Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
0wn3df1x

NOBUNAGA'S AMBITION: Sphere of Influence

Рекомендованные сообщения

header.jpg

 


Жанр: TBS, RPG, Wargame
Платформы: PC PS4 PS3
Разработчик: KOEI TECMO GAMES CO., LTD.
Издатель: KOEI TECMO GAMES CO., LTD.
Дата выхода на PC: 1 сентября 2015
Движок: На данный момент неизвестен

 

 

 

 

Spoiler

 

 

Spoiler

ss_b9b627aa64151c9df43caf5ddbb95f67e7b186ef.jpg
ss_b95959feacf5bbf4693790604e61282011e4aaf1.jpg

 

Spoiler

Nobunaga's Ambition: Sphere of Influence — это разнообразная и глубокая стратегическая игра, события которой развиваются во времена раздробленности японской нации. Нашим героем станет феодальный лорд "Даймё", под началом которого во времена эры Сенгоку нам предстоит объединить страну под единым началом, погасив многочисленные костры войны между различными провинциями. Не зря же эра Сенгоку называется «Эпохой воюющий провинций». Сможет ли игрок привести Даймё к успеху и стать вместе с ним первым сёгуном в истории? Зависит от того, насколько хорошим стратегом и военачальником он выдастся. Игра построена на трёх столпах, которые придётся освоить каждому игроку, желающему добиться успеха и реализовать свои амбиции в виртуальном мире Nobunaga's Ambition. Первый столп называется, «Создание». Он заключается в том, что игрокам нужно будет создавать собственный клан и управлять им, решая многочисленные ежедневные задачи вроде постройки ферм и дорог, развития экономики, подписания торговых договоров и так далее. Второй столп, «Дипломатия» — это поле для экспериментов. Здесь игрокам предстоит развивать дипломатические отношения с другими провинциями, нанимать шпионов, заключать альянсы, заслуживать уважение своих военачальников, получать преимущество при помощи браков, отправлять письма с угрозами и объявлениями войны. Третий столп очевиден — это «Война». А значит, нам нужно будет тренировать войска, прокачивать офицеров и развивать их согласно нуждам клана, усиливать защиту собственных крепостей, выискивать стратегически выгодные места для расположения ударных отрядов и многое другое.





Перевод игры: http://notabenoid.org/book/66899
Прогресс перевода: 259.png
Текстуры для художника: https://mega.nz/#!Y9JGUJRZ!jJSAblAi...Zevxal0G_ltYIEM

 

Spoiler

Скоро!

 

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего тот же двиг, что и в dynasty warriors и one piece. У них везде один и тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего тот же двиг, что и в dynasty warriors и one piece. У них везде один и тот же.

Имел с ним дело? Welcome.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поверхностно. Сами архивы простые, распаковать их несложно. Бинарники с текстом тоже простые. Шрифты не видел, но думаю тоже решаемо. Там проблема в том, что у файлов в архиве имен нет, если искать нужные ресурсы вручную, то долго, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поверхностно. Сами архивы простые, распаковать их несложно. Бинарники с текстом тоже простые. Шрифты не видел, но думаю тоже решаемо. Там проблема в том, что у файлов в архиве имен нет, если искать нужные ресурсы вручную, то долго, наверное.

Тотал командером же можно по опред. тексту искать файлы. Вечером игра уже выйдет. Можно будет всё посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну текст найти не проблема :) Со шрифтами сложнее, ну и у них обычно весь интерфейс в текстурах, тоже искать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качаю игру. Сейчас посмотрим и отпишемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О добавляю страницу в закладки, буду ждать перевода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, на игру найдутся переводчики, удачи им с этим делом, буду ждать!

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы узнать, как продвигается процесс и будет ли он вообще?)

Инструментарий надо писать, а его никто не хочет делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит перевода этой шикарной игры в ближайшее время можно не ждать? Печааалька, пошла искать на других форумах, может где займутся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а его никто не хочет делать
А то что я для Ван Писа делаю не канает? =) Thief1987 же сказал, что на том же движке. Изменено пользователем StiGMaT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Федот
      Страница игры в Steam

      Игромания хвалит сюжет и мультиплеер.
      Рецензия Игромании на Frozen Synapse
      Рецензии:
      «Простая на вид, но сложная внутри тактическая стратегия, сочетающая традиции Laser Squad Nemesis с идеальным мультиплеером» — Игромания 8/10
      «Захватывает дух» — EDGE 9/10
      «Превосходная и изобретательная... выдающееся творение» — Eurogamer 9/10
      «Самая затягивающая и великолепная игра, в которую я играл за последние годы» — bit-gamer > 95%
      Об игре:
      Frozen Synapse — это тактическая игра для ПК и Mac.
      Классическая пошаговая стратегия, в которой игроки совершают ходы одновременно друг с другом, получает современную обертку, а также позволяет вам давать подробные и точные приказы своему отряду. Планируйте свои действия, проверяйте их, а затем нажимайте кнопку «исполнить»: ваши ходы и ходы вашего противника будут выполняться одновременно. Глубокая и интуитивно понятная многопользовательская игра и огромная сюжетная кампания даст вам возможность наслаждаться великолепными тактическими возможностями Frozen Synapse на протяжении многих часов.
       
      Трейлер:
       
    • Автор: UncleStark

       
      Замечательная игра про барда-песеника, которой почему-то нет даже в списке игр ZoG
      Похоже, что сделана на Unity, может кого то заинтересует как проект для перевода, игра достойная
      Разбор ресурсов судя по всему не нужен https://steamcommunity.com/gid/103582791460101680/announcements/detail/1702822670432846434
      https://store.steampowered.com/app/530320/Wandersong/

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @sakhDoc действительно, чудеса Надеюсь автор сможет подправить русификатор, чтобы весь прогресс не терять.
    • Вот, например, популярно расписано что такой мультикласс и с чем его едят. Ты б попробовал сперва сам вокруг механики носом поводить, прежде чем чудеса искать в других. Уворот можно качать без убийств, если не знал. В т.ч. никто не запрещает потом вернуться в старый класс. После перехода навыки вкачанные не теряются и доступны. Сам обычно брал первым лвлом неосновной класс, качал подобные вещи ещё на пляже в начале, потом переходил в то, что хотел основным. Около получаса гринда, а потом комфорт на всю игру. Повторюсь, всё это чаще всего нужно, когда хочешь играть в одного персонажа без каких-либо сопартийцев. Тут совсем другой подход к игре и другие потребности. Есть. У мобов в локациях пусть и есть максимальный левел для локации, но если ты не превосходишь макс лвл, доступный мобам, они левелятся под тебя +фактор рандома. Если человек не задротит, а играет обычным образом, то перекач может не увидеть вообще никогда. Перекач — это более свойственно для стиля игры для неполной пачки или соло, когда человек гриндит направленно, т.к. иначе может быть затруднительно играть.  
    • Моя теория подтвердилась. Делитнул сейф (ранее не находил такого меню в игре, либо игра не реагировало на него), переставил руссификатор и игра заработала на русском… Чудеса!
    • Русификатор Venetica 1.00 обновлённый (Только текст) Исправлен текст Немного изменён шрифт Добавлен game_menu.gfx из-за одной строки в Настройках управления (которая отсутствовала в english.bin)   P.s. Архив самораспаковывающийся (Закинуть в папку Venetica и запустить, согласившись на замену) 
    • @oleg72 еще одно чудо которое в игру не играло. Нет там автолевела, я чётко помню как убегал из локации в которой даже три раунда просто выстоять не мог и я выше писал, что в соло комфортно можно играть если в уровне превосходсвто есть.    Девка повелась на прекрасного незнакомца, который ей в последствии глаз вырвал, один из персонажей убивает свою дочь — это так обычно не то что в третьем ведьмаке. Сюжет там есть и он хорош, но его очень мало и локации очень разнообразные, просто на графон деньги кончились.  Для своей целевой аудитории это шедевр на все времена, ну а идеальную игру, так еще такую в которой после нескольких прохождении недостатков не увидеть, еще никто не сделал.  
    • @sakhDoc не думаю что в сейвах дело. автор чуть выше писал что заменяются ресурсы, если я правильно понял, то в результате вместо английского появляется русский. а сейвы легко находятся, можно даже отредактировать их в блокноте. да и в самой игре есть кнопка удаления сейвов.
    • Cразу “Ведьмак” вспоминается, последняя книга, я помню там какую-то чудищу тоже Мыкола звали.
    • Добавлю, как и до этого, что проблема аналогична. Но я грешу на сейф игры. Возможно в нём зашиты какие-то настройки. Как удалить сейф/файл с настройками, я так и не нашел.
    • @Atanvaron  перекачал с я.диска. архив, опять скопировал (как и в прошлые разы с заменой, т.е. в нужное место копирую) — ничего. скачал установщик, запустил, он сам нашёл куда установлен tape to tape, поставил — ничего. Логично. Но не поменялось ничего ошибок нет, тексты в порядке, в настройках язык меняется английски <> французский.
    • ля там треш ближе к концу происходит, я увидел очередную нелепую смерть в кино 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×