Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SantaK

Gothic vs. TES

Рекомендованные сообщения

Каждая серия посвоему хороша. В Готе 3 например есь парное оружие вроде, но нет лошади, как в Обливе, да и ваще у них много своих достоинств, и недостатков, лично я встану нейтрально. Облива и Гота РУЛЯТ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 и 2 Готики шедевр!!!!!!!!!!!!

Но чото не так с 3 Готикой!!

Вот нет в ней чего - то такого что было в 1 и 2 части!!

Я немогу обьяснить но вот чего - то такого.......

Просто не передать словами........

Истиные Фанаты 1 и 2 части меня поймут!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх.. избитая тема =))

У каждого игрока свои взгляд на ту или иную игру.. свои критерии оценки. Так для меня основой любой ролевой игры являються - возможность отыграть персонажа и сюжет.. далее следует геймплей ну а потом графика.

Теперь про игры =)

Из всех 3-х частей Готики отличной игрой можно назвать лишь самую первую.. Там отличный сюжет, интересный мир, весьма неплохой геймлей.. Вторая часть.. взяла всё хоошее из первой.. но разработчики несколько упростили историю.. Игроку сразу расказывают что да как и кто злодей.. Если в первой Готике мы иследовали мир, то во второй1 - готовились к встрече с драконом, набивая опыт кроша орков :D Про третью.. промолчу.. мне не хватило сил пройти её до конца.. стало скучно и обидно.. С сюжетом в третьей части дела обстоят неплохо.. но так угробить систему "трёх лагерей"..

Про TES.. Знакомство с этой серией началось с Morrowind'a - лучше него для меня нет ничего кроме Fallout'a. Огромный мир, замечательный сюжет (11 фракций + туча поюочных квестов + большой и сложный основной квест).. с геймплеем конечно сложновато, но графика (для того времени) хороша =) Главное - возможность подстроить персонажа под себя.. быть тем кем хочешь. Эта концепция и притягивала множество игроков.. пока не вышел Oblivion.. Сюжет угроблен, мир - весьма скучен (территоряи большая.. подземелий много.. но желания их обследовать - нет.. так как знаешь что там нет ничего интересного..), геймплей - боевую систему улучшили (и сделали это неплохо), но рлевой элемент был упущен.. Большую часть времени только и приходиться что ходить по подземельям и бить всё что движеться.. так как в 90% случаев оно вас атакует.. Единственное что порадовало - квестовая линия за Тёмное Братство.. и всё..

Вкраце, Готика - красивая сказка с неплохим сюжетом; TES - эпическая сказка где можно жить.. и сравнивать их нет смысла :buba:

1 и 2 Готики шедевр!!!!!!!!!!!!

Но чото не так с 3 Готикой!!

Вот нет в ней чего - то такого что было в 1 и 2 части!!

Я немогу обьяснить но вот чего - то такого.......

Всё просто =) Готика 3 - совершенно другая.. В 1-ой и 2-ой частях игрок как бы играл в сказку.. переходя от главы к главе, делая выбор для себя в самом начале (система 3-х лагерей).. в 3-ей.. разрабы пытались сделать открытый мир як в TES.. но вышло - погано..

Изменено пользователем Johnatan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока играл только в Gothic I и в Morrowind с Oblivion'ом и могу сказать, что Готика в разы более сильно затягивает, чем TES. И дело даже не только в том, что это сказка, просто все в этой игре продумано до мелочей, особенно система развития персонажа. А вот Oblivion... Повышение уровней врагов с повышением уровня игрока - это мягко говоря спорное решение. Теряется смысл развития персонажа, а собирание новых побрякушек из-за этого надоедают уже после первых нескольких часов игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Hubnik не играй в Обливион.. скучная весчь =) Про первую Готику согласен.. затягивает.. Morrowind более "нудный" но там весьма интересный мир..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S-man

+1. Согласен! ГОТИКА, до 3 серии, а потом уже с 3 серии ТЕС. хотя сравнивать глупа. ну не то это, не то-совсем разные гамы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tes 3 безусловно великая игра, как впрочем и готика 1 и 2 (готику 3 вообще не учитываю имхо полный провал) обе серии затягивают т к обе координально отличаются друг от друга. в готике 1 и 2 к примеру была отличная социальная система и продуманный игровой мир, в tes 3 было много возможностей и т д, tes 4 сейчас заново начал проходить не надоедает игра обладает уникальной атмосферой и отличной графой при этом есть один минус игра была заточена под xbox360 и в связи с этим упрощена но все равно как по мне oblivion в десятки раз лучше готики 3 - имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Готика 2 Ноч Ворона :angel:

2)TES4 OBLIVION :angel:

3)Готика

В третью пытался играть Ждал патчей ждал а потм плюнул и забыл :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Готика 2+ Ночь Ворона

2.Готика 3 (нисмотря ни на что)

3. Обливион

4.Морровинд

5.Готика 1+Диккурик

6.Арена и Даггерфол

А так,как я являюсь фанатом и той и другой серии, скажу так:и Готика и ДревниеСвитки имеют свои плюсы (которых несомненно больше) и минусы,каждая серия имеет свою неповторимую историю и завораживающую атмосферу.Думаю играть что в Готику,что в Древние Свитки одинаково интересно.Это,конечно,мое мнение,но думаю многие со мной согласятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Gothic. Одна из 3х самых любимых игр.

2. Gothic II + addon. Сохранила большую часть атмосферы Готики 1. вполне качественная, интересная и продуманная игра.

3. Gothic III. Несмотря ни на что, считаю её лучше Oblivion. видно, что сделана с душой. да, от атмосферы первых двух Готик мало что осталось, но в целом вполне интересная игра вышла. мир больше и интереснее Oblvion. да и графика как минимум не хуже, кстати.

4. TES3: Morrowind. Огромная и очень богатая РПГ. тем не менее, серия Gothic мне нравится больше. может быть из-за атмосферы, может быть геймплеем. но факт остаётся фактом. что не умаляет достоинств TES3.

5. TES4: Oblivion. Полнейший провал. Неудачно упрощённая ролевая система. Однообразный и скучный игровой мир. Деревянный AI. Бредовая система повышения уровней у врагов. Маразматичная система обнаружения украденных вещей. Всё это уже отбило у меня охоту изучать Oblivion дальше.

Изменено пользователем b-side

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TES4: Oblivion. Полнейший провал. Неудачно упрощённая ролевая система. Однообразный и скучный игровой мир. Деревянный AI. Бредовая система повышения уровней у врагов. Маразматичная система обнаружения украденных вещей. Всё это уже отбило у меня охоту изучать Oblivion дальше.

ну не скажи. лично моё мнение:

во-первых: в готику3 без патчей играть НЕРЕАЛЬНО лажа ещё та

во-вторых: в 3-й от первых готик мало что осталось

в-третьих: мор+триб+блуд и готика 1-2 - шедевры серии

и наконец в-четвёртых последнии игры обоих серий - "сырые" "мокрые" до такой степени что ...

хоть список недостатков и теса и готик мона вести до бесконечности...

==========================================================

так как я фан свитков, надо отдать должное первой и второй готике - игры затягивают.

P.S. а чтобы познакомится с серией в цеом игайте и в TES и в ГОТИКУ - вреда не будет !

Изменено пользователем MAMMON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне 3-я Готика очень понравилась, дленнющая но прошёл на одном дыхании

Сюжетец просто класс, с правом выбора сюжетных линий...

...и заканчивается типо до встречи в 4-й части или аддона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во-первых: в готику3 без патчей играть НЕРЕАЛЬНО лажа ещё та

во-вторых: в 3-й от первых готик мало что осталось

в-третьих: мор+триб+блуд и готика 1-2 - шедевры серии

и наконец в-четвёртых последнии игры обоих серий - "сырые" "мокрые" до такой степени что ...

1. Согласен. Без патчей Готика 3 куда сырее Oblivion.

Но здесь есть 2 нюанса:

Во первых Готика 3 создавалась командой из 19 человек (или 17, точно не помню).

Во вторых - она делалась с душой. В отличие от Oblivion, который представляет из себя синтетический "блокбастер".

2. Да, она отличается от первых двух частей. Нет уже той атмосферы. Зато появилась своя, тоже неплохая, в общем то. Но в целом это старая-добрая Готика)

3. Шедевры, :censored: бы спорил. Одни из самых лучших РПГ всех времён) Но если субъективно, серия Gothic мне нравится больше. Атмосферой, душой (опять же), ролевой системой, вселенной. Да и вообще своим отношением к геймплею и игрокам.

4. Ну это повторяется первый пункт. Но опять же, с патчами (последний у Готики - 1.12, по моему) - вполне себе играбельная версия получается. И уже превосходит Oblivion.

Разумеется моё мнение может не совпадать с чьим то. Не буду отрицать, что я всегда питал куда бОльшую симпатию серии Gothic. По вышесказанным причинам, и не только.

Первая Готика вообще входит в мою тройку самых любимых игр )

Изменено пользователем b-side

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gothic 1,2,3-Forever Tes- Го*но!!!!!!!!!!!!! :D

Never say forever cause forever's a lie.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • А я слышал о русских такое, вывод в каждой нации есть бараны, но вам 15 лет раз это не понимаете и свое клише вешаете на всех.
    • Появилась дата выхода / состоялся перенос: Valiant Hearts: Coming Home Coming soon May 24 2024 [Adventure; Platformer; Puzzle; 2D Platformer; Puzzle Platformer] Autopsy Simulator May 9 2024 Jun 6 2024 [Simulation; Indie; Medical Sim; Horror; Nudity]
    • Что-то оно на очередной рескин “Mutant Year Zero" подозрительно похоже. Ну да поглядим.
    • Обновление для версии игры 0.1.13b:
      СКАЧАТЬ
    • Ну… даже не знаю… Так как господин аналитик не пролил света на этот занимательный вопрос, остаются только догадки. В случае с DNF Duel, например, дело, вроде как, было в “злом американском филиале Nexon” (игру в Стиме издаёт корейский филиал, она доступна; но эту же игру в EGS издаёт, вроде как, американский филиал, раздачи в РФ/Беларуси не было, игра не доступна). Dave the Diver (тоже Nexon) в Стиме, при этом, издаёт, вроде как, американский злой филиал, поэтому она недоступна. В случае с LISA виноват или замечательный американский издатель Serenity Forge, идущий навстречу простому пользователю и снижающий региональные цены после единственного обращения в их поддержку, или… никто, так как ну не могут же это быть Эпики, ну право...
    • очередное использование механик игры 12 летней давности (XCOM: Enemy Unknown), без привнесения чего либо нового. До JA тут как до небес, а жаль. визуально тоже не шибко отличается от какой то модификации на того же старичка Enemy Unknown. в принципе испортить ту механику сложно, а потому может получиться сносный проходняк. Лучше бы вернулись к очкам хода, а не двухфазному режиму (движение + движение или стрельба)
    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название шрифта у субтитров? Кто-нибудь знает? 
    • О чем и разговор, вкусовщина. Я, честно говоря, не понимаю, почему мне постоянно приводятся в пример шутеры с нарисованными в три кадра анимацией стрельбы, когда речь про полноценные трехмерные экшены с честной плавной анимацией и импактом. Я посмотрел этот Cultic – меня такая вот реализация стрельбы совершенно не возбуждает, картон есть картон. Я уже сказал выше, стрельба в Phantom Fury где-то на уровне первой-второй Half-Life, нет тут никакой “неумелой реализации”, одна вкусовщина. Я вот тоже просто обожаю, как сделана стрельба в первом FEAR, третьем Doom, или вот мне нравится чувствовать оружие в Trepang2, в Phantom (и процентах 90% других шутеров) все это сделано объективно хуже, ну так оно и не надо тут, тут ориентир на определенный временной период, когда примерно такая стрельба и была. Я это в третий раз говорю. Поиграй, я не знаю, в какой-нибудь Chaser и Devastation – вот они как раз из тех времен, на которые ориентируется Phantom Fury, и ощущение от оружия в этих играх как раз хвалили. А ты мне современные проекты в нос суешь. Или двумерный картон. 
    • Игра продавалась и в егс и в стим,но после начала раздачи в егс ее снимают  с продажи,раздачи и отзывают копии. Но при этом другие игры издателя вроде доки доки , Cyanide & Happiness - Freakpocalypse,The King's Bird остаются доступны доля покупки. Причем это не в  1 раз,так что у меня создается устойчивое убеждение что ЕГС явно не  “сторонний  наблюдатель “ в эти решениях. з.ы Тенсен же акционер, а не владелец Епик Гейм, и то в свете последних событий , не постоянно надолго ли. Ну не в пользу егс говорит что например игры   LOVE и 911 Operator.  Которая  как пишут ,когда раздавались не были доступны в РФ(в стим продавались) но после через н-времени , стали доступны и в ЕГС https://store.epicgames.com/ru/p/love https://store.epicgames.com/ru/p/911 з.ы Если через месяц ,два  Лизу вернут  в продажу, то на 99 процентов это решения ЕГС.    
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×