Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Люди! Помогите!!! Очень нужен русификатор к игре Emperor: Rise of the Middle Kingdom. На этом сайте он вроде был, но сейчас ссылка не работает. Кто может, пришлите, плиз, на rainymel@мейл(dot)ru или дайте работающую ссылочку. Буду очччень благодарен за помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди! Помогите!!! Очень нужен русификатор к игре Emperor: Rise of the Middle Kingdom. На этом сайте он вроде был, но сейчас ссылка не работает. Кто может, пришлите, плиз, на rainymel@мейл(dot)ru или дайте работающую ссылочку. Буду очччень благодарен за помощь!!!

У меня есть русская версия с очень хорошим переводом. Но как оттуда выдрать русик я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но как оттуда выдрать русик я не знаю.

На диске с игрой есть что-нибудь подозрительное? Что-то вроде Inc, ToRus, Rus.exe и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На диске с игрой есть что-нибудь подозрительное? Что-то вроде Inc, ToRus, Rus.exe и т.д.

На CD есть папка (rus). Внутри нее два rar-архива Binks и Rus. Первый содержит одну папку Binks (внутри файл emperor_intro_hiq.bik), а во втором сидят папки Campaigns, Cities, DATA, Model и файлы EmperorMM.eng, EmperorText.eng. Вес 1-го архива 75,7 Мб, вес второго - 20,9 Мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что собственно обсуждаем?

Идём сюда: http://www.zoneofgames.ru/index.php/gb/file/122

или сюда: _http://www.game-rus-nocd.народ.ру/rus.htm

и всё забираем. Внимательней надо смотреть перед созданием темы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что собственно обсуждаем?

Идём сюда: http://www.zoneofgames.ru/index.php/gb/file/122

или сюда: _http://www.game-rus-nocd.народ.ру/rus.htm

и всё забираем. Внимательней надо смотреть перед созданием темы!

От познания истины тебя отделял всего лишь один клик мышкой... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что собственно обсуждаем?

Идём сюда: http://www.zoneofgames.ru/index.php/gb/file/122

или сюда: _http://www.game-rus-nocd.народ.ру/rus.htm

и всё забираем. Внимательней надо смотреть перед созданием темы!

Я заходил и раньше по этим ссылкам. Попадаю на страницу 404 Not Found. Неужели у всех качается, а именно у меня нет??? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:) Ну так бы сразу и сказали. Я не жадный, забирайте: http://rapidshare.de/files/25887778/Emperor_rus.exe.html

Скачал, установил, все работает! УРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo::yahoo::yahoo: Огромное спасибо за помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:) Ну так бы сразу и сказали. Я не жадный, забирайте: http://rapidshare.de/files/25887778/Emperor_rus.exe.html

А у меня не качается - пишет file not found..... и что теперь делать? Очень хочется же поиграть.... Помогите,пожалуйста, а? :no2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ! выложте (или дайте ссылку) на отвязанный от сидюка ехе-ник ! пожалуйста.

или просто киньте ехе-шник на мыло osbourne@smtp.ru (можно даже без троянов ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем, русификатор от ZOG именно этот достаточно кривоват, на мировой карте допустим пункты - альянн, шпионаж, торговля - все перепутаны местами, т.е. наводишь на иконку шпионажа а он подсвечивает как разорвать союз, наводишь на торговвлю подсвечивает и вылезает подсказка - напасть на город и т.д.

В игровом редакторе и самой игре частто видно - что надписи ндаже не на транслите а просто забыли преключит ьраскладку, или вообещ не понятная канитель. Скрины прилагаю.

ИСПРАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТО, ведь у вас уже разобраны ресурсы и переведено, тут только исправить недочеты

image.png

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, на данный момент существует русификатор от Фаргус, собранный ZoG.

Перевод и шрифт версии от Фаргус оставляют желать лучшего.

Также существует русская версия от 7Wolf (была такая контора, если кто помнит) - шрифт и перевод очень хорошие.

там 2 .exe-шника - один запускает анг. версию, второй русскую (если это важно)

Посему, огромная просьба - могли бы выдернуть из версии 7Wolf перевод и упаковать в инсталлятор? Все файлы с игрой от 7Wolf я предоставлю.

Собственно, что меня побудило написать в тему. Решил установить мод для поддержки разрешений современных мониторов. Мод ставится на версию 1.0.1.0.

Патч, обновляющий игру до версии 1.0.1.0, только для английской версии.

Русификатор устанавливается без особых проблем на обновленную версию. Но, как выше написал, что сам перевод и шрифт не ахти какие, плюс наблюдаются некоторые косяки, о которых писал Ssaphirex выше.

 

Spoiler

g1ygrhftv8et7fd5t8js9i2na.png

q6bih06nqdtazrfiokli5jrni.png

 

Spoiler

rk36kuf1o25ty0d1k7n8xjehl.png

hmeucwbmo7w0cn4h8shbjs8wq.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: makc_ar
      Iron Sky: Invasion («Iron Sky: Invasion»)

      Жанр: Экшен / Симулятор / Стратегия
      Платформы: PC MAC XBOX PS3
      Разработчик: Reality Pump
      Издатель: Topware Interactive
      Дата выхода : 14 декабря 2012 года http://store.steampowered.com/app/224900/Iron_Sky_Invasion/
       
       
       
       
      Перевод игры: http://notabenoid.org/book/51900
      Прогресс перевода:
      Текстуры для художника:
      Игровой текст отдельно для перевода: https://mega.nz/#!JtBU0JgS!-MataLYy...kxV8mgYk9AzO6_4
       
    • Автор: SerGEAnt
      Sanoba Witch / Sabbat of the Witch

      Метки: Визуальная новелла, Аниме, Хентай, Казуальная игра, Милая Платформы: PC Разработчик: Yuzusoft Издатель: NekoNyan Серия: YUZUSOFT Дата выхода: 31 января 2015 года Отзывы Steam: 2209 отзывов, 93% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @piton4 няша из будущего приходит на помощь 
    • @Dilding Если что, я тут заморочился на днях. Мне стало интересно сделать сборки для простого запуска на пк/андроид. По итогу сделал сборки две на пк(оффлайн вэб-эмулятор), повторяет тот, что на сайте и через openmsx. Также собрал apk, на базе того же вэб-эмулятора, но добавил наэкранный манипулятор для игры в портретном и горизонтальном режиме, получилось неплохо. И через эмулятор MSX.emu, сразу в комплекте всё необходимое для запуска с дискет(дискеты тоже в апк) + наборы кнопок для комфортной игры на андроиде. Ссылко) Да, там в том числе в комментариях у меня отметился переводчик.
    • А, так это наша поделка школьников 10-12 летней давности. Чего ещё ожидать от школоты? Мы же все тогда были зелёные-зелёные. С тех времён подход изменился у нас и теперь выпускаем готовые сборки под ключ + отдельные файлы для замены, чтобы просто можно было их распаковать в папку с установленной игрой и всё (или самим пересобрать образ).
    • Вышла другая версия перевода. https://vk.ru/wall-237598291_266
    • т.е. всё это время игроки… Вот те кто фанатеет от ЛОРа данной игровой вселенной, вот самим то не противно, что в итоге из вас делают 
    • Ни хрена себе у. Тебя ручища .  Бедная мыша сейчас треснет. У тебя один большой палец больше чем вся эта мышь. @\miroslav\ Мирослава теперь будем называть Йож из Эрлинвальда.
    • Про Tales of Symphonia. Из-за того, что русификация делается с помощью батника, именно на самом деке игру русифицировать невозможно. Единственный способ: сначала русифицировать игру на винде, а потом уже перетаскивать файлы на Дек
    • держи пальцы на высоте  правый клик выше левого) у моей ушастой тож так 
    • The developers describe how their game uses AI Generated Content like this: Some initial art and audio materials are created with AI assistance.  ну что сыграем в Ai слопидванию.) Все, Казан пройден полностью со всеми доп квестами.) Финальный босс повержен.    @vadik989 обнаружил у новой мышки еще один (как по мне недочет) очень легко нажимается правая кнопка мышки иногда происходят случайные клики под весом пальца
    • Насколько я знаю там есть английская озвучка без субтитров. Сейчас в игру добавили сабы? И добавьте в описание что для MSX2. Мне например тоже не очевидно это было:( Хотелось бы найти еще сайт или ссылку на переводчиков. Самостоятельно в гугле не удалось:(
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×