Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Адвенчура Gone Home готовится к консольному релизу

Рекомендованные сообщения


Студия Fullbright Company очнулась от долгой спячки и готовит... нет, не новый проект, а все тот же Gone Home, но в виде версий для консолей. Владельцы PlayStation 4 и Xbox One смогут опробовать необычную и даже скандальную адвенчуру уже совсем скоро, 12 января.
Студия Fullbright Company очнулась от долгой спячки и готовит... нет, не новый проект, а все тот же Gone Home, но в виде версий для консолей. Владельцы PlayStation 4 и Xbox One смогут опробовать необычную и даже скандальную адвенчуру уже совсем скоро, 12 января.


PC-версия Gone Home вышла в августе 2013 года.

Spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
необычную и даже скандальную адвенчуру

Чем же она скандальная ? Ни одного связанного с ней скандала не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем же она скандальная ? Ни одного связанного с ней скандала не нашел.

Может, весь цимес в том, что главная героиня - лезбиянка? И, надеюсь, ни для кого это не является шоком или спойлером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем?

Ну серьезно, кому нужна эта унылая поделка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, весь цимес в том, что главная героиня - лезбиянка? И, надеюсь, ни для кого это не является шоком или спойлером?

Спойлер, кстати, очень жирный, но на скандал не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я знаю в игре нет сюжета и конечной цели... вообще нет. Задумка разрабов в том, чтобы просто ходить туда сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сколько я знаю в игре нет сюжета и конечной цели... вообще нет. Задумка разрабов в том, чтобы просто ходить туда сюда

Есть цель, сюжет и концовка.

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть цель, сюжет и концовка.

Почему тогда в описании самой игры написано что нет цели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему тогда в описании самой игры написано что нет цели?

Не знаю, цель - понять куда все подевались. Но лучше один раз сыграть, там геймплея на пару часов максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там не скандал был, а реклама на пустом месте. Одна американская ЛГБТ-организация хорошо так пропиарила игру, после чего о ней стала говорить пресса, что странно, т.к. в адвенчурном плане игра слабовата (средний уровень), сюжет — банальная, сопливая, подростковая недодрама, а лесбийская линия прикручена для галочки (убери её, ничего бы не изменилось), для придания всему происходящему лёгкого налёта скандала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сюжет — банальная, сопливая, подростковая недодрама

Вы в игру играли ? Там не один сюжет, а несколько: о родственниках, о бывших обитателях дома. Лесбийская линия только один из них.

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без русского - идёт лесом даже за бесплатно.

Да и вообще не люблю ни геев ни лесбиянок. Тьфу, срамота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы в игру играли ?

Да... причём адвенчуры у меня всегда стоят в приоритете, т.к. жанр мне близок до сих пор. Так что я серьёзно не понимаю, что с "Gone Home" "игрожур" так носился, т.к. кроме "гендерного эпатажа" (искусственно созданного, прошу заметить) в игре ничего и нет. Дизайн неплохой, могу выделить, но ничего выдающегося в нём нет, быстро приедается, что характерно для "инди". Да, разветвлённая история присутствует, но меня она не зацепила (были сюжеты и намного лучше). Также не понимаю, зачем на VGX 2013 игре дали награду, если были и более достойные кандидаты (хотя, как я помню, позиции и победителей тогда только ленивый не ругал; церемония была ещё тем "фейлом").

Уж если вспоминать, что выходило в 2013-ом, то я свой голос отдал бы за "The Stanley Parable", которая была и более комплексной, и более глубокой, и квестовый жанр слега раздвинула, и хорошо так поязвила иронично над всей игровой индустрией в целом, выделяя все её странности, избитости и условности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил в свое время (утешает только что со скидкой), не помню на что повелся. Прошел, жаль и времени и денег. Такие игры лучше на Ютубе проходить, а лучше вообще мимо них проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Нет ребят...не надо вам этот перевод….не надо вам в стратегии играть...плохо получается у вас.
    • Надо срочно снять со всех зелёные очки, а также отмыть лица от зелёнки. Мб на белые бумажки из их денежного ксерокса реакция будет уже не такой.
    • Поздно. Доллары уже в ходу и обратно их не загонишь.
    • Вот тебе свежий случай. Буквально на днях вышел в стиме ре-релиз Forgotten Realms: Demon Stone. То есть у игры снова появилась поддержка, но это определённо не ремастер, а скорее что-то типа того, что делают, выпуская в гоге старые игры, только тут случай со стимом. О чём, собственно, разрабы и издатели говорят прямо. То есть, если бы появление поддержки для старых игр делало бы их тем самым ремастером, то этот перевыпуск был бы ремастером, но это не так. То есть ремастеры не являются “в основном технической поддержкой”. Логично предположить, что всё-таки нужно что-то и кроме того. Напомню также кроме уже отвеченного, что кое-кто успешно игнорирует срок от релиза до завершения поддержки и выхода ремастера. Они явно не появляются с той же периодичностью, что и обычные патчи на обычном жизненном цикле данного продукта. Изучи, что такое жизненный цикл разработки цифрового продукта для начала что ли.
    • @Wiltonicol внизу проги вроде есть прогресс-бар. Можно его задействовать при открытии файлов? Если скармливаешь большой файл прога словно зависает(не отвечает), в целом на результат это не сказывается, но  будет понятно, что прога не зависла, а трудится в поте лица))
    • @Storch которые что? Нейронки? Не знаю насчёт крутых платных, но если брать в расчёт бесплатные, то Gemini за раз, не подавившись, может нормально обработать 450—500 строк или 100 КБ файл. Всё, что больше, уже может вызвать проблемы. Да и такие куски может выдать с потерянными или повреждёнными строками. В целом за сессию выдерживает до 300К токенов, дальше уже могут начаться проблемы. А если начинать новую сессию, то это будет новый ИИ после амнезии, и он совсем по-другому начнёт переводить текст. В итоге получится расхождение в именах, названиях и повторяющихся словах. Поэтому нужно создавать и корректировать глоссарий, но даже это не избавит от ошибок, хотя результат будет более унифицированным. Перед переводом надо сначала выяснить, есть ли в игре глоссарии, энциклопедии, справочники. Сначала скормить их. Потом вытащить все имена, названия, термины. Ознакомить ИИ со страницей в Steam или где игра есть, скормить ему вики, всё, что уже есть в сети. Потом скормить вытащенные данные. После этого запросить промт для перевода с глоссарием по игре. Потом пройтись по ним, проверить и отредактировать. И уже после этого начинать скармливать 30К строк. Для понимания контекста также очень сильно помогает узнать, за кем закреплены строки текста, за какими персонажами — для понимания гендера и стиля перевода. Но это уже сложнее задача, и даже при явном указании гендера ИИ может ошибиться при переводе. Ещё помогает для отслеживания контекста обновление сюжетного справочника, чтобы ИИ понимал, откуда у следующего обрывка растут ноги. В общем, для более-менее сносного результата нужно проделать неплохую работу. 30К строк доступные пользовательские ИИ, увы, пока не могут держать. Может, со временем смогут — всё-таки они довольно быстро прогрессируют.
    • Если я правильно понял, то перевод у игры был до переезда в Стим. На форуме есть соответствующая тема:  
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×