Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

The Dwarf Run

455754f9720a.jpg

Жанр: Приключенческие игры, Инди, Ролевые игры

Платформы: РС

Разработчик: Alexander Mirdzveli

Издатель: Alexander Mirdzvel

Дата выхода: 21 октября 2015

Steam: http://store.steampowered.com/app/395420/

 

Spoiler

 

Spoiler

553b765523b2.jpg

3a42afd7887b.jpg

3bb6aba195ca.jpg

c08e6bbd5804.jpg

 

Spoiler

The Dwarf Run - старомодный RPG с элементами point-n-click приключений. История рассказывает об экспедиции, отправившейся в древний подземный мир храма. Вы играете за Dalain, Zenn, Ionor и Barbados, которые собираются встретить на своем пути странных существ, они так же присоединяться к восстанию, расследуют заговоры, победят самых мощных демонов и станут чемпионами на арене, и даже попутешествуют в пространстве.

021db9c9b7db.png

Текст EN для перевода: https://www97.zippyshare.com/v/7Xb0uwyO/file.html

Перевод игры:

Прогресс перевода:

 

Spoiler

449ea92396f7.jpg

Изменено пользователем makc_ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ресах нашёл текст

0221fe69c8af.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только переводите Dwarf как дварф, а не гном.

Изменено пользователем DZH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они за год 100 строк перевели, забили, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@FOSTER_ok 

А кто-то её переводит? Для начало надо разобрать игру, а потом залить текст на платформу для перевода. Могу посмотреть ресурсы в новой версии http://store.steampowered.com/app/395420/The_Dwarf_Run, если будет гифт для разбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.09.2016 в 17:33, DZH сказал:

Только переводите Dwarf как дварф, а не гном.

Вы на русский переводите?В русском языке нет слова “дворф”.А слово гном отображает всё то что  заложено  в Dwarf.

 

Изменено пользователем Mexoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Mexoc сказал:

Вы на русский переводите?В русском языке нет слова “дворф”

О! А вот и человек, который еще не знает о споре про гномов/дварфов/карликов/карлов, который длится уже … чуть более 27 лет.

Изменено пользователем Дарин
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Дарин сказал:

О! А вот и человек, который еще не знает о споре про гномов/дварфов/карликов/карлов, который длится уже … чуть более 27 лет.

Ну да..Откуда мне знать..Я вчера только интернет подключил..Мне все в новинку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Mexoc сказал:

Ну да..Откуда мне знать..Я вчера только интернет подключил..Мне все в новинку.

А если знаешь, то с чего умничать и делать вид, что выдаешь абсолютную истину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Дарин сказал:

А если знаешь, то с чего умничать и делать вид, что выдаешь абсолютную истину?

Ну начнем с того,что умничаешь тут ты.Я же тебе не рассказываю про спор длящийся 27 лет.И так же не додумываю за тебя.

Хотя ты смотрю подкован на дворфах...Давай,расскажи мне чем так уникально слово дворф и что в нем есть такое,чего нет в слове гном.

 

Чуть не забыл.Про истину.Дай мне ссылку на толковый словарь с упоминанием дворфа.

Изменено пользователем Mexoc
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mexoc сказал:

Хотя ты смотрю подкован на дворфах...Давай,расскажи мне чем так уникально слово дворф и что в нем есть такое,чего нет в слове гном.

Что-что-что, простите? Ты же все знаешь об упомянутом споре?

1 час назад, Mexoc сказал:

Дай мне ссылку на толковый словарь с упоминанием дворфа.

Толковые словари не имеют отношения к транслитерации наименований фентезийных рас. Фентезийная раса dwarves может рассматриваться как самоназвание/имя собственное, и как таковая может, а по строгим правилам — ДОЛЖНА транслитерироваться.

1 час назад, Mexoc сказал:

Давай,расскажи мне чем так уникально слово дворф и что в нем есть такое,чего нет в слове гном.

Сногсшибательные новости для мастеров перевода: в фентези испокон веков существуют Gnomes и Dwarves. Благодаря переводам “Властелина колец”, где Dwarves есть почти прямая калька с цвергов, а оных цвергов в итоге мифология и обратила в Dwarves, которых у нас, как правило, и называют гномами, смешивая два разных понятия, в то время как древнегреческие земляные элементали/духи познания мутировали в мифологеме (не без помощи французов) в Gnomes, почти то же самое, что скандинаво-саксонские Dwarves/Zweorg, и в англоязычном фентези существует давняя и традиционная дистинкция между ними. Если тебе надо разъяснять и эту дистинкцию, то, уж извини, иди и почитай каждое второе пост-D&Dшное фентези-чтиво.

Посему прекращай свои дурацкие понты. Ты выглядишь как полный олух, который лезет в совершенно незнакомую область знаний, открыв словарь на буку D.

Изменено пользователем Дарин
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разработчик готовит локализацию, наверное.

Скрытый текст

7c576959e75d.jpg

 

public enum ELang
{
	None = 0,
	English = 1,
	Russian = 2,
	End = 3
}

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Федот
      Страница игры в Steam

      Игромания хвалит сюжет и мультиплеер.
      Рецензия Игромании на Frozen Synapse
      Рецензии:
      «Простая на вид, но сложная внутри тактическая стратегия, сочетающая традиции Laser Squad Nemesis с идеальным мультиплеером» — Игромания 8/10
      «Захватывает дух» — EDGE 9/10
      «Превосходная и изобретательная... выдающееся творение» — Eurogamer 9/10
      «Самая затягивающая и великолепная игра, в которую я играл за последние годы» — bit-gamer > 95%
      Об игре:
      Frozen Synapse — это тактическая игра для ПК и Mac.
      Классическая пошаговая стратегия, в которой игроки совершают ходы одновременно друг с другом, получает современную обертку, а также позволяет вам давать подробные и точные приказы своему отряду. Планируйте свои действия, проверяйте их, а затем нажимайте кнопку «исполнить»: ваши ходы и ходы вашего противника будут выполняться одновременно. Глубокая и интуитивно понятная многопользовательская игра и огромная сюжетная кампания даст вам возможность наслаждаться великолепными тактическими возможностями Frozen Synapse на протяжении многих часов.
       
      Трейлер:
       
    • Автор: UncleStark

       
      Замечательная игра про барда-песеника, которой почему-то нет даже в списке игр ZoG
      Похоже, что сделана на Unity, может кого то заинтересует как проект для перевода, игра достойная
      Разбор ресурсов судя по всему не нужен https://steamcommunity.com/gid/103582791460101680/announcements/detail/1702822670432846434
      https://store.steampowered.com/app/530320/Wandersong/


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×