Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve ввела в Steam возможность зарабатывать на неофициальных модификациях

Рекомендованные сообщения

123.jpg

Valve Software добавила в Steam возможность заработка для моддеров — с сегодняшнего дня в Steam Workshop можно продавать моды собственного производства. Честь выступить с дебютом на этом поприще выпала самой популярной 3rd Party игре сервиса, The Elder Scrolls 5: Skyrim.

В данный момент можно приобрести 19 модификаций разной стоимости, от 13 до 318 рублей, причем при желании можно «сэкономить» и купить сразу все за какие-то 1521 «деревянных». Также авторы модификаций могут устанавливать «плавающую» цену на свой продукт по принципу «плати, сколько хочешь» (но, разумеется, не меньше минимальной цены).

Все вырученные средства пойдут напрямую автору модификации. Заработок моддеров логично дополнил введенную в январе возможность внутриигровых транзакций предметов, оружия и карт в играх не от Valve. Сообщается, что с 2011 года контент, созданный сообществом, принес создателям $57 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче осилил статью. Суть в том, что валв ОЧЕНЬ знатно насрала не только пользователем плагинов и но их авторам. Нексус пока переходит в режим ожидания нкасательно последних версий.

Беседка и валв убили моддерское комьюнити за сутки.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче осилил статью. Суть в том, что валв ОЧЕНЬ знатно насрала не только пользователем плагинов и но их авторам. Нексус пока переходит в режим ожидания нкасательно последних версий.

Беседка и валв убили моддерское комьюнити за сутки.

Ой - да ну. Никто ничего не убил, ну кроме халявности модов для Стима, но далеко не все игры поддерживают мастерскую.Недавно вроде сотка была.

Тоже самое , в свое время, истово и фанатично кричали про ММО-F2P (убили все , что можно убить - да вот только хрен там, скорее наоборот , дали жизнь и развитие). Бабло , как то не печально, ведет к развитию любой индустрии...

Валве уже неоднократно доказывали , что у них там сидят не тупые дебилы , а люди которые могут производить потенциальный анализ на многие годы вперед (сам Стим тому подтверждение). Уровень доверия к их идеям , до сих пор , несмотря на Стим-Машинки, высок - стоит просто подождать развития и полной реализации идеи.

p.s. Нексус поднял достаточно интересный вопрос , который вроде как лежал на поверхности, но по причине патологической веры в хороших людей (у меня) это было не столь заметно и понятно. Требуется система аутентификации и подтверждения того , что мод принадлежит именно мне , а не воровитому дятлу жаждущему бабла. Отсюда сразу проистекает еще несколько проблем : налоги-возраст например (деньги за моды они получают на кошель стим без возможности вывести или в реал на счет?).

*Вероятно эту новинку временно прикроют , пока не разгребут проблемы с правами на моды...

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди в наглую берут чужие моды и продают по видом своих. Никакой премодерации в стиме нет.

Вет анд Колд тоже говном закидали, ибо автор его продает, но использует кучу чужих ресурсов. Беседка и ко вообще башкой не думали, когда это делали. Типа один [censored] все принадлежит им и на чернь, контент создающую, плевали они.

Итого на нексусе пока все позакрывали к чертям собачьим. Люди просто боятся, что их плагины сопрут.

Сам воркшоп закидали просто тоннами треша, дабы обогатиться по легкой.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея бредовая, ни чем кроме жадности не объяснима, если кто-то что-то собрался продавать, надо и за качество отвечать, а так реально Гейб придумал очередную лазейку как срубить баблишка не напрягаясь, что бы и далее дразня халвой3. В общем редиска он. :(

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сводки с полей.

SkyUI 5.0 только платный. Их уже смешали с говнищем. Все топ моддеры знали об обнове за месяц до и попридержали свежие версии своих творений. Эти посоны в том числе.

У автора фростфолл разорвало жопу и он ушел из моддинга.

https://www.reddit.com/r/modpiracy/ <--- пиратские версии платных плагинов из воркшопа :D Таам еще и страшная драма в комментах.

На нексусе появилась страница с авторами, что ушли в онли пэймент контент. Там их заидывают говном и снимают лайки с прошлых версий (а лайки на нексусе - это чуть ли не самое важное).

Первый день. Столило уничтоженного комьюнити ^_^

$5777.08 Total Revenue

$700 paid to 6 content creators

$744.27 content creator revenue being withheld

$1733.12 Profit for Valve

$2599.69 profit for Bethesda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сводки с полей.

SkyUI 5.0 только платный. Их уже смешали с говнищем. Все топ моддеры знали об обнове за месяц до и попридержали свежие версии своих творений. Эти посоны в том числе.

У автора фростфолл разорвало жопу и он ушел из моддинга.

https://www.reddit.com/r/modpiracy/ <--- пиратские версии платных плагинов из воркшопа :D Таам еще и страшная драма в комментах.

На нексусе появилась страница с авторами, что ушли в онли пэймент контент. Там их заидывают говном и снимают лайки с прошлых версий (а лайки на нексусе - это чуть ли не самое важное).

Первый день. Столило уничтоженного комьюнити ^_^

$5777.08 Total Revenue

$700 paid to 6 content creators

$744.27 content creator revenue being withheld

$1733.12 Profit for Valve

$2599.69 profit for Bethesda

Это не сводки с полей - это говно-паника с соплями и шизой вперемешку.

Вполне отчетливо замечается желание говно-сообщества быть рабовладельцами : Хапать нахаляву чужой труд, а если человек хочет работать за деньги , кидать в него гавнину и Внимание !!! Снимать лайки !)) Обсерить , обгадить , унизить - но ни в коем случае не проявить понимание. Быдло одним словом.

Детские и тупые выходки из серии : ты "цуко" продаешь и зарабатываешь деньги, а я *** хочу все нахаляву , поэтому ты Говно и Труды твои Говно ! Но ни в коем случае говно не я , а именно ты !

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие ещё детские выходки?

Моды всегда были бесплатными и тут вдруг стали платными. При этом не став лучше, уникальнее и больше. Всё то же, что и раньше, только теперь за деньги. С чего тут радоваться простому пользователю-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не сводки с полей - это говно-паника с соплями и шизой вперемешку.

Вполне отчетливо замечается желание говно-сообщества быть рабовладельцами : Хапать нахаляву чужой труд, а если человек хочет работать за деньги , кидать в него гавнину и Внимание !!! Снимать лайки !)) Обсерить , обгадить , унизить - но ни в коем случае не проявить понимание. Быдло одним словом.

Детские и тупые выходки из серии : ты "цуко" продаешь и зарабатываешь деньги, а я *** хочу все нахаляву , поэтому ты Говно и Труды твои Говно ! Но ни в коем случае говно не я , а именно ты !

А в чём собственно, проблема? У креатора есть право перевести свой труд на платную основу, а у юзеров нет права высказать к этому своё отношение? Это какой-то перекос в мозгах и мировоззрении, когда одни ровнее других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фристайл вообще не может в работу головным мозгом, это давно понятно. А еще он не в курсе про 4F - то, на чем держится моддерское комьюнити любой игры. From funs for funs. И никак иначе.

А, стоит ли упоминать, что бабло модеры получают на стимкошелек? ;)

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие ещё детские выходки?

Моды всегда были бесплатными и тут вдруг стали платными. При этом не став лучше, уникальнее и больше. Всё то же, что и раньше, только теперь за деньги. С чего тут радоваться простому пользователю-то?

И действительно поводов для радости нет. Но в то же время , в нашем мире все меньше и меньше бесплатного - я еще помню времена , когда образование было целиком и полностью бесплатным - а сейчас???

Но разве есть повод говнить, унижать, оскорблять, и т.д? Игры тоже с годами стали дороже , и в большинстве своем хуже (заметку про то , что в них стало больше полигонов оставьте для школьников), а про уникальность вообще молчу, но я не замечаю чтобы люди говнили эти игры подобным образом и уж тем более их разработчиков.

Лицемерие , низость ,тупость - все как на ладони. Сообщество сгнило и сговнилось - и данный инцидент тому подтверждение... Тупорылое и ленивое сообщество винит людей за то , что они хотят получать деньги за работу. Вах - какие же эти мододелы мерзавцы - правда ? как же они посмели?

p.s. Люди снимают лайки с модов: мод резко стал хуже, глючнее , ужаснее? )) Очередное проявление тупости и низости сообщества модо-потребителей.

А в чём собственно, проблема? У креатора есть право перевести свой труд на платную основу, а у юзеров нет права высказать к этому своё отношение? Это какой-то перекос в мозгах и мировоззрении, когда одни ровнее других.

Высказать мнение или унизить разработчиков? Разницу понимаете?

Фристайл вообще не может в работу головным мозгом, это давно понятно. А еще он не в курсе про 4F - то, на чем держится моддерское комьюнити любой игры. From funs for funs. И никак иначе.

А, стоит ли упоминать, что бабло модеры получают на стимкошелек? ;)

Ага , ага - я уже вижу по фактам где Фан , а где люди хотят денег. С мозгом , как и с фактами, проблемы у тебя на данный момент. Собственно , что с вами было понятно изначально , по потокам детской желчи проистекающей из банальной привычки юзать все нахаляву , независимо от желания разработчика.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Высказать мнение или унизить разработчиков? Разницу понимаете?

Это было легко предсказуемо, если в голове беолее одной извилины. А у модеров их, несомненно, гораздо побольше. Т.ч. их тремор и паника мне совершенно непонятны. Любой процесс зарабатывания денег - это гремучая смесь наглости, мошенничества и социального договора.

В общем мне их ни разу не жалко и я не понимаю их реакцию. Они получили строго то, что хотели. Хотя, может они не до конца понимали, что именно они хотят, но это сугубо их проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это было легко предсказуемо, если в голове беолее одной извилины. А у модеров их, несомненно, гораздо побольше. Т.ч. их тремор и паника мне совершенно непонятны. Любой процесс зарабатывания денег - это гремучая смесь наглости, мошенничества и социального договора.

В общем мне их ни разу не жалко и я не понимаю их реакцию. Они получили строго то, что хотели. Хотя, может они не до конца понимали, что именно они хотят, но это сугубо их проблемы.

Вот это высказывание мнения , с фактами и конструктивом.

А то , что происходит в сообществе - детская паника , низость и мерзость и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это высказывание мнения , с фактами и конструктивом.

А то , что происходит в сообществе - детская паника , низость и мерзость и т.д. и т.п.

Я никогда не буду общаться с тобой как с равным, ибо о тебе мне все более чем понятно. В этом нет смысла.

Тоже самое с комьюнити, коль повернулись к людям жопой, причем еще и мерзопакостным образом, отложив в тихоря новые версии для продажи - получите ушат дерьма за шиворот и в глотку. А если вспомнить, что эти ***** еще и чужой контент используют и продают (вот где низость и мерзость), что валв ОФИЦИАЛЬНО разрешили, лол, все еще смешней становится. Там не ушат надо, а на суку вздернуть. Психологическом.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, стоит ли упоминать, что бабло модеры получают на стимкошелек? ;)

Да , это кстати очень важный вопрос, который я вроде вчера задавал. Данный вопрос моментально определяет изначального виновника всего торжества - т.е. Valve.

Насколько мне помнится, деньги с кошелька вывести в реал нельзя, соответственно сразу просматривается и цель данного действа: Просто тупо рубнуть бабла, т.к. не придется заморачиваться с налогами, не придется заморачиваться со сложной системой аутентификации и проверкой и т.д.

Как вывод , данный закидон от Валве придется рассматривать , как банальное желание зациклить все на себе , ради повышения прибыли, но не ради развития данной области.

Я никогда не буду общаться с тобой как с равным, ибо о тебе мне все более чем понятно. В этом нет смысла.

*

Друг мой , тебе еще придется подрасти , как минимум психологически , чтобы общаться с кем либо на равных... Обзавестись Не предвзятой точкой зрения и сбрить свою спесь , для начала. Возможно даже придется усвоить , что люди могут работать в свое удовольствие и за деньги.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×