Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

а поделитесь форматом юнити 5.3+ ассетс, а то я отстал от жизни.

интересует как вычисляется смещение на список элементов в архиве

Массив перед списком элементов теперь считывается по принципу 19/35 вместо 16/32. Раньше считывались 32 байта, если classID был меньше нуля. Теперь 35 байт если classID = 114. В версии 5.5 тип ассета задается ссылкой на элемент этого предшествующего массива. Вроде ничего не напутал.

Изменено пользователем barmaklei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Массив перед списком элементов теперь считывается по принципу 19/35 вместо 16/32. Раньше считывались 32 байта, если classID был меньше нуля. Теперь 35 байт если classID = 114. В версии 5.5 тип ассета задается ссылкой на элемент этого предшествующего массива. Вроде ничего не напутал.

большое спасибо!

ты сэкономил мне кучу времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, с переворачиванием глюка точно нет. Отключать переворот ключом -nft предварительно перевернув, пробовал, получилось тоже самое. Хз в чём дело, не в текстуре точно. Можешь попробовать в других форматах запаковать.

Может ещё есть какая-то текстура, которая как бы по фону английских букв идёт и накладывается поверх, то есть на текстуре с русскими буквами эта часть перекроется или программно это сделано.

Ну да в этом дело. Вот заливали белым же. Вырез под оригинальные анг. буквы там. Вопрос как он делается.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?...st&p=729025

Скорее всего, нужно ковырять файл title.sprite, даже точно. На Dex тоже обрезались текстуры в меню, но там только по ширине текста было, а тут вообще по буквам.

Изменено пользователем DZH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
м дело. Вот заливали белым же. Вырез под оригинальные анг. буквы там. Вопрос как он делается.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?...st&p=729025

Скорее всего, нужно ковырять файл title.sprite, даже точно. На Dex тоже обрезались текстуры в меню, но там только по ширине текста было, а тут вообще по буквам.

в Night in the Woods по моему такая же ситуация. Русские буквы обрезаются по английским //forum.zoneofgames.ru/index.php?...st&p=728380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно знающему человеку это смотреть. Структура должна быть в AssetsBundleExtractor оттуда можно инфу достать по структуре, ещё в базах исходников disunity есть, но в из бинарного вида (может они тоже чем-то открываются). Хотя я в Dex ширину выделенную под текст наугад искал, даже быстрее получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если структуру спрайта глянуть, то там основная текстура задана как 0:1, альфа задана как 0:3. C третьим понятно. Это как раз та самая замененная текстура. А вот текстуры с индексом 1 в архиве нет. Странно как-то. Я не особо разбираюсь в спрайтах, но причина не в этом скорее всего. Может там шейдер применяется какой-то, который миксует текстуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держите

https://yadi.sk/d/RThdH5tC3H5M6J

Хз, правильно неправильно, но работает, взял меши текстуры из другого файла из dex, вроде как вся открытая получилась.

Spoiler

9afb006c48cc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там какие-то неведомые дополнительные данные в оригинальном спрайте. Размер спрайта недаром 3840 байт. AssetsBundleExtractor не распознал никаких дополнительных данных. Скорее всего дело в них. Откуда они взялись интересно. Unity конечно много сюрпризов преподносит.

Изменено пользователем barmaklei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-то расшифровать dat файлы из юнити игры? https://yadi.sk/d/gEHTbLf43HDs86

Скорее всего для расшифровки придется опираться на этот "гайд":

Могу предложить денежное вознаграждение, но к сожалению не очень огромное... Help :russian_roulette:

Изменено пользователем MrTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Win10Pro x64 InsPrev Build 16179 при нажатии на Open archive Unity ничего не происходит.

Изменено пользователем KujiKita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Win10Pro x64 InsPrev Build 16179 при нажатии на Open archive Unity ничего не происходит.

Попробуй из консоли (командной строки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуй из консоли (командной строки).

Спасибо. Работает. Только у меня кракозябра какая-то, а не текст.

Spoiler

aixKE66OljE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Работает. Только у меня кракозябра какая-то, а не текст.
Spoiler

aixKE66OljE.jpg

Нет файла рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×