Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Тираж PC-версии Minecraft достиг 20 млн копий, Mojang перестанет развивать карточную игру Scrolls

Рекомендованные сообщения

Конструктор Minecraft преодолел еще одну знаковую отметку — версия для PC/Mac достигла рубежа в 20 миллионов проданных копий, если верить официальному трекеру. При этом, только за последние сутки владельцами игры стало 10456 человек. Предыдущим достижением версии для ПК были 15 миллионов в апреле 2014 года.

mojang_logo___vector_by_theqz-d5trr8v.pn

Можно утверждать, что общий тираж Minecraft превышает 70 миллионов копий, учитывая 30 млн проданных Minecraft: Pocket Edition и еще 20 млн, разошедшихся на платформах Xbox.

А вот у другого проекта студии, карточной стратегии Scrolls, дела идут куда хуже. Недавно вышедшее обновление было последним — отныне Mojang не планирует развивать игру из-за того, что ее популярность резко упала, в связи с чем игра просто не окупает себя. Отныне вся прибыль будет уходить на поддержку работы серверов, которые обещают не отключать еще как минимум год.

Напомним, что у Scrolls когда-то были проблемы с названием из-за его похожести на «The Elder Scrolls» от Bethesda Softworks. Что касается самой Mojang, то с недавнего времени студия является собственностью корпорации Microsoft, которая заплатила за нее $2.5 млрд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то я вообще пропустил релиз Свитков. А тут уже и практически прикрывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

майнкрафт (звучит как-то странно) феномен... лично я не понимаю этой игры, но уважать от этого меньше не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да прикольная игра...этот майнкрафт. Помнится я в неё поиграл еще, когда она была альфой...тогда про неё даже никто не знал...и мультиплеера не было. Во я тогда сидел в собственной пещерке с хрюшкой-подружкой и представлял, что было бы неплохо добавить сюда мультиплеер\кооп и с друганом повыживать. =)))

Потом рубился уже в более полную версию с мультиком и прочими приблудами. Ну а сейчас уже чет поднадоела...хотя игра то на самом деле хорошая. Да и Нотча уважаю, придумал такую шпилю и разбогател...это надо еще уметь так делать игры, молодец мужик.

Едиственное бесит, что весь майнкрафт перешел под контенгент тупорылой школоты...только порочат её. Отчасти даже из-за этого контенгента и не хочется в неё играть...да и вырос я уже из неё. Хотя как-нибудь еще поставлю, тупо вспомнить молодость =)

А про свитки чет даже не слышал...видать они её плохо рекламировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Мне не мешает, от кресла наверно зависит. Позиционируют для смартфонов и планшетов — соцсети, чаты такое всё.
    • Если полка мешала твоим ногам, то у тебя явно стол не по размеру — слишком мелкий по высоте. Ну либо у тебя слишком массивное кресло с некорректной завышенной настройкой. В нормальных условиях в позиции сидя полка настолько выше ног, что никак мешать не может. В позиции стоя же полка задвинута, то есть опять-таки мешать не должна. Это “технология будущего” — проекционная клавиатура. Клавиатура почти любого визуала (с охватом в несколько разных размеров) высвечивается на почти любой поверхности, а человек “как дурак лупит пальцами по воздуху” или по дереву или иной поверхности, на которую отсвечивается клава. Сравнительно недорогая игрушка, можешь побаловаться. Для игр не подходит, впрочем, вообще никак. Ты что. Очевидно же, что такая клава, в частности беспроводная, нужна на случай, если вырубят свет или пробки выбило по каким-либо причинам. То ты шаришься в потёмках в поисках фонарика, а то у тебя фонарик в виде клавы уже под носом имеется.
    • Рокфор, надо полагать, сидит на своей вилле и попивает через соломку ресурсы от выручки вместе с остальными особо приближёнными персонами пока молодёжь отдувается, обеспечивая ему хорошую пенсию.
    • Скорее всего это нужно, чтобы что-нибудь напечатать, если в слепую не умеешь и чтобы еще свет не включать. У меня есть механика с подсветкой, но я ей не пользуюсь, клавиатура по скромной цене в 200р — чего еще желать) (В слепую специально набирать научился, не так уж много времени это заняло, зато какая экономия потом) У меня еще аэромышь есть, когда хочется у телевизора поваляться, так я сзади на ее клавиатуре уже в слепую печатаю, да... @Ленивый Тоже была, я эту полку вынул давно, сильно мешала ногам) Это что за шайтан машина?)
    •  без шуток, этот параметр для меня первостепенной важности, на ровне с формой клавиш и важнее чем например механическая она или мембранная, и вообще я описал только то что важно для меня. Если тебе мало того что описал автор темы, ты вместо того чтобы писать мне бесполезные претензии, лучше спросил у него  все ттх что тебя интересуют. 
    • @Алекс Лев а из-за чего решили еще англоговорящим сделать бесплатно? Вы тогда хотя бы ссылки на донаты в программе добавляйте. Вдруг кто-нибудь да кинет копейку, а то будут только за спасибо просить починить или прикрутить новые фишки к программе.
    • И ничего про действительно важные характеристики. Ну зато про подсветочку написал. Это ведь очень важно.. 
    • Всем привет! Извиняюсь за небольшое молчание — пару дней пришлось отсутствовать. Саму программу можно найти по ссылке: https://dropmefiles.com/8EM6t С разработчиком переговорили, решили, что и английская версия будет бесплатна, но она пока ещё делается. Повторю, важно ваше мнение и какие-то советы. P.S. Приношу свои извинения сообществу, местами в прошлых соо я ошибся.
    • Стесняюсь спросить, а где Рокфор с Великом при таком раскладе?  Так аот почему Питон таки себе взял 5090! 
    • не знаю почему они на японском пишут. Я же просто ответил гремлину. А другие хуйней занимаются
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×