Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Overclocker

PhysX (nVidia) vs Havok (Intel)

Рекомендованные сообщения

Предлагаю устроить в этой теме мини holy war на тему физических движков, т.к. физические ускорители как класс, скорее всего ушли в историю после покупки nVidia компании Ageia.

Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со скринами тема повеселее стала=)

maximovmax

спасибо что держиш вкурсе.

MANBOY

Насколько я помню, никто и не говорил, что Агейа - полное Г. Просто результат должен оправдывать средства. Нафига тратить 200 бачинских на поддержку 5 игр в которые я и играть то врядли буду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я помню, никто и не говорил, что Агейа - полное Г. Просто результат должен оправдывать средства. Нафига тратить 200 бачинских на поддержку 5 игр в которые я и играть то врядли буду?

Ага, долбанный замкнутый круг: Никто не покупает, потому что дорого и мало где используется. Мало где используется и дорого, потому что никто не покупает.

Думаю за 80-100 баку я бы, скрипя зубами, но купил.

ЗЫ

Глянул ща прайс.ру... минимум 6 косарей - нот реал!

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MANBOY

Я немного не о том=) Все же сравнительно) 200 баксов за увеличение производительности в большинстве современных игр - это еще куда не шло, но за эксклюзивы - нифигнафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я бы не сказал что в данном случае речь идет о увеличении производительности. Такая физика - качественно новое измерение..

Помню как все были в восторге от применения Хавока в Халфе2, а что можно вытворять с помощью ФизИкса ..

Единственно где пока ракрывается его потенциал, это прилагаемые демки и Cellfactor. "Поддержка" в остальнальных проектах чисто косметическая и никак не влияет на игровой процесс.

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ещё что, скоро вообще выйдет ускоритель ИИ не волнуйтесь, а потом ещё что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MANBOY

Я о том и говорю) пусть там хоть все как по телевизору настоящее, но ради этих самых демок бабки выкладывать нибуду.

Karrambol'ь

Что за ускоритель ИИ О_о? И очем нам волноваться надо?

Изменено пользователем FreoN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FreoN

ДА я говорю, что скорее всего после выхода phase of resergens вроди так пишется нам понадобится ускопитель ИИ онже npc-акселератор.

А волноваться не нужно не о чём, пусть производители волнуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд ошибочно требовать от Физикса влияния на геймплей. Мне достаточно того что он существенно приукрашает картинку и всё таки прибавляет ФПС даже в играх где используется лишь СДК. Обьясняется это тем что драйвер перехватывает инструкции физических расчётов и обсчитывает их непосредственно на девайсе. Что в результате хоть и не отображается на экране никоим образом но зато ЦПУ не затрагивает, как следствие - небольшой рост ФПС. Эх скринчего в бвам дал да вот незадача - сам ППУ у меня и не работает. После прошивки мат платы ПСИ контреллер (как мне кажется) выёживатся стал, в результате чего Физикс виснет чараз 5-15 сек использования. Боремся какможем. Как починюсь выложу скрины Вармонгер и Анрил2007Физикс мод.

ПС. Даже если сделают игру где к примеру одна из возможностей будет такая: ведя бой в доме, ты стреляеш врагу подноги, под ним ломается пол и тело падая накрывает собой ещё 2 человек (Голливуд прям), Физикс в ней всё равно будет давать больше визуальное наполнение сцен нежели реальное влияние на геймплей.

Изменено пользователем Thief2125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд ошибочно требовать от Физикса влияния на геймплей.

Thief2125, Вовсе нет, вспомни его особенности, наподобие обработки давления внутри объектов, деформации материалов, расчет упругости поверхности, состоящей исключительно из частиц (здравствуй, честный песок), расчет поведения жидкостей и газов, да ту-же рвущуюся ткань... Все это (и то, что я не упомянул) способно внести существенные изменения в геймплей, и абсолютно неприменимо в софтверной эмуляции...

Сейчас нечто подобное, если и встечается, то это либо жалкая тень, либо чистый скрипт.

Возможности честной физики просто поразительны(а мы ведь пока имеем дело только с первым блином), но в игры, использующие ее потенциал будет нереально играть без ускорителя. И тут ситуация иная, нежели с плохой видюхой, когда можно просто понизить качество - ускоритель либо есть, либо нет... Так что игры своей мечты мы увидим еще не скоро(но начало процесса мы уже застали..).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу не согласиться с вами камрад. к моей цитате следует добавить слово "существенного влияния на геймлей". Физикс может реализовать на экране среднестатистического ПК то что Крысису на 8800 ультра и не снилось, и без всякой там Висты с 10ДХ. Моё мнение - однозначно маст хэв. Кстати вполне возможно и то что на него водрузят и расчёт ИИ. Почему бы и нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Физикс может реализовать на экране среднестатистического ПК то что Крысису на 8800 ультра и не снилось, и без всякой там Висты с 10ДХ. Моё мнение - однозначно маст хэв.

Я про тоже! ФизИкс помимо своих эксклюзивных функций способен и в обычных играх на middle-компах существенно увеличить производительность(при условии поддержки ессно). Вот тут правда противоречие - кто из владельцев слабых систем, станет докупать себе подобную карту за минимум 250 баксов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати вполне возможно и то что на него водрузят и расчёт ИИ. Почему бы и нет?!

Прости за скепсис, но стоить это чудо тогда буит баксов под 400 наверно не меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я про тоже! ФизИкс помимо своих эксклюзивных функций способен и в обычных играх на middle-компах существенно увеличить производительность(при условии поддержки ессно).
Предъявите факты, не будьте голословны, и модераторы, так уж и быть, вас не забанят © ;) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это то, о чем говорил Thief2125 - при условии поддержки в игре, ФизИкс перехватывает часть расчетов, разгружая проц, что способно повысить фпс.. В играх типа GR:AW это дает еще такую мишуру, как красочные объемные взрывы - косметика в общем..

Но лично я считаю это далеко не основной функцией - жду когда появятся новое поколение игр в которых физика будет неотъемлимой чатью геймплея(чисто сетевой Cellfactor не в счет)

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все проекты на данный момент, с поддержкой Агейи. Негусто...

А Крайзис, заключи они выгодную сделку с ЕА, мог бы заставить раскошелиться к новому году немало родителей...

Auto Assault Net Devil(почивший в бозе)

Bet on Soldier: Blackout Saigon

Bet on Soldier: Blood of Sahara

Bet on Soldier: Blood Sport (Patch)

Beowulf

Bladestorm: The Hundred Years' War

CellFactor: Revolution

City of Villains

Dark Physics

Fallen Earth - Coming Soon

Gears Of War

Infernal

Monster Madness: Battle For Suburbia

Mobile Suit Gundam: Crossfire

Medal Of Honor: Airborne

Red Steel

RoboBlitz Naked

Stoked Rider: Alaska Alien

Switchball Atomic

Tom Clancy's Ghost Recon Advanced Warfighter

Tom Clancy's Ghost Recon Advanced Warfighter 2 (single player mode)

Tom Clancy's Ghost Recon Advanced Warfighter 2 PC

Tom Clancy's Rainbow Six Vegas

Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent (multiplayer mode)

Unreal Tournament 3 (AGEIA Extreme Mods)

Unreal Tournament 3

Warmonger Operation: Downtown Destruction

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • не понятно как в ней все файлы из архива распаковать… по 1 штуке только? 
    • @InoI63 Ты где-то увидел нейронную озвучку?
    • Речь про то чтобы есть меньше соли если ты ее ешь больше нормы. Вернуться к норме так сказать. Вот я тоже как солю все говорят что это пересолено, а как эти все еду едят для меня она пресная, очевидно что я потребляю соли больше нормы, что не очень полезно.
    • @fazlock ссылку на игру?
    • Есть такая буква в этом слове. (с) Но без сковороды многие вкусности мимо идут. Да даже банальные обжаренные лук с морковью в супчик в духовке или на пару не сделать.  Питон то у нас еду пересаливает по меркам обычного человека, если я его правильно понял. В этом суть.  Справедливости ради, тоже знаю людей, которым еда кажется не солёной и они её щедро подсаливают. Может их организм к этому и привык. Но я бы не рисковал.
    • Даскер в визуальные новеллы переиграл, не заморачивайся к слову все эти покрытия невероятно опасны… лучше запекать в духовке все, ну или переходить на парную еду. с уменьшением соли нужно и еду менять. Соль используется нашим организмом для создания соляной кислоты (хлор из соли) — которая в свою очередь для переработки пищи.  Просто уменьшая соль — уменьшаем возможности по перевариванию, а чем хуже переваривается — тем больше токсинов от гниения и стухливания еды в организме.  В итоге — регулярная интоксикация и повышения риска рака кишки (одной из)… подходить нужно комплексно — снижаем соль, значит снижаем объемы мяса  и повышаем объемы овощей прочищающих кишки и ускоряющих цикл вывода
    • Холодец из индейки? Оригинально. Когда готовишь, не сиди за компом и ничего пригорать не будет. Как говорится, заходя в интернет помни — кастрюля начинает жарить сразу после того, как заканчивает варить! Вот об этом я тоже не раз слышал. И там вопрос не в пригорании, а в том, что в этой крови что-то вредоносное есть. Не помню в чем суть, но да, кровь стоит вымывать, об этом слышал. Если речь о курице - не обязательно. Можно просто со специями смешать и оставить на полчасика-час. Хотя, не спорю, замаринованная она становится нежней. Мне как-то коллега рекомендовала куриную грудку (филе) вообще просто в кефире замочить вместо всяких соусов-маринадов. Но я так и не попробовал.  А вот всякая свинина-говялина без маринада, вот это сложно представить. Врачи на нас нагнали страх, Мол соль и сахар - белый враг! Не взяли водку в этот круг... Похоже водка - белый друг! Я бы рекомендовал уменьшить потребление соли. Это реально вредно.
    • UPK Explorer заявляет полную совместимость со звуком Styx (экспорт/импорт)
    • Я мог бы задаться вопросом, откуда глубокий старец имеет столь тонкие познания о свиданиях в наше время. Я мог бы возразить, сказав, что люди разные и у каждого своя модель поведения и способы общения. Я мог бы сказать, что не каждый человек является ходячей машиной по психологической оценке партнёра. Но смысл? Опять завертится спор о разности подходов и каждый все равно останется при своем. Поэтому ничего я говорить не буду. У каждого свой опыт. Не сказал бы. Сковорода с нормальным покрытием отмывается на раз-два. Правда все равно через год-польтора таки начинает пригорать и приходится новую покупать.
    •   StyxGame/CookedPC/Audio/Cinematic/m01_h01_cin_jailmap_voices_SF.upk upk 7.13 KiB StyxGame/CookedPC/Audio/Cinematic/m02_h02_cin_jailkey_voices_SF.upk upk 6.37 KiB StyxGame/CookedPC/Audio/Cinematic/m03_h03_cin_jailpris_voices_SF.upk upk 6.17 KiB StyxGame/CookedPC/Audio/Cinematic/m03_s16_cin_twist_voices_SF.upk upk 6.35 KiB StyxGame/CookedPC/Audio/Cinematic/m04_s15_cin_torture_voices_SF.upk upk 5.43 KiB StyxGame/CookedPC/Audio/Cinematic/m05_h05_cin_vision_voices_SF.upk upk 7.14 KiB StyxGame/CookedPC/Audio/Cinematic/m05_s01_cin_endfight_voices_SF.upk upk 4.99 KiB StyxGame/CookedPC/Audio/Cinematic/m07_s18_cin_heart_voices_SF.upk upk 7.74 KiB StyxGame/CookedPC/Audio/Cinematic/m07_s18_cin_outro_voices_SF.upk upk 7.34 KiB StyxGame/CookedPC/Audio/Voices/Generic/voices_generic_SF.upk upk 10.11 MiB  
  • Изменения статусов

    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×