Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Мда уж, такими темпами руссификатор выйдет как минимум через 300-та лет, ежели не больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда уж, такими темпами руссификатор выйдет как минимум через 300-та лет, ежели не больше...

Значит не судьба Вам с ним поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу все таки переводу быть.

Народ, который за техническую часть отвечает, а вы удостоверились что у вас запаковка будет потом правильной? Разбиение по файлам не случайной была. Инфа в распакованном формате только внутренние индексы содержит, она не знает в каком файле оно существует :), уверен что вы все проверели прежде чем начать ну или у вас хотя бы какая-то карта есть, чтобы потом все обратно записать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тишина на ветке...Не мог бы кто-нибудь написать, господа, движется ли перевод или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движется понемногу. Процентов шестьдесят переведено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, долго отсутствовал. По работе завал.

На следующей неделе планирую собрать русификатор(то что сейчас есть). Надеюсь плана ничего не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, долго отсутствовал. По работе завал.

На следующей неделе планирую собрать русификатор(то что сейчас есть). Надеюсь плана ничего не помешает.

Огромное спасибо, очень ждем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ждем ждем, очень ждем !

Отличная новость. А перевод будет для последней версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень радостная новость ! Даже частичному переводу буду рад и думаю не только я ! :)

Спасибо человечки вам огромное !

Изменено пользователем KorsakZS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особо не радуйтесь пока, там еще полно работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хоть какая то часть на русском будет ! :)

Начать игру и хоть немного вникнуть в игру думаю хватит, а там уже и полненький русик выйдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой полу оффтоп, а то тишина.

Купил игру в первый день распродажи.

История о том как выглядит для меня игра без русификатора.

 

Spoiler

Начал я игру значит, как и все, с создания персонажа. Моего знания английского для этого хватило, да и опыт из фоллаута подсобил.

И вот начинается загрузка и первое что я вижу, это то, как 3 несомненно важных человека обсуждают что-то несомненно важное для тебя и сюжета. После пары попыток понять о чем они говорят начинаю люто пропускать.

Далее началось обучение. Ну тут тоже более менее все понятно, единственное что я провалил - это скрытность.

И вот началась моя игра. Просыпаюсь я значит в своей уютной кроватке и понимаю что здесь что-то не так: ничего не облутано! Вообщем сделал дело, и вышел в "большой мир".

Так как я решил начать взломщиком-псиоником, то первым делом я отправился на уровень "Медицина и Псионика". Поговорил с доктором, он рассказал мне где найти учителей, ну я пошел и нашел, просрал все стартовые денежки но изучил все начальные скиллы. Ах, да, все это время я лутал все что можно и нельзя.

Во время обучения 1 из учителей попросил найти ему нечто, что падает с неких "крысоголовых", ну я же понимаю что разрабы не отправят меня в локацию только с одним квестом, побегал еще по станции, нашел одного из важных человеков из интро, ну и из того что я он мне долго и чувственно рассказывал, я понял лишь то, что там, внизу, что-то сломалось и это надо починить. Нет проблем, бро.

Пошел я значит в пешеры под станцией, поубивал крысоголовых, осознал, что псионика крутая штука, включил все что надо, облутал все что есть.

Вернулся значит такой к важному человеку, ну он и говорит что-то типа "круто молодец, иди теперь помоги тому-то челу". Ну я пошел, а что делать то?

Прихожу такой к нужному человеку, а он такой: "Видишь мелкие твари в клетке? Вот налови мне еще 3 таких". Ну я такой согласился, а он такой: "Есть тут один парниша, который собирался/собрался/уже ушел помогать тебе/мне ловить этих тварей. Если ты его встретишь то бери с собой/убей/спаси/домой приведи/или что-то скажи." Ну я ж добрый, согласился. Пошел я значит ловить этих тварей, уууу как они меня достали, нашел парня, все круто, все довольны.

На этом я закончу, ибо надоело писать. Скажу лишь то, что без русификатора я полностью не понимаю сюжет, да, моих знаний английского хватает понять куда пойти и что сделать, не больше. Жду русификатор вообщем чтоб насладиться этой замечательной игрой. Сейчас же впечатление, что я сам гг фоллаута с 1-3 интеллекта.

Изменено пользователем TemkaStew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: MrBean2009
      Blue Prince

      Метки: Головоломка, Исследования, Тайна, Расследования, Глубокий сюжет Платформы: PC PS5 Разработчик: Dogubomb Издатель: Raw Fury Серия: Raw Fury Games Дата выхода: 10 апреля 2025 года Отзывы: 3855 отзывов, 84% положительных Самая высокооценённая критиками игра 2025 года на данный момент. Перевода нет — исключительно английский язык. 
    • Автор: SerGEAnt
      https://vk.com/wall-204726455_7

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Капелька слегка злого юмора)
    • @SaintsEagle ну свежий явно получше предыдущего от Xenosag’а, в котором идиомы не адаптированы и переведены буквально (вроде “мы заботимся о ваших сердцах” вместо “мы заботимся о ваших чувствах” у кларка.)
    • @technorogerio отвечу в личку
    • Так там порт. Hdr и тд  добавели.  На гит хабе уже  версия 1.06 че только не добавели. Да нейронки капец новые ускорили работу. Круто че. Давно хотел погамать.
    • Всем привет! Во-первых огромное спасибо автору перевода Nitablade, очень ждал! Может у кого получилось установить на версию игры в GamePass?
    • Короче, ребята, столкнулся с проблемами при установке. Но с помощью нейронки победил. Вот попросил для желающих текст, что мы с ним проделали. Сейчас все работает Если при установке Blue Prince RU 1.02 by Nitablade столкнулись с антивирусом или ошибкой скачивания старой версии. 1. Срабатывание антивируса Microsoft Defender удалял в карантин файл Установить.bat с обнаружением Trojan:Script/Wacatac.H!ml. При разборе текста установщика явных вредоносных действий не обнаружили. Скрипт использует PowerShell, команду в Base64, создание лаунчера и управление Steam через локальное соединение — возможно, срабатывание связано с этим. Отдельно проверили winhttp.dll через VirusTotal: 0 обнаружений из 66, SHA-256: A6CA519069D8C94C7E4E1BA9C923C40E08F7461204A8BD2AF1D23D3D5797744F Восстановили BAT из карантина и продолжили установку. 2. Ошибка скачивания нужной версии Установщик выдавал: Depot download failed : missing license for depot (No subscription) Игра при этом куплена на текущем аккаунте. Помогло скачивание вручную: Запустил Steam и подождал около минуты, пока он полностью загрузится. Нажал Win + R, ввёл steam://open/console. В консоли Steam выполнил: download_depot 1569580 1569581 6289516525108126147 Дождался сообщения Depot download complete. Steam указал папку: C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\content\app_1569580\depot_1569581 Полностью закрыл Steam и скопировал всё содержимое этой папки в папку установленной Blue Prince с заменой файлов.  Запустил Установить.bat и указал папку игры. Установщик распознал нужную версию, повторно скачивать ничего не пришлось; лаунчер он создал сам. Запустил игру через BluePrinceLauncher.exe — игра открылась, меню на русском. Точную причину ошибки скачивания не выяснил. Возможно, установщик отправляет команду до полной загрузки сведений о лицензии Steam. В моём случае ручная загрузка через консоль помогла.  
    • Lost odyssey 1.0  @allodernat указатель мыши для менюшек там прикрутили ? 
    • Русификатор для нативного порта с Xbox версии от RusBox.  
    • @SerGEAnt удали плиз мой русификатор Little Witch с сайта, он донный совсем по сравнению со старым от Chieftain и новым от Hex3lune.
    • Как дела с завершением перевода, давно новостей что то нет.
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×