Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
denus

Shadowgrounds

Рекомендованные сообщения

_http://manuella.newмейл(dot)ru/shgr_rus_1_04.rar

Shadowgrounds

=============

Перевод текста для версии 1.04 (сделано/не сделано):

+ Локализованы шрифты в соответствии с оригиналом (denus)

- Есть проблемы в шрифтах с кернингом (буду разбираться в дальнейшем) (denus)

- Есть подозрение, что в оригинале используется большее количество шрифтов чем в локализованной версии (буду разбираться в дальнейшем) (denus)

Установка:

Скопировать файл Data3.fbz в директорию игры.

Примечание:

Вполне вероятен выход патчей 1.05 и т.д. Патчи находятся в файлах Data2.fbz, Data3.fbz и т.д. Тогда файлу русификации надо дать имя на 1 больше, чем номер файла Data(последний номер).fbz . Например, если в директории оригинальной игры после установки всех патчей есть файлы Data1.fbz, Data2.fbz, Data3.fbz, Data4.fbz, то вам надо переименовать файл русификации в Data5.fbz.

История изменений от zoneofgames.ru:

Версия 1.05 от 21.05.06

* Перевод серьезно доработан, исправлены ошибки (X-A-O-S)

Версия 1.0 от 02.12.05

* Первая версия (разбор ресурсов - Rosss)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеем версию игры 1.0. Патчим ее до 1.05. Ставим русик с сайта - ничего не переводится. Смотрим - в каталоге с игрой появился файлик Data3.fbz. При его распаковке (винРАРом, например) в папку с игрой стартовое меню и ланчер переводятся (последний - с глюками), но при начале новой игры она виснет.

Подскажите, пожалуйста, как можно адаптировать под последний патч игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. напиши список файлов в директории игры после патча, до русификатора

2. если сержант вставлял мой ридми - то в нем все написано, как поступать с поздними патчами. если не вставлял - плохо это. =( что-то я и темы своей не вижу на форуме, где писал про установку..

update

о, как. тема вдруг появилась, хотя по поиску я ее не находил.. Ж) чудеса.. Ж)

p.s. 2 morte: кстати, раз моя ридмишечка появилась вместе с темой, то напиши о результатах. получилось или нет. если да, напиши по ридмишке делал или нет, если не помогло, напиши что делал и какие у тебя файлы..

2 morte

что же ты затаился?

Изменено пользователем denus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот список файлов:

http://d.turboupload.com/d/983361/Shadowgrounds.rar.html

Вроде бы все логично ты пишешь - что нужно архив +1 в названии русика писать и т.п., но это почему-то не помогает, русик не ставится. Есть мнение, что после 1.05 патча какие-то файлы распаковываются в папку data, которые также есть в русификации и потому игра читает их именно из data, а не из архива с русиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 morte

ой-ой-ой.. Ж( у тебя data действительно распакован.

ладно, я посмотрю на досуге. а что это 1.05 делает-то? откатись пока на 1.04..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

qwerty5

Изменено пользователем Vernon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проблема в твоей версии. у тебя распакованы ресурсы.

тебе нужно распаковать все файлы *.fbz. в твоем случае это

Data2.fbz

и Data3.fbz (русификатор) - либо с сайта либо по моей ссылке.

причем надо обязательно следить, чтобы все правильно распаковалось. лучше распаковывать при помощи winzip/wirar с сохранением дерева папок в директрию игры (он сам в data как надо тогда все распакует)

Изменено пользователем denus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

denus

Заработало! Ураа! Спасибо большое ;)

PS Неплохо бы включить к русику описание такого варианта игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
denus

Заработало! Ураа! Спасибо большое ;)

PS Неплохо бы включить к русику описание такого варианта игры.

1. распаковал все, да?

2. ну это, вроде-как логично.. Ж) оригинальный релиз идет запакованный, так что с ним все будет ок.. а пиратские.. да.. ну можно догадаться, если что..

2 SerGEAnt - допиши тогда в ридми выжимку из моих рекомендаций.. вдруг кому пригодится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Битая ссылка для скачивания. При попытке скачивания сообщает, что файл не обнаружен и предлагает попробовать позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Битая ссылка для скачивания. При попытке скачивания сообщает, что файл не обнаружен и предлагает попробовать позже.

Ну наверно, это потому что сообщение 2006 года... :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: xerx
      Жанр: Квесты Платформы: PC Разработчик: Vertigo Games Издатель: Vertigo Games Дата выхода: 9 октября 2009 года
    • Автор: BleiZ111

      Год выпуска: 2021 Жанр: RPG Разработчик: Soldak Entertainment Издатель: Soldak Entertainment Платформа: Windows Язык: Английский Описание: Эоны назад дрокс сокрушили и поработили древние расы и правили галактикой через своих могучих оперативников. Этих элитных капитанов звездолетов обучали делать невозможное любой ценой. Будь то скрытность или грубая сила, они всегда были смертельны. Используя этих оперативников, дрокс правили галактикой железной хваткой более 100000 лет. В конце концов, осознав, что их оперативники представляют угрозу, они попытались убить их всех. Они потерпели неудачу. Следующая Галактическая гражданская война была настолько разрушительной, что дрокс вымерли. Гильдия Drox Operative, теперь полностью независимая, выжила. Возникли новые расы и процветали в пустоте власти ... какое-то время. Потом древние вернулись. Войны были разрушительными, но с оперативниками Дрокса на их стороне, древние были отброшены, и было заключено перемирие. После опустошения в галактике появляется 4-я волна разумных рас. В отличие от предыдущих волн, в этой сейчас тысячи, и никто о них ничего не знает. В новой космической гонке древние, зрелые и молодые расы ведут разведку, колонизируют и расширяются, пытаясь захватить галактику с помощью дипломатии, технологий, войны и любых других необходимых средств. Как оперативник Дрокса, это НЕ ваша работа - управлять империей, вы в конце концов капитан одного звездолета. Ваша задача - выбрать победившую сторону и, возможно, даже помочь им завоевать галактику, если вы ведете себя хорошо, но что еще важнее - заработать как можно больше кредитов, ну и построить самый смертоносный корабль в известной вселенной. Кого вы вернете в качестве оперативника? Древняя, зрелая или молодая расы? Пацифистские или милитаристские расы? Ксенофилы или ксенофобские расы? Расы, которые ценят свободу, или расы, использующие рабский труд? Сильный или слабый? Ваши действия и бездействие затронут триллионы инопланетных жизней!
       
      Доброго времени суток.
      Играл когда то в увлекательную игру Drox Operative, которую перевел один добрый человек. Глубины космоса и бесконечные бои с такой же бесконечной прокачкой вечерами.. это было увлекательно и лампово. И вот в Steam вышла вторая часть. Может кто нибудь возьмется за перевод этой замечательной игры?


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×