Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve ввела в Steam возможность зарабатывать на неофициальных модификациях

Рекомендованные сообщения

123.jpg

Valve Software добавила в Steam возможность заработка для моддеров — с сегодняшнего дня в Steam Workshop можно продавать моды собственного производства. Честь выступить с дебютом на этом поприще выпала самой популярной 3rd Party игре сервиса, The Elder Scrolls 5: Skyrim.

В данный момент можно приобрести 19 модификаций разной стоимости, от 13 до 318 рублей, причем при желании можно «сэкономить» и купить сразу все за какие-то 1521 «деревянных». Также авторы модификаций могут устанавливать «плавающую» цену на свой продукт по принципу «плати, сколько хочешь» (но, разумеется, не меньше минимальной цены).

Все вырученные средства пойдут напрямую автору модификации. Заработок моддеров логично дополнил введенную в январе возможность внутриигровых транзакций предметов, оружия и карт в играх не от Valve. Сообщается, что с 2011 года контент, созданный сообществом, принес создателям $57 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот хороший коммент на тему платных модов в Стиме

=D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот хороший коммент на тему платных модов в Стиме
=D

хех) подняло настроение - спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, и 99% случаев , во всех начинаниях где в основе лежит Добровольное Пожертвование - автор получает "полный кошелек ничего". Суть в том, что жадность человека еще хуже капитализма и хрен он добровольно захочет скидывать деньги.

В цивилизованных странах кафешки по принципу "плати, сколько считаешь нужным" то и дело рапортуют, что посетители оставляют больше необходимого - больше того, что они бы ставили в ценниках.

Это только у нас все с невидимыми пейсами и будут платить минимальный цент, ибо "Есть возможность!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно безразлично. Играю в игру в том виде, как она задумана разработчиками. Не люблю и не использую моды.

В цивилизованных странах кафешки по принципу "плати, сколько считаешь нужным" то и дело рапортуют, что посетители оставляют больше необходимого - больше того, что они бы ставили в ценниках.

Это только у нас все с невидимыми пейсами и будут платить минимальный цент, ибо "Есть возможность!"

Та да, "цивилизованные страны", ангелы во плоти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто вообще ползуется этим корявым Steam Workshop? Для Скайрима, например есть Нексус и тому подобные специализированные сайты, где все разложено по полочкам и обновляется. А в Steam Workshop все сваленно в кучу, непойми каких версий, так еще за это не пойми что еще будут деньги требовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю жизнь пользовался нексусом, как и основная масса народу, в воркшопе это всё не удобно. Именно поэтому, видимо, и ввели возможность платы, хотят чтобы больше модеров делали моды именно для воркшопа, ну и копеечка ещё конечно.

Интересно, а неофициальные патчи в воркшопе тоже будут платными? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как у других, но у меня пишет на всех платных модах что этот предмет больше не продается. Прикрыли лавочку? :rolleyes:

Epic Helgen Bear Overhaul 5300 рублей :crazy::lol:

Изменено пользователем Prokuror2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю как у других, но у меня пишет на всех платных модах что этот предмет больше не продается. Прикрыли лавочку? :rolleyes:

Epic Helgen Bear Overhaul 5300 рублей :crazy::lol:

О да, честные, милые, хорошие, святые модеры, и разрабатывают они свои моды чисто для фана и искусства, ага. Я смотрю у некоторых модеров крышу так не хило рвёт. И речь не только о данном моде, там куча других модов, цена на которые явно завышена даже по международным ценам.

Ахахаха, я плакал: http://kotaku.com/the-most-ridiculous-skyr...o-se-1700002072 :lol:

Изменено пользователем AlexNexuS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видимо денег Гобену не хватает на HL3

А может бесездам на новый TES?

Скоро на стим ещё платную подписку сделают. Чтобы ты платил для того, чтобы покупать игры и дополнения к ним в воркшопе. "Донать чтобы донатить" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто вообще ползуется этим корявым Steam Workshop? Для Скайрима, например есть Нексус и тому подобные специализированные сайты, где все разложено по полочкам и обновляется. А в Steam Workshop все сваленно в кучу, непойми каких версий, так еще за это не пойми что еще будут деньги требовать.

На нексусе уже часть плагинов только "old version", любые выкрики по этому поводу в комментах -перма бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О да, честные, милые, хорошие, святые модеры, и разрабатывают они свои моды чисто для фана и искусства, ага. Я смотрю у некоторых модеров крышу так не хило рвёт. И речь не только о данном моде, там куча других модов, цена на которые явно завышена даже по международным ценам.

Ахахаха, я плакал: http://kotaku.com/the-most-ridiculous-skyr...o-se-1700002072 :lol:

Micro Transactions, $49.99 - во , хит сезона) Игровой лут за реальные баксы , через микро транзакции. А то наехали на мишку...

1223119627116364976.png

p.s. это пока все дурость. чую сейчас им впилят ограничитель на цену и качество и всякая чрезмерно жадная гоп-компания сразу отвалится.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, пока модинг, мы были счастливы вместе http://www.nexusmods.com/skyrim/news/12454/

Ну точнее как пока, теперь я буду еще и МОДЫ ПИРАТИТЬ УХАХАХАХ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все, пока модинг, мы были счастливы вместе http://www.nexusmods.com/skyrim/news/12454/

Там не всё так просто. В тексте всё разъясняется. Они ввели контр меры на 7 дней. Некоторые уродцы просто берут чужие моды и выкладывают в магаз. Вроде так. Надо вчитываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там не всё так просто. В тексте всё разъясняется. Они ввели контр меры на 7 дней. Некоторые уродцы просто берут чужие моды и выкладывают в магаз. Вроде так. Надо вчитываться.

Однако полноценной платной подписке быть инфа соточка. Единственное, если будут адекватные цены и качество контента и интсрументария вырастит - то можно и отбашлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну таких я бы забанил и игры с акка забрал :rtfm: Побегут к маме плакаться что игры пропали :new_russian:

Изменено пользователем Prokuror2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×