Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Игра обновилась до версии 1.9. Прежний русификатор не работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iLEXX не получится сделать русификатор на Unity 5.0 Шрифты и текстуры только можно перепаковать на Unity 5.0

В принцыпе можно библиотеку отредачить, но я не буду всю игру там редачить. Русские исходники в шапке темы есть. Дерзайте!!!

Изменено пользователем makc_ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто че сделает, то поделитесь пжта.

Изменено пользователем sanmal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будьте так добры***

+1

Изменено пользователем ParaOne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добейте русик для актуальной версии пожалуйста, вряд ли она еще обновляться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добейте русик для актуальной версии пожалуйста, вряд ли она еще обновляться будет.

Обновится и не раз. На данный момент нет возможности добавить текст в архивы игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, выложите плз русик _файлами_ для стим-версии 1.52. Под линуксом русик не устанавливается(( Не хочется пиратку качать совсем!

makc_ar

Или подскажи, пожалуйста, как из исходников собрать себе самому русик? Какой программой распаковывать и собирать assets?

Изменено пользователем ki11mandrin
В шапке исходники. Возьми и сделай себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк! Понимаю, что времени у тебя нет, но может подскажешь нам кто с этой работой сможет справиться? А мы в свою очередь постараемся его уговорить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

makc_ar

Извлекаю (extract this file) Strings_English.49 и Dialogue_English.49 из resources.assets с помощью Unity Assets Explorer by Haoose v 1.4 test [09.08.2014], тут же делаю import this file, ничего не изменяя. Результат - The Fall при запуске показывает черный экран и все. Т.е. программа криво собирает архив? Чем же тогда собирать?

В общем, разобрался)) Точнее нифига не разобрался, но все вроде работает. Сначала хотел обмануть судьбу, загуглил "the fall 1.52 скачать", по первой ссылке игра 1.52 с gog + сабжевый русификатор файлами к ней. Выкачал только папку с русиком, заменил файлы в своей steam-версии, результат: после начальной заставки (когда жмешь начать новую игру) - все вылетает. Начал делать русик сам. Заменил dll. С помощью "Unity Assets Explorer by Haoose v 1.4 test [09.08.2014]" позаменял все файлы в assets на аналогичные в исходнике русика. После сборки каждого assets'a запускал и проверял игру. В общем, со всеми ассетсами все нормально, кроме resources.assets. Извлекаю Strings_English.49 и Dialogue_English.49, меняю содержимое на то, что в txtшниках исходников, проверяю, что в начале файла те же 4 байта 8B 10 01 00 и в конеце 73 3E 00 00 00 00 00 для Dialogue_English.49. Для Strings_English.49 соответственно начало DB DD 00 00, конец тот же. Запаковываю - при старте игры черный экран. Вывод: начало - не просто набор байтов, как его генерить - хз. Ну или еще какие нюансы.

Пока что заменил resources.assets на тот, который был в торренте - все работает, после заставки не вылетает. Дальше не играл. Чтоб не пугать людей, напомню, что речь о стим-версии под линукс, 1.52.

UPD

В принципе - игра работает, если заменить все файлами русификации из того торрента, кроме sharedassets6.assets. sharedassets6.assets, собранный мной, с которым работает игра выложил тут.

Изменено пользователем ki11mandrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

makc_ar

Спасибо! Софтина пару раз вылетела, но со своей задачей справилась) resources.assets ей собрался нормально, все работает. Делал версией 0.2

Вот, выложил собранный перевод для стим-версии игры 1.52 под Linux. Файлы в архиве, никакого патчинга))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обновится и не раз. На данный момент нет возможности добавить текст в архивы игры.

Хоть бы на пальцах объяснил в чем проблема и че делать, а так вообще не понятно о чем речь. Мош там делов на 2 минуты, а мош пнуть разрабов, пусть сами нам перепакуют или че там еще.

Изменено пользователем sanmal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мож тут кто подскажет. на винде русик не ставится ни один. качал 1.52. и еще непонятка - в игру заходишь, в углу версия 1.9 мож поэтому и не ставится. если это так, то на стиме люди с начала мая ждут когда поправят. я сам вот на распродаже купил думал поиграю, а тут русик не ставится. кароче обломался играть на английском. печалька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Alex Po Quest
      Antro

      Метки: Вид сбоку, 2D-платформер, Ритм-игра, Головоломка-платформер, Платформер Платформы: PC XS PS5 PS4 Разработчик: Gatera Studio Издатель: SelectaPlay Дата выхода: 27 июня 2025 года Отзывы Steam: 9 отзывов, 100% положительных
    • Автор: Chillstream
      Ruffy and the Riverside

      Описание:
      В "Ruffy and the Riverside" вы овладеете магией СВОПА, чтобы копировать и вставлять текстуры — превращайте лед в кипящую лаву, а водопады в густые лианы! Исследуйте, сражайтесь, скользите на соломенных тюках и раскройте свой творческий потенциал в этом необычном приключенческом экшене с открытым миром. Окунитесь в игру, где вы буквально сможете изменить мир!

       
      пока перевод в процессе

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Админ рида, сначала получает блок, а потом обьяснения за что. Иногда обьяснения отправляют ему при блоке. А иногда ему приходиться самому узнавать за что. Админ рида, удаляет контент, который не нравится РКН. И через несколько недель(!!!), ресурс выходит из блока. Но так как на ресурсе контент выкладывают пользователи, а не администрация, то удаленный контент может вернуться в любое время, или появиться новый контент, который так же не понравится РКН. И таким образом, рид значимую часть жизни проводит в блоке. Если рид забьет(если уже не забил), то вполне понятно почему. А теперь если провести сравнение с ВК, то в чем разница? Что там, что там админы удаляют, то что не нравится РКН. В обоих случаях пользователи выкладывают контент, и в обоих случаях удаленный контент может в любое время появиться вновь, если к нему еще и новый не добавится. Но рид блочат постоянно, а ВК нет. Дело не в том, что кто-то удаляет контент, а кто-то не удаляет. Само отношение у РКН к ресурсам разное. Есть ВК, а есть остальные.
    • С одной стороны ограничения это конечно же плохо, но с другой стороны куда хуже, когда ты подсаживаешься на какой-то сервис плотно, а потом в один прекрасный день тебе пишут ой извините, но этот сервис только для чистокровных ариев. И ведь не скажешь уже, что “никогда такого не будет потому что не будет никогда”.
    • Она как раз короткая, говорят где-то на 1 час, так что если найду косяки отпишусь.
      Спасибо за перевод.
    • Нет желания в политику вдаваться , но очень советую поинтересоваться, какие дела через интернет проворачивают.Вроде с одной стороны такой безобидный , а с другой могут цветную революцию замутить , и всё кина не будет ..По мне надо жёсткий  контроль делать , и кстати говоря сообща со всем миром.В данный момент всё что происходит , считай перестройка идёт , а груба говоря передел влияние ..Всё что с интернетом происходит , простой человек даже не представляет всей сути . Пару человек адекватные комментарии написали по этой теме ...А других волнует на пример , не могу мод скачать . вот так и живём . Упали наши сервисы , потому что всё взаимно связана , и наши доблестные ркн тренируются ! Надо же где то руку набивать )))
    • клаудфлейр использую то что это удобный стандарт и всё такое (насколько я слышал), да и у нас действительно найдётся аналог да, но как быть с зарубежными сайтами они то на наше не перейдут и останутся под блокировкой. И на мой личный взгляд РКН за последнее время только и блокирует удобные сервисы которыми пользуюсь (как например Дискорд который не то чтобы в политоту играется).

      чё уж говорить если с момента блокировок упали даже наши сервисы.
    • Да чего вы так переживаете ? ))Будем ходить в библиотеку , в театры , все пойдут по магазинам (а не покупать через интернет ),вернётся домашний приводной телефон , может поставят таксофоны! Будем как раньше пиратский контент покупать в магазине !Наконец все выйдут из дома !!!Люди не будут запинаться смотря в свой андроид на ходу !И не будут их по глупому сбивать машины ! Это же столько плюсов !!! А если серьёзно , как быстро люди привыкли комфорту , всё это очень быстра развивалась ...Мда  лет пять мне было , была у меня электроника ну погоди , а сейчас ужас !!!Опять же как быстро всё развилось ..Раньше не знали что такое интернет , а теперь от страха боимся интернет потерять  
    • Ничего, бывает. P.S. Спасибо. С меня любая игра из списка, как в прошлый раз.
    • Подскажи пожалуйста по поводу “Добавить кириллицу в него”, начиная с какого так называемого “розового квадрата” нужно добавлять кириллицу? Или в любом месте/начиная с любого пустого розового квадрта?
    • @DjGiza Писец! Теперь я понял, почему в настройках ничего не отображалось. При старом методе распаковки названия файлов превратились в некий фарш из одних кандзи. Оказывается, в оригинальных названиях даже хирагана присутствовала. Разумеется, игра не находила эти файлы по названиям. Аве Мария! Оно заработало!  DjGiza, большое спасибо за помощь и подгон этой информации. Сам бы ни за что не догадался. Я тебя добавлю в титры в пункте “Помощники”?   Не хочу радоваться раньше времени, но вроде и nut файлы теперь корректно работают. Уже поработал со всеми файлами, которые мне были нужны. Всё отображается теперь. @minasa Продублирую свой откорректированный ответ из комментария. Ёкарный бабай. Дико извиняюсь за свою невнимательность. Я проверял комментарии под видео и в посте, а потом, когда усиленно стал переводить, то уже совсем завозился и не заметил, что мне спасение принесли. Огромное спасибо за помощь! minasa, а это вы Kis Kis, или вы иной человек, который обратил внимание на комментарий? В любом случае, спасибо, что сообщили! Так обидно, что я раньше этого не заметил, а ведь казалось бы проверял. (Если вдруг вы Kis Kis, то я ответил вам в ВК)

      Но поскольку ответ от Kis Kis пришёл раньше, то я укажу и его в титрах вместе с DjGiza, которому в дополнение (учитывая ситуацию) огромное спасибо за StringTool с плагином!   minasa, спасибо за информацию по поводу HeavenTools Resource Tuner. Днём ознакомлюсь с программой. Надеюсь, получится с ней разобраться.
    • Файл mainaa.fon надо сконвертить через тулсу (ссылка выше) в BMP.  Редактировать в любой программе работающей с этим форматом. Добавить кириллицу в него, либо заменить английские символы.  Параметры: (8-битный, 128x64 пикселя, кириллица (CP1251) ,  английские символы (коды 65—122) Три цвета: Чёрный , Белый,  Розовый.  Затем через тулсу загнать bmp в FON, посредством команды (к проге там прилагается пдф с командами).  Удачи  !
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×