Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SergeiSP

Inno Setup / NSIS / ... - создание инсталляторов

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите, какой прогой для создания инталяторов-руссификаторов вы используете для создания руссификаторов. И надо, чтобы программа еще умела по максимуму сжимать файлы, ну как у вас в инсталяторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот у меня другой вопрос - как делать так, чтобы во время установки моей программы было слайдшоу на экране?, и ещё одно: можно ли встроить в инсталлятор музыку?

Да, для этого существует множество инсталляторов! Например, Create Install

Чето не написал никто еще, раз так уж я напишу. Собсно, обновление инструмента, кому нужно Inno 5.1.7

http://files.jrsoftware.org/is/5/isetup-5.1.9.exe

No Comment

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

independence777

Да, для этого существует множество инсталляторов! Например, Create Install

для этого существуют ВСЕ инсталлы, в любом такую ерунду можно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет слайд-шоу:

doc файл - справка по скриптингу в Inno Setup перезалил на мой сайт, прочитай много интересного найдешь

_ttp://chuvakstepan.xost.ru/iss4.zip

SerGEAnt у меня вопрос: "Я давно юзаю Inno Setup и некогда не встречал как можно сделать чтоб в Inno Setup патчились сами файлы (как ваши русификаторы) Не могли бы вы написать как оно делается - очень надо. И еще как сделать "резервные копии"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Chuvakstepan, патчатся просто - с помощью vpatch'а сравниваются переведённый и непереведённый файлы, создаётся exe'шник-патчер. Инне остаётся только запустить его с нужными параметрами и/или в нужной папке. Но это не гарантирует 100%-ю совместимость русификатора с другими версиями игры, в этом случае нужно кодить вручную универсальный патчер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допустим, у меня есть Hex значения которые надо поменять в файле, как мне это сделать? (я видел что-то похожее вроде в русике Scarface или Carbon) И как сделать резервные копии?

Изменено пользователем Chuvakstepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chuvakstepan

И как сделать резервные копии?

в FAQ к Inno есть объяснение

Допустим, у меня есть Hex значения которые надо поменять в файле, как мне это сделать?

Любой нормальный HEX-редактор умеет генерировать такие патчи. Ну и всякие маленькие патчеры это умеют (на http://www.chemax.ru/tools3.php есть)

ai_enabled

Но это не гарантирует 100%-ю совместимость русификатора с другими версиями игры

;) это скорее гарантирует 100%-НЕсовместимость с другими версиями игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стока сылок на руководства по проге и все мертвые :sad: ! Может еше дадите??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://chuvakstepan.xost.ru/scripts.html

Там всё по Inno Setup

Там есть и руководство (версии 4.0) и разные проги

Ну, для новичков пойдет

Изменено пользователем Chuvakstepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не подскажите кто-то как сделать чтбы картинка та что сбоку ( WizModernImage ) была на все окно инсталятора. т.е. чтобы не было белого фона на котором надписи, а вместо него была картинка. Можно сказать чтоб вместо формы была моя картинка под размер всей формы. Скрин вот здесь http://фтопку.ifolder.ru/975021

Изменено пользователем Jeff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая функция в ISSI, но тщательно с ней не разбирался

ISSI можно скачать здесь http://chuvakstepan.xost.ru/scripts.html

Для работы нужен препроцессор, который можно стянуть с Quick Start Pack

в FAQ к Inno есть объяснение

В Faq к Inno есть обьяснение того как копировать файл, который находится в директории установки, но там как раз не написано как при удалении перемещать этот файл из папки Backup (при этом заменять файл который есть!) и удалить папку Backup

Изменено пользователем Chuvakstepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но там как раз не написано как при удалении перемещать этот файл из папки Backup (при этом заменять файл который есть!) и удалить папку Backup

ну еще бы - в документации к visual studio ты ведь не найдешь, как написать windows, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому уж не хочется долго копаться со скриптом в Inno Setup рекомендую-> ISTool.

Конечно желательно версию созвучной с Inno Setup. Русик для ISTool можно поискать

на страницах сайтов русификаций ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну еще бы - в документации к visual studio ты ведь не найдешь, как написать windows, верно?

Очень обширный ответ... ;)

Спасибо, конечно но я уже нашел как бэкапить файлы в руководстве по расширенным возможностям Inno

Изменено пользователем Chuvakstepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за проблема у вас с документацией по Inno Setup не пойму??? :big_boss: Чем вас хелп не устраевает, там всё подробно написано :buba:

А ваще InstallShield рулит :victory: :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×