Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Overclocker

Обход Starforce 4

Рекомендованные сообщения

tlogopq8.gif

САМЫЙ ВЕРНЫЙ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ СПОСОБ ОБХОДА STAR FORCE:

1. Инструментарий

Alcohol 120% [1.9.5.4212] - эмулятор CD/DVD

DAEMON Tools [4.0.3] - эмулятор CD/DVD

StarForce Nightmare [1.12]-отключение приводов из под Windows

переходник IDE to USB

2.Сам процесс.

1/Подключаем Жёсткий диск через USB.

Запускаем Alcohol 120%. Открываем "Файл" - "Настройки". Делаем всё так, как на скринах:

- Раздел "Чтение" - Скрин

- Раздел "Типы данных" - Скрин

- Раздел "Эмуляция" - Скрин

- Если потом захотите записать образ на чистый диск, то в разделе "Типы данных" на вкладке "Параметры записи" поставьте, как на скрине-Скрин

2/ Создаём образ диска. Кликаем "Файл" - "Создание образов":

- Тип данных ставим "Starforce 1/2/3".

- Скорость чтения ставим 4x.

- Ставим галки "Чтение субканальных данных с текущего диска" и "Измерение позиционирования данных. (Точность: Высокая)"

3/ Отключаем физические приводы:

- Запускаем Starforce Nightmare. Жмём Disable CD и Disable Node (чтобы потом включить, надо нажать Enable CD и Enable Node)

4/ Загружаем и монтируем созданный образ с помощью Daemon tools.

5/ Играем. :yahoo:

КОМУ ИНТЕРЕСНО ВОТ ЕЩЁ НЕСЕОЛЬКО СПОСОБОВ

1/Сайт

2/

Сообщение от форума Daemon Tools

1. Burn the originial with newest alcohol and use Starforce 1/2/3 protection.

2. Burn at 4x

3. After you burn put a blank disc into drive

4. Burn the cd with newewst alcohol

5. Choose Securom *NEW*

6. RAW DAO selected and check enable buffer underun technology

7. make sure that these ARE NOT CHECKED :

Rectificy Sub Channel Data and Burn Rmps to recordable media.

8. Burn the disc at 4x

Изменено пользователем Overclocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ai_enabled

Доброе утро, гражданин! на Splinter Cell 3 есть носд, а Prince of Persia 3 ничего нет. дак ненада сравнивать ж**у с пальцем, ок?

Весёлое выражение... если бы мозги народ постебал, то и для PoP3 бы сделали (а образ есть - могу скинуть, усё работает ;) ). Просто я не пользуюсь noCD тех игр, для которых есть образ - тот же TesIV после обновления опять будет требовать диск, и GRAW тоже, а с образом - всё прокатывает спокойно.

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...а у меня валяется такой файл "starfclean"-вроде так...

И каждый раз когда я сталкиваюсь со старфорсом я его запускаю, он думает чего-то, потом выдаёт вопрос на басурманском "СФ очщен, перезагрузить компьютер ?" После перезагрузки форс слетает...правда не всегда..

Хотя,признаюсь, я не так часто с ним сталкиваюсь,поэтому мне ,возможно,везёт... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТОлько сильно не ругайте... %)

Я вообще не очень во всех этих форсах разбераюсь..не часто играю...может и облажался :russian_roulette:

Ссылка на файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SFcleaner просто удаляет дрова стара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот занмательная статейка для тех, кто ещё не понял, что Star force- :censored:Сайт

P.S.Кто нибудь пробовал способ, описанный мною выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Overclocker

видишь-ли, не у всех есть переходники с IDE на USB, многие даже IDEшные винты повыкидывали - всё SATA... а метод хороший, только всё равно проще скачать готовый мини-образ ;) , т.к. если такового нет, то и сделать самому вряд ли получиться. Попробуй сломай защиту FАкелловского Фаренгейта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Overclocker

видишь-ли, не у всех есть переходники с IDE на USB, многие даже IDEшные винты повыкидывали - всё SATA... а метод хороший, только всё равно проще скачать готовый мини-образ ;)

У меня в принципе есть карман USB для винта. Я так понял это равносильно тому что было написано. Вот тока гемороится таким образом как то не хочется (вырубать машину, вытаскивать винт, запихивать в USB карман, потому вытаскивать и запихивать обратно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуй сломай защиту FАкелловского Фаренгейта...

На нём и было опробовано :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ai_enabled

Ну чё, получилось???Или нет переходника :drinks:

Изменено пользователем Overclocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не народ правда что вы паритесь... из-под Vista все нормально работает - старфорс (любой версии) в 98% случаев вообще не понимает, что у вас стоит и поэтому обламывается... единственная проблема - это установка DT 4.0.3 - перед установкой надо через командную строку поставить SPTD дрова (можно скачать в виде отдельного exe с сайта DT)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не народ правда что вы паритесь... из-под Vista все нормально работает - старфорс (любой версии) в 98% случаев вообще не понимает, что у вас стоит и поэтому обламывается... единственная проблема - это установка DT 4.0.3 - перед установкой надо через командную строку поставить SPTD дрова (можно скачать в виде отдельного exe с сайта DT)...

С вистой то старик тупит (всё-таки как-никак новое ядро) :D

1.Но дело в том что виста у меня тупит и не хочет распознавать мою конченую старую звуковую плату <_< (перепробовал множество способов).

2.Не все хотят менять операционку :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня бетка висты не ставиться, выдаёт какую-то ошибку :( . Конфликт с рейдом... А друг поставил на IDEшный винт, я посмотрел - хорошие форточки, хлопаются сочно :) .

Overclocker

С Фаренгейтом попробую - просто диск другу дал погонять, завтра заберу... а пока - просто thanks!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Overclocker

а ты попробуй для звуковухи дрова через инет поставить (в плане из баз мелкософта)... я на thevista.ru читал, что многим помогало в особенности с неклассическим или старым железом...

З.Ы. а менять операционку незачем - ее можно и второй системой поставить, главное чтобы хотя бы 2 раздела было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Overclocker

а ты попробуй для звуковухи дрова через инет поставить (в плане из баз мелкософта)... я на thevista.ru читал, что многим помогало в особенности с неклассическим или старым железом...

З.Ы. а менять операционку незачем - ее можно и второй системой поставить, главное чтобы хотя бы 2 раздела было...

Я всё это знаю,лучше бы подсказали новый способ обхода стара :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×