Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Sengoku Rance / ?????

df67f9810f41.jpg

Жанр: Visual Novel / Tactical RPG

Платформы: PC

Разработчик: AliceSoft

Издатель: AliceSoft

Дата выхода: 2006

 

Spoiler

 

Spoiler

U63MKdWDlH.png

Sengoku_Rance_-_Territory_map.jpg

5769042e8e92a6c2f10aef3997461510.jpgNatori-Sengoku-Rance.jpg

 

Spoiler

7 часть о похождениях Rance. Прямое продолжение 6. После того как Rance спас нацию Zeth от уничтожения он сбежал, дабы не жениться на местной принцессе. Он и его рабыня Sill приехали на горячие источники в Японию. Их появление вызвало нарушение и без того хрупкого баланса сил, что заставило провинции действовать. А тем временем зло не дремлет...

Это пошаговая, тактическая игра о персонаже Rance. Игра содержит эротический контент; по мере продвижения по сюжету и завоевания новых территорий главный герой может вступить в интимную связь со множеством женских персонажей, что открывает соответствующие иллюстрации

Действие игры происходит в вымышленной стране JAPAN, списанной с Японии периода Сэнгоку, но с множеством фантастических добавлений, анахронизмов и шуток. Большинство персонажей JAPAN основаны на исторических героях этого периода. В соответствии со спецификой игры у многих из них пол изменен на женский.

История начинается с того, что главный герой — искатель приключений и ловелас — сбегает от свадьбы со спасенной им принцессы соседней страны. Попав в JAPAN, он встречает в кафе правителя одной из провинций, Ода Нобунага, который после беседы предлагает Рансу возглавить его военные силы и с помощью силы или хитрости объединить JAPAN. Кроме противостоящих Ода кланов ему придется столкнуться и с армией демонов.

Sengoku Rance угодит многим: не только любителям визуальных романов и хентая, но и любителем пошаговых стратегий и рпг. Здесь не так уж много H-сцен, чтобы зацикливать на них внимания, при этом тактическая и ролевая составляющая тут интересны, а многообразие героев и возможностей даёт возможность пройти каждый раз игру по-новому. И это без учёта того, что после завершения игры первый раз вы получаете возможность открыть новые сюжеты по мере прохождения, каждый из которых уникален и интересен. Поэтому не стоит отмахиваться от этой игры, только потому что она преподносится как ВН — это далеко, далеко не так и эта игра способна подарить многие часы приятной игры.

В игре уже смогли вытащить текст , нарисовали шрифт, перевели 7 процентов игры, но потом перевод встал.

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/66191

 

Spoiler

594c94ae2486.jpg

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, новый год, это время подведения итогов, поэтому я решил, что и мне можно подвести промежуточный итог.

На данный момент перевод Сенгоку Ранс завершен на 95,06% (если конечно верить Нотабеноиду :smile: ), ближайшую (праздничную) неделю, я собираюсь отдохнуть, а затем продолжу перевод с новыми силами. После окончания перевода, по плану, идет редактирование (точнее просмотр на самые очевидные ошибки и очепятки), а затем моя часть работы будет закончена и дальнейшее будет зависеть уже от программистов, которые все это будут загонять в игру. :yahoo:

Ориентировочный срок окончания моей части работы, конец января, начало февраля. И да прибудет со всеми наши шворц!

С новым годом!

Изменено пользователем Barmaglo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод закончен.

К сожалению, возникли сложности со шрифтом, установленным в игре - для русского языка.

Если есть какой-нибудь специалист, который может помочь со шрифтом в игре, просьба отозваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, благодаря активной помощи ZloyWolf удалось решить (как я надеюсь) проблему со шрифтами.

Поэтому, было принято волевое решение выложить альфа версию перевода в общий доступ.

Скачать его можно тут: https://mega.nz/#!zV0x1IgK!VG0QLiNJ8yNmnrFwhFH_7vN6RFvHfshUrwh65f9-cfw

Инструкция по установке находится в архиве.

Я собираюсь и дальше поддерживать данный перевод, поэтому, большая просьба, о всех обнаруженных ошибках сообщайте мне. Краткая инструкция как это сделать, так же находится в инструкции по установке.

Помните. Поскольку это альфа-версия, то в переводе будет много огрехов и чем больше их Вы найдете и сообщите о них мне, тем лучше будет перевод после их исправления :)

  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там кириллицу надо было кодировать в японские буквы, а мы просто импортировали кириллицу с тобой. Работа над текстурами идёт? Другие части тоже будешь переводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эту бы пока до нормального вида довести. А там будет видно по другим играм :)
Кирилица должна показываться. Над текстурами работа будет еще дооооолго, если не найдется кто-то, кто умеет работать в фотошопе и хочет помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://dropmefiles.com/gcjQP вот пара скринов на некоторых может не ошибка но в основном ошибки там на пол то есть мжик говорит что он она итд ну еще какие то точки странные ну короче глянь и еще переводчик у друга беда вроде сделали все как у меня при установке игры но в итоге не в какую полный экран не открывается нормально и при опенинге все синее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то мне и в безопасном режиме шрифт система не дает удалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.02.2018 в 07:54, folderwin сказал:

что то мне и в безопасном режиме шрифт система не дает удалить

поиграйся с правами наследования файлов в свойствах шрифтах всего семейства gothic. Смени владельца на себя или на группу пользователей, к которой ты принадлежишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В безопасном просто нажал установить зашел в системный там русский шрифт. Но в игре все по прежнему в ироглефах

При этом английская версия идет сразу замечательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто знает как пройти напишите в лс я с другом замучился у него тоже не выходит доходишь до армии демонов все пздц мандаринов нифига демоны со всех сторон че делать хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все разобрался , через реестр удалил потом в безопасном режиме удалилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, GeNach сказал:

кто знает как пройти напишите в лс я с другом замучился у него тоже не выходит доходишь до армии демонов все пздц мандаринов нифига демоны со всех сторон че делать хз

Для того, чтобы найти лимоны Мики надо пройти подземелье в провинции Микан (одна из провинций церкви Тенши)

В 20.02.2018 в 21:05, GeNach сказал:

http://dropmefiles.com/gcjQP вот пара скринов на некоторых может не ошибка но в основном ошибки там на пол то есть мжик говорит что он она итд ну еще какие то точки странные ну короче глянь и еще переводчик у друга беда вроде сделали все как у меня при установке игры но в итоге не в какую полный экран не открывается нормально и при опенинге все синее

На некоторых скринах у тебя ошибка не от шрифта, а от неверного отображения иероглифов, например на скриншоте настроек текста. Видимо что-то с апплокале. Попробуй изменить язык системы на японский (панель управления — язык и региональные стандарты — дополнительные параметры — изменить язык системы) проблема должна исчезнуть.

Остальные ошибки принял к сведению, если будут еще скрины скидывай.

Пусть твой друг попробует скачать эту версию: https://thepiratebay.org/torrent/7730243/[Fuwanovel]_Sengoku_Rance_-English-
По крайней мере, я на ней тестировал сборку и она работала без проблем.

 

В 22.02.2018 в 23:25, folderwin сказал:

В безопасном просто нажал установить зашел в системный там русский шрифт. Но в игре все по прежнему в ироглефах

При этом английская версия идет сразу замечательно

В инструкции по установке, я дал ссылку на более сложный вариант с удалением и установкой шрифтов, тот работает всегда, но требует править реестр ручками и назначать права, что несколько сложнее...

Изменено пользователем Barmaglo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.02.2018 в 02:25, folderwin сказал:

В безопасном просто нажал установить зашел в системный там русский шрифт. Но в игре все по прежнему в ироглефах

При этом английская версия идет сразу замечательно

Столкнулся с тем же. Заменил шрифт в точном соответствии с инструкцией. В итоге главное меню и заголовки на русском, весь основной текст какие-то “кракозяблы”. Решение: заходите в особняк Алисы, справа внизу кнопка меню, выбираете настройки, настройки сообщений,  вид текста готик норма. По умолчанию эта зараза минчоу берет. отсюда и веселье со шрифтом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 2/25/2018 в 13:38, Barmaglo сказал:

Попробуй изменить язык системы на японский

Не надо менять локаль на японскую. Используйте LocaleEmulator. Проще поменять шрифт в на готик в настройках игры с английской версии, потом перейти на локализованную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Smushi Come Home

      Жанр: Приключение Платформы: PC Разработчик: SomeHumbleOnion Издатель: Mooneye Studios Дата выхода: 10 июня 2023 Движок: Unity  
      У игры 1092 отзыва, 99% из которых положительные.
      Игра занимает 14 место среди самых популярных игр 2023-го года без русского языка по версии SteamDB.
    • Автор: mercury32244

      Дата выхода: 10.07.2018 
      Жанр: jRPG 
      Разработчик: Media Vision 
      Издательство: Sega
      За не имением кодера и по желанию переводчика, который переводил данный проект, проект данной группой больше не ведётся. Все вопросы по проекту можете задать непосредственно @Estery


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×