Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

shooter Far Cry 4

Рекомендованные сообщения

Far Cry 4

Жанр: Action (Shooter) / 1st Person / 3D

Платформы: PC XONE X360 PS4 PS3

Разработчик: Ubisoft Montreal

Издатель: Ubisoft Entertainment

Издатель в России: Ubisoft Entertainment

Дата выхода на консолях: 18 ноября 2014 года (США) / 20 ноября 2014 года (Европа) / 20 ноября 2014 года (Россия)

 

Spoiler
FC4_Packshot_Standard_Generic_2D.jpg

Ubisoft анонсировала шутер Far Cry 4, который выйдет 18 ноября этого года на PC, Xbox One, Xbox 360, PS4 и PS3.

Сюжет FC4 расскажет историю, которая развернется в Кирате, диком районе Гималаев, где свирепствует деспотичный «король». В целом описание игры напоминает третью часть: разнообразное оружие, техника и дикие животные точно не дадут вам заскучать.

Те, кто решится сделать предзаказ обычного издания, получат в подарок обновление до Limited Edition с одиночным дополнением Hurk’s Redemption с тем самым персонажем из Far Cry 3 в главной роли.

 

Spoiler

Minimum System Requirements

Operating system: Windows 7 SP1, Windows 8/8.1 (64bit versions only)

Processor: Intel Core i5-750 @ 2.6 GHz or AMD Phenom II X4 955 @ 3.2 GHz

Memory: 4GB

Video card: NVIDIA GeForce GTX 460 or AMD Radeon HD5850 (1GB VRAM)

Direct X: Version 11

Hard Drive: 30 GB available space

Sound Card: DirectX 9.0c compatible sound card with latest drivers

Recommended System Requirements

Operating system: Windows 7 SP1, Windows 8/8.1 (64bit versions only)

Processor: Intel Core i5-2400S @ 2.5 GHz or AMD FX-8350 @ 4.0 GHz or better

Memory: 8GB

Video card: NVIDIA GeForce GTX 680 or AMD Radeon R9 290X or better (2GB VRAM)

Direct X: Version 11

Hard Drive: 30 GB available space

Sound Card: DirectX 9.0c compatible sound card with latest drivers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем тебя мех по умолчанию не устраивает?

Я хочу на нвдия мех посмотреть, типа в ведьмаке такой будет. А так то я и играть не буду в фаркрай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасная игра (если играл в FC3). Нововведений с гулькин нос. Карта стала пёстрой от всякой шняги вроде второстепенных заданий и прочего, а заняться-то по сути нечем, кроме как слоняться по карте натыкаясь на случайные события. Сюжет в лучших традициях FC2, невнятный и не логичный, самая лучшая концовка ИМХО, это самая быстрая. Пэйган конечно, не Ваас, но Вааса мы хотя бы периодически встречали. Ощущение, что это просто новая карта для FC3, потому как даже некоторые базы 1 в 1, а играть в полную копию FC3, да ещё и без какого-либо мотиватора вообще не интересно, снёс. А посмотрев на ютубе возможные концовки, даже обрадовался, что снёс, абсолютно невнятные концовки, будто какой-то побочный квест завершил, о них можно было догадаться ещё до выхода игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В третьей части меня раздражало, что максимальная ёмкость рюкзака и кошелька ограничена. Их можно увеличивать, но нельзя сделать бесконечными. В итоге наступал момент, когда ты не можешь обыскать труп, потому что рюкзак полон. Продать тоже ничего нельзя (кошелёк заполнен), можно только выкинуть. В FC 4 что-то изменили? И вообще - насколько важны деньги в игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В третьей части меня раздражало, что максимальная ёмкость рюкзака и кошелька ограничена. Их можно увеличивать, но нельзя сделать бесконечными. В итоге наступал момент, когда ты не можешь обыскать труп, потому что рюкзак полон. Продать тоже ничего нельзя (кошелёк заполнен), можно только выкинуть. В FC 4 что-то изменили? И вообще - насколько важны деньги в игре?

Проходил 40 часов на 100%. За это время, при максимальном кошельке в 5 млн, налички больше чем на 2 млн не удавалось накопить, т.к. после каждой крупной потасовки куча бабла тратится на патроны, аптечки и броник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фк4 - слабая игра, кучу кв, но все однотипные, интересные миссии можно по пальцам пересчитать, сюжет полный бред, главный злодей хуже, чем в 3 части. Графона нет, но требовать игра стала в 1.5-2 раза больше ресурсов, прокачка убогая, 90% скиллов просто не нужны, ужасное управление транспортом, даже вид поменять нельзя.Из плюсов могу отметить - гималаи, большое кол-во оружия + зверьков стало побольше, вообщем таже 3 часть, только с еще большой кучей никчемных квестов. Наверняка и 5 часть недалеко уйдет, поэтому пусть убики нафиг идут со своим воч догс, бесконечными ассасинами, а теперь и фк, конвеер.

П.с лучше уж в гта 5 поиграть еще, чем в игры от убиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фк4 - слабая игра, кучу кв, но все однотипные, интересные миссии можно по пальцам пересчитать, сюжет полный бред, главный злодей хуже, чем в 3 части. Графона нет, но требовать игра стала в 1.5-2 раза больше ресурсов, прокачка убогая, 90% скиллов просто не нужны, ужасное управление транспортом, даже вид поменять нельзя.Из плюсов могу отметить - гималаи, большое кол-во оружия + зверьков стало побольше, вообщем таже 3 часть, только с еще большой кучей никчемных квестов. Наверняка и 5 часть недалеко уйдет, поэтому пусть убики нафиг идут со своим воч догс, бесконечными ассасинами, а теперь и фк, конвеер.

П.с лучше уж в гта 5 поиграть еще, чем в игры от убиков.

Вообще то в FC3 все тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда выполняешь последнюю миссию за Лонгина, то он говорит, что уезжает и когда мы спрашиваем куда он поедет теперь, он отвечает что в Латинскую Америку или на Кубу, мол там ещё много работы. Это такой недвусмысленный намёк на место действия ФК5 ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда выполняешь последнюю миссию за Лонгина, то он говорит, что уезжает и когда мы спрашиваем куда он поедет теперь, он отвечает что в Латинскую Америку или на Кубу, мол там ещё много работы. Это такой недвусмысленный намёк на место действия ФК5 ^_^

Это намек, что миссии закончились. :tongue:

Вот Шифон обломал с "Неделя моды в Кирате", я думал прикольная сценка будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще то в FC3 все тоже самое.

Да, только фк 3 вышел давно, еще до выхода воч догс, поэтому все эти второстепенные кв не отдавали так "копипастом", да и самих кв было меньше, но задания были интересней (имхо) + более харизматичные персонажи, особенно Ваас. Это так же как с асасином, колдой и другими конвеерами, сначала игра нравится, но в каждую следующую часть хочется играть все меньше, думаю теперь и серия фк превратится в конвеер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только начал играть:в общем любимый Far Cry 3, только в других декорациях и с большими возможностями. За оптимизацию снимаю шляпу(все на максе, конфиг в профиле), странно, что в Юнити не так же, разраб ведь тот же, хотя еще не ставил.

В общем, чувствую на долгие часы/дни игра, с получением постоянного фана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего странного-то, когда совершенно другой движок и совершенно другая механика и суть игры. Да и говорить "тот же разраб" про контору в тысячу человек довольно опрометчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За оптимизацию снимаю шляпу(все на максе, конфиг в профиле), странно, что в Юнити не так же

Другой движок, другие задачи, другой масштаб, заточка под разные поколения консолей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего странного-то, когда совершенно другой движок и совершенно другая механика и суть игры. Да и говорить "тот же разраб" про контору в тысячу человек довольно опрометчиво.

Чего странного? Ну хотя бы то, что все летает на моем не самом новом железе, и это на максималках, а не орет о том, что срочно надо бежать в магазин за новым железом, ибо "маловато будет". Плсюс нет глюков/вылетов видеодрайвера. которое меня на "некоторых" новинках просто достало.

Разве не повод порадоваться оптимизации и качеству продукции? И это с тем учетом, что предлагают не криптованный коридор, хотя последняя Колда запарила вылетами :russian_roulette:

DupaVoz

Юнити не в Монреале делали, однако разраб Юбисофт, к вопросу..1000 человек, это мало?

Я говорю про реализацию конечной продукции, а не о движок/механика/суть игры/сюжет и все в таком духе.

Как бы здесь тоже масштабность не слабая. :D

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То с юнити сравнивал, теперь вдруг колда.

Вообще, меня так веселит, когда хвалят оптимизацию, просто заявляя, что дескать всё летает на максималочках. А то что игра выглядит точно так же как и прошлая часть два года назад - это ничего, это фигня. А ведь кушает-то она всё же поболе.

АД:

1000 человек - это значит, что кто-то занимается юнити, а кто-то фк4 и они могут даже не знать друг друга и не общаться никак.

А масштабность тут это что? Большие пространства с деревьями? Ну так в ФК4 и геометрия попроще, и пути просчитывать куда как проще, и сотен нпц в кадре нет.

Изменено пользователем DupaVoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×