Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

привет! а на сколько перевели игру в %?

Пока мало. Нужно вскрыть недостающие текстуры (тулза почему то не все преобразовывает файлы TEX в DDS) и перенести текст с оригинала. Нужен художник, т.к. текстур рисовать надо порядка 350 штук.

Изменено пользователем Dark_Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Текст? Берешь такую прогу под названием ARCTool, распаковываешь нужные архивы, заменяешь шрифты, ищешь файлы с текстом, делаешь "распаковку" текста и пытаешья узнать в какой кодировке все это дело, плюс нужно к шрифту все подогнать, потом меняешь текстуры(которые нужно перерисовывать заново), а затем все это дело запаковываешь. И теперь, смотря на все эти мучения, думаешь " А стоило ли ради трешового и бездарного переиздания так мучатся?".

П.С. И сразу вся самоуверенность некоторых личностей куда-то исчезла...

Забавно, а зачем тогда Doom 3: BFG Edition переводили то? Знаю что не вы переводили, но всё же. Говорить что - "А стоило ли ради трешового и бездарного переиздания так мучатся?", это пздц. Даже в техническом плане если сравнить эти переиздания, DmC 4 SE выглядит лучше чем Doom 3:BFG. Всем известно что случилось с "переизданием" Doom 3. Решили срубить бабло. Useless Edition какой-то кароч. А в DmC 4 SE ничего не было удалено в плане атмосферы. Затронулось лишь улучшение графического и интерфейсного плана с добавлением новых персов, новых роликов, и концовкой с намёком на продолжение DmC. Так что, это далеко не трешовое и не бездарное издание. Не стоит говорить так, фанаты сразу вас гнобить будут. :mad: А авторам желаю удачи в создании/портировании русификатора. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забавно, а зачем тогда Doom 3: BFG Edition переводили то? Знаю что не вы переводили, но всё же. Говорить что - "А стоило ли ради трешового и бездарного переиздания так мучатся?", это пздц. Даже в техническом плане если сравнить эти переиздания, DmC 4 SE выглядит лучше чем Doom 3:BFG. Всем известно что случилось с "переизданием" Doom 3. Решили срубить бабло. Useless Edition какой-то кароч. А в DmC 4 SE ничего не было удалено в плане атмосферы. Затронулось лишь улучшение графического и интерфейсного плана с добавлением новых персов, новых роликов, и концовкой с намёком на продолжение DmC. Так что, это далеко не трешовое и не бездарное издание. Не стоит говорить так, фанаты сразу вас гнобить будут. :mad: А авторам желаю удачи в создании/портировании русификатора. :smile:

Дум, хотя бы, робит в 60ФПС, плюс там таки есть новая сюжетная кампания(Говно, но есть). Я не знаю, что они там улучшали, но игра выглядит мыльной, и это больше походит на изнасилование старого движка(На новую версию, как RE Code Veronica, RE HD Remaster никто не захотел, то бишь, формально, на консолях выпустили ровно ту же самую игру). Новые персы там не пришей кобыле, особенно Вергилий, из-за которого баланс идет туда, куда скатилась МГС. Новые ролики? Это вы про те 4,5 заставки? Пфф... Для сюжета они не несут никакой роли. Намек на сиквел с той бонусной картинки? Да по-моему и так понятно, что в случае успеха переиздания будет новый Devil May Cry. Издание не несет в себе НИКАКИХ существенных дополнений, новые персы ломают баланс, а бегает игра ровно на той же версии движка, что и в 2007-ом, но при этом лагает, когда оригинал работал в 60 ФПС. И странно, почему не могли запилить патчем для обычной версии.... Халтура это называется... Пока из их переизданий RE Zero радует. И над фонами поработали отлично, и режим новый, и костюмов напихали(Фаната Ребекки-горничной из RE Mercenaries 3D бьются в экстазе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дум, хотя бы, робит в 60ФПС, плюс там таки есть новая сюжетная кампания(Говно, но есть). Я не знаю, что они там улучшали, но игра выглядит мыльной, и это больше походит на изнасилование старого движка(На новую версию, как RE Code Veronica, RE HD Remaster никто не захотел, то бишь, формально, на консолях выпустили ровно ту же самую игру). Новые персы там не пришей кобыле, особенно Вергилий, из-за которого баланс идет туда, куда скатилась МГС. Новые ролики? Это вы про те 4,5 заставки? Пфф... Для сюжета они не несут никакой роли. Намек на сиквел с той бонусной картинки? Да по-моему и так понятно, что в случае успеха переиздания будет новый Devil May Cry. Издание не несет в себе НИКАКИХ существенных дополнений, новые персы ломают баланс, а бегает игра ровно на той же версии движка, что и в 2007-ом, но при этом лагает, когда оригинал работал в 60 ФПС. И странно, почему не могли запилить патчем для обычной версии.... Халтура это называется... Пока из их переизданий RE Zero радует. И над фонами поработали отлично, и режим новый, и костюмов напихали(Фаната Ребекки-горничной из RE Mercenaries 3D бьются в экстазе).

Тот же вопрос я хотел бы задать переизданию дума, зачем? Лучше бы выпустили тоже как патч. Хз, я просто хочу русификатор переиздания DmC 4 SE. Но обидно видеть, что твою любимую игру в переиздании, обсирают. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже бы очень хотелось увидеть перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тот же вопрос я хотел бы задать переизданию дума, зачем? Лучше бы выпустили тоже как патч. Хз, я просто хочу русификатор переиздания DmC 4 SE. Но обидно видеть, что твою любимую игру в переиздании, обсирают. :sorry:

Обсирают-то переиздание, а не игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обсирают

Кто? Ты штоль? Ну молодец.

Комьюнити приняло на ура, пилят видосики с новыми персонажами, сделали утилиту для снятия мыла, все довольны и счастливы. Верга наконец довели до ума как персонажа, остальные два добавлены ради фана.

Считаю что неплохо было бы увидеть русик на хорошую игру. Странно что капком не перевёл, ведь с недавних пор он этим сам стал заниматься. Лайк переводчикам если они занимаются сим неблагодарным делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто? Ты штоль? Ну молодец.

Комьюнити приняло на ура, пилят видосики с новыми персонажами, сделали утилиту для снятия мыла, все довольны и счастливы. Верга наконец довели до ума как персонажа, остальные два добавлены ради фана.

А я не удивлен, почему все схавали это.... Ведь вариантов-то не особо много. Или играть в DMC: Devil May Cry, или снова гонять в DMC4. И вместо того, чтобы пробойкотировать халтуру, нет, мы возьмем это дерьмо в полные щеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не удивлен, почему все схавали это.... Ведь вариантов-то не особо много. Или играть в DMC: Devil May Cry, или снова гонять в DMC4. И вместо того, чтобы пробойкотировать халтуру, нет, мы возьмем это дерьмо в полные щеки.

Ты хоть объясни в чём халтура. Они выдали ровно то что от них ждали - костюмы, персонажи, 60 фпс, ЛДК и хд на консолях. Только цена немного угнетает для пеки... Но ради любимой игры можно и раскошелиться. Напридумывал себе что-то невообразимое и расстроился что не сделали. :tongue:

И ты какой-то странный. Там целого Верга добавили, который механику имеет круче Неро. Вся игра играется иначе за него. Да и Триш с Леди фо ван заходят. А тебе вот мааааало...

Изменено пользователем simamoto90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты хоть объясни в чём халтура. Они выдали ровно то что от них ждали - костюмы, персонажи, 60 фпс, ЛДК и хд на консолях. Только цена немного угнетает для пеки... Но ради любимой игры можно и раскошелиться. Напридумывал себе что-то невообразимое и расстроился что не сделали. :tongue:

И ты какой-то странный. Там целого Верга добавили, который механику имеет круче Неро. Вся игра играется иначе за него. Да и Триш с Леди фо ван заходят. А тебе вот мааааало...

-От них ожидало мало-мальски нормальной новой сюжетной кампании. Все что мы получили- 3,5 ролика. И если Триш/Леди еще можно понять, то вот что там забыл гр[censored] Вергилий - решительно непонятно.

-Во вторых, они могли сделать патч. Технически, игра ни на йоту не изменилась. Новый экзешник, плюс новые файлы. В чем проблема? Не понятно.

-Добавили Верга... Ага, добавили. И угробили баланс еще больше. Вергилием можно всю игру пройти с одной зажатой кнопкой. Видосы на эту тему уже были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-От них ожидало мало-мальски нормальной новой сюжетной кампании. Все что мы получили- 3,5 ролика.

Я же говорю - фантазёр. Никто от ремейка игры 2008го года ничего такого не ожидал.

И если Триш/Леди еще можно понять, то вот что там забыл гр[censored] Вергилий - решительно непонятно.

Любитель реализма? Понимаю. Но только у нас тут слешор для киберкотлет.

А на самом деле Вергилий там по сюжету новеллы выпущенной к четвёртой части - просто бюджета хватило на два ролика. Так, намёк сделали что он там был, мамку Нюры "встречал" и ему понравилось.

-Во вторых, они могли сделать патч. Технически, игра ни на йоту не изменилась. Новый экзешник, плюс новые файлы. В чем проблема? Не понятно.

патч не продаётся за 16 баксов. Да и на новое поколение консолей как-то сложно при помощи патча игру с прошлого поколения закинуть.

-Добавили Верга... Ага, добавили. И угробили баланс еще больше. Вергилием можно всю игру пройти с одной зажатой кнопкой. Видосы на эту тему уже были.

Раскрою страшную тайну - все слешеры можно пройти зажав одну кнопку. И да - Верг всегда был машиной-уничтожения. Так что всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я же говорю - фантазёр. Никто от ремейка игры 2008го года ничего такого не ожидал.

Как раз таки в РИМЕЙКЕ любят пихать такие вещи. А у нас ПАРШИВОЕ ПЕРЕИЗДАНИЕ. Не путайте эти два понятия.

Любитель реализма? Понимаю. Но только у нас тут слешор для киберкотлет.

А на самом деле Вергилий там по сюжету новеллы выпущенной к четвёртой части - просто бюджета хватило на два ролика. Так, намёк сделали что он там был, мамку Нюры "встречал" и ему понравилось.

Любитель логики. Не думаю, что тут много, кто читал эту новеллку. Уж дорисовать 5 роликов в стиле роликов из Vergil Downfall можно было.

патч не продаётся за 16 баксов. Да и на новое поколение консолей как-то сложно при помощи патча игру с прошлого поколения закинуть.

А кто говорил про новое поколение? С RE5 они поступили так, как я и описал выше. На консолях- отдельный релиз. На ПК- патч(Хрен знает сколько времени спустя, но это не важно!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто говорил про новое поколение? С RE5 они поступили так, как я и описал выше. На консолях- отдельный релиз. На ПК- патч(Хрен знает сколько времени спустя, но это не важно!).

Для RE5 все равно надо длс покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Gerald
      Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/1294420/Rollerdrome/


      Rollerdrome — экшен-шутер от третьего лица, в котором высокоскоростные бои и безупречная картинка соединяются в одно захватывающее целое. Участвуйте в яростных впечатляющих боях, где убийства восполняют ваше здоровье, а трюки и грайнды дают боеприпасы: с этим адреналиновым шутером вы точно не соскучитесь.

      Идет 2030 год. В мире правят корпорации, граница между реальностью и игрой размыта, а всё внимание общества приковывает к себе новое, безгранично жестокое и кровавое зрелище — «Роллердром». Хватит ли у вас смелости стать чемпионом «Роллердрома» и выяснить истинные намерения таинственной корпорации «Маттерхорн»?

      Разработчики Roll7, которые подарили нам прекрасно принятую публикой и критиками серию OlliOlli, представляют напряженный роликовый шутер Rollerdrome в ностальгическом стиле ретрофутуризма. 

      Особенности
       
      Оригинальный гибрид роликового симулятора и шутера от третьего лица, в котором высокая скорость, яростные бои, гладкая графика и хитрые механики безупречно соединяются в одно захватывающее целое. 

      Испытание мастерства: участвуйте в суровом турнире «Роллердрома». Доминируйте в списках лидеров и проверьте пределы своей ловкости в особом режиме «Охотники за кровью».  

      Неповторимый стиль: абсолютно оригинальный саундтрек, в котором канонический ретрозвук в сочетании с современнейшими технологиями создают идеальный фон для творящейся на экране кровавой бани в комиксовом стиле. 

      Мрачный заговор: раскройте зловещую интригу ретрофутуристичного мира.

    • Автор: Локалыч
      Русификатор — Kingdoms of the Dump — v1.0 (билд 1.0.19)
      Kingdoms of the Dump — уютная пошаговая ролевая игра в духе классических JRPG. Мир здесь населён ожившим мусором, а герой — мусорный рыцарь по имени Дастин, которому выпало спасать королевство. Тёплое, смешное и большое приключение. Русификатор полностью переводит игру на русский язык.
      ➤ СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР (Яндекс.Диск)
      ЧТО ПЕРЕВЕДЕНО

      Сюжет и катсцены Все диалоги и побочные задания Карта мира, таблички и указатели Бой: навыки, предметы, экипировка, враги и бестиарий Меню, настройки и весь интерфейс

      КАК УСТАНОВИТЬ

      Откройте папку с игрой: в Steam правой кнопкой по Kingdoms of the Dump → «Управление» → «Просмотреть локальные файлы». Скопируйте туда два файла — dinput8.dll и loc_ru.pck — рядом с kingdoms_of_the_dump.exe. Запустите игру. Она сразу будет на русском.

      СКРИНШОТЫ





      НЕБОЛЬШОЕ ПРИМЕЧАНИЕ
      Кое-где может попадаться английский — это служебные места, завязанные на саму игру, которые нельзя перевести без риска её сломать. На прохождение и понимание сюжета это не влияет. Заметите явно непереведённую реплику — напишите, добавлю.
      ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЙ ИГРЫ
      Если после крупного обновления игры русский язык пропадёт или игра перестанет запускаться — удалите dinput8.dll (игра снова заработает в оригинале) и напишите мне: выпущу обновлённую версию русификатора. Сохранениям это не вредит.
      КАК УДАЛИТЬ
      Удалите из папки игры dinput8.dll и loc_ru.pck — вернётся оригинальная версия. Файлы игры не изменяются.
      ПРИМЕЧАНИЕ
      Если антивирус ругается на dinput8.dll — это ложное срабатывание, файл безопасен (добавьте папку игры в исключения).


      Перевод — Локалыч. Сделан с помощью нейросети и вычитан вручную.
      Telegram: https://t.me/lokalych
      VK: https://vk.com/lokalych
      Нашли ошибку или непереведённое место — напишите, поправлю.
       


×