Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Тоесть в переводе будет Ватакуши? Если да, то претензий нет.

Могу сказать одно пока не пролистаешь хоть какойто учебник Японского не пиши этот бред.

Если Ватакши у тебя Ватакуши то о чем говорить. Ваташи - личное местоимение Я. Ватакши - личное местоимение Я в более официальном варианте. Ватакуши это транскрипция. У не читаеться. пойми ты это у Японцев нет отдельно иероглифов К и поэтому пишеться иероглиф КУ, а читаеться только К. Мой ник в Японском будет TODUSU писаться, но перевод моего ника будет TODS.

Если и это енпонятно тоя молчу, зря времени обьяснять не буду, книжек много почитай, а потом умничай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проехали.

Тока какого @%&* тут промт выложен?(извиняюсь за прикрытый мат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так там ПРОМТ? Тьфу ты, а я уж обрадолвался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проехали.

Тока какого @%&* тут промт выложен?(извиняюсь за прикрытый мат)

Ну читайте лучше тогда поймете. Это был выложен пример пиратского перевода и пока не расковыряли я и мой друг ЕХЕ то перевод можно было осуществлять только в тот файл))). А мы все исправили, даже мелкие буквы можно писать.

как такового нет щас перевода. Я пытался о увы никто не брался помогать а у одного у меня не получалось. так что я сделал со своим другом только техническую часть даже для Альтернативы уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну читайте лучше тогда поймете. Это был выложен пример пиратского перевода и пока не расковыряли я и мой друг ЕХЕ то перевод можно было осуществлять только в тот файл))). А мы все исправили, даже мелкие буквы можно писать.

как такового нет щас перевода. Я пытался о увы никто не брался помогать а у одного у меня не получалось. так что я сделал со своим другом только техническую часть даже для Альтернативы уже.

Перевод X-Сhange Alternative за мной. Так как текст найден. Надо тока проблему со воспроизведением звука решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перевод X-Сhange Alternative за мной. Так как текст найден. Надо тока проблему со воспроизведением звука решить.

ООО omoshiroi))) Тест, я надеюсь там норм? не прмт а литературный перевод, если да то хорошо. А о проблеме звука поподробней. Тут Два типа проблемы (либо придеться мне править сам перевод, либо дело в ЕХЕшнике). Сначало хочу услышать проблему и в чем она заключаеться именно.

Изменено пользователем Tods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vincent DoC

Где ты ПРОМТ увидел?

На сайте?

Ты хоть видел КТО его выложил?

Прежде чем жаловаться, сначала прочитай.

Tods

Ейбогу нет времени, у меня ещё 3 хвоста осталось.

Как только стану свободен, сразу продолжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ейбогу нет времени, у меня ещё 3 хвоста осталось.Как только стану свободен, сразу продолжу.

Да я не какойлибо работадатель, чтобы передо мной отчитываться. У каждого человека жизнь не только мед))). Если у Винсента правда есть перевод, то нужно быстрее решить проблему звука и чтобы он ее зарелизил. Техническая часть у меня есть. Если проблема звука в переводе, то я это могу исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tods

Просто неудобно получится, если ты меня ждёшь, а у меня даже архив не распакован.

И боюсь ты не совсем понял Vincent DoC'а, он говорит что "перевод за ним", то есть он будет его переводить, и "текст найден", что он расковырял где хранится текст.

Так что, "перевода" пока никакого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто неудобно получится, если ты меня ждёшь, а у меня даже архив не распакован.И боюсь ты не совсем понял Vincent DoC'а, он говорит что "перевод за ним", то есть он будет его переводить, и "текст найден", что он расковырял где хранится текст.Так что, "перевода" пока никакого нет.

А я думал он нашел Русский перевод и ему нужно только решить проблему звука.

мдааааа))), а что ковырять то чтобы найти текст. он находиться там же где и в X-Change 3))), так же открываеться блокнотом. Где находиться текст знает каждый кто читал или уже находил текст Третьего Чейнджа.

Незнаю))) если в думаться то его сообщение несет 2 смысла как я понимаю. Дождемся его пояснений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проблема такая. когда диалоги листаешь, персонаж должен говорить. а вместо этого ничего. такая в x-change 3 в промтовом преводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проблема такая. когда диалоги листаешь, персонаж должен говорить. а вместо этого ничего. такая в x-change 3 в промтовом преводе.

Так а перевод лицензионный английский и звука нет или русский?

Если проблема такая какую ты описал. То мы уже для 3 Чайнджа ее решили. Для того чтобы решить ее Нужен ЕХЕ игры, а также восстановить некоторые потеряные данные в файле того перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ в Архиве нашёл русификатор на X-change 3, это уже конечный вариант или ПРОМТ?

Народ у меня проблемка после установки русификатора про попытки запустить игру выдоёт сообщение "Ошибка запуска игры. Для корректной работы игры требуется оригинальный компакт диск. Вставьте, пожалуйста, диск №2 и нажмите ОК." Народ что делать? X-change 3 у меня на одном DVD Т_Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ в Архиве нашёл русификатор на X-change 3, это уже конечный вариант или ПРОМТ?Народ у меня проблемка после установки русификатора про попытки запустить игру выдоёт сообщение "Ошибка запуска игры. Для корректной работы игры требуется оригинальный компакт диск. Вставьте, пожалуйста, диск №2 и нажмите ОК." Народ что делать? X-change 3 у меня на одном DVD Т_Т

Не расстраивайся, как такового перевода нормального нет. Если и есть тут то от силы 300 переведенных диалогов, а дальше промт.

А ошибка из-за ЕХЕ. Если нада здесь выкладывался миниобраз 2 диска весящий очень мало копейки. Смысла просто я щас не вижу давать ЕХЕ который правили мы с другом ибо пока не ясно будет ли перевод. Вот когда он будет мы все соединим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это так чего затишье такое, скажыке как проходит спайка текста с установщиком ?? :drinks:

однако тяжко ждать :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Sign: Broken Kether

      Метки: Приключение, Визуальная новелла, Глубокий сюжет, Аниме, Казуальная игра Платформы: PC Разработчик: Nekonoke Издатель: Nekonoke Дата выхода: 26 октября 2026 года Отзывы Steam: 70 отзывов, 95% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      Assassin’s Creed: Shadows

      Метки: Приключенческий экшен, Открытый мир, Ниндзя, Стелс, Самураи Платформы: PC XS PS5 PS4 Разработчик: Ubisoft Quebec Издатель: Ubisoft Серия: Assassins Creed Дата выхода: 20 марта 2025 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 35996 отзывов, 74% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Стоит. Его и виновным признать могут в том числе. Могут и обоих признать виновными по разным статьям, если питон не поленится тоже обратную “претензию” выкатить. Побегают оба по судам не день и не два.
    • Да,именно это и имел ввиду. Бесплатные адвокаты не особо стараются. А зачастую и в приятельских отношениях с следствием.  Мужику это ничего не стоит, кроме времени. Работают органы. Самому Питону можно было вообще прикинуться веником и сказать, что этого мужика второй раз в жизни видит. Впервые увидел вчера, когда домой из магазина пришел. Ни о чем с ним не разговаривал, увидел что тот бузоц, и сразу домой. Кто ему, пьянчуге, морду настил - не в курсе.
    • Тоже хочу влететь в эту серию, но игры так странно русифицируют, когда столько частей без русского на пк
    • А питон у нас разве дитё малое, чтобы не понимать в его сорок с хвостиком, что раз говорит с пьяным, то даже инстинкт самосохранения должен ему говорить постараться уйти от него подальше, а не дёргать пьяного тигра за усы. Со слов питона же к нему примахались просто спросив он курил или нет — неужели ему было сложно сказать , что не он и тупо пойти дальше, а не вымахиваться, начиная провокацию? А при вопросе а кто тогда разумнее было бы тоже сказать, что нехорошие человеки какие-то и тоже поругать их — разошлись бы тогда эти двое вообще приятелями, а не дрались бы. Банальный рационализм и здравый смысл. Питон в последние дни бурно реагирует буквально на малейшие пустяки, когда что-то идёт не так, как он этого хочет даже там, где казалось бы, ерунда проблема. Тут почти уверен, что он снова раздул из мухи слона на ровном месте. Если на питона напали, то почему же тогда питон с его же слов начал привирать о случившемся, чтобы ему не приписали статью сложнее? Мутная история, явно нам не всё договаривают. Могу представить что он там из дома вытащил, когда кинулся в ответку драться с пьяным мужиком. Если бы всё случилось так, как описал питон, то досталось бы обоим. А алкоголь в крови того мужика был бы доказательством и отягощающим явно в пользу питона. Раз тот мужик накалякал заяву, то явно снял побои, а состояние его при этом должно было фиксироваться врачами. Да и самому питону надо было сразу обращаться, а не как варежка терпеть, а после взрываться. То есть зайти в дом после того, как огрёб, позвонить, мужика бы за недельку в вытрезвитель отправили бы, конец истории. Не разрешат. Просто упрямо довести дело до суда. Мужик сам не пожелает тратиться (это отнюдь не бесплатно обычно) и свернёт дело.
    • Фишка в том, что бесплатный адвокат ей сказал тоже самое, соглашайся и подписывай чисто признательное.  Если бы ему было не нужно, он не стал бы писать заявление в ментовку. Понял, что он сам накосячил и мог по другому с тобой пообщаться, без агрессии и тогда бы у его ничего не было. Но он как крыса, побежал сразу жаловаться как маленький ребёнок, после того, что эту всю сору он сам начал.  Я тоже самое говорил. Но как человек она слишком мягкая, нет боевого духа. Она просто испугалась настоящей уголовки, и решила повестить на поводу у следока. Следак видимо тоже не дурак, сразу увидел простую жертву. Думаю, если там был человек более закалистый, более понимающий за законы, то следак дал бы заднюю, но тут видно, что простолюдинка и такую можно тупо прожать, под угрозами уголовки. 
    • Неофициальный перевод UnReal World 3.89.1 — версия 0.43

      Последние изменения
      0.43 — исправлены болевые звуки и гибель животных, сообщения о добыче и материалах для повязок, степени нагрузки.
      0.42 — исправлены сообщения об ударах по животным, угрожающие звуки и описания нескольких ран и состояния.
      0.41 — исправлен перевод человеческих костей в предметах и сообщениях, включая количество.
      0.40 — исправлены списки одежды при осмотре (F3), реплики заказа у кузнеца, сообщения нападения, причина смерти и подписи местности на карте.
      0.39 — исправлен перевод составных описаний людей и животных (F3), боевых сообщений, страницы памяти и связанных финских форм.
      0.38 — восстановлен перевод ряда полных пунктов меню, исправлены повторы выбора и короткие подписи действий.


          @387 до кузнецов я не дошел, но вот геноцид местной фауны прошел на русском.
    • Это со стороны, спустя время, просто рассуждать. А когда на человека наседают с угрозами и т.д., да если человек в этих вопросах малограмотен, ещё и, как будто, времени на раздумья нет, не мудрено стушеваться и подписать что требуют. Всё телефонное мошенничество со звонками из органов на этом построено. Запугать, запутать, не дать одуматься. 
    • Кто прикрыл хоть?) На рутрекере всё есть.
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×