Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

ki11mandrin

Новички+
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

О ki11mandrin

  • Звание
    Новичок

Интересности

  • Конфигурация компьютера
    AMD Athlon 3000+ NVidia Geforce 6600GT PCI-E 128 mb 1024 mb RAM Kingston H.E. Epox 9NPA+Ultra Samsung 160 gb SATA2
  1. The Fall Episode 1-2

    кмк, сменился формат архивов, в которых хранятся игровые ресурсы. А существующий софт еще не умеет с ним работать. можно играть в линукс-версию, она пока в стиме не обновилась)
  2. The Fall Episode 1-2

    makc_ar Спасибо! Софтина пару раз вылетела, но со своей задачей справилась) resources.assets ей собрался нормально, все работает. Делал версией 0.2 Вот, выложил собранный перевод для стим-версии игры 1.52 под Linux. Файлы в архиве, никакого патчинга))
  3. The Fall Episode 1-2

    makc_ar Извлекаю (extract this file) Strings_English.49 и Dialogue_English.49 из resources.assets с помощью Unity Assets Explorer by Haoose v 1.4 test [09.08.2014], тут же делаю import this file, ничего не изменяя. Результат - The Fall при запуске показывает черный экран и все. Т.е. программа криво собирает архив? Чем же тогда собирать? В общем, разобрался)) Точнее нифига не разобрался, но все вроде работает. Сначала хотел обмануть судьбу, загуглил "the fall 1.52 скачать", по первой ссылке игра 1.52 с gog + сабжевый русификатор файлами к ней. Выкачал только папку с русиком, заменил файлы в своей steam-версии, результат: после начальной заставки (когда жмешь начать новую игру) - все вылетает. Начал делать русик сам. Заменил dll. С помощью "Unity Assets Explorer by Haoose v 1.4 test [09.08.2014]" позаменял все файлы в assets на аналогичные в исходнике русика. После сборки каждого assets'a запускал и проверял игру. В общем, со всеми ассетсами все нормально, кроме resources.assets. Извлекаю Strings_English.49 и Dialogue_English.49, меняю содержимое на то, что в txtшниках исходников, проверяю, что в начале файла те же 4 байта 8B 10 01 00 и в конеце 73 3E 00 00 00 00 00 для Dialogue_English.49. Для Strings_English.49 соответственно начало DB DD 00 00, конец тот же. Запаковываю - при старте игры черный экран. Вывод: начало - не просто набор байтов, как его генерить - хз. Ну или еще какие нюансы. Пока что заменил resources.assets на тот, который был в торренте - все работает, после заставки не вылетает. Дальше не играл. Чтоб не пугать людей, напомню, что речь о стим-версии под линукс, 1.52. UPD В принципе - игра работает, если заменить все файлами русификации из того торрента, кроме sharedassets6.assets. sharedassets6.assets, собранный мной, с которым работает игра выложил тут.
  4. The Fall Episode 1-2

    Господа, выложите плз русик _файлами_ для стим-версии 1.52. Под линуксом русик не устанавливается(( Не хочется пиратку качать совсем! makc_ar Или подскажи, пожалуйста, как из исходников собрать себе самому русик? Какой программой распаковывать и собирать assets?
  5. Command & Conquer 3: Tiberium Wars (+ Kane's Wrath)

    Эх, когда будет свободное время - переустановлю игру и сделаю скрин=) Там что-то типо пояснений/подсказок было, точно не рассмотрел, т.к. особо не вчитывался. Просто стартанул обучение, посмотрел на эти надписи - ничего не понятно, поставил рус, опять в обучение, все на русском, а вот надписей в желтой рамочке нет=\
  6. Command & Conquer 3: Tiberium Wars (+ Kane's Wrath)

    Кстати, как уже и говорили, с субтитрами облом=\ Как их включить? Вроде были... до русика и исчезли, хз. А так перевод в принципе устраивает - все интуитивно понятно=)
  7. stealth Hitman: Blood Money

    Ну выскажусь тогда и я...=) Переиграл сам во всех хитманов, к сожалению озвучка первого у меня была не от Фаргуса, но атмосфера все равно была отличная=)) Скажу так: в идеальном убийстве есть смысл, это можно сказать завораживает - пройти миссию так, чтобы никто и не догадался, кто убил того несчастного, или, что еще лучше, вообще никто не знал, что кто-то кого-то убил=)) Но ИМХО в реальности, хотя про реальность тут и говорить нечего, да и чтобы не проходить миссию по 10 раз, так сказать для начала на первом дыхании8) я играю вовсе не совсем "бескровно". Просто мне нравится не избегать всех препятствий, а "устранять", т.е. лишних свидетелей и пр. И именно с пистолетом, т.к. ИМХО это все-таки и есть настоящее оружие киллера. То есть, тащишь тело кого-нибудь, а тут вдруг тебя запалил охранник или старушка какая-нибудь. Ну что же, значит им сегодня не повезло=] Все-таки стараюсь привлекать меньше внимания к себе, так, чтобы в конце не было и малейших подозрений к тебе и чтобы тел много не находили. Именно так миссии проходятся очень быстро. Правда часто после таких проходов за тобой тянется хороший такой след, по которому легко определить ход преступления. Например, я зашел через двор, в комнате мозги на стене и пара невезучих, в следующей - кровавый след, а еще немного дальше - тип в кресле с ножом в животе... Вот так=)) Зато не утомляет. Конечно, потом особо интересные миссии прохожу и на СА, но это уже долгая история... Да и в blood money тебя никто не вынуждает так делать - ведь пушек призовых здесь нет=((, а деньги не главное - их так с головой, тем более если ставить апгрейты только на сильверболеры и W2000. Именно из-за призовыхпушек Contracts мной пройдена вся на СА;)
  8. stealth Hitman: Blood Money

    Может вылетать после заставки, если видеокарта без необходимых примочек, например, интегрированная от интел. Или вылетает прямо во время игры?
  9. Hitman: Blood Money

    Для тех, кому не повезло со свободным местом и пр. пр., не забываем про довольно неплохой русик vook`a 8)
  10. stealth Hitman: Blood Money

    Во многом согласен, но опять же ИМХО я бы взял и сейчас шестую серию, т.к. финансы... Да и именно для Хитмана;)
  11. stealth Hitman: Blood Money

    Если честно, как-то непонятно ты выразился... Видеокарта с 128 мб памяти на борту не обязательно будет иметь пиксельные шейдеры 2.0. Просто нужно брать самую свежую версию=)) Я бы посоветовал в качестве не самой дорогой, но довольно практичной версии линейку 6xxx от NVidia, хоть у нее уже есть много различных конкурентов, в т.ч. и поновее. Например, уже недорогая 6200 поддерживает шейдеры 3.0. А лучше конечно брать 6600 или 6600 GT. Хитман идет у меня на максимуме (но без АА, AF и VS) на 6600GT без проблем. Все ИМХО, т.к. нужно проводить более тщательный анализ конфигураций и запросов=)). Спорить не буду с поклонниками Радеонов8)
  12. stealth Hitman: Blood Money

    Аппаратно нет поддержки - менять видеокарту. Или танцевать с бубном вокруг программы 3D Analize (по-моему так называется). Сам ее юзал в свои времена для запуска Silent Hill 3 на MX440=)))) PS А все-таки лучше апгрейд сделать, т.к. даже если 3D Analize поможет, то игра будет тормозить жутко + нагрузится ЦП.
  13. Hitman: Blood Money

    Я так понял, судя по описанию и наблюдая сообщения о нехватке места, этот инсталлятор просто сначала все распаковывает, а потом все запаковывает, поэтому и места много нужно. Именно из-за этого сам переставлял игру и русик 3 раза=)) Всего то нужно ИМХО сделать поэтапную распаковку-изменение-запаковку-удаление_временных_файлов, тогда меньше места нужно будет, для этого всего лишь строки нужно местами в коде поменять8)) Хотя, если там не много небольших архивов, а несколько больших, то ХЗ. Кстати, это касается и русика от vook`a
  14. stealth Hitman: Blood Money

    Ну так попробуй скинуть его с лестницы;)
  15. Hitman: Blood Money

    Да, это отдельный рейтинг. А вообще, кто-нибудь ставил оба перевода, просто не охота переставлять перевод, если он точно такой же=))
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×