Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Lizar

Conception II: Children of the Seven Stars

Рекомендованные сообщения

Conception 2: Children of the Seven Stars

160e9c65e533.jpg

Жанр: JRPG / Visual novel / 3D

Платформы: PC 3DS PSV

Разработчик: Spike Chunsoft

Издатель: Spike Chunsoft

Дата выхода: PC - 16 Августа 2016

 

Spoiler

 

Spoiler

Известная своими колоритными визуальными новеллами объединённая компания Spike Chunsoft, в этом месяце представила своим поклонникам уникальную смесь симулятора свиданий и полноценной ролевой игры с большим количеством диалогов и пошаговой боевой системой. Творение получило название Conception II: Children of the Seven Stars и посетило две главные портативные консоли в игровой индустрии — PlayStation Vita и Nintendo 3DS. В этой игре разработчики предложили нам стать Одарённым учеником необычной академии, принимать участие в ещё более необычных ритуалах, связанных с особами противоположного пола, и, естественно, сражаться против зла во имя мира и покоя. Кто-то спросит: «Что-то всё необычно, да необычно… а чего тут такого необычного-то?!». А как ещё прикажете назвать академию для избранных учеников, на чьём теле, в юношеский период, появилась особая метка Звёздной Богини, и эти ученики, поступая в академию, сражаются против исчадий тьмы не только собственными руками, но и при помощи так называемых Звёздных детей, появляющихся в результате особого церковного ритуала между парнем и девушкой? «Необычно» — это, наверное, самый нейтральный термин.

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/67514 (текст не весь, но обновляется)

Прогресс перевода: 270.png

Текстуры для художника: https://mega.nz/#!hgYyiSbT!9tykbWM1...-j6RyYaG3KwAZ0I (сделал шрифт для перерисовки текстур и положил в архив)

Игровой текст отдельно для перевода: https://yadi.sk/d/L2_9JHtE37g9ST

 

Spoiler

2625bfb0c689.jpg

bebee26c31cb.jpg

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, So2 сказал:

Опять ожидание?

Игра заморожена навсегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оживлю немного ещё одну тему. Кхем, поковырял тут немного кое-чего. 
Изначально про вторую часть мне сказать было нечего, но после повторного осмотра файлов оказалось, что таки есть.
Как уже отмечалось в теме, сюжетные диалоги лежат в .rtz файлах, по которым прогресса не было. Так вот, увидел я там текст, примерно понял как он там хранится, поигрался с размерностью строк, вылетов не словил, как и каких-то других косяков. Но не думаю, что туда получится запихать кириллицу (как и что-либо двухбайтное). По крайней мере несколько попыток ни к чему не привели. Есть вариант попробовать разобраться в японских скриптах, т.к. там всё как-то не так хранится, может, это чего-нибудь даст, ну, либо же прикрутить кириллицу на шрифте к чему-то однобайтному (пример на скрине).
UPD: Разобрался с кодировкой в этих файлах, и всё встало на свои места, кириллица работает. Теперь вроде без проблем можно достать/вставить текст, если там нет каких-то ещё особенностей по файлам, я только по нескольким пробежался.

Скрытый текст

Шрифт родной, только немного отступы поправлены.  Теперь же не думаю, что в блоки с текстом можно вставлять больше 255 символов, хотя на скрине видно, что и сотня нормально не влезет.
01-03-2021-025230.png

 

А изначально я смотрел ремастер 1й части. Там весь текст в одном файле, и устроен он просто... Только логика разброса строк по файлу мне не ясна. В японском шрифте (там их 3, для каждого перевода) нашлась кириллица естественно с большими отступами, но они легко выправились. Текстуры хранятся в обычном .dds, изменяются без проблем.

Скрытый текст

25-02-2021-114911.png

27-02-2021-124858.png

27-02-2021-124939.png

27-02-2021-125005.png

Текст могу сбросить, если возникнет у кого-нибудь желание поковырять эту японскую дичь.

Изменено пользователем XiGMA
UPD
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×