Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, DragonZH сказал:

Нет сейчас адаптации под последнюю версию не будет, только то что есть. Если .exe не адаптировать, что самое проблематичное, смысла в таком переводе мало. Просто весь интерфейс будет не переведён, к тому же без перевода длс.

То есть стоить ожидать прогресса по переводу  до тех же 95 с адаптацией непосредственно под экспедицию? Какое время по вашим расчетам это может занять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rain316 сказал:

То есть стоить ожидать прогресса по переводу  до тех же 95 с адаптацией непосредственно под экспедицию? Какое время по вашим расчетам это может занять?

Это неизвестно, перевод на энтузиазме фанатов только держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, DragonZH сказал:

Это неизвестно, перевод на энтузиазме фанатов только держится.

Я заметил уже некоторое оживление на официальном форуме в связи с обновлением, будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-нибудь кинуть инвайт на notabenoid? Хочу помочь с переводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жаль что не будет адаптации под текущую версию, я бы вполне пережил играть русский вперемешку с англ dlc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.07.2019 в 19:00, DragonZH сказал:

Это неизвестно, перевод на энтузиазме фанатов только держится.

ну не всегда, мы тут как-то собирали на подбадривание энтузиазма. пришло время нового сбора?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да да мы можем как минимум на 50% энтузиазм поднять, только реквизиты обнажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, FlyMan сказал:

ну не всегда, мы тут как-то собирали на подбадривание энтузиазма. пришло время нового сбора?)

Тогда сбор был не на перевод, а на адаптацию под новую версию и делался софт для карт. И перевод той обновы ещё до сих пор недобит несколькими абзацами. На перевод тут никто не собирает для найма переводчиков, иначе другие просто так переводить не будут.
На этой обнове текста гораздо больше, не говоря о длс, из прежних переводчиков вижу только th12.
В общем нужны ещё переводчики, вопрос только в качестве.

В 24.07.2019 в 19:36, фолко сказал:

Может кто-нибудь кинуть инвайт на notabenoid? Хочу помочь с переводом.

Для доступа можно что-нибудь тут перевести и написать в комменте почту, куда отправить приглашение, а там посмотрим. https://opennota2.duckdns.org/book/70143/376168?show=1&Orig_page=1

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, DragonZH сказал:

адаптацию под новую версию

если играть с новым .ехе файлом, выключенным DLC, но при этом накатить остальные файлы из последнего русификатора — игра будет рабочей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, FlyMan сказал:

если играть с новым .ехе файлом, выключенным DLC, но при этом накатить остальные файлы из последнего русификатора — игра будет рабочей?

Формально да, но наблюдаются баги с пропаданием предметов. Если бы не это то как минимум уже можно было бы запилить описания предметов и русификацию интерфейса малыми силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, rain316 сказал:

пропаданием предметов

это про пустые иконки предметов в инвентаре? вроде и раньше такой баг иногда встречался, не проблема в целом.

ок, а если накатить только файлы из папки characters? нужны в основном диалоги, остальное можно и на английском пережить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы тут губы особо не раскатывайте на перевод ))

 

Немного статистики: за 2 суток переведена 21 реплика, осталось ещё 16 573… 16 573/10.5 = 1578 дней 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Военмех2 сказал:

1578 дней 

учитывая, что эта тема создана почти пять лет назад - всё по плану)

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 hours ago, DragonZH said:

В общем нужны ещё переводчики, вопрос только в качестве.

Качество я буду контролировать, хотя на ноте это и тяжеловато делать. Прежде чем плотно за это садиться, мне нужно еще самому с контентом хорошенько ознакомиться.

1 hour ago, FlyMan said:

учитывая, что эта тема создана почти пять лет назад - всё по плану)

Базовую игру года полтора переводили, бгг, так что запасайтесь терпением. Практика показывает, что много переводчиков и энтузиазм ни к чему, нужны усидчивость и готовность вложить время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня жена на уровне носителя — языковеда в аглицком…. но… 3 детей не шутка…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 13thAngel

      The Walking Dead: Destinies
      Жанр: Экшен, Приключение, Хоррор Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Flux Games Издатель: GameMill Entertainment Дата выхода: 1 дек. 2023 Steam: The Walking Dead: Destinies Доступна на ПК в Ру Стиме и под Чёрным флагом. Если ли возможность запилить дипл?
    • Автор: Chillstream
      Five Nights at Freddy’s: Secret of the Mimic

      Метки: Хоррор, Приключение, Экшен, От первого лица, Исследования Платформы: PC PS5 Разработчик: Steel Wool Studios Издатель: Steel Wool Studios Серия: Five Nights at Freddy's Дата выхода: 13 июня 2025 года Отзывы Steam: 1267 отзывов, 79% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Так в том и проблема, что никто просвещать не собираются. Тот кто вроде и не прочь поделиться инфой мало что знаю, и делиться им в общем то нечем. Местный представитель команды, делиться инфой крайней не охотно, обходясь весьма обтекаемыми фразами “можешь походить по разным темам команды, почитать что он писал”. А до главреда не достучишься, он просто игнорит все вопросы. А какие либо посты и информация появляется крайней редка, хорошо если раз в полгода, какая нибудь новость будет. Вот и получаться такой, информационный вакуум, когда не известно, ни что происходит с проектами, ни что происходит с командой.
    • Тогда надеюсь кто нить просветит как так получается. Это ведь как минимум преступление против человечества(по крайней мере русскоговорящего), а как максимум нивелирование трудов переводчиков.
    • А, понятно. Ну, потом как-нить, мож, качну отсюда, сравню для интереса. Но вот заметил кое-какую тенденцию: когда игра была ещё версии 0.8, русская локаль страдала неточностями и косяками больше, чем сейчас в версии 1.0. Т.е. я делаю вывод, что разрабы всё же правят до нормального состояния.
    • @Алекс Лев заморачиваться не охота, хотя бы потому что это надо будет обновлять))) да и у меня свой вариант перевода + надо сабы тоже переименовать. Ты бы лучше на недельку раньше так выложил)) Я видел упоминание о русском в файлах, но тупо поленился(не подумал) посмотреть, есть ли русская локаль) Я то предложил именно мой посмотреть и сравнить с тем, что в оригинале.
    • @allodernat Тут, видимо, политика рулит. Официально разрабы отказались русифицировать игру (Це ж Украина), но втихаря затолкали русскую локаль, чтобы россияне тоже покупали игру. Но о русской локали не кричат на каждом углу (это чисто моё мнение — возможно, причина в чем-то другом). Если кому надо 1.0.2, могу скачать эту версию, переделать дамблы также на русский и выложить тут для аудитории, если тебе неохота заморачиваться))
    • Тогда извиняюсь, за неправильную информацию, прост чёт всё время думал, что ты именно временный член команды, и перевод активно пошёл, именно когда ты присоединился, хотя вроде и посты твои на дтф читал, ну видать читал жопой.
      В любом случае, спасибо что поправил. 
    • Я не инициатор перевода, если я отношусь “шапочно” к команде, тогда вся команда относится “шапочно” друг к другу. Все относятся к команде, кто работал над русификатором. Не то, чтобы я сильно настоял, просто главред пошёл мне навстречу, за что ему спасибо. 
      Это уже сто раз было написано, достаточно было просто почитать, а не выдумывать что-то из головы.
    • @Алекс Лев не подойдёт на 1.0.2, они текста добавили как минимум, так что вероятно, что поломается. Вообще очень странно, русский заблокирован, но при этом локализационный файл русский обновляют. @Алекс Лев раз ты всё равно играешь)) попробую мой перевод, ради сравнения. Могу скинуть 1.0.2 версию
    • @FOGGY86 Для версии 1.0 (не знаю, мож, и для 1.0.2 подойдёт): скачать файлик, поместить его с заменой по пути установленной игры - Swordhaven Iron Conspiracy\Swordhaven_Data\StreamingAssets\Content\ (кроме субтитров — не стал заморачиваться) https://dropmefiles.com/bTrHo
    • Hollow Fragment переводиться активно, как и Hollow Realization + Accel World
      Lowfriend — Hollow Realization, Accel World
      Deadline Team(Entertainment) — Hollow Fragment
  • Изменения статусов

    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
    • АлинаQT

      Играю в СТИМовскую версию. Столкнулась с непроходимым багом: при входе в Клуб капитанов игра вылетает на Рабочий стол и закрывается. Собрала 6 ингредиентов из 7, нужен мел. Но не могу войти. Пробовала войти на английской версии без русификатора, все равно вылетает и закрывается. Есть решение для этой проблемы? Буду рада любой помощи.
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

       
      Добавлена ONLINE версия. Проверено в steam — достижения, поддержка по сети.
      · 0 ответов
    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×