Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Final Fantasy IX

160417_8125.jpg

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Nice! :rolleyes:

Use spoiler tags please.

Yes, we are engaged in the translation of the game.

Tools will be freely available in the near future. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подготовил тексты из битв. Ещё 4000 слов - имена монстров, способностей, диалоги и т.д.

Остались локации. На первый взгляд, страшная цифра - 2.31 мб.

Но, думаю, текстов там по факту раза в два меньше. Остальное - дублирование и теги, влияющие на расположение и вывод текста.

Изменено пользователем Albeoris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закончил с остатками текста.

С 2.31мб удалось сократить до 1.24 мб. Как и ожидалось - примерно половина лишнего текста ушла. Дальше резать некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Закончил с остатками текста.

С 2.31мб удалось сократить до 1.24 мб. Как и ожидалось - примерно половина лишнего текста ушла. Дальше резать некуда.

Ну это уже хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итого 236,914 слов.

Это в 2 раза больше, чем в XIII-1 и сопоставимо по объему с XIII-2.

Поэтому все заинтересованные в скорейшем выходе локализации: добро пожаловать.

А в первых числах мая мы планируем закончить первую сюжетную арку. В первую очередь, это будет испытание системы, поэтому вам понадобятся некоторые навыки для установки перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в первых числах мая мы планируем закончить первую сюжетную арку.

Это будет примерно до Злого Леса или дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Albeoris

Дарова)) наконец дождались) давайте дерзайте жду не дождусь:3 13 дождались и эту дождемся:3

Как там кстати с твоим переводом 8?? давно очень не заходил не проверял(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инструментарий будет в open source, ммм? Хотелось бы попробовать собрать RGR вариант.

Изменено пользователем SoulReav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Albeoris

Дарова)) наконец дождались) давайте дерзайте жду не дождусь:3 13 дождались и эту дождемся:3

Как там кстати с твоим переводом 8?? давно очень не заходил не проверял(

Тимбер. Но это оффтоп - в личку. :)

Инструментарий будет в open source, ммм? Хотелось бы попробовать собрать RGR вариант.

Инсутрментарий будет OpenSource, но форматы файлов разные, а я, по понятным причинам, не буду оказывать содействия. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут неплохие задники для девятки, уж получше чем те, что предложили разработчики, их бы в игру. И спасибо за будущий перевод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут неплохие задники для девятки, уж получше чем те, что предложили разработчики, их бы в игру. И спасибо за будущий перевод!

Да не будет никаких сторонних задников, никто не будет перелопачивать всю игру, а то что имеется - неприлично мало и выкладывается в качестве примера, как может быть. Да даже растяни эти картинки хотя бы до Full HD и на выходе получится то самое мыло.

Изменено пользователем DarkSouls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не будет никаких сторонних задников, никто не будет перелопачивать всю игру, а то что имеется - неприлично мало и выкладывается в качестве примера, как может быть. Да даже растяни эти картинки хотя бы до Full HD и на выходе получится то самое мыло.

Зачем так категорично? У игры большое фанатское сообщество. И хорошему художнику на один арт понадобится несколько дней. Почему я могу потратить две недели жизни на инструментарий, а художник нет? :) Я не утверждаю, что при первой же возможности появится толпа желающих это сделать, но возможность постараюсь обеспечить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем так категорично? У игры большое фанатское сообщество. И хорошему художнику на один арт понадобится несколько дней. Почему я могу потратить две недели жизни на инструментарий, а художник нет? :) Я не утверждаю, что при первой же возможности появится толпа желающих это сделать, но возможность постараюсь обеспечить. :)

Я собственно и не против, только тогда в инсталляторе будущего русификатора оставьте место выбору с установкой задников или без.

Изменено пользователем DarkSouls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если всё таки задники перерисуют, то что в этом плохого? Ведь лучше чем это "HD-переиздание"

Изменено пользователем VladLP95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)





Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×