Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

v1.10.6.3 Ultimate
Теперь заход ресурсы из консоли при проходе по частям бандла для извлечения/запаковки обрабатывается только с параметром -t *.resource,*.resS, для экономии времени.

Да и ещё ключи при оплате на киви за две недели до блокировки были отозваны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

unex-bug2.jpg

Новая версия (v1.10.6.3 Ultimate) без конца сыпет ошибками — в прошлой такого не было. Ну хоть со скоростью вроде профиксилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SupHamster сказал:

без конца сыпет ошибками

Без версии добавил. Проверь.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, DragonZH сказал:

Без версии добавил. Проверь.

Теперь работает и после паковки игра не крашится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кранчеры, насколько я понял, не могут напрямую паковать BC7 → crn, поэтому надо сначала через texconv.exe пережать, например, в DXT5 или RGBA и только потом уже кранчить. Отсюда вопрос, раз в UnityEx есть галка DX10 to DXT5, то хотелось бы увидеть и DX11 to DXT5 тоже для того, чтобы ”DDS force import to Crunch” работал на BC7 текстурах. В png, кстати, UnityEx тоже BC7 не конвертирует.

Upd: даже если dds текстуру предварительно конвернуть в DXT5 из BC7, всё равно UnityEx не хочет как crn её паковать через ”DDS force import to Crunch”, можно только DXT5 без кранча импортировать и вообще BC7 dds тоже походу назад не пакуется, только так BC7 → DXT5 → ассет. И BC7 текстуры всегда перевёрнутые экспортируются независимо от выбора настроек переворачивания в UnityEx.

Изменено пользователем SupHamster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, ShohaEsc сказал:

Визой актуально оплатить?:)

Виза России, это как обычно на все реквизиты можно. Зарубежная через криптодоллар только, на вебмани доллары тоже можно по сути та же крипта, напрямую никак. Возможно через PayPal ещё, но допополнительная комиссия.

Изменено пользователем DragonZH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DX10 сейчас работают
ВС7 > (DXT5 выбран выход формата, переворачивается) > crnDXT5. (crnВС7 не существует)
ВС7 > (dds ВС7 отключён выбор формата не переворачивается, поддержки переворота нет)

Обратно только уже выбирается какой формат, если dds ВС7 то его запакует как обычно (не пакует в crn, так как сторонние проги не воспринимаю intel DX10 dds), DXT5 то его причём может в crn.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UnityEX_Soft.rar обновлён, исправлены bat Swizzle для Switch, видимо когда-то сломал.

Изменено пользователем DragonZH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, DragonZH сказал:

DX10 сейчас работают
ВС7 > (DXT5 выбран выход формата, переворачивается) > crnDXT5. (crnВС7 не существует)

unityex-bc7.jpg

Проблема в том, что BC7 как раз в DXT5 у меня не экспортируются в UnityEx, вот ассет https://pixeldrain.com/u/f4daWrHg (слева на картинке открытый Spaceship-Drakir5.tex.dds после экспорта)

Изменено пользователем SupHamster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SupHamster сказал:

Проблема в том, что BC7 как раз в DXT5 у меня не экспортируются в UnityEx

v1.10.6.4 Ultimate
Исправлена конвертация DX10 в (DTX5,RGBA,png), при пути с пробелами и без.
 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю баг не баг, но BC7 (а по факту BC7 → DXT5 → crn, ибо экспорт в DXT5 теперь работает) кранчится, только если убрана галка переворачивать, даже если сначала запаковать DXT5 вместо BC7, а потом уже делать импорт в crn, батник pack_crunch.bat сегодняшний если что.

unityex-crn.jpg

Изменено пользователем SupHamster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SupHamster сказал:

кранчится, только если убрана галка переворачивать

Да, в старых прогах для кранча, тоже не бывало что не конвертилось, если переворачивать с помощью их. Поэтому в батниках был переворот сторонними. Позже добавлю, там есть старый код переворота так-то.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UnityEX_Soft.rar
Вернул стороннее переворачивание в bat Crunch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

texconv.exe/ConverterTexture.exe довольно медленно конвертит BC7 → DXT5 (использует видяху только если наоборот DXT5 →  BC7 (кстати возможность такой обратной конвертации не помешала бы в UnityEx при запаковке), обновление тулзы не особо помогает, хотя работает чуть быстрее), было б неплохо добавить многозадачность (ключ типа -tasks), ибо у меня проц даже до 50% нагрузки не доходит, чтобы допустим сразу 5 процессов texconv/ConverterTexture (для обработки 5 dds) можно запускать.

С “-nft” и “-dds_force_import_to_crunch” через консоль так и не хочет кранченные текстуры создавать/паковать.

unex-bug-crn.jpg

Отредактировал батник — заработало.

Было:

if /i "!flip!"=="-yflip" (
set infile=%~dpn2_FLIP%~x2
Copy /Y %2 "!infile!"
"%~dp0..\ConverterTexture.exe" "!infile!" "!infile!" -flipv
rem "%~dp0..\texconv.exe" -vflip -o %~dp2 -y "!infile!"
)

"%~dp0crunch_x64.exe" -file "!infile!" -out %1 %3 -maxmips %5
if not exist %1 (
"%~dp0old\nwn_crunch.exe" -file "!infile!" -out %1 %3 -maxmips %5
)

if /i "!flip!"=="-yflip" (
del "!infile!"
)

Стало:

set infile=%2
set infile=%~dpn2%~x2
Copy /Y %2 "!infile!"

if /i "!flip!"=="-yflip" (
"%~dp0..\ConverterTexture.exe" "!infile!" "!infile!" -flipv
)

"%~dp0crunch_x64.exe" -file "!infile!" -out %1 %3 -maxmips %5

if not exist %1 (
"%~dp0old\nwn_crunch.exe" -file "!infile!" -out %1 %3 -maxmips %5
)

По поводу бандлов ещё такой вопрос: если c “-dds_force_import_to_crunch” в бандл (> 3Gb) паковать, то текстуры битые пакуются? В GUI вроде норм, только через консоль проблемы с паковкой, но в игре dds не будут видеться.

for %%a in (animation.bundle) do (
if exist "Unity_Assets_Files\%%~na\" (
UnityEX.exe exportbundle "%%a"
UnityEX.exe import "%%a" -res -dds_force_import_to_crunch -p ".\"
UnityEX.exe importbundle "%%a"

Если паковать в бандл через exportres/importres (см ниже), то dds пакуются, но всё равно сначала надо сделать “сухой” прогон (см в самом низу), иначе будет ошибка EStreamError, хотя dds будут в итоге нечитабельные (EReadError при распаковке и игра их не будет видеть).

for %%a in (animation) do (
if exist "Unity_Assets_Files\%%~na\" (
UnityEX.exe exportres "%%a"
UnityEX.exe import "%%a" -res -dds_force_import_to_crunch -p ".\"
UnityEX.exe importres "%%a"
)
)

В общем разобрался — если импортить в очень большой неразжатый предварительно бандл сразу, то получаем:

unex-bug.jpg

но если сделать сначала “сухой” прогон (для разжатия бандла), то затем в бандл можно паковать, хотя всё равно в итоге будут проблемы с импортированными файлами (см выше).

for %%a in (animation) do (
UnityEX.exe exportbundle "%%a"
UnityEX.exe importbundle "%%a"
)

 

Изменено пользователем SupHamster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @\miroslav\ То есть ты в Цитадель не через большие врата попал?  Ох и притягиваешь же ты к себе всяких извращенцев я смотрю, со мной такого вот не случается.   А в каком примерно месте над тобой надругались?  Я тоже вроде всё обшарил до того как в Цитадель проникнуть.  Получается, ты с боссом перед вратами не дрался.  А туманная лока это которая?  Мне музыка очень нравится в этой части. Я уже примерно пол игры прошёл, так как получил ачивку, за то что нашёл половину блох
    • Вот согласно вики скилл у Кибер Ранса и служанки Heidi  делает 75% to force treasure drop , так что по описанию будто и правда сундук делает, но в реальности незаметно, а у нинзи из хельмана ( и у Перуле которая служанка Шейлы) похоже другой скилл, там баф на получение предмета который держит монстр. Еще чет будто не работает скилл на поимку девочек-монстров, я и через ранса со скиллом захват пробовал, и через деваху с пиратской повязкой в вольных городах, написано мол захват монстров, но конкретно девочек монстров не хватает, обычных вроде хватает….Может просто шанс какой то и не везет, хз
    • Добрый день. Кто может подсказать, в чем проблема? Автопереводчик вроде как запускается, но конфигов нет.  
    • @AngusMcFive игра успела несколько раз обновиться, было бы странно, если он запустилась и русик работал
    • Моего мнения, конечно же, никто не спрашивал, во я всё равно влезу. Вышеупомянутые игры были испытаны на предмет играбельности, но, к сожалению,  играть в них неинтересно. А вот MEDIUM, от этих разработчиков, вполне себе неплохой.  Конкретно в Cronos поиграл, но тоже не сильно зацепило. Антураж неплохой, но подача истории никакая. Треть игры пройдена, а что происходит так и не понятно. И говорят до конца ясности не прибавится. Пичаль :-(
    • От карт новых, какие бы они крутые не были, нет толку, если фракция не качается. Мое самое первое прохождение, у меня была битва на десятом ходу, где нужно было либо победить, либо продержаться 20 раундов. Я постоянно качал одни и те же карты. Но сама фракция была 1-3 лвл, тупо за автобои прокаченная. Я в итоге не смог. И самое обидное, что поражение вело к геймоверу, а если не идти на битву, то ты получаешь бедэндинг, но он даже за клир не считается. Не дают за него СР. Кароче бонус на ранг, прямо сила. Я у них не видел, я видел у служанки шейлы, что-то подобное. Че то типо получить сокровище. Вешает баф, стоит 1 AP. Но я уверен, что за 1AP никто бы сундук не дал нам в этой игре. Слишком читерно.
    • @piton4 В Силсонг то оказывается в цитадель можно зайти с черного хода. Я значит нашел все колокола чтобы открать дверь в цитадель, но решил повременить и закончить сначала все квесты и облазить все что можно, так вот лазаю я значит лазаю, сначала наткнулся на какого то жука-извращенца, он поймал нашу жучиху в клетку, потом сделал видимо с ней свои грязные делишки и забрал юбку себе при этом выкинув Хорнет с голой жопой на мороз, ей пришлось бегать в негляже на морозе пиная жукам по яйцам (так как ее оружие тоже было отобрано)  Затем я наткнулся на какую то туманную локацию где наверное час бегал не понимая как ее пройти, после того как я ее все таки прошел (спасибо великому и всезнающему интернету.)встретил безумную скоростную жучиху-босса и победив ее я неожиданным образом оказался в цитадели, хотя по квесту я все еще должен открыть ворота в эту цитадель.) кстати мне пока эта игра нравится больше чем 1я часть. Вот сейчас пришла мысль, а изменится ли сюжет если я не открою главные ворота для пилигримов и начну исследовать цитадель изнутри, хм 
    • Синдром утёнка — это феномен, при котором человек склонен отдавать предпочтение первым привычным вещам, с которыми он столкнулся в какой-либо сфере, даже если появятся более современные, удобные или объективно лучшие альтернативы. Название происходит от явления “импринтинга” у утят: когда новорождённый утёнок считает своим “родителем” первого увиденного объекта (даже если это не утка). В человеческом контексте — это когда первый опыт становится эталоном.

      Так что всё верно говорят, это синдром утёнка.

      Я тоже не прям фанат, но играл в игры раньше фильма, хоть и прошёл до конца только ремейк. И тоже не считаю фильм плохим, в отдельности от игры он вполне себе хороший. 
    • Привет. На github’е чтобы коммитить строки в перевод нужно как-то отдельно доступ к проекту запрашивать?
    • Закинул русификатор в папку с игрой и игра перестала запускаться 
  • Изменения статусов

    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×