Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Shovel Knight — Русификатор (текст) — от ZoG Forum Team

banner_pr_shovelknight.jpg

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

МИНИМАЛЬНЫЕ:

ОС: Windows XP/Vista/7/8

Процессор: Pentium IV 1,6 ГГц

Оперативная память: 1 Гб

Видеокарта: 256 Мб

DirectX: Версия 9.0c

Жёсткий диск: 200 Мб

Официальный сайт: http://yachtclubgames.com

Страница в STEAM: http://store.steampowered.com/app/250760//

Жанр: Платформер, с элементами РПГ

Разработчик: Yacht Club Games

Издатель: Yacht Club Games

Дата выхода: 22 августа 2014

Ну, что любители олдскула и некогда хозяева Денди. Вот и настала ностальгия. Раньше мы управляли рыцарями у которых были в арсенале мечи, луки, посохи, ножи, цепи, топоры. Но кто мог подумать, что ЛОПАТОЙ можно крушить зло??? Так вот он - ЛОПАТОРЫЦАРЬ:)

 

Spoiler

Shovel Knight - платформер с элементами RPG в 8-битной стилистике от студии Yacht Club Games. Игрок возьмет на себя роль маленького, но очень храброго рыцаря отправившегося на спасение своей возлюбленной. Помогать в опасном путешествии герою будет древний и необычный меч в форме лопаты.

Shovel Knight умело сочетает в себе элементы трех известных игрушек: Ghost & Goblins, серию Duck Tales и Megaman. Романтическая история, запутанные и беспощадные враги и море фана гарантируется!

Shovel Knight - один из самых ожидаемых платформеров этого года, а любителям стареньких игрушек времен Dendy рекомендуется к ознакомлению!

Shovel Knight - это классическая приключенческая игра с великолепным геймплеем, 8-ми битной графикой и запоминающимися, харизматичными персонажами.

В ней вы найдете зубодробительную смесь того, что накопил в себе этот жанр за долгие годы существования. Вы будете играть за маленького, но храброго рыцаря, перед которым стоит большая и серьезная задача! Ему нужно победить злобную колдунью и, параллельно, спасти от гибели свою возлюбленную. Используя многоцелевой лопатомеч, он может применять самые разнообразные заклинания и способности.

Впрочем, на пути к достижению цели протагонисту придется столкнуться с целой плеядой врагов - они злы, суровы и беспощадны! Геймплей сочетает в себе массу интересных компонентов вы можете бегать и копать, сражаться и прыгать - все под веселую и жизнерадостную музыку. Каждый уровень, прохождение которого вы завершаете раз за разом, наполнен массой секретов, тайных локаций и областей.

 

Spoiler

 

Spoiler

Shovel Knight

 

 

 

 

Shovel Knight: Plague of Shadows

 

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
i 
    Уведомление:
    В игре есть официальный русский перевод.
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала распаковка pak файлов:

# Распаковка *.pak для игры Shovel Knight# for %i in (*.pak) do quickbms pak.bms %iget ident longif ident != 0cleanexitendifget files longif files == 0cleanexitendifget adr_tab_data longlongget adr_tab_name longlongfor i = 0 < filesgoto adr_tab_nameget adr_name longlongsavepos adr_tab_namegoto adr_namegetct name_block string 0goto adr_tab_dataget adr_data longlongsavepos adr_tab_datagoto adr_dataget size_block longlongget dummy longlongget dummy longlongget dummy longlongsavepos offsetlog name_block offset size_blocknext i

 

Шрифты в папке fonts, текст в файлах с расширением stb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для начала распаковка pak файлов:
# Распаковка *.pak для игры Shovel Knight# for %i in (*.pak) do quickbms pak.bms %iget ident longif ident != 0cleanexitendifget files longif files == 0cleanexitendifget adr_tab_data longlongget adr_tab_name longlongfor i = 0 < filesgoto adr_tab_nameget adr_name longlongsavepos adr_tab_namegoto adr_namegetct name_block string 0goto adr_tab_dataget adr_data longlongsavepos adr_tab_datagoto adr_dataget size_block longlongget dummy longlongget dummy longlongget dummy longlongsavepos offsetlog name_block offset size_blocknext i

 

Шрифты в папке fonts, текст в файлах с расширением stb.

Круто ... а как этим пользоваться? Батником не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Круто ... а как этим пользоваться? Батником не получается.

https://yadi.sk/d/A1VH3Z7GV7w5Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обнови ссылку, по этой ничего нет.

Текст в файле dialogue.stb http://rghost.ru/56612665

Расшифровывать придётся, да?

Изменено пользователем Jazzis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обнови ссылку, по этой ничего нет.

Расшифровывать придётся, да?

1. Я опережу makc_ar. Вот то, что он скидывал на яндексе http://rghost.ru/56635918

2. Текст в файле dialogue не закодирован, но его нужно вытащить. Я могу только вручную и то будет геморойно, но потом нужно его вставлять обратно, а вручную не айс. Нужна автоматизация.

Изменено пользователем Lord_Draconis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра просто шикарнейшая :) И очень хочется увидеть её на русском!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создал тему для перевода http://notabenoid.com/book/53057 Всем любителям лопат, а именно участники стройгрупп, стройбригад и просто те у кого в детстве была палка-копалка просим помочь в переводе :) За текст благодарим DZH.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужны русские шрифты. Ссылка на английские http://rghost.ru/56612705

Ок, гляну их сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод идёт довольно хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому интересно - перевод остановился и не сдвинется дальше, потому что оставшиеся фразы - стихи и непереводимая игра слов, которые неподсильны имеющимся переводчикам (подумаешь, всего 30 строк).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз шрифт AdvoCut доделал

6c5043f8e069.png

Там есть ещё один шрифт 04B 03, но он вроде нигде не используется.

c4a5043d06fd.png

Вот .ttf шрифты RU AdvoCut и Press Start 2P : https://mega.co.nz/#!o8hTHKCL!6C6W3...Z5dswV7DebdBsrM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: mazdmozg
      Перевод субтитров в официальной локализвции оставляет желать лучшего, собственно собирается ли кто делать альтернативную версию перевода?
    • Автор: Glan
      Жанр: Приключенческие игры Платформы: PC Разработчик: Double Fine Productions, Shiny Shoe Издатель: Double Fine Productions Дата выхода: 18 апр. 2017 Господа, у меня есть версия сего шедевра от 7 волка, дублированная, и с олдгеймс я скачал с родными голосами (из-за неповторимого голоса Бена). Хочу русские титры в англ. версию перекинуть. Так вот, мож, кто знает, какие файлы за текст отвечают, сам я не разберусь, а методом тыка - лень. И кому надо - могу на мыло эти самые файлы с рус. текстом скинуть (токма скажите, какие ;)).

      Перевод игры: http://notabenoid.org/book/69047
      Прогресс перевода:

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Страница давно есть, в список ещё год назад добавил, сразу после анонса.
    • @Ratibor_7 короче я понял что эта dll делает, она перехватывает функцию вывода текста и пропускает через dll в gas файл. И вот имена навыков они в exe вшиты. Можно через нейронку создать asi который ретранслировал бы текстовые ресурсы из него в gas, но для этого екзешник нужно декомпилировать что бы был исходник и нейронка понимала как реализовать код перехватчика этих функций из исходника. Я уже так делал не с текстом и с другой более древней игрой, но смог скормить декомпилированный exe нейронке и потом через его анализ и тесты создать asi который перехватывал пути сохранений и можно было указывать куда сохранения сохранять через него.

      upd. Короче если запускать bw что бы всё отображалось и с dll и русиком зависящим от dll, ты распакуй русик который language.ds2res зависящий от dll в него распакуй все gas файлы другого русика ds2 не bw. Запакуй с приоритетом 0x3000, что бы его могли моды перезаписывать у них 0x4000 по умолчанию пакуются и всё. Запускаешь bw и всё на русском отображается. Правда начальное меню съезжает, но это надо файлы ui править вроде или добавлять из русика другие файлы для ui

      А всё потому что bw ищет файлы по стандартным путям, а их нет так как dll русик использует свой путь к файлам. В итоге оба работают и какой-то конфликт возникает и всё не работает как надо.
    • А на Switch будет порт перевода?
    • @Crepling да, два основных файла dscore-text.gas и dscore-ui.gas через language.dll, норм всё по этому поводу (ставил перевод от Tericonio).  Из минусов, просадки по фпс и нет допа BW, а если его переводить (в этом способе с .dll, то там гемора много (а может и не много, я просто не знаю как камрады переводчики работают...) с добавлением тех самых “<row…>” с диалогами в файлах conversation.gas и hex блоков-ключей, не знаю как правильно, поправьте если неверно), если б как то автоматизировать этот процесс… Из плюсов - удобство, то что всё в одном файле.
      Прогу перекачал, благодарю!

      На счет просадки fps, надо протестить мод https://www.nexusmods.com/dungeonsiegeii/mods/187, по описанию  чел пофиксил lan и убрал костыли c dgvoodoo и тупняки с самим допом BW
      ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Вот то, о чем говорил ранее: поменял DungeonSiege2.exe на другой — немного изменился и перевод. Хотя с другими файлами ничего не делал, просто .exe поменял. Если че скрин 2026-10-29 13-47-38.png https://disk.yandex.ru/d/G4S8XyD9p8PrvQ 
    • Есть ещё и перевод для 3ds. https://boosty.to/igmod/posts/5fcb6e24-a441-4eeb-86ea-70d1964da5bf Там же на boosty для 3ds переводы Fantasy Life, Animal Crossing New Leaf, и переводы для других платформ, вроде перевода Danganronpa Another Episode Ultra Despair Girls PS Vita.
    • @\miroslav\ про Phantom Blade Zer. Герой хоть и без усов, а всё ровно уся  .
    • @Ratibor_7 я потом тоже гляну. Ну кстати а в русике который через dll работает без bw, вроде переведены? Там же весь текст практически в один gas файл собран. И ещё я по ссылке обновлял прогу, если что перекачай, но может у тебя последняя версия скачана
    • это вы, извините, про что? что за усяшный стимрпанк с мальиком.)
    • @mc-smail отличная новость, а то я успел приуныть со своей 9070.
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×