Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Microsoft отредактировала информацию о Xbox Play Anywhere: на PC выйдут только игры, показанные на E3 2016

Рекомендованные сообщения

Два дня назад в блоге корпорации Microsoft появился пост, посвященный грядущему выходу обновления Anniversary Update для Windows 10. Кроме всего прочего, в нем было указано, что, цитируем, «все будущие игры, издаваемые Microsoft Studios, будут поддерживать программу Xbox Play Anywhere и, соответственно, Windows 10». Напомним, что именно это говорили представители компании во время последней E3 2016. К сожалению, сегодня пост был отредактирован.

phil-spencer-new-mugshot.jpg

Теперь интересующая нас часть звучит следующим образом: «Игры, показанные во время брифинга на последней E3, будут поддерживать программу Xbox Play Anywhere и, соответственно, Windows 10». То есть Microsoft таки оставила лазейку для того, чтобы не лишать Xbox One эксклюзивных проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я купил Гири Ультимейт в Виндовс маркете. Комп меня Core I5-3450, GF GXT770 2Gb, оперативки 16 Гигов.

Игра выглядела полным мылом и хуже чем раньше было. Как выяснилось рекомендуемое количество видео памяти оказалось 3 гига.

Вот и прикинь сколько будет стоить обновить мой комп для нормальной игры, по сравнению с покупкой Хуана.

Уважаемый, но у вас ПК просто не тянет, видимо, картинку.

На своем запускал( конфиг в профиле), на максималках, все реально красивее, нежели в оригинальной игре( так же есть лицуха).

По- крайней мере разрешение выше и текстуры не каша, когда в упор смотришь.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оперативка не единственный показатель. Хороший чип на видюхе может кастрированую карту с большей оперативкой уделать в лёгкую.

Я про игровой сегмент, разумеется., затычки 4 GB 128-bit GDDR3 в расчет не беру.

Тем не менее, мордор, собаки, блэк опс 3, lords of fallen требуют от 4 и больше гигов, а это даже не 2016 года игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На компе мало игр чтоли?! нафиг не нужны игры с Хуана, вот у сони пс4 игры то что надо, от создателей фарангейта игры бы на пк, а консоль не нужно мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю чему радуются владельцы ПК. Для нормальной игры нужен термоядерный ПК, а Хуан стоит дешевле. Плюс стоимость игры будет такая же как и на Хуан. Это забавный ход от мелко мягких, чтобы сэкономить на производстве коробок. Вроде основная моржа идёт с игр, а не с распроданных консолей.

Куда термоядерный комп? Апгрейдил видюху с 6970 на 970 при к ведьмаку 3. Все остальное оталось старым. Проц старенький 2310. 8гиг оперы 1333. Обладеть термоядернейший коп. Но все тенет на максе.

ЗЫ. Ведьмак выдал маловато фпс 28-45. Но тупо запускаешь тесты загрузка видео 90 проца 99. Разгон до 3300 с 2900 проц 90 видео 99. Усе, даже камень двольно бородатого года грейдить смысла нет.

Я про игровой сегмент, разумеется., затычки 4 GB 128-bit GDDR3 в расчет не беру.

Тем не менее, мордор, собаки, блэк опс 3, lords of fallen требуют от 4 и больше гигов, а это даже не 2016 года игры.

Куда блин 4 гб. Ни разу не виде задействованой видеопамяти 4 гб. Специально тестировал. за 3 гига выбиавалась пара игр. И то около того.

А если речь идет о оперативке то еще проще за относительно стандарные для игрового копа 8 гиг.(а норма щаз 16) Вышел только планетари анигилейшен. Из того что пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый, но у вас ПК просто не тянет, видимо, картинку.

На своем запускал( конфиг в профиле), на максималках, все реально красивее, нежели в оригинальной игре( так же есть лицуха).

По- крайней мере разрешение выше и текстуры не каша, когда в упор смотришь.

Не менее уважаемый, я НЕ писал что у меня ЛАГИ или ФРИЗЫ, у меня звмыливание ткстур (при любых настройках, то есть , специально поясняю - при максимальных и минимальных). Я читал отзывы ни одного у меня такое. За вас рад, что у вас всё тянет.

Куда термоядерный комп? Апгрейдил видюху с 6970 на 970 при к ведьмаку 3. Все остальное оталось старым. Проц старенький 2310. 8гиг оперы 1333. Обладеть термоядернейший коп. Но все тенет на максе.

ЗЫ. Ведьмак выдал маловато фпс 28-45. Но тупо запускаешь тесты загрузка видео 90 проца 99. Разгон до 3300 с 2900 проц 90 видео 99. Усе, даже камень двольно бородатого года грейдить смысла нет.

Расскажу пример про камень. Купили как-то давно с друганом по GF 8800, тогда крутяк был!!! У меня был тогда intel e8400, у него AMD аналог моего того времени, ну может по слабее. Сдедали тест в 3D Mark разница оказалась в 3000 попугаев (тесты делались по графике, а то будете жилить). И друган заявил, что без нормального проца полный потенциал видюхи не раскрыть в чём и удостоверились.

По такой логике: да, купил видуху за 50К поставил ее на процессор Атом и в ус недуй - "всё пойдёт"....

Изменено пользователем Axels

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажу пример про камень. Купили как-то давно с друганом по GF 8800, тогда крутяк был!!! У меня был тогда intel e8400, у него AMD аналог моего того времени, ну может по слабее. Сдедали тест в 3D Mark разница оказалась в 3000 попугаев (тесты делались по графике, а то будете жилить). И друган заявил, что без нормального проца полный потенциал видюхи не раскрыть в чём и удостоверились.

По такой логике: да, купил видуху за 50К поставил ее на процессор Атом и в ус недуй - "всё пойдёт"....

Блин. Про "раскрытие потенциала" это такой боян. О каком раскрытии видюхи идет речь? Если у каждой программы есть свои требования, по процессору, по видюхе, по оперативке. И все это выглядит интервалами. То есть минимальный на чем вобще запустится и максимальный выше которого просто избыточно будет. Конкретно для игр, топовые процы, сейчас, практически всегда избыточны, а вот видюхи нет. И эти параметры зависят от разработчиков конкретной игры. То есть для какой то игры не будет никакой разницы межу старым двух ядреным атлоном или i7, при одинаковой видеокарте. Конечно бывает и наоборот но редко. По тому то и говорить а раскрытии потенциала конкретной видюхи, как то групо, так как под разные игры нужен разный камень.

И в большинстве случаев какойнть фенон 4 915 с более мощной видюхой в играх уделает и топовый проц. Проверить просто, запускаем какойнть мониторинг загрузки видео и камня. Игрем во чтонть, смотрим что просело. Если что то уперлось в потолок значит конкретно под эту игру, этого нам и не хватает. Лично у меня с старым i5-2310, обычно это кстати видеокарта. Проверял в пачке игр обычно проц грузится на 50-80 при загрузке видео в 99. Как я писал ранее обратная ситуации у меня вышла только с ведьмаком, и то помог разгон. з.ы. Ради интереса пееркинул видюшку на работчий комп с куда более мощным i5-4690k. Полуил прирост в среднем на пару фпс. Видать при нагрузке кое где моего домашнего проца все таки на хватало.

А по такой логике: да, купил видуху за 50К поставил ее, но не на атом а не более менее актуальную платформу и все пойдет.

А при менее актуальной пойдет почти все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда блин 4 гб. Ни разу не виде задействованой видеопамяти 4 гб. Специально тестировал. за 3 гига выбиавалась пара игр. И то около того.

http://www.pcgamer.com/dooms-nightmare-gra...nd-benchmarked/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

403 Forbidden

Но судя по урлу, там про дум. Вероятно для него требуется более 4 гб, не знаю, жаба задушила столько платить за шутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю чему радуются владельцы ПК. Для нормальной игры нужен термоядерный ПК

Не увидел каких-либо запредельных требовании для тех игр, что уже есть в магазине Windows. По крайне мере Quantum Break, Forza Motorsport 6: Apex (Beta) и Gears of War: Ultimate Edition спокойно запускаются на разрешение 2560х1080 на максимальных настройках и с приемлемым фпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квантум тупит и еще ряд игр из-за защит от пиратства на PC, на боксе нет такой адовой защиты которая бы грузила систему. Ну и еще про оптимизацию, проще лепить ее на одно и тоже железо, как в то время на ПК миллионы разновидностей видях и процов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Microsoft....опять мажутся :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×