Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

TRANSFORMERS: Devastation

Русификатор (текст) — от ZoG Forum Team

banner_pr_transformersdevastation.jpg

Жанр: Action (Shooter) / 3D / 3rd Person

Разработчик: PlatinumGames

Издательство: Activision

Платформа: PC

Язык интерфейса: Английский / Французский / Итальянский / Немецкий / Испанский

Язык озвучки: Английский

Год выпуска: 6 октября 2015

 

Spoiler

Операционная система: Windows Vista / 7 / 8

Процессор: 2.0 Ггц

Оперативная память: 2 Гб

Видеокарта: 512 Мб (NVIDIA GeForce 8800 GT / ATI Radeon HD 3870)

Место на жестком диске: 9 Гб

 

Spoiler

 

 

Spoiler

Transformers Devastation предлагает игрокам выступить в роли Автоботов и попытаться разрушить злобные планы Мегатрона по трансформированию Земли в новый Кибертрон.Игровой процесс позволяет вжиться в роль пяти Автоботов – Оптимуса Прайма, Бамблби, Сайдсвайпа, Уилджека и Гримлока. Боевая система построена с учетом возможности в любой момент трансформироваться и выполнять практически бесконечные комбо-атаки. Для большего погружения в мир Трансформеров предусмотрена глубокая система кастомизации, а озвучкой главных героев занялись актеры, участвовавшие в создании классического мультсериала.

Текст для правок:

Интерфейс - https://yadi.sk/i/6GK0A172udaDZ

Субтитры - https://yadi.sk/i/NAx82esAuf4Ei

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ноты текст не буду больше брать. Вот здесь UI https://yadi.sk/i/6GK0A172udaDZ для правок, а тут Subtitle https://yadi.sk/i/NAx82esAuf4Ei

Не забываем про существование букв Ё и ё.

\n – это перенос строки, оставляем как есть в тексте.

Капитализацию В Переводе Не Использовать – Это Русский Язык!

Если фраза обрывается, в английском ставят '—', но в русском – уже '...'

Разрешённые комбинации для ?, ! и точки: ?! ?!! !!! ?.. !.. ?!..

Жду отредактированный файл для патча.

Изменено пользователем makc_ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1/4 часть UI готова.

До субботы-воскресенья должен быть сделан целиком, если не будет форс-мажоров, а они могут быть.

Если надо, буду выкладывать каждый день то, что уже исправлено.

Правлю только грамматику и пунктуацию. Ошибок найдено уже немало. В основном - пунктуация.

У игры жутчайшая терминология. Глаза поломал, пока читал весь этот бред. :) Больше за подобные игры браться не буду.

Изменено пользователем AntiDenuvo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как клаву подключить, чтобы проверить перевод? В настройках есть, а в игре нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мазафака. "Парализация\nДелает не в состоянии изменить\nформу."

Еще и половины не проверил(ближе к завтрашнему вечеру таки постараюсь добить все), а уже подобная хрень лезет, причем часто. "Не в состоянии"... Более простой и подходящий аналог "невозможным" употребить в данном контексте нельзя было? Ребяяяяят, переводите нормально.

"Сбежите из Ядра."

"Сбежите" - что сделаете?

Инфинитив - что сделайте? - "сбегите".

Не допускайте таких глупых ошибок.

Изменено пользователем AntiDenuvo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как клаву подключить, чтобы проверить перевод? В настройках есть, а в игре нет.

Там же автоматом вроде определяется откуда ввод идёт с клавы или с пада, переключается на лету.

На стим версии не будет работать перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там же автоматом вроде определяется откуда ввод идёт с клавы или с пада, переключается на лету.

На стим версии не будет работать перевод?

У меня с рутрекера репак и нифига что-то не реагируют на клаву.

 

Spoiler

Если есть кей для лицензии, то разберу для неё игру. Ковырять нудно ресы у игры. Я хотел сделать модом перевод, но на два файла игра ругается.

Кто хочет отредактировать субтитры https://yadi.sk/i/NAx82esAuf4Ei?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня с рутрекера репак и нифига что-то не реагируют на клаву.

 

Spoiler

bf27f1887acb.jpg[/post]

Если ты про картинку с геймпадом, то да - на клавиатуру они не стали заморачиваться рисовать (да и в такие игры всё таки лучше играть на геймпаде, не насилуя клавиатуру с мышью). В принципе все клавиши обозначены в KEY CONFIG, при серфинге по пунктам ARK тоже подсказки появляются к клавиатурным клавишам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас КОДЕКС скачаю. мож на там заработает клава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас КОДЕКС скачаю. мож на там заработает клава.

На win 10 (да и 8) клава глючит, на семёрке вроде норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На win 10 (да и 8) клава глючит, на семёрке вроде норм.

У меня 7, я её задействовать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На win 10 (да и 8) клава глючит, на семёрке вроде норм.

На стим версии под Win10 ничё не глючит, проблемы репаков видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрал модом русификатор для игры. Тестировал на оригинальном образе от CODEX, а на пережатых репаках крашится. Если на лицензии будет работать, то можно выпустить потом перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если на лицензии будет работать, то можно выпустить потом перевод.

Меню работает, уже хорошо :)

 

Spoiler

Y0kR7cl.jpg

Изменено пользователем OlympicBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русификатор: https://yadi.sk/d/78a0E5yVuxUhX

Установка: распаковать в корень игры, а потом запустить RU.bat

Примечание: устанавливать только на чистую версию.

Автор(ы) перевода: ZoG Forum Team

Версия перевода: 0.5 от 07.09.16

Требуемая версия игры: по состоянию на 07.09.2016 [steam]

Текст: slaviknan, DarkPain808, mercury32244, Nikita_Volk, p_zombie,

McFragg, Doctor7175, Vladsg, makc_ar,

Редакторы: AntiDenuvo

Шрифты: makc_ar

Разбор ресурсов: makc_ar

Инструментарий: flatz, Shegorat, VD42, DZH

Текст для правок:

Интерфейс - https://yadi.sk/i/6GK0A172udaDZ

Субтитры - https://yadi.sk/i/NAx82esAuf4Ei

Изменено пользователем makc_ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Zoo Empire

      Метки: Симулятор, Стратегия, Казуальная игра, Менеджмент Разработчик: Enlight Software Limited Издатель: Retroism Серия: Enlight Software Дата выхода: 01.08.2004 Отзывы Steam: 133 отзывов, 72% положительных
    • Автор: SamhainGhost

      Steam
      Вернитесь в классическую мифологическую вселенную Titan Quest и сразитесь с легендарными монстрами в фантастическом переосмыслении Древней Греции.
      Гибкая система персонажей: в Titan Quest II вы сами управляете своей судьбой. Создайте свой собственный класс, объединив два направления. Стройте своего персонажа, опираясь на сильные и слабые стороны обоих направлений, исследуйте различные комбинации модификаторов навыков, атрибутов и предметов, чтобы создать свой собственный гибридный класс и найти свой любимый стиль игры. Развивайте свои способности, превращаясь из простого смертного в героя, способного соперничать с самими богами! Ценная добыча: каждый предмет выполняет определённую функцию, и у каждого класса персонажей есть множество вариантов для поиска идеального снаряжения. Сложные бои в жанре экшен-RPG: враги объединяются в группировки и действуют сообща, используя свои уникальные навыки и способности, чтобы держать вас в напряжении. Используйте глубокую систему развития персонажа и все доступные вам навыки, чтобы победить их в этой уникальной экшен-RPG. Прекрасный мир, созданный вручную и вдохновлённый греческими мифами: вас ждут потрясающие виды и глубокие пещеры. Используйте силы богов, чтобы открыть секретные локации и исследовать тщательно проработанные уровни, изобилующие вертикалями. Насыщенный и захватывающий звук: атмосферный саундтрек сочетает в себе традиционную греческую музыку и современные оркестровые элементы, создавая эпические, запоминающиеся темы, которые погружают вас в уникальный мир Titan Quest II.  
      Русификатор v.0.1.0a (от 02.08.25)
      гугл диск / boosty
       
      Так как игра скорее всего получит официальный перевод в течение года с этого момента, просто предупреждаю: я не подписываюсь полировать этот перевод, выпускать вовремя обновления или что-то ещё. Я выкладываю его сейчас как есть, не планируя его развитие.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Сравнение агрегатора цен из Ultimate Steam Enhancer с другими российскими агрегаторами на примере поиска цены на Indiana Jones and the Fate of Atlantis Самый популярный агрегатор цен в России - это агрегатор цен VGtimes.



      Цены начинаются со 119 рублей, но есть нюанс: Gaminvo и HRK Games не ведут дела в России и россиянин не может заплатить на этих ресурсах не вывернувшись наизнанку и не теряя средств на конвертациях.

      Реальная цена на Wyrel c комиссией — 344 рубля.
        Второй по популярности - Hot.Game, для России там всё печально.



      Смена региона выдаёт цену в недоступных для россиян магазинах:


      Цены нет.
        Третий по популярности - ныне почивший и не обновляющийся GameFarm со сломанными ценами.


      Реальная цена в GOG - 539 рублей. Roxen прекратил работу в 2022-м году.

      Реальная цена на SteamBuy — 389 рублей.
        Четвёртый - более свежий и менее известный iWillPlay.


      Здесь, если потрудиться найти доступный промокод для KFG, цена будет 299 рублей.
        Итого, во всех известных агрегаторах приобретение игры обойдётся минимум в 299 рублей. А теперь данные из агрегатора Ultimate Steam Enhancer:


      Минимальная цена — 199 рублей.
    • Это до сих пор никак не противоречит тому что я сказал. То есть стример, может подставить вместо гринда, квадрат малевича или синий экран смерти, и они будут сидеть дружно болтать о чем угодно.  Ну грац их. Как это противоречит тому, что им не интересно, то что стримится?  Есть база, это стримить интересные и хайповое проекты, например выходящие ААА, стримить то что вызывает эмоции и имеет быстрый сюжет с минимум гринда — это хорроры. Не стримить одну игру слишком долго. Не стримить гринд. Конечно везде есть исключения, и можно найти какого нить стримера, который стримит только одну игру, и при этом иметь аудиторию, и скорее всего этой аудитории все равно на эту игру давно, они просто ради их оши собрались. Есть даже стримеры, у которых аудитория исключительно состоит из чеболь как наш питон, потому что там тыкнуть нельзя стримера меньше чем за $$$. Но база есть база.
    • Как же ты всё любишь искажать на свой лад. Люди как раз и смотрят обычно гринд стримы ради того, чтобы пообщаться со стримерами. Не о чём-то там своём между собой, а вместе с ведущим, который направляет их на интересные разговоры. Повторюсь, такие стримы ради общения со зрителями обычно и создаются. О чём я и сказал, а не о том, что ты там себе навыдумывал. Зритель есть — есть. Зритель доволен — доволен, счётчик просмотра тикает — тикает, зритель присоединяется к таким стримам — вполне. То есть люди смотрят такие стримы, им интересны такие стримы. А как именно стример этого добился — это технические нюансы. При должных навыках самого стримера, тот может вообще что угодно показывать, и зритель на это найдётся, в том числе и массовый зритель. Открой любого ютубера миллионника — у них без проблем можно найти видео с, например гриндом, который по твоим утверждениям никому не интересен, что их якобы не смотрят. Посмотри на просмотры, убедись наглядно в несостоятельности своей позиции. Там тебе и будут видео чего-то типа голден раш, где вся игра — это сплошной гринд с перекапыванием земли, и видео про мусоу, и дьяблоиды, и рутинные дейлики в гачах, ну и прочее подобное.
    • Игру нельзя гифтом и ключей для РФ нету.
    • Вышла версия перевода 0.0.11 Большое спасибо сообществу за помощь в тестировании. Поддержать нас на бусти: https://boosty.to/emblem_team Что нового: - Исправлен большой баг в 9 главе. - Исправлено большое количество ошибок и переносов. - Восстановлена часть перевода диалогов на карте. - Часть имён и названий была исправлена в соответствии с глоссарием. Google Drive: https://drive.google.com/drive/folders/1qW4tCQlU_AylbQpxwsXyZbZCdyx5fkAe Яндекс Диск: https://disk.yandex.ru/d/zUGfiagz2WTU5w Возможные ошибки вы можете публиковать в комментариях на бусти, в ветке на ZoG, или в обсуждении в нашей группе ВК.
    • Могу обхватить, и даже с небольшим запасом )
    • Это крайности) Но даже тем кто считает себя богом, достаточно просто понимать что у него проблема с самооценкой, и если им нужна какая то более адекватная оценка, то они вынуждены спросить мнения других. А вот если им не нужны оценки других, то тут уже не важно, заниженная или завышенная самооценка. Если можешь обхватить запястье так, чтобы большой палец и мизинец касались друг друга, то ты эктоморф, но в целом по расскажу очень похоже на это. Странные ты фоточки ей отправляешь) Там есть секрет. Отправляешь фото, и говоришь что оно не твоё. Тогда она честно скажет тебе. Работает и со всем остальным. Она лично тебя обижать не хочет, и будет смягчать результаты. А вот когда речь о ком то левом, ей по барабану.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×