Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
EvilDay

Что нехватает играм

Что нехватает современым играм?  

198 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ????????? ?????????? ??????

    • ?????
      63
    • ???????
      0
    • ????????????
      19
    • ???????
      1
    • ?????? ????
      36
    • ??????????????
      23
    • ????????????
      19
    • ?????????? ?????????????
      17
    • ??????
      9


Рекомендованные сообщения

В этой теме я хочю узнать что нехватает современым играм.

Изменено пользователем EvilDay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты посмотри какое количество патчей выходит к современным играм.

Я такую тенденцию заметил, если хочешь комфортно поиграть - жди 3-6 месяцев от релиза игры пока выйдет десяток заплаток.

Пример, Magicka - 22 апдейта уже вышло на нее.

Ну значит я такой везучий. Из последних крупных игр особо забагованных не помню.

Даже Fallout NW (на который все грешат) прошел с первым патчем, кучей плагинов от и до и не разу не заметил ни одного бага. Даже вылетов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идей не хватает играм. Все слишком зациклились на протореных дорожках. Раньше неординарных новых идей было в разы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто сейчас захочет рисковать баблосами?! Я например уже давно все самое интересное, неожиданное и неординарное нахожу только в небольших лайвовских играх, на стиме иногда... Чего и тебе советую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идей всегда хватало, но сейчас они издателям нафиг не уперлись. Маркетинг важнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну про цифровые игры я не спорю. А я говорю о том, что-бы они, эти идеи, получали соответствующее финансирование. Я конечно не требую чтобы эти идеи получали такие приличные баблосы как Лост Гардион или ЛБП вывода индиидею на уровень ААА тайтла, но все-же разнообразия в идеях крупных игр очень не хватает.

И ведь я говорю не о столь рискованном (как тот-же Лост Гардион), сколь просто о разнообразии. Посмотрите просто на жанры РПГ, Стрелялов и т.п. Они-же все под копирку, 100 игр фентези и 99 из них под копирку +- качество. И почему например Рокстары не боятся рискнуть сделать убердорогой РДР и Л.А.Нуар, а другим ссыкотно? Активижн я вообще призерираю как издателя, только о КоД и думаю, все остальные тайтлы забросили, а даже если и выходит что стоящее то полностью без рекламы от чего умирает из-за того, что народ тупо о нем не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати по поводу оригинальности и интересных идей... В начале года приобрел себе Wii и офигел, во где идеи-то... Так что если этого не хватает и не графодрочер, купи себе вишку, она вроде бы как с сегодняшнего дня упасть в цене должна до 150 баксов... Вроде бы... Сделаешь сам софтмод и наслаждайся ...

Изменено пользователем Dimmon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да знаю я про ВИИ, тока ВИИ не способна вообще продавать игры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в играх не хватает игр как бы не парадоксально звучало. в огромном числе проектов игра играет сама в себя превращаясь в интерактивное кино. пучему нельзя совместить сложный (по структуре и содержанию) геймплей и кинемотагрофиченость, эпос и пафос - не совсем понятно. Хотя вроде как новый деус скайрим ведьмак и бф3 вселяют надежду, что игры в этом году будут :D

вот это в точку! помнится в древние времена была отмазка компы недостаточно мощные чтобы потянуть нелинейность, множество персонажей, AI, физику. И что мы видим ноне- примитивные, сделаные по шаблону, тупые киножвачки, разработчики только меняют декорации, модельки персонажей/пушек, версию шейдеров и нате вам новую игру про фашистов/комунистов/террористов/злобных алиенов.

Гигабайты/Террафлопсы/Мегагерцы пущены исключительно на фантик, игры играют сами в себя, еще чуть чуть и пользователь станет не нужен(для собственно процесса игры) самую малость интерактивное кино с навязаной матрицей поведения, - это уже не вы , читаем подсказки следуем за стрелками жмем высвечивающиеся на экране кнопки, смотрим ролики и вот вы мегагерой и приехали к финишу. все предметы/двери подсвечены все пути на карте указаны, (хотя и так куда ж игрок из колеи то денется, бетонные кусты неперелазные заборы, или просто невидимые стены) , здоровье регенится просто по минутам, враги проинструктированы, что это всего лишь игра, и их первостепенная вражья задача развлекать игрока, и вот совсем нет триала, вызова , вариантности событий, свободы воли чтоль.

p.s сколько составил бюджет последней CoD ? да на одну раскрутку пару сотен миллионов долларов ушло , наверно маленькую страну можно прокормить, и что на выходе- пробежаться за несколько вечеров и забыть как все мегаблокбастеры мериканского производства, посмотрел и забыл- ни уму ни сердцу.

Изменено пользователем ni1i66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ni1i66, а тут все просто. Быдло (дада, именно оно), которое делает этим самым кодам 20млнные продажи - не будет с такой же остервенелостью покупать что-то более сложное, чем беги-стреляй-становись героем, а если ему еще и двери не подсвечивать, заревет от горя и вообще покупать ничего не будет.

А 400% прибыль нужна всем и качество оценивается лишь одним критерием - количеством проданных копий.

Я кстати не против этих всяких кодов, я против того, что многие хорошие серии становятся этими самыми кодами. Последний Оперейшен Флэшпоинт тому пример - верх абсурда достигнут, правда вышел фейл, ну и скатертью дорога. Хоть кто-то слился на этом пути, ибо нехер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз вылез на поверхность опрос за старые года, то поставлю точку на Свежих идей и вторым пунктом бы отметил Оригинальности. Тотальная штамповка идей старых годов или др. игр в печёнках сидит. Пример той самой игры упомянули уже выше (в 1000 раз) и в др. темах - одна из тех контор, которая плюёт на жанр и т.д. исходящие из этого логичные воводы.

И хотел добавить к этому вопросу Что нехватает современым играм? - пи...дюлей разработчикам, которые сидя перед моником и разрабатывая игру понимали, что они реально делают шнягу (в разных проектах) и это нужно понять в тот самый момент и прекратить это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как раз слышал новость, что де игры признали искуством, т.е когда игры делались штучной выработки, для души, это было не искуство, а как все поголовно стали гнать ширпотреб, признали - да жто ж искуство.

не только флешпойнт, медаль за отвагу, Радуга 6, смотря в сторону CoD скурвились, но шансов у индустрии нет пока д-мо продается его будут производить.

теперь никто не хочет войти в историю, или сделать игру своей мечты, потребности проще, сделать деньги и трын трава.

Изменено пользователем ni1i66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/крайне поражён/ БКМЖ, ну ты шельма! На неделе в опроснике мы с тобой спорили. И ты, в перерывах между попытками унизить, утверждал, что оригинальных и разноплановых игр- пруд пруди, одна ЕА только наштамповала на десять лет вперёд)) А я, и такие, как я- зажрались. Сейчас я даже цитату найду, не поленюсь... Вот-

Тебя это наверное шокирует, но сейчас высококачественных игр выходит в Разы больше чем это было 5,10,15 лет назад. По большей части когда вы пишите "засилие попсы" это означает зажравшесть народа. Взгляни на старые "Шедевры", Деус Икс, Шенму(Извини, ты наверное не знаешь что это), РЕ и т.п. Сейчас самая низкопробная игра на 3 из 10 во всех аспектах кладет на лапатки любоу из этих шедевров(утрирую конечно), но зажрались и уже обзываете попсой. А раньше просто не из чего было выбирать, вот и кидались на все, что было хоть немного вкусное.

А про ЕА ты дальше лепил, помнишь?

Тем поразительнее слышать сейчас от тебя противоположные веши... Вас двое под аккаунтом сидит? Так вы нас оповестите или договаривайтесь, чтоль. Или у тебя мнение не сформировалось ещё? Тогда не упорствуй так в споре. Или гнёшься под большинство, приспосабливаешься? Тогда... Тогда пофиг... можешь не отвечать даже.

true_podliy решил своим комментом поставить всех, и их мнение в стойку СМИРНО (типа всем молчать).

Не думаю, что в нынешний век игры становятся хуже, а явно лучше т.к. для этого есть все предпосылки и возможности. Временной фактор также влияет, и то, что выходило в те года, то и было любимо...сейчас же времена ой как сильно изменились, тем более в игровой индустрии. ИМХО

DRON, ну та же история... Вы чего, ребята? Счётчики сообщений накручиваете такими постами, чтоб потом перед такими как я новичками щеголять званием под аватаркой? Да грош цена таким успехам! Ты и там-то не блеснул, а теперь вообще не знаю, как тебя понимать.

Вас много здесь таких? Подозреваю- полазив по форуму, выясню, что все, кто спорил в той ветке, в других подтвердят мои слова.

Изменено пользователем podliy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

podliy

ТЫ путаешь понятия "высококачественных" и "разнообразных". Это 2 абсолютно разных понятия. У ЕА больше всего разнообразных видов и жанров из в копилке за последние годы, но это не меняет того факта, что слишком много игр стали однотипны. Вспомните сколько раньше было разновидностей стратегий? А сколько разных подходов к созданию шутеров было? Сейчас это все сильно скукожилось и стало более похоже друг на друга, разнообразие игр поддерживают лишь Сони и ЕА, остальные издатели сильно зацыкливаются на чем-то одном. Тот-же Активижно вообще кроме КоД ни чего не делает (Близов не считаем), а ведь это самый крупный издатель в мире (почти в 2 раза крупнее чем ЕА) и может себе позволить создавать новые идеи тоннами.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
podliy

ТЫ путаешь понятия "высококачественных" и "разнообразных". Это 2 абсолютно разных понятия. У ЕА больше всего разнообразных видов и жанров из в копилке за последние годы, но это не меняет того факта, что слишком много игр стали однотипны. Вспомните сколько раньше было разновидностей стратегий? А сколько разных подходов к созданию шутеров было? Сейчас это все сильно скукожилось и стало более похоже друг на друга, разнообразие игр поддерживают лишь Сони и ЕА, остальные издатели сильно зацыкливаются на чем-то одном. Тот-же Активижно вообще кроме КоД ни чего не делает (Близов не считаем), а ведь это самый крупный издатель в мире (почти в 2 раза крупнее чем ЕА) и может себе позволить создавать новые идеи тоннами.

Не, это не я путаю. Высококачественная игра обязана быть разноплановой, и это не разные понятия. Одно включает в себя другое, если говорим об играх.

Или тебе, фанату ЕА без толку объяснять про количественный и качественный рост? В той памятной ветке я это уже делал, видимо- зря. Именно благодаря таким ЕАбоям поклонники футбола который год давятся ФиФой.

Издателей не затрагивай- не о них речь, а в целом об индустрии. Про то как "раньше было" можешь мне не рассказывать- всё это я тебе рассказывал в споре две недели назад, ты же мне возражал и полил толстым слоем гуано Shenmue и Deus Ex- реальные хиты, равных которым ещё поискать нужно. Там ты пишешь, что мы зажрались, здесь жалуешься на скудность идей в индустрии. Ты свою тему создай и спорь там сам с собой, я даже почитаю. Интересно. Правда.

Ужа под сапогом напоминаешь- изворачиваешься, приплетаешь издателей, хоть речь и не шла о них. Уводишь разговор в сторону, короче. Я уже и цитаты твои привёл- пофиг. Видимо, ты из тех, про которых старая русская пословица... что-то про влагу, глаза, бога и конденсат утром на траве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После 2008 года выходит один мусор. Со стратегиями типа дюны и старкрафта вообще туго, из последнего хорошая только старкрафт2, со стелсами вообще печаль, вспомните Сэма Фишера первого и последнего это просто ужас как они его убили, новых стелсов НЕТ. Если вспомнить то Нфс ждали как праздник, а сейчас:( Разры сейчас работники, а не творцы:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×