Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

EARTH'S DAWN

436a7b1bad2a.jpg

Жанр: Насилие, Экшены, Инди http://store.steampowered.com/app/494600

Платформы: PS4, Xbox One, PC

Разработчик: oneoreight

Издатель: Rising Star Games

Дата выхода: 7 декабря 2016

 

Spoiler

 

Spoiler

021dad81f0f9.jpg

f9354718124e.jpg

0b99cb9750b3.png

 

Spoiler

Earth's Dawn – научно-фантастический сайдскроллинговый 2D-экшен в рисованном от руки стиле, с интуитивно понятными боями, но глубокой системой комбо, с ролевыми элементами и возможностью крафта. В игре вам предстоит выступить в роли члена A.N.T.I. – отряда, состоящего из людей суперсолдат, улучшенных инопланетной технологией. Вы должны на протяжении ста уровней сделать все возможное, чтобы остановить вторжение на Землю пришельцев, известных как E.B.E., пока не стало поздно.

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/67167

Прогресс перевода: 263.png

Текстуры для художника:

Игровой текст отдельно: https://yadi.sk/i/St7C7HKR33JaN7

 

Spoiler

Скоро!

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

StiGMaT, во втором файле встречаются строчки, в которых только одна буква. Это нормально?

К примеру, 227, 231, 235, 461, 464, 494, 497.

makc_ar, нельзя на ноту залить текст так, чтобы содержимое одной ячейки было в одном фрагменте?

К примеру, 4666:

"A commanding officer of the A.N.T.I. troops holding therank of major.One of the lucky few people to survive the E.B.E. onslaught,he's played a key role in leading the counteroffensive fromthe very beginning when the end seemed almost inevitable.He was one of the first to bravely volunteer for the experimentalsurgery that created the special enhanced troops, the A.N.T.I.And he proved to be the first to be successfully enhanced.He is now responsible for the A.N.T.I. troops and commandingbattlefield strategy."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

makc_ar, разбиение по строкам вроде нормально. По языкам - нет.

24 - испанский

1072 - испанский

1235 - французский

1839-1914 - куча языков

3104 - испанский

3252 - испанский

3949 - французский

В самом файле опять не хватает строк. 4007-4014 - нет описания - там используется символ маркера, наверное, его тоже нет в программе, поэтому не извлекает. Предлагаю подождать вердикта Стигмата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем думаю нужно сделать как-то так https://yadi.sk/i/VYJ77CYv33Wmfc Есть пара файлов в которых данные немного отличаются от остальных, я их просканировал отдельно (разместил на других листах) и с ними вам придется вручную разбираться ;) В остальном думаю проблем быть не должно.

Насчет шрифта и кернинга, гляну в другой раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

StiGMaT, первый лист вроде бы понятен. Третий - полная мешанина, поэтому вопрос ко второму: почему данные одной строки расположены в две строки и смешаны с японским?

ジャンプ    Jump    SaltoJump+1    ジャンプが可能になる    Gives you the power to jump.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я не сказал бы что там мешанина =) В файле *.-11, как мне видится, данные чередуются, одни несут в себе фразы на всех языках, вторые вначале содержат что-то вроде имени переменной/объекта. Я хотел эти имена отфильтровать (убрать из результатов сканирования), но есть совпадения с текстом, поэтому не стал. А в файле *.-13 (да возможно невпопад) данные сгруппированы следующим образом. Есть группы (строки) содержащие по 2 фразы на каждом языке, т.е. 2 ячейки для одного языка, 2 для другого и т.д. А есть просто идущие подряд фразы для каждого языка (каждая в новой строке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

makc_ar, ты сможешь это вставить на ноту для перевода, а потом обратно в игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделай снова чтобы одна ячейка из екселя - один фрагмент в ноте. И забудь ты уже про кусок старого перевода, толку от него все равно ноль. Лучше скажи, куда ты дел еще два листа из файла Стигмата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если на ноте наш текст перевести. а потом дамп остатков сделать?

Стигмата текст я не смогу вставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего это ты "мой" текст теперь вставлять не можешь? Раньше же как-то вставлял =)

Обновил файл excel, добавил вспомогательные листы, для вставки на ноту https://yadi.sk/i/VYJ77CYv33Wmfc

У кириллицы расстояние между буквами большое. Как я понял за это отвечает бинарник sharedassets3_00001.-2, а вот как его править хз.
Глянул этот бинарник, там обычные кернинги, т.е. их значения не такие "гигантские", чтобы уменьшить такое большое расстояние между символами. Тут проблема как и в другой игре, с которой ты обращался как-то. Если там нашлось решение, то возможно его можно и тут применить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глянул этот бинарник, там обычные кернинги, т.е. их значения не такие "гигантские", чтобы уменьшить такое большое расстояние между символами. Тут проблема как и в другой игре, с которой ты обращался как-то. Если там нашлось решение, то возможно его можно и тут применить ;)

Мне человек писал про бинарники: Отсюда начинается буква Ё дальше АБВ... где-то тут ширина, тоже с кординатами непонятки. Но где-то тут её нужно изменять.

 

Spoiler

10fc8db87183.png[/post]

Обновил файл excel, добавил вспомогательные листы, для вставки на ноту https://yadi.sk/i/VYJ77CYv33Wmfc[/post]

@parabashka

Текстовые файлы EN сможешь сделать? Я потом соберу в один и синхронизирую с RU ноты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не могу. Как показывает практика, если разделять процесс разбора ресурсов, может дойти до того, что обратно их собрать не сможет никто (это я сейчас так жирно намекаю на BroForce).

И не забывай, я не умею делать ничего подобного. Максимум - что-нибудь перевести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эммм... вы сейчас рассуждаете о том, кому объединить 3 столбика в один? =) "Ну вы, блин, даете!" (с)

Вот https://yadi.sk/d/r9DygLtT33eB6f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас залью его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Можете также на стим пожалуйста версия 1.10. Ещё если не сложно можете маленький мануал дать что вы меняйте. Это бы облегчило по возможности его апдейт для ребят обычных пользователей кто натолкнётся с последующими апдейтами. https://disk.yandex.ru/d/7XUXwMOnej9W2g Сам также файл.
    • @Дракон Сходу похоже с венчиком перепутал. Постоянно омлеты делаю чот даже не задумывался как он называется
    • а где тут ненависть? особенно это касается любителей вставить 5 копеек, не прочитав, о чем идет речь.)
    • @Дракон Сходу ну на русском пестик это взбивать что то, а не толочь. 
    • @Albeoris Спасибо за перевод. В стиме вышел апдейт с доп сценариями. Планируется обновить русификатор или нет необходимости?
    • @Ленивый Именно, толкушка, давилка, пестик — это синонимы.
    • В английской локализации это “Mage Masher”, смотрим в англоязычной википедии что такое https://en.wikipedia.org/wiki/Potato_masher, и понимаем, что “Пестик магов” в отличии от взятого с потолка “Убийцы” намного более адекватний вариант. Хотя я бы лично перевел его как “Магодавилка”
    • @Dendy1693 Чел, когда ты пошлёшь меня на три буквы и уйдёшь в закат?)) То есть, один только Джо додумался качать воду из недр земли? А другие на столько тупые, что не смогли до такого додуматься, да? Джо у нас походу какой-то особенный Илон Макс получается? Вундеркинг? Плюс ты далее отметил, что земли отравленные, но идут дожди, круговорот воды есть. По твоему через отравленные земли вода проходит бесследно? То есть в землю она через отравленные земли уходит уже не отравленная? А отфильтрованная? На которой можно жить и всё выращивать? Не чуешь тут не состыковок и бреда?  То есть по твоему, Джо есть смысл отравлять хавчик и воду тем, кто не готов сам ничего выращивать для проживания? Зачем им что-то отправлять? Если можно дождаться, когда они все ослабнуть и сдохнут с голода и захватить всё? Где логика? Вполне возможно? Или это твоя теория догадка? А как же жили и растили? Если всё отравлено? Или тогда ещё не отравлено было? Или ты там уже сам теории выдумываешь, а ведь тебе были всё на блюдечки подробно выдать, ай-яй-яй. Тут ты встал в позу и начал защищать, выдумывать, теории выводить, а в с Фоллаутом ты стал до каждого миллиметра доя**бываться. Тут тебе негр не тот, тут тебе транс не нравится, тут тебе не рассказали как армию послушников кормили. Двойные стереотипы? Чувак, я тебе сказал, твоим мышлением, я также могу до чего угодно дое***ться и ты устанешь искать оправдания. То есть 30 лет на мёртвой земле, что-то было, а потом резко не стало? Потому, что земля отправлена. То есть она ещё не до конца отравлена? Или не?  При чём тут одно братство? Если ты не заметил, в сериале все дохнут, по больше всего от своей тупости. Этот мир каварен и опасен, и одновременно туп, и это не стесняются показывать. Но ты придрался именно к братству.  Мир пустоши служит лишь показателем тем, что творится пи**дец. Когда человек выходит из зоны так сказать комфорта, получает совсем иную картину. Тут цель была показать разницу миров, а не объяснить что и почему, и по каким правилам живёт мир пустоши? До этого ещё не дошли. Тогда зачем нам их показали? Зачем эта не нужная была интрига? Про которую потом забыли спустя пару минут? И не вспоминали до следующего сезона? Это тоже самое, что про Братство стали не рассказали толком ничего в первом сезоне Фолла, но при этом интригу навели.  Короче дальше вода, вода, вода и так далее. Повторение мать учение. Вас можно также таскать, по вашей методике, и вы также не можете нормально ответить на вопросы, кроме как вилять жопой во круг. С вами всё понятно. Знаете в чём разница между мной и вами? Я спокойно воспринимаю те условности мира, которые придумал автор. Вы постоянно ищите до чего дое***ться. И реально если эти придирки были реально по делу, но они звучат как хочу дое***ться, потому, что могу. И не дождусь, когда вы меня пошлёте на три буквы, тогда я пошлю вас на все три БОЛЬШИХ буквы. Удачи вам дальше с вашими зае***ми. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×