Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Нет, изменить нужно названия парочки скриптов и текстур, по сути

Не совсем понятно зачем. Но даже если изменить название ресурса, то ничего не изменится. Реальные названия ресурсов по которым движок грузит ресурсы из resources.assets хранятся в globalgamemanagers.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем понятно зачем. Но даже если изменить название ресурса, то ничего не изменится. Реальные названия ресурсов по которым движок грузит ресурсы из resources.assets хранятся в globalgamemanagers.

Попробовать всё равно стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробовать всё равно стоит

Ну дак измени руками в хексе. Всё по идишникам ссылается их менять нужно, все имена это лишь визуальная инфа. Но зачем это менять, если добавить толком ничего и нельзя. Не проще ли заменить то что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, можно ли преобразовать архив .assetbundle типа UnityFS в UnityWeb или UnityRaw. это для того чтобы открыть их в Unity Studio, дело в том, что только эта программа позволяет конвертировать модели со скелетом и весами в .FBX. UnityEX же отлично справляется с UnityFS, но то, что получается нельзя конвертировать ни во что, плюс большая часть ресурсов не извлекается, кроме текстур - текстуры в порядке.

Игра MARVEL Contest of Champions от 6 июня 2017 (v13.1.1)

примеры файлов: https://drive.google.com/file/d/0B9TdTMJmmK...iew?usp=sharing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, можно ли преобразовать архив .assetbundle типа UnityFS в UnityWeb или UnityRaw. это для того чтобы открыть их в Unity Studio, дело в том, что только эта программа позволяет конвертировать модели со скелетом и весами в .FBX. UnityEX же отлично справляется с UnityFS, но то, что получается нельзя конвертировать ни во что, плюс большая часть ресурсов не извлекается, кроме текстур - текстуры в порядке.

Игра MARVEL Contest of Champions от 6 июня 2017 (v13.1.1)

примеры файлов: https://drive.google.com/file/d/0B9TdTMJmmK...iew?usp=sharing

Можно извлечь вложенные архивы.

for /r %%a in (*.assetbundle) do UnityEX.exe exportbundle "%%a"

Unity Studio видит, но всё равно корректно модели не извлекает возможно не может считать такой путь archive:/cab, либо в чём-то другом дело, именно модели с мешами и костями не может, да и по сути не тянет уже их нормально на 5 юнити.

UnityEX извлекает и конвертирует всё кроме моделей костей и анимации, да и то меши конвертит. Я пробую делать конвертацию моделей с костями, но получаются кривые кости в SMD на GLScene, всё таки Delphi.

В координатах у костей что-то, возможно из-за скалирования так как в smd его нет и как его преобразовать добавив к ротации без понятия, чтобы этот маштаб не учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ!

Действительно, получилось открыть архив после распаковки, но вытащить модели увы не удаётся. Победа была так близко :)

Можете ли вы поправить код https://github.com/RaduMC/UnityStudio ?

Либо можете показать получающийся смд с костями, что там не так собственно?

Edit:

Проблема решена - нашёл новую версию билда Unity Studio:

https://ci.appveyor.com/project/Perfare/uni...aster/artifacts

Изменено пользователем Tosyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо кто-то подхватил и фиксит, да теперь извлекает из извлечённых архивов, а FS так и не прочиталось, модели из которых кости не доставались также только мешем.

У себя с костями разобрался, формула была неправильная, конвертации кватерниона в вектор вращения, оказалось стандартная есть и рабочая. Но думаю, что с масштабированием всё равно, что-то будет так как оно не учитывается в smd.

Вот тестовая модель smd и fbx из US, но ещё кости к вершинам не приделываются. Эти данные ещё искать.

https://drive.google.com/open?id=0B1kwxI2EL...WWdOcHFTVGw0NGc

Изменено пользователем DZH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично! скелет есть только осталось подключить к модели :)

Unity Studio так и не читает FS, да. видимо не парятся разработчики пока что по этому поводу. Хотя только ваша программа может их читать. Смд в принципе хороший формат. текстовыы, можно много что в него напихать. хотя я всё равно смд модели конвертирую через ноезис в фбх, с ним гораздо удобнее потом. Я надеюсь вы разберётесь с весами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже что-то поменялось в бандлах версии 5.5.3. Этот не открывается. Asset файл битый его не надо смотреть. Пример взял с гитхаба uabe.

https://drive.google.com/open?id=0B5WUIlsci...Qmg2NVpha284SEE

На первый взгляд опять поперемещали данные.

Изменено пользователем barmaklei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь нет в assets этих блоков что ли, хотя написано что 1 есть, как тогда с типами. Другой бандл unity3d нормально открывается, в них ничего не поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Assets файл битый. Его не берем в рассмотрение. У меня окзывается не самая новая версия UnityEx была. Последняя открывает бандл без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В крайней версии снова RGBA4444 под DDS сломали. :(

Можно assets или tex, ещё есть похожий ARGB4444. Но я вроде оба делал, хотя один в Lister не открывался, а фотошоп брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновление.

В 2017 структура у assets не изменилась также id 17, а вот у текстур уже поменялась. Добавил их поддержку.

Также добавлено пока, что сделано для извлечения моделей с их костями в формате smd. Но позиционирование иногда модели с костями неправильное и масштабирование возможно, хотя юнитовские перевороты сделаны для текстур и по x. В общем ещё не доделано, планировал дальше сделать ещё извлечение костей из формата Avatar.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ексклюзив же (бывший) По скидкам она копейки стоит, можешь наверстать. Но не факт что зайдёт, это под особо лирическое настроение тока. Пулевая Ведьма это отнюдь не низкобюджетная игра. Её планировали как системселер, но не фартануло. Ну и как говорится есть теш, а есть правильный треш. И есть треш настольгический.
    • И ничего с деньгами на кошельках не случится. Что в штыки примут — мб. Вальвам никто не мешал сделать договор с любым из наших банков без лишних посредников. Просто они не пожелали. Мб комиссию за конвертацию обратно в баксы не пожелали оплачивать, а также перевод денег на их заграничные счета (даже без условий санкций, когда тех ещё не было), т.к. в таком случае профит от региона им шёл бы в рублях. В общем, как я и сказал, они тупо все проблемы переложили на пользователей, решив, что те и так “съедят”. А те и продолжили пользоваться даже в таких реалиях. И да, не то, чтобы возмущающихся было мало — явно не меньше чем тех, кто возмущался бы, если бы отрубили пополнение кошелька стима (который рублями, собственно, и так отрубили давно — мы ж пополняем баксами через посредников, то есть поменялось бы ровным счётом ничегошеньки в данном плане).
    • Это практически почти  не возможно,слишком много людей с средствами  на кошельках,плюс  то то кажется вам лучше они встретят в штыки,да и не будет Велв  ради одного рынка переделывать  систему (максимум отключение) Но если сделать допущения   Даже это не факт что вернет оплту картой ,мы же  не знаем когда и насколько был договора у егс и иксолой ,и можно ли заключать их снова.  Поэтому велв и стал с 21 года соблюдать закон о цифровых активах.(что ыбратал) и если изменят они  будут соблюдать новую редакцию(скорей всего) Тем более сейчас все платежи прозрачны ибо идут или чрез СПБ или банк  В КНР кстати в обоих версиях кошелёк есть) 
    • Эти две игры почти одинаковые по своему смыслу, стилю игры и наполнению. Не зря их так часто сравнивали в своё время. Да и “треш” — это не синоним низкобюджетной игры. Он давно приобрёл смысловое наполнение как чего-то в виде своего рода поджанра, где разрабы просто пошли вразнос, не стесняясь делать дичь как в плохом, так и хорошем смысле (но да, обычно такие игры слеплены “на коленке”). Как-то так.
    • @Rabid666 можешь посмотреть)) не раз натыкался, что на неё просят перевод, ну и сама игра вроде ничего)
    • Как по мне, так лучше уж вообще переделать кошель на что-то типа кешбека у эпиков (то есть без возможности пополнения напрямую — торговую площадку и ко по идее это не затронет, но это не точно), и платить каждую покупку просто с карты. Но лишь бы была возможность делать эту самую оплату как раньше, а не через посредников лишних и лишней конвертации, срезающей деньги в процессе. И да, логика кошельков никак не мешает организовать вальвам свой расчётный (или какой там он для этого нужен) счёт в наших банках, чтобы принимать деньги прямой покупкой без кошельков. Но вальвы париться не стали, переложив все проблемы (в виде коммиссий посредников, конвертационных потерь и тому подобного) с невозможностью покупки обычным образом на покупателей. Ну что это  мы в самом деле, мы это уже не раз и не два обсуждали.
    • вроде на боксе 360 была,но не было русика так и не довелось сыграть  ps помню была jrpg про вампиров,солдат и вроде оборотней пошаговая (няши, тоже вроде были) нашёл её, а она на японском 
    • Я бы не назвал Байонетту трешем, так можно и до Стелар Блейд дойти...
    • Тогда, как по мне, так лучше уж сразу байонетту.
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×