Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[ОБНОВЛЕНО] Windows 10 выйдет этим летом, владельцы «пиратских» копий тоже смогут обновиться бесплатно

Рекомендованные сообщения


Релиз Windows 10 близок, как никогда; Microsoft сообщает, что финальная версия самой массовой операционной системы для ПК-геймеров выйдет этим летом в 190 странах на 111 языках. Напомним, что ранее корпорация планировала бесплатно перевести на новую ОС всех пользователей, у которых были установлены Windows 7 или 8.

Релиз Windows 10 близок, как никогда; Microsoft сообщает, что финальная версия самой массовой операционной системы для ПК-геймеров выйдет этим летом в 190 странах на 111 языках. Напомним, что ранее корпорация планировала бесплатно перевести на новую ОС всех пользователей, у которых были установлены Windows 7 или 8.

Теперь же стало известно, что подобный акт щедрости будет распространяться на абсолютно всех пользователей этих ОС, включая любителей «пиратских» копий. Об это вице-президент Microsoft Терри Мейерсон сообщил в интервью Reuters. Это сделано с целью привлечь китайский рынок, где «пиратскими» версиями Windows пользуется 75% пользователей, однако одними китайцами дело точно не ограничится.

Spoiler


Также в сети появилась таблица, которая подробно поясняет, каким образом вы сможете обновиться на Windows 10. Если вы не хотите переустанавливать ОС с нуля, то вам придется предварительно обновиться до Windows 7 SP1, Windows 8.1 S14 или Windows Phone 8.1.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Добавлено. Изданию Лента.ру удалось получить комментарий сотрудника российского офиса Microsoft, который уточнил, что обновление «пиратской» версии Windows 7/8.1 не будет являться переходом на лицензионный продукт. Windows 10, как и предыдущие версии ОС, предложит пользователям подключиться к серверам Microsoft, чтобы проверить вашу систему на легитимность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут все снова скатилось до уровня "Кнопки Пуск".

Всего 15 лет потребовалось , чтобы человечество деградировало до такого уровня и выработало зависимость от "одной кнопки". Я наконец понял зачем америкосы дали свободу африканцам - они нашли новые способы порабощать слабый мозг приматов...

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня привязан первым вверху пуска :)

Два клика легче комбинации и клика.

А еще можно настроить запуск калькулятора горячими клавишами! Нажать две три кнопки легче двух кликов!

Это нужно нагнуться под стол... Опять же, 2 клика легче :)

А ты ногой его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чго вы все спорите.

Стандартный интерфейс в 8,1

1. Быстрее в работе. Экономятся телодвижения и пробег мыши

2. Удобней ибо позволяет более грамотно отображать список программ

3. Dixi

зы: и это даже без всякого сенсорного жрана, а если для вы судите о оси по её самой незначитеьной части - интерфейсе пользователя, который вообще можно поставить совсем другой и без всякого эксплорера в списке задач, то вы совсем-совсем наивные неофиты )))))))

Изменено пользователем beria2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз ужО понеслось , то тоже начну открывать секреты.

ПК можно выключить с помощью 1 нажатия на кнопку клавиатуры !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПК можно выключить с помощью 1 нажатия на кнопку клавиатуры !)

Я это "замечательную" опцию всегда выключаю от греха. А то в пылу как нажмешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вам подскажу хинт - компьютер можно выключать, нажав кнопку на системном блоке. А для Калькулятора создать ярлык на рабочем столе!

И опа - пуск, оказывается, не нужен :D

А ещё можно взять и создать ярлыки всех служебных программ, стандартные и спец. возможности (Не, ну а чё. Мониторы же у всех большие) и пуск и не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё можно взять и создать ярлыки всех служебных программ, стандартные и спец. возможности (Не, ну а чё. Мониторы же у всех большие) и пуск и не нужен.

Не согласен. Ряд игр блокируют возможность аппаратной кнопки на клавиатуре. именно тогда помогает вирутуальная кнопка в оболочке 8,1. Что очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще можно создать на рабочем столе папку "GodMode" и переименовать её в "Godmode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}". Все функции Windows как на ладони... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще можно создать на рабочем столе папку "GodMode" и переименовать её в "Godmode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}". Все функции Windows как на ладони... :D

Не раскрывай тайны мироздания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну чго вы все спорите.

Стандартный интерфейс в 8,1

1. Быстрее в работе. Экономятся телодвижения и пробег мыши

2. Удобней ибо позволяет более грамотно отображать список программ

3. Dixi

зы: и это даже без всякого сенсорного жрана, а если для вы судите о оси по её самой незначитеьной части - интерфейсе пользователя, который вообще можно поставить совсем другой и без всякого эксплорера в списке задач, то вы совсем-совсем наивные неофиты )))))))

Ну кооооооонечно. Ведь обычный пользователь не должен судть об ОС по её внешнему виду и по её интерфейсу. Ну кооооооонечно обычный пользователь должен думать о том, какое там ядро или ещё что. Ведь обычный пользователь не сталкивается каждый день с интерфейсом ОС. Он каждый день пишет для этой ОС приложения, ага. Ведь основной контингент пользователей вин-осей - программисты, да. и вовсе не пользователи среднего и низкого уровня. Конечно же нет.

Мне, как пользователю, абсолютно плевать как там что работает под "капотом" - мне надо удобно, быстро и внешне более-менее. Неожиданно, да?

Изменено пользователем Wselenniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне, как пользователю, абсолютно плевать как там что работает под "капотом" - мне надо удобно, быстро и внешне более-менее. Неожиданно, да?

ВОТ!!! Я рад что вы доказали мою правоту Именно это я и имел в виду. Удобно, быстро и внешне более-менее. У той же семерки и труба пониже и дым пожиже именно для простого пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВОТ!!! Я рад что вы доказали мою правоту Именно это я и имел в виду. Удобно, быстро и внешне более-менее. У той же семерки и труба пониже и дым пожиже именно для простого пользователя

планшета или смартфона. Жаль, что Майкрософт как всегда положили на пекабояр. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага , обычный пользователь самое гениальное существо вероятно. Зачем что либо знать , если можно просто тупо сидеть и сутками вайнить по поводу GUI системы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага , обычный пользователь самое гениальное существо вероятно. Зачем что либо знать , если можно просто тупо сидеть и сутками вайнить по поводу GUI системы?)

Наверно потому что GUI системы - это то, что я вижу при каждом включении компьютера и выключении. А ещё я вижу его прямо сейчас, пока пишу это. Или ты управляешь своей ОС через командную строку? Хотя да, как может быть важным то, что я вижу и использую всё время. Действительно.

Изменено пользователем Wselenniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно потому что GUI системы - это то, что я вижу при каждом включении компьютера и выключении. А ещё я вижу его прямо сейчас, пока пишу это. Или ты управляешь своей ОС через командную строку?

Прикольная система у вас... а я вижу GUI-Firefox...

И да - предпочитаю большую часть настроек проводить через терминал строки (часть через чистую консоль) - т.е. через функционал "Выполнить".

Для сравнения: нажать Win+R , вбить netplwiz и очень быстро и удобно настроить пользователей , пароли и авто-вход. Думаю описывать долгий и нудный процесс раскапывания того же самого через панель управления описывать не стоит.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×