Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Ув. переводчики, а то что в русской версии сменить имя персонажа нельзя это нормально? (точнее сменить можно но по тексту ты все равно "Эндир" в отличие от анг. версии игры) или это только у меня так? (как там по тексту далее не знаю только начал играть так что в будущем возможно это поправлено...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ув. переводчики, а то что в русской версии сменить имя персонажа нельзя это нормально? (точнее сменить можно но по тексту ты все равно "Эндир" в отличие от анг. версии игры) или это только у меня так? (как там по тексту далее не знаю только начал играть так что в будущем возможно это поправлено...)

В теме об этом неоднократно обговаривалось))) Внимательнее читай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://teambrg.com/i-am-setsuna/setsuna-ch...ltimate-skills/

3-я ссылка в поисковике) жаль только что на инглише, но есть же переводчик)

Она самая, но к ней лучше сразу карту приложить

https://hydra-media.cursecdn.com/iamsetsuna...095a77a91efdb01

Новой игры+ нет. Я проходил после убийства главного босса, но судя по инфе по ссылке можно и до.

Спасибо)) С картой вообще получше.. кстати в этой игре карты как то не хватает (хотя вроде особо и негде заблудится, но все одно общее представление для ориентира не мешало бы), да и в играх подобных (тех же Финалках) карты всегда присутствовали))

Вот насчет главного босса не совсем понял, типа что условие для появления этих сайд-квестов достичь главного босса, но сражение не обязательно, т.е. как? Прибыть на место до конкретной битвы и возвращаться в остальной мир где квесты.. или как то другим образом можно начать? Потому как вроде после г.босса - конец игры (по идее) и смысла замарачиваться уже не вижу, т.к. не люблю после завершения основной игры (сюжета и т.д.) лазить по миру ради каких то пары-тройки квестов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.к. не люблю после завершения основной игры (сюжета и т.д.) лазить по миру ради каких то пары-тройки квестов))

Не любишь не делай, в чём проблема. За них конечно дают какую-то награду и толику сюжета..но ИМХО это испытания. В виде битв с боссами повышенной сложности,которых ещё найти надо. Если убивал Омега Weapon и тёмных стражей (вроде) храмов то и тут есть смысл заморочиться. Если в FF ограничивался основным сюжетом то и тут поступай так же.

 

Spoiler

Не все 7 квестов содержат боссов, пара проходятся и так.

Прибыть на место до конкретной битвы и возвращаться в остальной мир где квесты.. или как то другим образом можно начать?

 

Spoiler

В конце игры доберёшься до портала на вершине башни в логово финального босса, не пропустишь. Там предупредят что это конец и что обратной дороги не будет. Вот видимо с этого момента и можно брать квесты.

Ув. переводчики, а то что в русской версии сменить имя персонажа нельзя это нормально?

Это не баг, это фича. На правах Кэпа: в русском языке есть падежи которые требуют изменения окончания слова. Поэтому выбор прост: или падежи или изменение имён( или кривые предложения составленные так, что бы имена были в именительном падеже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем я кое что в игре пропустил из-за невнимательности, а посмотреть теперь не знаю где. Поэтому прошу подсказать пару вещей:

1) Как использовать комбо? В том плане, чтобы они стали доступны в бою. У меня в начале получался х-удар, но потом пропал из меню боя и теперь ни одно комбо не получается

2) Слоты спиринитов: личные, командные и поддержки. В чем именно разница?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не любишь не делай, в чём проблема. Если в FF ограничивался основным сюжетом то и тут поступай так же.

Ну.. почему не люблю? В рамках сюжета, прохождения игры, как раз вполне приемлемо, и в Финалках старался (до окончания основного сюжета) всех, кого возможно завалить и т.д. Но в остальном понял.. перед боссом можно попробовать, суть еще (как оказалось) в том, что там много интересного начинается после получения корабля, и кстати квесты доп. появляются, не только на напарников, но и на всяких боссов+ многие недоступные места (что на них еще сам толком не понял, т.к. потихоньку изучать только начал, новые локации))

В общем я кое что в игре пропустил из-за невнимательности, а посмотреть теперь не знаю где. Поэтому прошу подсказать пару вещей:

1) Как использовать комбо? В том плане, чтобы они стали доступны в бою. У меня в начале получался х-удар, но потом пропал из меню боя и теперь ни одно комбо не получается

2) Слоты спиринитов: личные, командные и поддержки. В чем именно разница?

Заранее спасибо

В меню же есть журнал, там все обучение, все комбо, все монстры в том числе и сюжет и т.д. и т.п. Это походу действительно надо быть оч.невнимательным, что бы все это не заметить))) Там все кстати, что новое появляется отмечается ко всему..

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем я кое что в игре пропустил из-за невнимательности, а посмотреть теперь не знаю где. Поэтому прошу подсказать пару вещей:

1) Как использовать комбо? В том плане, чтобы они стали доступны в бою. У меня в начале получался х-удар, но потом пропал из меню боя и теперь ни одно комбо не получается

2) Слоты спиринитов: личные, командные и поддержки. В чем именно разница?

Заранее спасибо

1) Комбо делается при условии, что в боевой команде определённые персы с определёнными спритнитами, бывает комбо делается при двух участниках, бывает при трёх, а их разноведностей несколько. Вообщем его очень просто делать, ну очень просто...

2) Слоты спритнитов личные? Интересно, как я не мог знать, что в игре есть ещё и слоты "личные"?)))

-Командный слот - вставляются спритниты для активных умений

-Слот поддержки - вставляются спритниты, дарующие пасивные эффекты

- и ещё один слот для всех спаритнитов, куда можно вставить как командный спритнит, так и спритнит поддержки.

Изменено пользователем mercury32244

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В меню же есть журнал, там все обучение, все комбо, все монстры в том числе и сюжет и т.д. и т.п. Это походу действительно надо быть оч.невнимательным, что бы все это не заметить))) Там все кстати, что новое появляется отмечается ко всему..

Это я видел. Но именно описаний того, что я спросил, там я не нашел. Там я обнаружил общие описания и никакой конкретики

Кстати, я один заметил что в меню игры при попытке перелистования вкладок плохо называется правый нижний шифт RB, при этом левый работает нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

В конце игры доберёшься до портала на вершине башни в логово финального босса, не пропустишь. Там предупредят что это конец и что обратной дороги не будет. Вот видимо с этого момента и можно брать квесты.

Найт, а оттуда нет какого-нибудь портала или быстрого спуска? или придется бежать ножками?

А нет в игре где-нибудь НПС, который даст побить пройденных боссов(как в Хроно кросс)? а то инфа на них есть в книге, но половина не заполнена:(

Еще вопросец спрячу под спойлер, что бы не портить людям игру:

 

Spoiler

А когда в игре дадут 7-го персонажа? Fides'ом его кличут на сайте с квестами.

З.Ы. Покатался на кораблике и понял, что нет на разрабов Аристотеля! Делать плоскую Землю - фу фу фу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

erto Не понимаю зачем ты себе хочешь испортить сюрприз

 

Spoiler
Найт, а оттуда нет какого-нибудь портала или быстрого спуска? или придется бежать ножками?

Есть портал с первого этажа на последний.

А нет в игре где-нибудь НПС, который даст побить пройденных боссов(как в Хроно кросс)? а то инфа на них есть в книге, но половина не заполнена:(

Есть специальная локация для этих целей. Ранее закрытые башни на основном континенте

А когда в игре дадут 7-го персонажа? Fides'ом его кличут на сайте с квестами.

Практически в самом конце игры.

 

Изменено пользователем Nightmares88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
erto Не понимаю зачем ты себе хочешь испортить сюрприз

Сюрприз был испорчен разработчиками)

 

Spoiler

просто нужно прикинуть сколько слотов под персов и тогда ясно сколько персонажей в игре)

да и в темке с квестами он засветился

Спасибо тебе за информацию! Жаль что Сецуна оказалась не такой уж и длинной (ну если считать только сюжетку). Надеюсь Сецуна 2 будет длиннее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как убивать ядерного моллюска? Ни одна атака по нему не проходит (все по нулям) А сам снимает по 700 и более хп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,почему у нас в русской версии нету звездочек от флюксов? их невозможно было сделать? =( а то с ними очень удобно и красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за перевод, прошел на одном дыхании, в конце ныл, рили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а игра хоть окупилась? Продолжения то может и не будет никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Gerald
      Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/1294420/Rollerdrome/


      Rollerdrome — экшен-шутер от третьего лица, в котором высокоскоростные бои и безупречная картинка соединяются в одно захватывающее целое. Участвуйте в яростных впечатляющих боях, где убийства восполняют ваше здоровье, а трюки и грайнды дают боеприпасы: с этим адреналиновым шутером вы точно не соскучитесь.

      Идет 2030 год. В мире правят корпорации, граница между реальностью и игрой размыта, а всё внимание общества приковывает к себе новое, безгранично жестокое и кровавое зрелище — «Роллердром». Хватит ли у вас смелости стать чемпионом «Роллердрома» и выяснить истинные намерения таинственной корпорации «Маттерхорн»?

      Разработчики Roll7, которые подарили нам прекрасно принятую публикой и критиками серию OlliOlli, представляют напряженный роликовый шутер Rollerdrome в ностальгическом стиле ретрофутуризма. 

      Особенности
       
      Оригинальный гибрид роликового симулятора и шутера от третьего лица, в котором высокая скорость, яростные бои, гладкая графика и хитрые механики безупречно соединяются в одно захватывающее целое. 

      Испытание мастерства: участвуйте в суровом турнире «Роллердрома». Доминируйте в списках лидеров и проверьте пределы своей ловкости в особом режиме «Охотники за кровью».  

      Неповторимый стиль: абсолютно оригинальный саундтрек, в котором канонический ретрозвук в сочетании с современнейшими технологиями создают идеальный фон для творящейся на экране кровавой бани в комиксовом стиле. 

      Мрачный заговор: раскройте зловещую интригу ретрофутуристичного мира.

    • Автор: Локалыч
      Русификатор — Kingdoms of the Dump — v1.0 (билд 1.0.19)
      Kingdoms of the Dump — уютная пошаговая ролевая игра в духе классических JRPG. Мир здесь населён ожившим мусором, а герой — мусорный рыцарь по имени Дастин, которому выпало спасать королевство. Тёплое, смешное и большое приключение. Русификатор полностью переводит игру на русский язык.
      ➤ СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР (Яндекс.Диск)
      ЧТО ПЕРЕВЕДЕНО

      Сюжет и катсцены Все диалоги и побочные задания Карта мира, таблички и указатели Бой: навыки, предметы, экипировка, враги и бестиарий Меню, настройки и весь интерфейс

      КАК УСТАНОВИТЬ

      Откройте папку с игрой: в Steam правой кнопкой по Kingdoms of the Dump → «Управление» → «Просмотреть локальные файлы». Скопируйте туда два файла — dinput8.dll и loc_ru.pck — рядом с kingdoms_of_the_dump.exe. Запустите игру. Она сразу будет на русском.

      СКРИНШОТЫ





      НЕБОЛЬШОЕ ПРИМЕЧАНИЕ
      Кое-где может попадаться английский — это служебные места, завязанные на саму игру, которые нельзя перевести без риска её сломать. На прохождение и понимание сюжета это не влияет. Заметите явно непереведённую реплику — напишите, добавлю.
      ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЙ ИГРЫ
      Если после крупного обновления игры русский язык пропадёт или игра перестанет запускаться — удалите dinput8.dll (игра снова заработает в оригинале) и напишите мне: выпущу обновлённую версию русификатора. Сохранениям это не вредит.
      КАК УДАЛИТЬ
      Удалите из папки игры dinput8.dll и loc_ru.pck — вернётся оригинальная версия. Файлы игры не изменяются.
      ПРИМЕЧАНИЕ
      Если антивирус ругается на dinput8.dll — это ложное срабатывание, файл безопасен (добавьте папку игры в исключения).


      Перевод — Локалыч. Сделан с помощью нейросети и вычитан вручную.
      Telegram: https://t.me/lokalych
      VK: https://vk.com/lokalych
      Нашли ошибку или непереведённое место — напишите, поправлю.
       


×