Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Selefior

Resident Evil Zero HD Remaster

Рекомендованные сообщения

Resident Evil Zero HD Remaster

9b09b6ab227c.jpg

Жанр: 3D / TPS / Survival Horror / Puzzle

Разработчик: Capcom

Издатель: Capcom

Платформы: PC, PS4, PS3, Xbox One, Xbox 360

Дата выхода в Японии: Начало 2016-го.

Дата выхода на Западе: ?

 

Spoiler

Оригинальная Resident Evil Zero вышла на GameCube и Wii. Игра рассказывает о событиях, предшествующих первому Resident Evil, а главными героями в ней выступили член «S.T.A.R.S.» Ребекка Чемберс и беглый заключенный Билли Коэн.

 

Spoiler

1_th.jpg

 

Spoiler

 

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и официальная станица в стиме..

http://store.steampowered.com/app/339340/?l=russian

Можно по тихоньку готовиться к русификации, пишут что вроде ничего не поменяли. Так что от консольной версии далеко не ушла. Можно консольную версию разбирать и зализывать там текст и ошибки. А то будет как в первой частью - не давали типа так много ошибок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иначе откуда у них TGS-версия Зиро для Н64???

качнули с торрента.

лучшее бы в стиме это вышло

 

Изменено пользователем nikola_vanino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иначе откуда у них TGS-версия Зиро для Н64???

Странный вопрос. "Capcom" является здесь издателем и разработчиком. Сумела сохранить все свои наработки. Всё логично. Чай не "Konami", которая потеряла исходники "Silent Hill 2-3". В наш век, когда постоянно выходят всякие HD-переиздания и ремейки, старый материал всегда нужно иметь под рукой.

Можно по тихоньку готовиться к русификации, пишут что вроде ничего не поменяли. Так что от консольной версии далеко не ушла. Можно консольную версию разбирать и зализывать там текст и ошибки.

Сценарий уже давно переведён: http://translatedby.com/you/resident-evil-.../into-ru/trans/

Это уже к переводчикам вопрос, а были ли технические различия (в плане локализации) в "Resident Evil Remake" и "HD Remaster". Если имелись, то переводить на основе GC/Wii сейчас нет и причины. "Zero", пусть и имеющая тот же самый движок, по структуре вполне может и отличаться от "HD Remaster". Здесь нужно воочию смотреть, а то можно и перевести сейчас, а в 2016-ом окажется, что все труды пошли лесом.

А то будет как в первой частью - не давали типа так много ошибок...

И правильно делали: для любого перевода нужна редактура и тест. Спешка здесь только всё ухудшит.

Но в прототип я бы с удовольствием поиграл :)

Говорят, что там кроме выставочной версии на пару часов, ничего более и не было. Воссоздали только локацию "Поезд", а затем перебросили проект на GC, а N64-прототип закрыли. В этом плане "Resident Evil 1.5", наверно, будет "полноценнее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странный вопрос. "Capcom" является здесь издателем и разработчиком. Сумела сохранить все свои наработки. Всё логично. Чай не "Konami", которая потеряла исходники "Silent Hill 2-3". В наш век, когда постоянно выходят всякие HD-переиздания и ремейки, старый материал всегда нужно иметь под рукой.

Но при этом, у них не осталось исходников Римейка, ибо фоны низкого разрешения и чертов акварельный фильтр. На скринах Зиро такого нет, плюс видно, что над картинкой поработали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но при этом, у них не осталось исходников Римейка, ибо фоны низкого разрешения и чертов акварельный фильтр. На скринах Зиро такого нет, плюс видно, что над картинкой поработали....

Не факт, что они что-то потеряли. Вполне возможно, что люди работали вполсилы, т.к. не знали, как общественность отнесётся ко всем этим ремастерам. Людям задумка понравилась, решили продолжить. Вот вам и "Zero", но я бы не сказал, что "Ремейк" уж настолько проигрывает "нулевой" части. Как по мне, судя по трейлерам, они почти идентичны по качеству. Я в "Remake" играл ещё на GC-эмуляторе. Не сказал бы, что фоны в HD были уж такие плохие. К качеству переиздания у меня претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не факт, что они что-то потеряли. Вполне возможно, что люди работали вполсилы, т.к. не знали, как общественность отнесётся ко всем этим ремастерам. Людям задумка понравилась, решили продолжить. Вот вам и "Zero", но я бы не сказал, что "Ремейк" уж настолько проигрывает "нулевой" части. Как по мне, судя по трейлерам, они почти идентичны по качеству. Я в "Remake" играл ещё на GC-эмуляторе. Не сказал бы, что фоны в HD были уж такие плохие. К качеству переиздания у меня претензий нет.

Не знаю... Я проходил на эмуле, пока тестили перевод, потом прошел Ремастер... В глаза сразу бросилось то, что фоны взяты из оиригнала и подретушированны. В Зиро видно, что никаких фильтров и все действительно в HD. А про ускоренную музыку и тени, жрущие большую часть кадров, говорить и не буду... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это уже к переводчикам вопрос, а были ли технические различия (в плане локализации) в "Resident Evil Remake" и "HD Remaster". Если имелись, то переводить на основе GC/Wii сейчас нет и причины. "Zero", пусть и имеющая тот же самый движок, по структуре вполне может и отличаться от "HD Remaster". Здесь нужно воочию смотреть, а то можно и перевести сейчас, а в 2016-ом окажется, что все труды пошли лесом.

Техническая сторона не настолько длительная. Как показала практика всё время уходит в редактуру. Так пусть редактируют сейчас. Как раз до 16 года успеют текст вылезать.

И правильно делали: для любого перевода нужна редактура и тест. Спешка здесь только всё ухудшит.

Ну да сёр был типа: когда, когда?

Я считаю сырость надо в массы, и народ сам укажет на ошибки и редактура очень быстро завершиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Техническая сторона не настолько длительная. Как показала практика всё время уходит в редактуру. Так пусть редактируют сейчас. Как раз до 16 года успеют текст вылезать.

В прошлый раз проблема была из-за... Недопонимания и синдрома "Быстрее чем у конкурентов". В этот раз такого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлый раз проблема была из-за... Недопонимания и синдрома "Быстрее чем у конкурентов". В этот раз такого не будет.

Я может не понимаю чего, но странно слышать о конкуренции среди команд любителей. Вам бы ребята обьединяться, сотрудничать, помогать, в крайнем случае по доброму соревноваться, но уж точно не конкурировать, все ведь на энтузиазме делается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я может не понимаю чего, но странно слышать о конкуренции среди команд любителей. Вам бы ребята обьединяться, сотрудничать, помогать, в крайнем случае по доброму соревноваться, но уж точно не конкурировать, все ведь на энтузиазме делается

Это в прошлом. Сейчас у нас хорошие отношения, да и перевод совместно допиливали уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Resident Evil: Origins Collection
("Resident Evil Zero HD Remaster" + "Resident Evil HD Remaster" + Wesker Mode)


Spoiler

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный ремастер вышел. Ещё и на почте заметил приятный сюрприз в виде футболочек для Беки :D

 

Spoiler

0fb0208803829a486c9955143b5f23f0.jpg

Изменено пользователем Mitsurain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, благодарю, а то мне тоже прислали, я глянул что майки и удалил. А там оказывается код нужно получать :D

Если кому нужны, могу дать на X-box one\360.

Изменено пользователем DeeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×