Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Первые подробности о грядущей системе Nintendo Switch

Рекомендованные сообщения

В опубликованном сегодня видеоролике компания Nintendo предоставила возможность первого ознакомления со своей новой домашней игровой системой и сообщила, что она будет называться Nintendo Switch. Данная консоль не только предоставляет возможность для одиночной и многопользовательской игры дома, но также позволяет пользователям играть в любое время, в любом месте и с тем, с кем они захотят. Мобильность портативной системы теперь совмещена с мощностью домашней игровой системы для совершенно нового стиля игры.

180047-HACS_001_heroGA02_R_ad.png

Дома Nintendo Switch находится в специальной док-станции, с помощью которой консоль подключается к телевизору, что позволит покупателям играть с семьей и друзьями в удобной обстановке в гостиной. Если извлечь Nintendo Switch из док-станции, консоль сразу переходит в портативный режим, и все видеоигры, в которые геймеры играли дома, можно будет взять с собой. Портативность Nintendo Switch поддерживается ярким экраном высокой четкости. Таким образом, играть на консоли можно в парке, в поезде, в машине или дома у друзей.

Консоль Nintendo Switch оснащена съемными контроллерами Joy-Con с каждой стороны. Один игрок может держать данные геймпады в обеих руках, два игрока могут взять по одному контроллеру, или же они могут использовать несколько контроллеров Joy-Con — возможны разнообразные способы игры. Контроллеры можно просто вернуть в исходное положение или вставить в держатель Joy-Con, который напоминает традиционные контроллеры. При желании, вместо таких геймпадов игрок может использовать контроллер Nintendo Switch Pro. Кроме того, несколько игроков могут встретиться со своими консолями Nintendo Switch, чтобы вместе участвовать в локальных многопользовательских состязаниях.

«Я надеюсь, что при этом первом знакомстве с Nintendo Switch игроки уже представляют себе, как это будет, когда они смогут играть в любое время, в любом месте и как они захотят, — сказал Сатору Сибата, президент Nintendo of Europe. — Наши команды в Nintendo и многие другие разработчики делают все возможное, чтобы предоставить вам новые и уникальные возможности игры, и скоро мы сможем обеспечить вас дополнительной информацией».

Сообщается, что разработчики могут использовать при создании своих проектов различные игровые возможности, что позволит пользователям выбрать подходящий для себя стиль игры. В списке издателей, разработчиков и партнеров по ПО промежуточного слоя, которые объявили о поддержке Nintendo Switch, значатся компании, как Epic Games, Codemasters, Bethesda, Havok, Platinum Games, Warner Bros. и другие.

180122-Infographic_header_source_v2-en.png

Собственно, полные демонстрации игр, список проектов, которые выйдут вместе с консолью, а также дата выхода, конфигурация и прочие подробности будут показаны и объявлены до выхода Nintendo Switch в марте следующего года. Для всех заинтересованных также есть официальный сайт системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати да! Хотя, помнится были слухи, что будут картриджи.

Так их же показали в видео.

А мне вот интересно, кто-то реально использует домашнюю консоль нинтендо как ЕДИНСТВЕННУЮ домашнюю игровую платформу?

По моему так это берется уже дополнительно к имеющимся платформам.

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну все, сони теперь вообще расслабится, а это всё я уже видел на рынке китайских игровых планшетов. И отделяющиеся пады и планшет такой формы, стриминг взяли у нвидии щит. Короче это плод соития нвидия шилд и JXD S7800b http://wiki.dingoonity.org/images/thumb/c/...px-JXDS7800.jpg в нашей стране больше известной как EXEQ AIM PRO http://4pda.ru/devdb/exeq_aim_pro

Чё все смотрят на мобильный сегмент? Да блин, были похожие дивайсы, а толку от их без нормальной поддержки платформодержателя? Игр нет, мобильный сегмент сплошной донат. На Nintendo хотя бы будут реально большие игры выходить, а не всякая мобильщина.

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это плашет Switch какой то...

Думаю Nintendo забивает последний гвоздь...

Так по мне надо было и дальше Wii развивать уже с VR.

Изменено пользователем LEX!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это плашет Switch какой то...

Думаю Nintendo забивает последний гвоздь...

Так по мне надо было и дальше Wii развивать уже с VR.

Vr мертвая технология в нынешнем состоянии как в свое время повальное увлечение телевизорами 3D вроде и есть но нах кому нужны .

з.ы забавно говорить про последний гвоздь в отношении Нинтендо сс ее доходами и фин состоянием .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VR очень дорогой продукт, при том, что дорогих игр ААА статуса на уровне какого нибудь GTA, попросту нет. Если издатели затянут пояса и на протяжении лет 5 будут вкладываться в дорогие игры для VR, живя в убыток, то VR станет стандартом в наших домах.

Нинтендо зарабатывает на портативе, но портативный сегмент умирает под натиском мобил. Нинтендо правильно подумала и скрестила портатив со стационаром.

Кстати, ни кто не обратил внимания, что в ролике не используют тачскрин? Явный намек, что тача нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это плашет Switch какой то...

Думаю Nintendo забивает последний гвоздь...

Так по мне надо было и дальше Wii развивать уже с VR.

VR это экспериментальная технология, которая зайдет в массы минимум через лет 5, когда технология подешевеет, а мощности для него будет хватать, что бы выдавать реально достойную картинку и не начнет поставляться вместе с игровым устройством. А сейчас это просто дополнительный ништячек, для любителей дорогих девайсов. Большого дебюта и перехода не будет, люди не будут рваться его покупать, а проекты будут нишевые или просто с поддержкой VR, ибо никто не станет вкладываться в дорогущий проект чисто под VR, пока это технология не продаться реально большими миллионами, на что вряд ли, ибо пример с 3D, кинект, мув, показал люди не готовы менять старые проверенные технологий, в угоду новым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Явный намек, что тача нет.

Там не было игр, чтобы его использовать. У Wii U пада - был тач, так что убирать его - ставить крест на обратной совместимости, так что я сомневаюсь, что они на такой шаг пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, есть там скорее тач, в наше время это не такая уж дорогая технология, что бы не внедрить ее туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На WiiU почти нет игр, а может и вообще нет, игр, в которых тачскрин обязательно юзается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tegra мощнее железа Wii U

Даже если и мощнее, то ненамного. У Tegra есть и минусы, и границы. Разгуляться она вам вдоволь всё же не даст. Хотя бы на примере флагманской "The Legend of Zelda: Breath of the Wild" не сказать, что картинка в Switch со времён Wii/Wii U сильно похорошела и улучшилась. Выглядит игра пресно, а это system seller как-никак. Вполне можно предположить, если уж "большая" игра выглядит так, то всё остальное будет выглядеть хуже, а консоль в основном будет заполнена "мобилками" ("Super Mario Run" наглядный тому пример).

Думаю Nintendo забивает последний гвоздь...

Если капнуть, большая N всегда шла на "эксперименты" в своих консолях, чтобы быть не как все. Для Famicom, например, выпускалась в пределах Японии специфичная периферия типа модема, дисковода, клавиатуры и т.д., а это 80-ые. Или из относительно недавнего — Wii с её управлением.

Так что ничего удивительного в шагах N здесь нет, она себе не противоречит. Другое дело, ажиотаж и мода на Wii прошла, и никому до всего этого уже нет большого дела, но всё же какую-то долю рынка и успеха кампания тогда получила. Switch также представляется маленьким, но экспериментом, но N здесь банально опоздала, т.к. портативками, планшетами и отсоединяемыми джойстиками сейчас уже никого не удивишь. Революции на этот раз не случилось, поезд ушёл. Подобную концепцию надо было во времена Wii продвигать, а не сейчас.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если и мощнее, то ненамного. У Tegra есть и минусы, и границы. Разгуляться она вам вдоволь всё же не даст. Хотя бы на примере флагманской "The Legend of Zelda: Breath of the Wild" не сказать, что картинка в Switch со времён Wii/Wii U сильно похорошела и улучшилась. Выглядит игра пресно, а это system seller как-никак. Вполне можно предположить, если уж "большая" игра выглядит так, то всё остальное будет выглядеть хуже, а консоль в основном будет заполнена "мобилками" ("Super Mario Run" наглядный тому пример).
Когда это игры от Нинтендо были с графеном? :huh:

P.S. Глянул страницу с количеством продаж консолей от N и просто офигел - Wii больше 100кк продано :o

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты с Сони перепутал.

Нинтендо даже игры с НЕС продаёт, хотя по-хорошему они уже должны были уйти в общественное достояние, как игры для мёртвой платформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нинтендо даже игры с НЕС продаёт, хотя по-хорошему они уже должны были уйти в общественное достояние, как игры для мёртвой платформы.

а почему даже ?? это их игры, остальные так же бы продавали... если в те времена существовали :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда это игры от Нинтендо были с графеном? :huh:

P.S. Глянул страницу с количеством продаж консолей от N и просто офигел - Wii больше 100кк продано :o

ну как бы по количеству проданы консолей нинтендо и коробокс и плойку сделало.. просто многие почему то ставят равно между распространением консолей на нашем рынке и в мире.а в тех-же США и Японии нес это семейная платформа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда это игры от Нинтендо были с графеном? :huh:

Никогда... но развиваться же нужно, а здесь уже 2-ая консоль со времён Wii, которая предлагает почти ту же самую картинку. Однозначное топтание на одном месте. Ситуацию с Wii U я ещё понять могу (спорный и провальный шаг, который можно было и не делать), но со Switch могли бы и постараться. Не знаю, к какому игровому поколению стоит её относить, но на первый взгляд она из прошлого (7-ого).

Нет, я хорошо понимаю, что основная пользовательская база N перейдёт и плакать не будет, но как быть игрокам с PC/PS4/Xbox One? Ни игр достойных (Mario/Zelda/Sonic/тонна jrpg считать уж не будем), ни графики. И геймплей на любителя во многих проектах.

Да и здесь вопрос даже не к N, а к "железу". Пусть издатель никогда за графикой в своих проектах и не гнался, но сторонние разработчики вряд ли из Tegra выжмут максимум для ААА-игр (тупо мощностей не хватит). Если только улучшатся "мобилки", но это сегмент рынка не всем нужен и интересен.

а почему даже ??

Хотя бы по той причине, что некоторые разработчики свои старые игры бесплатно сейчас раздают, а контора "id Software" вообще давно предлагает исходный код под GPL-лицензией. Никто от N и не просит бесплатно новинок, но классику из 80-90 она бы могла открыть для людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×