Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

shooter Far Cry 4

Рекомендованные сообщения

Far Cry 4

Жанр: Action (Shooter) / 1st Person / 3D

Платформы: PC XONE X360 PS4 PS3

Разработчик: Ubisoft Montreal

Издатель: Ubisoft Entertainment

Издатель в России: Ubisoft Entertainment

Дата выхода на консолях: 18 ноября 2014 года (США) / 20 ноября 2014 года (Европа) / 20 ноября 2014 года (Россия)

 

Spoiler
FC4_Packshot_Standard_Generic_2D.jpg

Ubisoft анонсировала шутер Far Cry 4, который выйдет 18 ноября этого года на PC, Xbox One, Xbox 360, PS4 и PS3.

Сюжет FC4 расскажет историю, которая развернется в Кирате, диком районе Гималаев, где свирепствует деспотичный «король». В целом описание игры напоминает третью часть: разнообразное оружие, техника и дикие животные точно не дадут вам заскучать.

Те, кто решится сделать предзаказ обычного издания, получат в подарок обновление до Limited Edition с одиночным дополнением Hurk’s Redemption с тем самым персонажем из Far Cry 3 в главной роли.

 

Spoiler

Minimum System Requirements

Operating system: Windows 7 SP1, Windows 8/8.1 (64bit versions only)

Processor: Intel Core i5-750 @ 2.6 GHz or AMD Phenom II X4 955 @ 3.2 GHz

Memory: 4GB

Video card: NVIDIA GeForce GTX 460 or AMD Radeon HD5850 (1GB VRAM)

Direct X: Version 11

Hard Drive: 30 GB available space

Sound Card: DirectX 9.0c compatible sound card with latest drivers

Recommended System Requirements

Operating system: Windows 7 SP1, Windows 8/8.1 (64bit versions only)

Processor: Intel Core i5-2400S @ 2.5 GHz or AMD FX-8350 @ 4.0 GHz or better

Memory: 8GB

Video card: NVIDIA GeForce GTX 680 or AMD Radeon R9 290X or better (2GB VRAM)

Direct X: Version 11

Hard Drive: 30 GB available space

Sound Card: DirectX 9.0c compatible sound card with latest drivers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Персонажи тут есть реально очень годные, пусть и не все, и нету таких, которые бы на себе тянули всю игру аки Тревер в ГТА5, но тем не менее есть очень ржачные, долбанутые, эксцентричные, и бесящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, FC3(и Blood Dragon) проходил взахлеб, а эту иногда просто хочется забросить на середине миссии. Наиграл часов 5-6, вообще не интересно. Тупые миссии и сама кампания тупая. Цельного сюжета нет вообще, как я понял. Или я просто не дошел дотуда... не знаю. Вероятно, этот FC я не пройду.

Продолжаем обсуждение здесь:

Ваас был нормальным. Нормальным ненормальным уродом, если ты(thatbelieve) понимаешь, о чем я. Здесь же откровенный бред. Гомик, орущий о том, что он гетеросексуал - просто за гранью дебилизма, уж простите. А священник-торговец оружием, которому прострелили башку и который курит траву(не сложно понять по речи и интонации. Конечно, если это не особенность российских локализаторов)? Это же капец в чистом виде. Нормальный экшен скатили в сраную пародию. Просто дико напоминает историю с Saints Row 4, где произошло тоже самое. Из капли юмора 3-ей части раздули слона в 4-й. Здесь тоже самое.

Изменено пользователем HellColt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно дело вкуса, но ты лютейший бред понписал в качестве доводов.

Ваас был нормальным. Нормальным ненормальным уродом, если ты(thatbelieve) понимаешь, о чем я. Здесь же откровенный бред.

Ваас был просто псих, Мин же эксцентричный псих. Ваас просто убивал, Мин это делает изящно.

Гомик, орущий о том, что он гетеросексуал - просто за гранью дебилизма, уж простите.

Первое, он не орал. Второе, о том что он гомик ни чего в игре не говорит окромя его эксцентричного стиля. В третьих он не говорил, что он гетеросексуал, он сказал что он вполне гетеросексуален, это как бы не исключает, что он вполне может быть и БИ-сексуал. Ну и четвертых ваш коммент за гранью дебилизма.

А священник-торговец оружием, которому прострелили башку и который курит траву(не сложно понять по речи и интонации. Конечно, если это не особенность российских локализаторов)? Это же капец в чистом виде.

И опять же коммент за гранью... Стиль общения у него специально подан в стиле проповедника, которые очень распространены в штатах например. А Торговец оружием вообще является проповедником смерти. Один плюс один получаем весьма красочную аллегорию.

Нормальный экшен скатили в сраную пародию. Просто дико напоминает историю с Saints Row 4, где произошло тоже самое. Из капли юмора 3-ей части раздули слона в 4-й. Здесь тоже самое.

В Saints Row 3 капля юмора?о_О Да вы батенька жжоте... Скорее уж в Saints Row 3 ни капли серьездного нет, и даже пародии нет, только гипертрафированный бред шизофреника для самый дегенеративных подростков. 4я ей подстать.

Да, согласен, FC3 был более с серьездным лицом, в FC4 дали крен на более шутливый стиль повествования. Но разница весьма и весьма мала, потому что по факту в FC3 событий говорящих делающих серьездную мину было люто мало, да и вообще событий было в разы меньше, чем в FC4 даже за первую половину игры. FC4 в РАЗЫ более насыщен событиями и персонажами, даже главный злодей проявляет себя в разы чаще, хоть и по рации. В FC4 чуть больше ударились в фаново безумный геймплей, который всем безумно понравился по 3й части, но ни каких радикальных перекосов не случилось, все примерно на одном уровне с FC3. Эта придирка была бы может быть более актуальной, чесли бы в FC3 ЗНАЧИТЕЛЬНО больше уделили внимание ваасу, но этого не случилось. В чемто лучше FC3, в чемто FC4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел основной сюжет игры и побегал по второстепенным миссиям - честно сказать, игра меня разочаровала.

Прежде всего, я не ждал от игры чего-то совершенно нового.

Побегать поохотиться и позахватывать аванпосты все также интересно и весело, персонажи нормальные, но не все: тот же оружейник-священник мне совершенно не понравился, от Юмы я ожидал гораздо большего участия в сюжете, да и реакция ГГ совершенно никакая на происходящее, сказали - пошел делать без всякой мотивации (как в Evil Within - закинуло в параллельный мир - "а, ну ок, пошли искать выход"). Да, еще ведущий на радио с вероятностью 50/50 своими комментариями попадает в реальность (т.е., например, я выбрал один вариант развития "золотого пути", а он толдычит про другой).

Сюжет, на мой взгляд, скомкан, не интересен и не логичен. Самое логичное его развитие - это альтернативная концовка в самом начале игры.

Стандартные концовки убоги, ощущение как будто прошел демо версию и на каком-то моменте игры ее просто оборвали.

Игра явно не стоит той заоблачной суммы, которую запрашивают в магазинах, максимум оценил бы рублей на 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого лицензия, есть проблема с мышкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого лицензия, есть проблема с мышкой?

Какого рода проблема? У меня только чувствительность несколько раз резко падала при использовании фотоаппарата, больше ничего не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого лицензия, есть проблема с мышкой?

Есть. Такое чувство что мышка сглаживается. Хотя таки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под конец откровенно утомила меня игра. Это примерно с 15 часа начало ощущаться. Со второй половиной карты опять накосячили, как в прошлой части, то есть опять вроде и есть и много, а самих событий там уже мало, ощутимо меньше чем на первой половине карты. Хотя может это и правильно, учитывая что вскоре после начала второй половины карты появилось ощущение утомления.

Ну а в целом отличная игра, с юмором, с фаном, с разнообразными ситуациями. 8.5 баллов точно заслуживает. Пол бала снял за вторичность в сравнении с прошлой частью, и бал за то что выкинули даже те ущербные потуги создать моральное становление личности героя, что были в прошлой части. Не люблю я, когда разработчики стараются максимально застирилить персонажа, дабы мы себя с ним лучше отождествляли, это портит подачу сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то у юбисофт чёрная полоса пошла. Сначала ассассин. Вроде выкрутились подарками. Сегодня новая фишка, уже с фк4. При запуске юплей начал требовать ввести ключ. Ключ, конечно же, уже использован. В итоге в игру не поиграть. В сообществе куча лестных отзывов. Может теперь и владельцам фк4 голд в подарок игру дадут. А что, купил косячного ассасина получил фк4. Купил фк4 получил ассасина :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть. Такое чувство что мышка сглаживается. Хотя таки есть.

Да, и вообще не понятно себя веде, не могу объяснить но играть раздражает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил попробовать игру пару дней назад, запустил, посмотрел длинное интро, дождался надписи контрольная точка, но, видимо, выключил слишком рано. Сегодня включил и игру пришлось начинать заново. И, ну конечно же, ничерта нельзя проскипать. Убисофт - идиоты. Что ни игра, то невозможно пропусть тупое обучение для школьников, длинною от получаса до часа, как и длинные ролики. Отсюда реиграбельность нулевая (ну и так же потому что все их игры наполнены повтором одних и тех же действий вперемешку с непропускаемыми роликами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки добил это на геймпаде.

Что ж, неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда блин в игру уже мех нвидии добавять. охота уже взгляну и забыть на конец про игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем тебя мех по умолчанию не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×