Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

v1.10.6.3 Ultimate
Теперь заход ресурсы из консоли при проходе по частям бандла для извлечения/запаковки обрабатывается только с параметром -t *.resource,*.resS, для экономии времени.

Да и ещё ключи при оплате на киви за две недели до блокировки были отозваны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

unex-bug2.jpg

Новая версия (v1.10.6.3 Ultimate) без конца сыпет ошибками — в прошлой такого не было. Ну хоть со скоростью вроде профиксилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SupHamster сказал:

без конца сыпет ошибками

Без версии добавил. Проверь.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, DragonZH сказал:

Без версии добавил. Проверь.

Теперь работает и после паковки игра не крашится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кранчеры, насколько я понял, не могут напрямую паковать BC7 → crn, поэтому надо сначала через texconv.exe пережать, например, в DXT5 или RGBA и только потом уже кранчить. Отсюда вопрос, раз в UnityEx есть галка DX10 to DXT5, то хотелось бы увидеть и DX11 to DXT5 тоже для того, чтобы ”DDS force import to Crunch” работал на BC7 текстурах. В png, кстати, UnityEx тоже BC7 не конвертирует.

Upd: даже если dds текстуру предварительно конвернуть в DXT5 из BC7, всё равно UnityEx не хочет как crn её паковать через ”DDS force import to Crunch”, можно только DXT5 без кранча импортировать и вообще BC7 dds тоже походу назад не пакуется, только так BC7 → DXT5 → ассет. И BC7 текстуры всегда перевёрнутые экспортируются независимо от выбора настроек переворачивания в UnityEx.

Изменено пользователем SupHamster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, ShohaEsc сказал:

Визой актуально оплатить?:)

Виза России, это как обычно на все реквизиты можно. Зарубежная через криптодоллар только, на вебмани доллары тоже можно по сути та же крипта, напрямую никак. Возможно через PayPal ещё, но допополнительная комиссия.

Изменено пользователем DragonZH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DX10 сейчас работают
ВС7 > (DXT5 выбран выход формата, переворачивается) > crnDXT5. (crnВС7 не существует)
ВС7 > (dds ВС7 отключён выбор формата не переворачивается, поддержки переворота нет)

Обратно только уже выбирается какой формат, если dds ВС7 то его запакует как обычно (не пакует в crn, так как сторонние проги не воспринимаю intel DX10 dds), DXT5 то его причём может в crn.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UnityEX_Soft.rar обновлён, исправлены bat Swizzle для Switch, видимо когда-то сломал.

Изменено пользователем DragonZH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, DragonZH сказал:

DX10 сейчас работают
ВС7 > (DXT5 выбран выход формата, переворачивается) > crnDXT5. (crnВС7 не существует)

unityex-bc7.jpg

Проблема в том, что BC7 как раз в DXT5 у меня не экспортируются в UnityEx, вот ассет https://pixeldrain.com/u/f4daWrHg (слева на картинке открытый Spaceship-Drakir5.tex.dds после экспорта)

Изменено пользователем SupHamster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SupHamster сказал:

Проблема в том, что BC7 как раз в DXT5 у меня не экспортируются в UnityEx

v1.10.6.4 Ultimate
Исправлена конвертация DX10 в (DTX5,RGBA,png), при пути с пробелами и без.
 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю баг не баг, но BC7 (а по факту BC7 → DXT5 → crn, ибо экспорт в DXT5 теперь работает) кранчится, только если убрана галка переворачивать, даже если сначала запаковать DXT5 вместо BC7, а потом уже делать импорт в crn, батник pack_crunch.bat сегодняшний если что.

unityex-crn.jpg

Изменено пользователем SupHamster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SupHamster сказал:

кранчится, только если убрана галка переворачивать

Да, в старых прогах для кранча, тоже не бывало что не конвертилось, если переворачивать с помощью их. Поэтому в батниках был переворот сторонними. Позже добавлю, там есть старый код переворота так-то.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UnityEX_Soft.rar
Вернул стороннее переворачивание в bat Crunch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

texconv.exe/ConverterTexture.exe довольно медленно конвертит BC7 → DXT5 (использует видяху только если наоборот DXT5 →  BC7 (кстати возможность такой обратной конвертации не помешала бы в UnityEx при запаковке), обновление тулзы не особо помогает, хотя работает чуть быстрее), было б неплохо добавить многозадачность (ключ типа -tasks), ибо у меня проц даже до 50% нагрузки не доходит, чтобы допустим сразу 5 процессов texconv/ConverterTexture (для обработки 5 dds) можно запускать.

С “-nft” и “-dds_force_import_to_crunch” через консоль так и не хочет кранченные текстуры создавать/паковать.

unex-bug-crn.jpg

Отредактировал батник — заработало.

Было:

if /i "!flip!"=="-yflip" (
set infile=%~dpn2_FLIP%~x2
Copy /Y %2 "!infile!"
"%~dp0..\ConverterTexture.exe" "!infile!" "!infile!" -flipv
rem "%~dp0..\texconv.exe" -vflip -o %~dp2 -y "!infile!"
)

"%~dp0crunch_x64.exe" -file "!infile!" -out %1 %3 -maxmips %5
if not exist %1 (
"%~dp0old\nwn_crunch.exe" -file "!infile!" -out %1 %3 -maxmips %5
)

if /i "!flip!"=="-yflip" (
del "!infile!"
)

Стало:

set infile=%2
set infile=%~dpn2%~x2
Copy /Y %2 "!infile!"

if /i "!flip!"=="-yflip" (
"%~dp0..\ConverterTexture.exe" "!infile!" "!infile!" -flipv
)

"%~dp0crunch_x64.exe" -file "!infile!" -out %1 %3 -maxmips %5

if not exist %1 (
"%~dp0old\nwn_crunch.exe" -file "!infile!" -out %1 %3 -maxmips %5
)

По поводу бандлов ещё такой вопрос: если c “-dds_force_import_to_crunch” в бандл (> 3Gb) паковать, то текстуры битые пакуются? В GUI вроде норм, только через консоль проблемы с паковкой, но в игре dds не будут видеться.

for %%a in (animation.bundle) do (
if exist "Unity_Assets_Files\%%~na\" (
UnityEX.exe exportbundle "%%a"
UnityEX.exe import "%%a" -res -dds_force_import_to_crunch -p ".\"
UnityEX.exe importbundle "%%a"

Если паковать в бандл через exportres/importres (см ниже), то dds пакуются, но всё равно сначала надо сделать “сухой” прогон (см в самом низу), иначе будет ошибка EStreamError, хотя dds будут в итоге нечитабельные (EReadError при распаковке и игра их не будет видеть).

for %%a in (animation) do (
if exist "Unity_Assets_Files\%%~na\" (
UnityEX.exe exportres "%%a"
UnityEX.exe import "%%a" -res -dds_force_import_to_crunch -p ".\"
UnityEX.exe importres "%%a"
)
)

В общем разобрался — если импортить в очень большой неразжатый предварительно бандл сразу, то получаем:

unex-bug.jpg

но если сделать сначала “сухой” прогон (для разжатия бандла), то затем в бандл можно паковать, хотя всё равно в итоге будут проблемы с импортированными файлами (см выше).

for %%a in (animation) do (
UnityEX.exe exportbundle "%%a"
UnityEX.exe importbundle "%%a"
)

 

Изменено пользователем SupHamster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @DjGiza игрушка до сих пор обновляется, а там перевод модом, как только расхождение со словарём случается — так сразу и ломается) Ну и понятно, что перевод не 100% ручной, а правленная нейронка.
    • Получается не ручной перевод? Раз непереведенные тексты появляется 
    • @Onzi релиз будет лет через 10  Это донатодоилка, тут пока автору не надоест он будет пилить контент. И такие проекты не всегда доживают до релиза, многие из них забрасываются на стадии… 0.4.5 какой-нибудь версии, но контента там может быть довольно много на игро-часов.
    • Так я про то как сделать футбол конкурентным.   А не про древесно -столярные работы . Поправил  Все так.
    • ну вот) я и говорю смысла нет, если только на релизе сделать и не факт что там дальше обновлять не будут 
    • @Onzi там обычно новые патчи минорные, т.е. к каждому патчу смысла перевод делать нет. Достаточно раз в год обновлять, как контента достаточно добавится. К  примеру в последней версии 2021 года русика(0.1.2 версия игры) в автопереводчике 19к строк текста))) Так что к 0.2.5 может текста уже в 2 раза больше)
    • могу сделать, но смысла нет, у разработчиков и так в планах русский язык 
    • Так кто бы её прикрыл? Был один губер, который хотел раскрыть этот клубок агентской мафии и так далее. Но как-то быстро это дело за тихло, видимо по башке получил от людей выше, и на этом всё закончилось. В коррупции футбола замешаны люди из больших кабинетов нашей страны, поэтому им не выгодно это всё прикрывать.  Потому, что всю эту коррупцию курируют люди высших уровней. У нас у Газпрома серьёзные убытки, сокращают штат, но Зенит не только не пострадал, а даже улучшил своё финансовое положение. Это как же так, в такое сложное для страны время? А они даже никак финансово не пострадали, хотя людей приходится бесплатными билетами на матчи загонять.  Самое забавное, что строили стадионы под ЧМ 2018, в тех городах, где даже нет своего профессионального клуба. После ЧМ, эти стадионы стали никому не нужными и тупо висят на балансе области. Напрашивается нафига строили их там? Зато куча клубов, где хоть какие-то болельщики есть, сидят на полу разваленных стадионах.  В этом не заинтересованы определённые люди, ведь частные инвесторы и частные клубы, их владельцы умеют считать деньги, а значит попил бабла не будет. Поэтому у нас когда появляется частный инвестор у какого-нибудь клуба, его выживают и не дают нормально работать. Пример “Черноморец” в том году, имел частного инвестора, который полностью финансировал клуб. “Черноморец” должен был выйти в высшую лигу РПЛ по спортивному принципу, но его не пропустили по долбанутым правилам. Типа стадион не соответствует стандарту для выступления в РПЛ, типа мест мало, надо минимум 10к. А то, что у нас эти стадионы даже на 10к никогда людьми не набиваются на матчах, на это всем плевать. Вот есть тупое правило, надо его соблюдать. Выход один, строй новый стадион, но на просьбу выделить клубу землю под новый стадион и частный инвестор был готов построить новый, ему дали отказом. Снять стадионы в аренду для матчей в РПЛ, которые подходят под правила РПЛ? Ему все отказали. Итог какой? Он посмотрел на всё это безобразие и ушёл из клуба, клуб обратно вернулся на баланс города. Не дают частным инвесторам тут нормально работать и управлять клубом. Выживают их ссаными тряпками, так как с ними бабло “бюджетное” так не попилишь.  Наш футбол пронизан сквозь и полностью коррупцией. Иначе как это всё можно понять? И самое стрёмное, что это творится годами и всем на это плевать, так как тут люди высоких уровней замешены. Иначе как понять, что самый богатый клуб страны может покупать игроков за 50 тысяч рублей? В обход всех правил и регламентов? Или по просьбе одного человека, выдают паспорта бразилам, чтобы обходить лимит на легионеров, которые даже по русскому говорить не умеют.
    • @piton4 нашёл крутецкий плащ    
    • Я пробовал тот перевод, но там часто попадаются непереведенные диалоги, а с моим знанием английского это достаточно критично.   
  • Изменения статусов

    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×