Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Overclocker

Обход Starforce 4

Рекомендованные сообщения

tlogopq8.gif

САМЫЙ ВЕРНЫЙ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ СПОСОБ ОБХОДА STAR FORCE:

1. Инструментарий

Alcohol 120% [1.9.5.4212] - эмулятор CD/DVD

DAEMON Tools [4.0.3] - эмулятор CD/DVD

StarForce Nightmare [1.12]-отключение приводов из под Windows

переходник IDE to USB

2.Сам процесс.

1/Подключаем Жёсткий диск через USB.

Запускаем Alcohol 120%. Открываем "Файл" - "Настройки". Делаем всё так, как на скринах:

- Раздел "Чтение" - Скрин

- Раздел "Типы данных" - Скрин

- Раздел "Эмуляция" - Скрин

- Если потом захотите записать образ на чистый диск, то в разделе "Типы данных" на вкладке "Параметры записи" поставьте, как на скрине-Скрин

2/ Создаём образ диска. Кликаем "Файл" - "Создание образов":

- Тип данных ставим "Starforce 1/2/3".

- Скорость чтения ставим 4x.

- Ставим галки "Чтение субканальных данных с текущего диска" и "Измерение позиционирования данных. (Точность: Высокая)"

3/ Отключаем физические приводы:

- Запускаем Starforce Nightmare. Жмём Disable CD и Disable Node (чтобы потом включить, надо нажать Enable CD и Enable Node)

4/ Загружаем и монтируем созданный образ с помощью Daemon tools.

5/ Играем. :yahoo:

КОМУ ИНТЕРЕСНО ВОТ ЕЩЁ НЕСЕОЛЬКО СПОСОБОВ

1/Сайт

2/

Сообщение от форума Daemon Tools

1. Burn the originial with newest alcohol and use Starforce 1/2/3 protection.

2. Burn at 4x

3. After you burn put a blank disc into drive

4. Burn the cd with newewst alcohol

5. Choose Securom *NEW*

6. RAW DAO selected and check enable buffer underun technology

7. make sure that these ARE NOT CHECKED :

Rectificy Sub Channel Data and Burn Rmps to recordable media.

8. Burn the disc at 4x

Изменено пользователем Overclocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всё это знаю,лучше бы подсказали новый способ обхода стара :D

Через виртуальную машинку способ знаешь? Конечно знаешь...

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через виртуальную машинку способ знаешь? Конечно знаешь...

Чё за вертуальная машина??? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через виртуальную машинку способ знаешь? Конечно знаешь...

1/Прочитай то что я писал раньше :D

2/С виртуальной машиной париться долго(Куча тупых настроек, установка винды... вобщем этот способ-геморой :D )

P.s.Раз уж на то пошло, то можно попроовать и с локальной сетью :buba: (Но её у меня нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем так мучиться с обходом этого свинства, лучше один раз потратить 700-800 рублей на USB-коробку под привод. И лежит рядом, и стар его не видит. Сложность только с точным снятием образа, но это уже зависит от самого привода.

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем так мучиться с обходом этого свинства, лучше один раз потратить 700-800 рублей на USB-коробку под привод. И лежит рядом, и стар его не видит. Сложность только с точным снятием образа, но это уже зависит от самого привода.

Ты темы хоть иногда сначала читаешь? Об этом способе я трубил уже фи* знает сколько раз :big_boss: :D

Нужен новый, програмный метод, обхода стара, а если нечего сказать, то лучше молчи :no:

P.S. Жалко нет проги, которая программно "вшьёт в образ" инфу, хранящуюся на оригинальном диске стара,(всё это делается на заводе) может это и помогло бы :beta:

Изменено пользователем Overclocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему нет... к 3 версии старика помниться ещё с сентября прошлого года такая прога есть... высчитывает 6 углов между ключевыми секторами и заносит в образ смещение (путем дублирования секторов) таким образом, чтобы конечный результат соответсвовал оригиналу (ну это для тех, кто в курсе, как вообще защита старика работает)... к сожалению прога работала только с CD (c DVD был какой-то косяк) - а в 4 версии поменяли технологию изготовления дисков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему нет... к 3 версии старика помниться ещё с сентября прошлого года такая прога есть... высчитывает 6 углов между ключевыми секторами и заносит в образ смещение (путем дублирования секторов) таким образом, чтобы конечный результат соответсвовал оригиналу (ну это для тех, кто в курсе, как вообще защита старика работает)... к сожалению прога работала только с CD (c DVD был какой-то косяк) - а в 4 версии поменяли технологию изготовления дисков...

Принципиально нового в новом старе нет - они просто поставили проверку на наличие виртуальника - стар его естевтвенно обнаруживает и предлогает вставить в другой привод - такшто ждем емуляцию IDE канала а пока можно извращатся как можно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ну неужели так сложно хакнуть экзешник и выкинуть из него защиту?! То ли руки у наших хакеров покривились, то ли с бабла разжирели... или разработчики стара их всех завербовали?

P.S. И ещё просто добивает, что новую версию Daemon Tools всё никак не выпустят - а это было бы реальное решение проблемы с распознованием эмулятора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, ну неужели так сложно хакнуть экзешник и выкинуть из него защиту?! То ли руки у наших хакеров покривились, то ли с бабла разжирели... или разработчики стара их всех завербовали?

P.S. И ещё просто добивает, что новую версию Daemon Tools всё никак не выпустят - а это было бы реальное решение проблемы с распознованием эмулятора...

Нашим хакерам - такое недоверят в жизнь - только если интузиасты - но их как я понял нет !

Если ты не в курсе просвещаю - все реальные взломщики Reloaded , Deviance итд - буржуи - взламывают игры под заказ наших пиратов и имееют $$$$$$ - а игры в инет выкладывают для того чтобы отмазатся - мол мы все делаем безкорыстно !

Кстати Reloaded уже SF4 сломал - пример Flatout 2 !

А ты пробовал хоть раз написать программу эмулятор - самый простой который просто делал образ - я честно пробывал при этом у меня был исходник простейщего эмулятора - я реально взорвал себе мозг , пока понял что просто лох в этом деле !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FASHIST

Интересная инфа, давненько ][акер не читаю...

А в Flatout 2 я прям щас второй день загоняюсь, так что thanks Reloaded (пусть зарегиться здесь, я ему плюс поставлю ;) ).

А кодинг - это просто Brainfuck... даже ЯП такой есть :biggrin: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашим хакерам - такое недоверят в жизнь - только если интузиасты - но их как я понял нет !

Если ты не в курсе просвещаю - все реальные взломщики Reloaded , Deviance итд - буржуи - взламывают игры под заказ наших пиратов и имееют $$$$$$ - а игры в инет выкладывают для того чтобы отмазатся - мол мы все делаем безкорыстно !

Кстати Reloaded уже SF4 сломал - пример Flatout 2 !

А ты пробовал хоть раз написать программу эмулятор - самый простой который просто делал образ - я честно пробывал при этом у меня был исходник простейщего эмулятора - я реально взорвал себе мозг , пока понял что просто лох в этом деле !!!!!

бред не неси, сломан флэт2 юс версии, на котором секуром7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

FASHIST

Господа-2 вещи:

1. НАШИХ хакеров НЕТ!!! и никада небыло-у нас никто ничо из защит(игровых) неломает, а если и ломает то это чисто жуткая случайность!

2. Да, РЕЛОАДЕД и ДЕВИАНС ломают на заказ(и невсегда, разве через год после выхода black & white 2 кому-нить нужен был?(кроме меня ессно ;)), но вдумайтесь в эту строчку-"взламывают игры под заказ наших пиратов". Чо это за бред? чихать они хотели на наших пиратов! и игры они ломают в одночасье, да еще и до официального выхода, а када пираты(ессно не наши) поимеют на этом денег, выкладывают в Инет.

з.ы. РЕЛОАДЕД должЕН(ед.ч.) зарегиться? ну это ваще мега бред!

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бред не неси, сломан флэт2 юс версии, на котором секуром7

А это что (прямую ссылку не даю, смотри в конце страницы)? Я играю в Буковскую лицуху с этим NoCD (замена exe'шника) и всё хорошо. Так что...

ToXa у тебя с юмором не лады... хочешь плюсик тебе поставлю? ;) Ну очепятался я... Кстати, а Крис Касперски - эстонец что-ли?

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×