Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Игроки собираются подать коллективный иск в суд на издателя Black Desert

Рекомендованные сообщения

Часть игроков в «бесплатную» ролевую игру Black Desert собираются подать в суд на отечественного издателя игры, компанию GameNet. Дело в том, что издатель по сути не исполнил часть своих обязательств насчет реализации так называемых выделенных «pay2play»-серверов.

banner.jpg

Дело вот в чем. Изначально в игре должно было быть два типа серверов: обычные free2play и платные pay2play, которые отличались от бесплатных практически полным отсутствием платных вещей и, естественно, наличием абонентской платы. В случае с Black Desert локализаторы пошли еще дальше и предлагали единовременно заплатить 2500 рублей за пожизненный (!) доступ к таким серверам. Но на деле примерно за неделю до запуска ОБТ игры авторы сообщили об имеющихся проблемах с реализацией pay2play-серверов и отсутствием гарантии за их запуск в день релиза (12 октября). Как вы догадываетесь, они не запущены до сих пор.

Никаких причин отказа от запуска улучшенных серверов официально не называлось, однако по слухам дело в том, что GameNet не может договориться с корейскими обладателями авторских прав на игру. На деле же оказалось, что покупатели самого дорогого пакета, заплатившие 2500 рублей за доступ к ЗБТ и будущий доступ к pay2play-серверам, купили «воздух». Среди них были и иностранные игроки, которые соблазнились дешевизной — после этого GameNet вообще запретила доступ к серверам с зарубежных IP-адресов. Обладателей пакета оказалось так много, что они собираются подать коллективный иск в суд, ибо издатель отказывается возвращать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невероятно вежливый ответ, смех и грех блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запуск серверов будет весной 16го. Приблизительно. Вот такие пироги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Запуск серверов будет весной 16го. Приблизительно. Вот такие пироги.

Готов поспорить что запуска сервера весной 16 года не будет, и 17 то же, и 18 и так в бесконечность. Хоть расщедрились после того как на них заявку написали, мне почему то казалось что пипл схавает этот плевок в лицо, рад что оказался неправ. Но все равно своей выгоды не упустили, обещали что? Пожизненый допуск на п2п сервер, то есть без доната, где все можно было купить за игровую валюту. Тут грянул кризис, сперва решили послать всех нах, авось лохи скушают и не подавятся, не вышло. Теперьже за реальную валюту они дают пустышки, серьезно пара кликов мышки, утрирую конечно, и вот тебе год, но платить то в шопе все равно предется, и ты все равно будешь кидать купюры разработчикам, то есть вместо бесплатной игры тебе дали удобоворимую отмазку, благодаря которой ты будешь им платить пока будешь играть. А ведь те кто не захотят брать подобное г, могут и дальше давить на мошеничество.

Серьезно я рад что люди не молчали в тряпочку, это уже хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я купил предзаказ за 500 рублей, уж очень интересно было) В итоге поиграл пару дней на ЗБТ и снес нахрен, потому что игра говно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Играбельность

апп бортов , не горящая теперь спереди трансмисия эти нерф? нуок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожизненый допуск на п2п сервер, то есть без доната

Донат там всеравно был бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Геймер с минимальным числом подписчиков еще в прошлом году вкинул слух, что якобы в 2022 году из студии уволили двух сотрудниц, которые умудрились пожаловаться на чрезмерную сексуальность главной героини прямо во время переговоров о финансировании игры с Tencent.
      Корейский слэшер Stellar Blade, который вчера показали на State of Play, пытаются отменить. Все из-за откровенного фокуса на красивых женских персонажей, которые смеют кичиться своей сексуальностью.
      В твиттере некий геймер с минимальным числом подписчиков еще в прошлом году вкинул слух, что якобы в 2022 году из студии уволили двух сотрудниц, которые умудрились пожаловаться на чрезмерную сексуальность главной героини прямо во время переговоров о финансировании игры с Tencent.

      Забавно, что к внешности главной героини и раньше были претензии, хотя она была списана с корейской модели Син Джэ-юнь.

      Кадр из трейлера
      Судя по всему, Sony не видит в этом никакой проблемы. Компания купила эксклюзивность Stellar Blade для PlayStation 5 — игра выйдет только на этой консоли 26 апреля. Ранее также была анонсирована версия для ПК.
      Stellar Blade — фантастический экшен про захваченную инопланетянами землю, которую будут освобождать уцелевшие люди во главе с Евой.
    • Автор: SerGEAnt

      В течение последних нескольких лет игру отчаянно лихорадило: она то исчезала из продажи, то снова появлялась по неадекватной цене. Мы подробно писали о ситуации в отдельном посте в 2020 году.
      Студия Frogwares сообщила о возвращении прав на издание The Sinking City в Steam.

      В течение последних нескольких лет игру отчаянно лихорадило: она то исчезала из продажи, то снова появлялась по неадекватной цене. Мы подробно писали о ситуации в отдельном посте в 2020 году:
      Сегодня игра была обновлена, из-за чего в ней перестали работать старые сейвы. Если вы вдруг уже начали ее проходить, то у вас будет возможность выбрать старую версию, но только до 28 февраля 2024 года.
      Еще в ближайшее время к игре выйдет дополнение Merciful Madness.
      И, наконец, сейчас The Sinking City продается со скидкой 90% за 99 рублей в том числе в России. Frogwares — украинская студия, которая убрала из продажи свои игры из-за известных событий, так что если вы вдруг хотите сыграть в «новинку», то поторопитесь.
      К слову, скандальные украинцы ругались не только с Nacon по поводу The Sinking City, но и с Focus — последняя когда-то издавала игры серии про Шерлока Холмса. 


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×