Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

This War of Mine

Рекомендованные сообщения

This War of Mine

Жанр: Неизвестно

Платформы: PC iOS An MAC LIN

Разработчик: 11 bit Studios

Издатель: Неизвестно

Издатель в России: Неизвестно

Дата выхода на PC: Неизвестно

 

Spoiler

 

 

Spoiler

 

This War Of Mine provides an experience of war seen from an entirely new angle. For the very first time you do not play as an elite soldier, rather a group of civilians trying to survive in a besieged city. During the day snipers outside stop you from leaving your refuge, so you need to focus on maintaining your hideout. At night you get a chance to scavenge nearby locations for items that will help you stay alive.

Make life-and-death decisions driven by your conscience. Try to protect everybody from your shelter or sacrifice some of them to endure the hardships. During war, there are no good or bad decisions; there is only survival. The sooner you realize that, the better.

Создатели серии Anomaly решили на неопределенное время отойти от «стратегического» жанра, перейдя к вещам более серьезным. Их новый проект — игра под названием This War of Mine — предложит побывать в шкуре не суперсолдата в полной экипировке, но простого жителя разрушенного города, для которого война станет непреодолимым препятствием, причиной всех несчастий. Игрок возглавит группу гражданских, которым не посчастливилось оказаться не в том месте во время ожесточенного кровавого конфликта. По сюжету, беженцы заняли некую закрытую территорию, ее необходимо будет защищать от нападений. Провизию и боеприпасы получится пополнять только в ночное время — снайперы днем и шагу не дадут ступить.

 

Представители 11 Bit Studios также отмечают, что в This War of Mine игрок регулярно будет сталкиваться со сложными моральными дилеммами, предопределяющими дальнейшее развитие событий. Больше информации о грядущем проекте можно будет подчерпнуть уже на грядущей GDC — мы будем держать вас в курсе. Ведь ни даты выхода, ни целевых платформы не были объявлены. Зато мы точно знаем, что в стане 11 Bit Studios трудятся выходцы из CD Project Red — это должно самым положительным образом сказаться на ходе разработки.

P.S. Тизерок шикарен ИМХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зима!? Генерируется? Офигеть. Мне значит очень повезло - у меня лето)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зима!? Генерируется? Офигеть. Мне значит очень повезло - у меня лето)

Да, оно по разному каждый раз (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никаких save\load, если не справился - начина сначала!

Всё там сохраняется. Автосейв в начале каждого "дня"; можно даже схитрить и с его помощью обновлять набор предлагаемых бродячим торговцем товаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё там сохраняется. Автосейв в начале каждого "дня"; можно даже схитрить и с его помощью обновлять набор предлагаемых бродячим торговцем товаров

Ну это уже для квитчитеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё там сохраняется. Автосейв в начале каждого "дня"; можно даже схитрить и с его помощью обновлять набор предлагаемых бродячим торговцем товаров

Я имел ввиду save\load в его классическом понимании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра про сюжет или обычный выживач без сюжета?

Я имел ввиду save\load в его классическом понимании.

Сейчас почти во всех играх чекпоинты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игра про сюжет или обычный выживач без сюжета?

Сюжета нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сюжета нет.

Сюжет есть, люди по разному реагируют, это можно читать в Bio, выдают диалоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великолепная игра... у меня нет слов.

прошлась на одном дыхании. Как бы не хотелось проводить аналогии с жизнью, но все равно на ум лезет ситуация на Украине...

авторы вам 11 из 10 и дай Бог ни кому не пройти через реальную "This War of Mine"

п.с. разве что, как мне показалось, достаточно простая. Прошел с первого раза, особых трудностей с едой и оружием не возникало. Хотя может быть это мать его рандом такой в данной партии попался, надо перепройти еще пару раз.

***

Так я написал в стимовском обзоре после 12 часов игры. После я с удовольствием прошел игру еще раз, да - рандом играет огромную роль, что открывает большие возможности для повтора.

В первый раз я отыгрывал роль "пацифиста-самогонщика" :happy: никогда не вступал в вооруженное противостояние на чужой территории, оружие использовал только для обороны своего убежища. Гнал дома самогон и торговал им со всеми, кто шел на контакт. А это и местный пастырь в разрушенной церкви, и мафия в борделе, и военные в армейской части, и соседи в доме напротив, и повстанцы в гостинице. А когда торговля приходила в упадок, приходилось воровать (не грабить!) у бандитов. Тем и жил.

До победы потребовалось пережить 45 дней... потерял трех человек, четверо дожили до конца.

Во второе прохождение решил сменить тактику и провозгласил себя борцом с преступностью :big_boss:

полностью зачистил три локации от бандитов, найденного добра и оружия хватило на безбедное существование, а именно на 42 дня до конца войны.

Вот три самых запомнившихся момента:

1) в холодильнике осталось немного еды. Наступает ночь, отправляю Павло на разведку в разрушенный дом, в котором по слухам никого нет. Но на месте обнаруживаю умирающего бомжа, который начал бегать за мной и просить еды... но с собой у меня естественно ничего не было. Сам себе пообещал, что обязательно вернусь на следующую ночь и поделюсь с бедолагой консервами. Как же я ошибался! Вернувшись домой выяснилось, что нас ограбили и утащили ВСЁ что было в холодильнике. А тут еще внезапно стук в дверь - два ребенка просят еды для умирающей матери! ФАК! :russian_roulette: пообещал детям, что выручу их завтра, и с тяжким сердцем и урчащим желудком на следующую ночь пошел на воровство у пожилой пары. Полученной еды хватило и на себя и на тех детей и даже бомжу смог отнести (правда тот не дождался и умер с голоду). Одним словом еле выкрутился из такой нелегкой ситуации.

2) практически с первых недель было объявлено "бандитское время". Каждую ночь к нам в дом наведывались грабители, а у нас из оружия были только кухонные ножи и фомка. Каждую ночь что то пропадало из припасов и самое главное - обороняющиеся постоянно получали ранения. Особенно не везло Кате. Бандиты как специально били именно ее. Утром я накладывал на нее последние бинты, поил последними лекарствами, а ночью гопники приходили и снова резали Катю... <_<

Это было ужасно. Данный персонаж с начала игры и примерно по 20 день только и знала, что лежать перебинтованной в кровати днем, а ночью при смерти оборонять жилище. Она реально была на грани. Лекарство кончилось, найти новое не удавалось, а приходящий торговец просил за бинты СТОЛЬКО, что приходилось выбирать - либо все сегодня едят пару крыс, либо голодают, зато их подруга не погибает от потери крови. Было трудно...

Но Катя стойкая девушка выдержала, выбралась, раны затянулись и мы отпустили ее прогуляться на местный рынок.

3) в это трудно поверить, но Катя со своим врожденным талантом к торговле смогла выручить 32 запчасти, 1 бинт, 4 лекарства и 1 бутылку чистого спирта всего за... два бутыля самогона!!! Те, кто знаком с местными ценами поймут в чем цимус :tongue:

Но на этом она не остановилась и в следующую ночь выменяла у вояк уже за три бутылки ... (барабанная дробь :smile: ) рабочий калаш и 7 патронов! Одним словом - торговец 80-го левела.

в общем игра улет, погружение полное. Всем ценителям выживания советую!

п.п.с. ну и немного офтопа. Хоть и зарегался давненько, но это мой первый пост на форуме. Хочу поблагодарить руководство сайта за то, что они есть. Скачал несколько переводов на разные игры, всем доволен, денюшку на указанный счет в благодарность давно перевел :victory:

Изменено пользователем madaroff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра обалденная, затягивает сразу и целиком. Немного однообразна, ну а какое может быть разнообразие в выживающем городе... Из событий, которые мне пришлось пережить (за несколько прохождений), приходили дети за едой для матери, приходили дети за лекарствами для матери, скрипя сердцем давал и то и другое, приходил сосед просил помощи вытащить пострадавших из под завала дома, один раз сосед пришел, сказал что видел где упал тюк с гуманитаркой, просил помочь вынести, раз пришли соседи поделились бесплатно овощами. Скрипя седцем приходиться обворовывать стариков в их доме. Парень из гаража просит лекарств своему отцу, два раза менялся с ним на кучу полезных вещей, но третий раз он начал в меня стрелять... Видимо потому что я по крыше пролез в другую часть локации, закрытую решеткой. Бомж который просит еду в одном прохождении умер, не дождавшись что я чтото принесу (у самого не было еды), в другой раз за банку тушенки он показал нычку со спиртом, еще один раз он сам нашел что то съестное, о чем мне сообщил когда я пришел его накормить.

Игра генерит самы разные события, хотя конечно некоторые бывают всегда, тот же бомж, тот же парень из гаража. В супермаркете один раз нарвался на военного который издевался над девушкой, другой раз нарвался на таких же мародеров, правда разошлись мирно, хотя лута осталось значительно меньше, еще раз там же с теми же мародерами не получилось мирно разойтись.

В общем я в полном восторге от игры, правда до конца еще ни разу не протянул. Все персонажи очень индивидуальные, требующие дополнительных действий при выживании, курильщики и кофеманы без своих вещей со временем впадают в уныние, воровство у других жителей у некоторых персонажей вызывает муки совести, смерть кого то из группы может привести остальных к депрессии. Сильные персонажи Катя, Марко, Бруно, парень бывший военный и девченка, которая тихо передвигается самые полезные ребята, остальные баласт... Антон-математик, Света-училка, адвокатша, как там ее звать... Один раз пришел мужик, просил принять его, так у него рюкзак на 17 ячеек, вот это был лут, зараз притаскивал кучу барахла.

Вот вопрос к тем кто может знает - мышеловка у когото работает? Я сделал ее зарядил, но за неделю так никто мне и не попался. Еще не погу проапгрэйдить плиту и столик алхимика :-) не нахожу градусник и ступку.

Изменено пользователем club54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уже 28 дней держусь. Начал игру с тремя персонажами, где то к 18 дню двое из них были убиты - один задран бомжами при попытки скомуниздить припасы из мешочка (не шутка), второй застрелен из дробовика в достаточно ироничном для этого месте - больнице. Потом пришла девушка какая-то в команду к оставшемуся повару-социопату, хорошо умела торговаться, но и её отму...одолел охранник с дробовиком, при чем он не стал стрелять в неё, а пошел в рукопашку. Поступки порой совершаешь такие, после которых чувствуешь себя му...не хорошим человеком. В общем игра очень классная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вопрос к тем кто может знает - мышеловка у когото работает? Я сделал ее зарядил, но за неделю так никто мне и не попался. Еще не погу проапгрэйдить плиту и столик алхимика :-) не нахожу градусник и ступку.

работает. Практичнее всего заряжать в нее удобрения, результат в среднем 2 мяса каждый второй день. Совсем редко бывает что и каждый день.

Градусник - делаешь сам за 4 электроприбора на максимально улучшенном станке (где кровать делаешь и прочее).

На мой взгляд игра пока не сбалансирована в том плане, что не все вещи одинаково полезны. Например, сделать пару мышеловок даст намного больше выгоды, чем мегазатратная оранжерея (не помню точного названия), в которой можно выращивать травку, а при улучшении и овощи.

Или например, чтобы по максимуму улучшить слесарный оружейный станок нужно через чур много сырья. Я за третье прохождение так и не смог этого добиться, то материала не хватает, то времени на все это производство - игра быстрее заканчивается.

Или вот еще, столик для изготовления лекарств. Тоже не дешевое удовольствие, а выхлопа мало. Ну еще бы - на производство простых лекарств или бинтов нужен... чистый спирт. Который и встречается за всю игру крайне редко и по себестоимости на рынке намного выше чем те же лекарства. Непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистый спирт можно гнать на дистилляторе, а самую выгоду от "бесполезной" травки или медикаментов получаешь только тогда, когда по радио объявляют большой спрос на лекарства и сигареты.

Мышеловка даёт мясо, но без овощей его расход выходит вдвое больше разумного. Потому у торгашей я из еды первым делом добывал именно морковку и вполне уверен, что без неё с мясом забот было бы куда больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чистый спирт можно гнать на дистилляторе, а самую выгоду от "бесполезной" травки или медикаментов получаешь только тогда, когда по радио объявляют большой спрос на лекарства и сигареты.

Мышеловка даёт мясо, но без овощей его расход выходит вдвое больше разумного. Потому у торгашей я из еды первым делом добывал именно морковку и вполне уверен, что без неё с мясом забот было бы куда больше.

ага, уже сам убедился. При очередном прохождении в дом пришел мужичок (кажется Сильвио зовут), мастер на все руки. Ему для производства вещей и мебели нужно меньше материала, золотой человек. Я к 25 дню сделал все станки и мебель. Почти все улучшил. Получился не дом, а маленькая ферма - мясо производится, овощи растут, самогон варится, патроны, лекарства и сигареты сам делаю. Только и успеваю что после ночной вылазки накормить всех и спать уложить, а весь остаток дня этот Левша гоняет по всему дому, там починит, там залатает, это произведет... красота :)

В доме проживает пять человек, каждый с винтовкой или дробовиком, холодильник забит до отвала. Воры только сунутся, в ответ получают огонь из четырех стволов.

Днем на гитаре играет Злата (у нее бонус к ободрению группы).

Все сыты, здоровы, довольны, вооружены, товаров на продажу накопилось существенно. Одним словом не жизнь, а сказка :victory:

А ведь до конца войны еще дней двадцать... да и старт игры был не из легких - сразу с зимы.

Сам не понял как так получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • вроде последняя, стим обновляет. ни ошибок, ни чего. для чистоты эксперимента проверил стимом установку (он перекачал изменённые файлы), после этого скопировал ваш русификатор и всё равно, ничего не поменялось.
    • Фильм кстати неплохой. По сути это треш фантастика , но хорошая треш фантастика, в молодости он вызывал у меня тревожные ощущения, когда машина безжалостно кромсала людей следуя своей программе
    • @Stygian_Desolator , какая у вас версия игры? Что конкретно не работает? Может скрин с ошибкой есть? У себя проверял два раза. Всё отлично работает. 
    • С текстурами проблем нет, в ближайшие дни архивчик соберу. С текстом на первый взгляд тоже, но его сложнее организовать так, чтобы было удобно переводить. Там всё же 5 языков сразу + ограничения на длину строки, в итоге всё разбито на части.
    • И от кого же позвольте узнать? От западных русофобов, которые уже лет триста придумывают про русских всякую дичь, что бы убедить всех вокруг какие мы дикие животные и нелюди, которых надо вырезать всех до единого? Или от “наших” соевых либералов релокантов, которые на проверку поголовно оказываются евреями? Ну тут просто ультра комбо сложилось, мало того что игра, судя по количеству и качеству рекламных материалов, хреновая или скорее даже “ни какая”, так она ещё и украинская, от укро-чешской студии релокантов ухилистов, спонсирующих нацистов и унижающих своих фанатов из за их неправильных форм черепа, языка и гражданства. тут сам бог велел обосрать А что касается самого ролика, то как я писал уже, выглядит она ни как, ни плохо, ни хорошо, просто ни как, по сути пока игры нет и её ни разу не показали. Ну а с озвучкой на мове-суржике, смотреть это невыносимо, тут не знаешь, бежать за бинтами когда кровь из ушей начинает идти или ржать, серьёзно смотреть что то на этом языке просто невозможно. Я как то пытался чемпионат WRC смотреть с украинским комментатором… Осилил несколько этапов и перешёл на великобританский английскй с их характерным произношением. Хоть английский я ни когда не учил, но того, что я запомнил вполне хватало для того, что бы понять основной смысл. И в сравнении с украинской озвучкой, это было как бальзам на душу. Однако теперь меня всю жизнь будет преследовать украинская “делянка” вместо нормального “спец участка” и “перший” вместо “первого”.
    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×