Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SergeiSP

Inno Setup / NSIS / ... - создание инсталляторов

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите, какой прогой для создания инталяторов-руссификаторов вы используете для создания руссификаторов. И надо, чтобы программа еще умела по максимуму сжимать файлы, ну как у вас в инсталяторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну незнаю, проще и легче inno - ваще ничё нет, ИМХО.

разберись с ним, рекомендую, он проще чем кажется.

Untitled - ISTool это он?(скачано по твоей сылке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проще и легче inno - ваще ничё нет

Ну сделай тогда бекап и его восстановление безболезненное, раз он легкий такой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Untitled - ISTool это он?(скачано по твоей сылке)

вобщем смотри:

http://www.jrsoftware.org/isdl.php

это innosetup, непосредственно сама прога в радной оболочке, для новичка сложна будет я думаю

http://www.istool.org/default.aspx/downloads

это innotool - альтернативная оболочка (есть еще innoscript 5, но гадость, ISTool - лучшая, имхо)

в ней гораздо больше возможностей чем в родном inno

ставишь две эти вещи и запускаешь C:\Program Files\ISTool\ISTool.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EagleSH

в ней гораздо больше возможностей чем в родном inno

Ну ладно уж тебе, возможности там одинаковые, просто ISTool делает их все удобными.

 i  Уведомление:

Объединил целых три темы про инсталлы в одну общую. Закрепил ее заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EagleSH

Ну ладно уж тебе, возможности там одинаковые, просто ISTool делает их все удобными.

не так выразился, ну да - удобней.

Ну сделай тогда бекап и его восстановление безболезненное, раз он легкий такой ;)

ну в любой софтине есть свои + и - Серж, не так ли? ;)

средствами инно такое я сам врядли сделаю, но средствами головы своей в связке с сабжем - труда не составит.

Изменено пользователем EagleSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но средствами головы совей в связке с сабжем - труда не составит

Да это я так пошутил :sorry: Инно - настоящий клад для тех, кто хочет сделать все сам от начала и до конца. Обычные функции прозрачны, нестандартные можно реализовать самому не отходя от кассы - красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А русик ней есть? Ато чтото в англиской слишком много кнопок и все на непонятном языке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно через эту прогу не редактирывать уже готовые установшики? Если да то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ScriptMaker для Inno Setup

www.hisoft2000.de/En/index.htm

Удобная оболочка для облегчения написания скриптов установки для INNO SETUP. Обладает некоторыми полезными функциями, которых нет ни у самого INNO, ни у ISTool. Есть для нее русификатор, hxxp://slil.ru/22975764

Изменено пользователем b3nd3r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Inno setup -лучший. Nullsoft Install System 2.14-это гадость, все инсталяторы на нём у меня пожрал вирус, а инно не тронул. Но вопрос не об этом. Как при установке сделать картинку слева?

Я всё нашел, спасибо ZOGscriptv7. Я смог его выгрызть из инсталятора.

Изменено пользователем NerV(NVS)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Inno Setup 5.1.8 (2006-10-11)

стоит отметить "Updated the LZMA SDK compression/decompression code to version 4.43. Compression is noticably faster in this version. (Compiling Inno Setup's own installer used to take 7 seconds; now it takes 4.)"

Скорость реально возросла почти в 2 раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нужно создать в Inno Setup version 5.1.8 инсталлятор весом более 2-х гигабайт, можно ли как-нибудь это сделать?

И еще, можно ли как-нибудь разбить инсталлятор на части по 700 мегабайт для записи на диски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нужно создать в Inno Setup version 5.1.8 инсталлятор весом более 2-х гигабайт, можно ли как-нибудь это сделать?

нет, бок самого инно.

И еще, можно ли как-нибудь разбить инсталлятор на части по 700 мегабайт для записи на диски?

DiskSliceSize=736000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ranger-X

Мне нужно создать в Inno Setup version 5.1.8 инсталлятор весом более 2-х гигабайт, можно ли как-нибудь это сделать?

DiskSliceSize=2100000000

DiskSpanning=yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осовоил данный прдукт. Очень понравился и тут же начал замечать - считай в каждом проекте и пиратском и лицензионномиспоьзуют этот инсталлятор!!! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×