Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Перевод RE5 на PS3 отличный, еще никто не жаловался.)

Damin72

На DLC вроде не было перевода на плойках. Там только текст нужен DLC EN чтобы к выходу он уже был готов и не думаю, что они изменят текст или ресурсы PC. То есть мы не делаем порт, а только забегаем вперёд перевода.

Текст вытащить не получится, так как arc помещен еще в контейнер SFH, с какой то проверкой хеша, при извлечение чего-либо из ARC(срезав при этом бошку 0х10) , файл всегда идет поврежденный.

Изменено пользователем Kashtan23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kashtan23

А ты сравнивал тексты PC и PS3?

Вот все тексты из Msg2Resource_e (PC и PS3) https://yadi.sk/d/6hNJJs22ex6AJ для сравнения. Надо выбрать нужный текст и залить на платформу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет не скачал, и не посмотрел, нет не сравнивал.

Изменено пользователем Kashtan23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kashtan23

По ссылки там у меня все тексты. Я конвертил PS3 *.281305318 файлы тулзой RE5Endian.exe. Остаётся теперь только сравнить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kashtan23

По ссылки там у меня все тексты. Я конвертил PS3 *.281305318 файлы тулзой RE5Endian.exe. Остаётся теперь только сравнить их.

Ну я так же вскрывал, свапил тулзой. В дополнениях встречаются ролики с самой сюжетной линии игры, так что часть текста из DLC, еще и в основном тексте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал перевод того файла, что кинул Каштан... Там не весь текст из дополнений, но это точно из "Потерянные в кошмаре". Переведу скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не в курсе, когда выходит? Из Стима убрали вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не в курсе, когда выходит? Из Стима убрали вроде...

At present the transferred game on steamworks is available to residents of the USA in a look the test of content. Within a week about the start moment the test of the USA we will finish a code and we will update in all countries at the same time.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то непонятное с обычной игрой происходит в Steam.

От неё остался только файл \nativePC_MT\dlc\shaderlog.slg (5.25кб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то непонятное с обычной игрой происходит в Steam.

От неё остался только файл \nativePC_MT\dlc\shaderlog.slg (5.25кб)

Да там патч удалил старую версию. Скоро начнется загрузка новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищите в сети:

Адаптированный русификатор звука, видео и текстур для Gold-Steam версии RE5 от 1C V 1.0. Текст оставлен от Steam-версии, в связи с чем субтитры будут не совпадать с озвучкой.

Видеоролики, предлагаемые русификатором 1С заменены на более качественные (с Gold-Steam версии).

Автор переноса русификатора: BloodGood

DLC вообще никак не переведены, более того чтобы в них поиграть нужно пройти то ли всю игру, то ли её часть. также остались не переведены названия костюмов (новых и старых) и новое меню Extra Figures. вообще реально перевести сабы к DLC?

Изменено пользователем levick1y
F22.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ищите в сети:
Автор переноса русификатора: BloodGood

Bloodgood это Валераха, так что качайте на свой страх и риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот только что заметил, что в оригинале от 1С в re5 субтитры и озвучка отличаются больше чем полностью... как у них такое получается, даже скооперироваться чтоле не в состоянии :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Esports Godfather

      Метки: Стратегия, Менеджмент, Карточный баттлер, Киберспорт, Симулятор Платформы: PC Разработчик: Asteroid Game Studio Издатель: Asteroid Game Studio Серия: Asteroid Game Studio Дата выхода: 24 мая 2024 года Отзывы Steam: 4022 отзывов, 91% положительных
    • Автор: kazanova007
      Tom Clancy’s Splinter Cell

      Метки: Стелс, Экшен, От третьего лица, Для одного игрока, Классика Разработчик: UbiSoft Montreal Издатель: Руссобит-М Дата выхода: 18 февраля 2003 года Отзывы Steam: 3472 отзывов, 87% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    •   PaperKlay Дата выхода: 27 мая. 2025 г.
      Жанр: Приключения, Платформер, Инди
      Разработчик: WhyKev
      Издатель: WhyKev https://store.steampowered.com/app/1350720/PaperKlay/ PaperKlay - это увлекательный 3D-платформер, в котором вы открываете, раскладываете и вращаете свой мир, созданный из картона, бумаги, глины и других подручных материалов.
      Машиный перевод для steam v1.0.10 (Build 20241851)
      Папку PaperKlay_Data закинуть в папку с игрой, согласившись на замену.
      https://drive.google.com/file/d/1N9eyZl4Bxp7tlp4LK_saWIoC0sZ81EsO/view?usp=sharing
    • Например, один из самых очевидных нюансов связан с “импортозамещением”. Не весь софт для разработки возможно заменить - по крайней мере в момент, когда разрабы делали смуту. А надо полагать, большая часть ресурсов от той разработки использовалась и в земском соборе. А если этот софт тогда было нечем заменить, но и оплатить лицензию было невозможно, то вывод напрашивается простой — могли использоваться пиратки некоторого западного софта, например, фотошопа и различного софта для 3д моделирования (так ли это — наверняка не скажу, но вероятность высока). На тот момент у нас это допускалось к использованию и публикации в силу непреодолимости фактора, но для публикации за рубежом это уже неприемлемо в силу особенностей лицензий подобного софта.
    • Ставил ли кто русик на gog версию, работает ли и если работает тот на какой версии?
    • @Yariks когда Wiltonicol добьёт разные мелкие баги, тогда и имеет смысл спрашивать, а сейчас то к чему спешить.
    • На развилке “Новое начало в крепости” доступны только 2 концовки, помимо плохих:

      Божественное откровение 
      - Смертность человечества: 50%
      - Срабатывает в конце 13-го хода, даже если требования не выполнены. Подземная операция 
      - Продолжайте играть, выполняя миссии с поппинсами и Крим.
      - Если пройти все миссии поппинс, концовку можно открыть уже на 12-м ходу.

      В целом просто стоит доиграть этот трай до конца, чтобы получить одну из концовок и открыть бонусы нг+

      Истинные концовки получаются только с развилки “Летающий замок”
    • Хорошо. Похоже у меня сценарий новое начало в крепости. Но я больше ничего не могу делать кроме того,  чтобы ждать, сколько бы ходов бы не прошло. И просто остается ждать, когда все страны падут, Что нужно, сделать, чтобы хоть, что-то произошло.
    • Подскажи,а на виту или свитч можно перенести этот перевод?
    • Реально, задушил человек) Почему есть в Стиме, почему нет в Стиме. Мы-то откуда знаем? Если бы кому-то, кто может на это повлиять, по его мнению было бы выгодно разместить игру в Стиме и ожидаемый профит должен превысить расходы, то вероятно игра уже была бы в Стиме. Если этого нет, значит много нюансов, о которых мы может даже и не подозреваем.  
    • Они пропадают обычно при загрузке игры. Если берёшь квест и делаешь его в той же игровой сессии, то вполне есть немалая вероятность того, что этот тип багов может обходить тебя стороной. Но так играть постоянно затруднительно всё-таки. Есть уйма людей, для которых нормальный стиль игры в том, чтобы набрать мимо-проходя все возможные квесты, а выполнять их по мере своего нахождения рядом с точками заданий. А уж постоянно следить за тем, чтобы что-то там не сломалось или не пропало из инвентаря — это уже сложно назвать комфортной игрой.
    • @SilverFoxRus сейчас в шапке актуальный, единственное, что без инструкции внутри, но частенько на бусти/яндексе обновление актуальнее. К примеру с exe в шапку не добавляли, если какие-то микрообновы будут, тоже быстрее на яндексе/бусти появятся.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×