Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

:shok:

значит я не здесь его скачивал, склероз однако. :sad: Ктонить знает где взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Знатная игра была в своё время. Первая успешная консольная ролёвка. А какая там музыка - ууух!!! Фигня только с этой игрой была - только одна русская версия проходилась - версия от фаргуса на 2ух дисках с последним патчем - на коробке было написано а было патчей около 3ёх. От 7го волка тоже работала но с багом взломо толиденег толи чего - это уже после патчей. Советую найти именно фаргуса версию - на рынке. Там офигительная озвучка - реально профессиональными актёрами, которые щас например В думе и Прей озвучивали персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZwerPSF

У меня есть эта версия от фаргуса с озвучкой. Там рус сделать нереально. В одних ресурсах запакованы сразу и шрифты, и звук (текст отдельно). Запаковщика нормального консольного я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:shok:

значит я не здесь его скачивал, склероз однако. :sad: Ктонить знает где взять?

Еще на старом форуме я занимался сабжем, правда, времени на адаптацию русика под последний офф патч не хватило.

Необходимые файлы для русификации я выкладывал(без инсталера, хотел сделать инсталер после адаптации) с описанием необходимых действий.

ZwerPSF

У меня есть эта версия от фаргуса с озвучкой. Там рус сделать нереально. В одних ресурсах запакованы сразу и шрифты, и звук (текст отдельно). Запаковщика нормального консольного я не нашел.

Дома пороюсь, мб найду консольный паковщик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно сам паковщик.

Создаем директорию с одноименным названием нужного архива(например summoner для summoner.vpp), кидаем измененные файлы(например файлы шрифтов: SumBones640.vf, SumBones800.vf, SumBones1024.vf, SumBones-small.vf, SumBones-small_2.vf, SumBones-small-PC.vf) в директорию summoner и :

InsertToVPP.exe tables.vpp

 

после чего получаем измененный архив в созданной директории OutDir.

Запаковать в архив можно лишь одноименные содержащиеся в архиве файлы(т.е. добавить нельзя, можно только изменить имеющиеся).

Игра также цепляет файлы в корневой директории, можно шрифты просто в корень положить, игра сама их будет юзать.

Для изменения текста в .ехе можно применять TEXTINSZER.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, игра от фаргуса полностью на русском и раздается в инете. Найти не сложно. На торнетеру, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русификатор с данного сайта - для версии 1.10.

У меня есть версия 1.0 и патч до версии 1.40.

Можно ли из имеющихся файлов соорудить нормально работающую русскую версию. Если нет - то где можно найти патч 1.1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоесть когда ставишь рус у тебя игра не работает или глюки с текстом??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще только качаю (и еще долго качать). Просто хочется знать - будут ли глюки?

У меня англ. версия 1.0. Русификатор ее патчит до версии 1.10? Или вначале надо найти и поставить патч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиг его знает, попробуешь и узнаешь))) О результатах отпишешься, после этого и будем разбираться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отписываюсь о результатах.

Во первых, следует добавить файл effects.vpp (размер русификатора вырастет на 9 метров, но зато русификатор можно будет ставить на любую версию игры, при этом получится русская версия 1.10). Не знаю, может, и без этого будет играть нормально, но для гарантии файлик лучше добавить.

Во вторых, следует все-таки заменить ехе-файлы в русификаторе на ломаные (потому как после установки оного игра начинает требовать диск).

Просьба также выложить кде-нить файл effects.vpp отдельно (лично для меня). Пожалуйста.

ЗЫ. Что-то я пошарил по инету и не нашел ломаных ехе для версии 1.10. Поэтому выложите, пожалуйста, выложите обрезок от Фаргусовской iso-шки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все!!! Уже ничего мне не надо. Откликнулись добрые люди, помогли.

Файл effects.vpp.

http://repsru.ifolder.ru/5045569

Если русификатор ставится на версию 1.0, то он не нужен, а вот если на другую версию, то надо скачать указанный файл.

Автор русификатора не позаботился - а как же запускать игру после установки его русификатора. Игра-то требует диск!!

Вот мини-образы дисков, позволяющие запускать русифицированную игру.

http://rapidshare.com/files/85538860/Summonernocd.rar

Изменено пользователем LonerD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Five Nights at Frickbear’s 3
      Платформы: PC Разработчик: SpookyRick Дата выхода: 25 марта 2026 года
    • Автор: Gerald
      Frog Holm

      Метки: Глубокий сюжет, Приключение, Атмосферная, Стилизация, Повествование Платформы: PC Разработчик: Ostend Games Издатель: Ostend Games Серия: Frog Holm Дата выхода: 23 марта 2026 года Отзывы Steam: 15 отзывов, 93% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Но в таком случае и говорить, что у Механиков хуже, тоже не приходится. Сравнивать то не с чем, если у Механиков ничего нет. А значит неёронка не может быть лучше, чем у Механиков. А если учесть, как выше верно подметили, что от нейроозвучки только ролик с куском геймплея, то и её не существует. Или уже скачал и поиграл сам?
    • А при чём тут Израиль, что объединяет Механиков и Израиль?   До четвёртой, вот тогда точно выйдет.   Ну как не существует, понято что лично пощупать её не удастся, ибо никаких доступных для пробы версий нет, это да. Но у перевода есть демонстрации, их можно посмотреть и оценить качество работа, а качество вполне себе на уровне.   Ну доживёт или не доживёт до релиза, это отдельный вопрос, я думаю что всё же да, по крайней мере проект активен, недавно была новая демонстрация, а руководители проекта, что Тишанинов, что Спайдерс, активно отвечают на вопросы и общаются с аудиторий, что уже вселяет надежду в позитивный расклад ситуации.
      Это не проекты, кое какой другой команды, не буду называть, кому надо тот поймёт, у которых ни новостей, ни демонстраций, ни просто ответов по состоянию проектов не допросишься, вот там реально возникают большие вопросы, и они более чем обоснованы. 
    • А с чего ты это взял вообще? Откуда инфа подобная? Ставить жизнь на выход озвучки тема вообще странная, конечно, но если тебе это настолько принципиально, то считай, что хоть один готов. Игра то давно озвучена уже, просто ждём звукаря для пересведения. Так что да, она точно выйдет в любом случае уже.    Но ведь и озвучки выше пока “не существует”, а только ролик есть. Ссылки как-то тоже не наблюдается.     Как-то не вяжутся формулировки между собой)
    • Пока дошёл до первой встречи с Хиггсом. По прежнему очень хорошая игра, местами, как и прежде, на грани фола. Но как продолжение - халтура. Не знаю что там дальше, но до сих пор всё идентично оригиналу процентов на 90, если ни 95. Всё равно сильно увлекательно и работает, но как-то вторично.
    • А я че то начал смотреть и остановился букваль на первой или второй серии. Не понравился характер ГГ, я понял, что не смогу наблюдать за этим челом без негатива. А нах такое надо? )
    • В смысле не любовь?) Они же ге Израиль;) Тут уже 3 мировая на подходе, сколько ждать? Я хочу успеть пройти с озвучкой до начала ядерной войны!!!:)   Пока оно не вышло в релиз, этого не существует. Говорить о том, что у Механиков лучше, в то время как этого не существует, просто глупо. Ни один член Механиков не готов посиавить свою жизнь на кон того, что эта озвучка вообще когда либо выйдет, а не схлопнется как десятки других переводов (не только их). 
    • @piton4 сезон завершён https://www.kinopoisk.ru/film/10556888/video/
    • испытания в цирке прошёл ? забеги мемин нашёл ?
    • Пароль в установщике: TokyoSchoolLife

      Было б славно если б в “описании и прочей информации” указали
    • Ты и в такие играешь? Не знал. Да, судя по всему немаленькая. В Грайм 2 первые боссы не особо сложные, но там "танковать мордой" не получиться, так как мало выносливости и большой входящий по тебе урон. Хорошо, что они не быстрые и хорошо читаемые, и ты всегда понимаешь, какое действие нужно сделать для того, чтобы избежать урона. В случае смерти, ты чётко понимаешь где сделал ошибку. Но повторюсь: танковать не получиться. Вот на том боссе со скрина, просидел минут 40 наверное.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×