Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

This War of Mine

Рекомендованные сообщения

This War of Mine

Жанр: Неизвестно

Платформы: PC iOS An MAC LIN

Разработчик: 11 bit Studios

Издатель: Неизвестно

Издатель в России: Неизвестно

Дата выхода на PC: Неизвестно

 

Spoiler

 

 

Spoiler

 

This War Of Mine provides an experience of war seen from an entirely new angle. For the very first time you do not play as an elite soldier, rather a group of civilians trying to survive in a besieged city. During the day snipers outside stop you from leaving your refuge, so you need to focus on maintaining your hideout. At night you get a chance to scavenge nearby locations for items that will help you stay alive.

Make life-and-death decisions driven by your conscience. Try to protect everybody from your shelter or sacrifice some of them to endure the hardships. During war, there are no good or bad decisions; there is only survival. The sooner you realize that, the better.

Создатели серии Anomaly решили на неопределенное время отойти от «стратегического» жанра, перейдя к вещам более серьезным. Их новый проект — игра под названием This War of Mine — предложит побывать в шкуре не суперсолдата в полной экипировке, но простого жителя разрушенного города, для которого война станет непреодолимым препятствием, причиной всех несчастий. Игрок возглавит группу гражданских, которым не посчастливилось оказаться не в том месте во время ожесточенного кровавого конфликта. По сюжету, беженцы заняли некую закрытую территорию, ее необходимо будет защищать от нападений. Провизию и боеприпасы получится пополнять только в ночное время — снайперы днем и шагу не дадут ступить.

 

Представители 11 Bit Studios также отмечают, что в This War of Mine игрок регулярно будет сталкиваться со сложными моральными дилеммами, предопределяющими дальнейшее развитие событий. Больше информации о грядущем проекте можно будет подчерпнуть уже на грядущей GDC — мы будем держать вас в курсе. Ведь ни даты выхода, ни целевых платформы не были объявлены. Зато мы точно знаем, что в стане 11 Bit Studios трудятся выходцы из CD Project Red — это должно самым положительным образом сказаться на ходе разработки.

P.S. Тизерок шикарен ИМХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не считаю это ошибкой, просто упрощение в угоду играбельности. В конце концов мы имеем тут не тактический или промышленный симулятор, а грустную историю о тягостях выживания в мире где идет война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если люди хотят симулировать что-то, то нужно делать это правильно, а иначе это и есть лень или ошибка. У вас так машины прыгать начнут, ну чтобы проще было препятствия обходить, ага.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с техпроцессом не знаком, потому не задело. Больше странно, что нельзя вдвоём на вылазку пойти, тем более что многозадачность "отряда" вполне работает в пределах убежища

Вот тут согласен, имея в доме кучу народа, выходить на добычу в одиночку очень не предприимчиво и в плане безопасности и в плане логики. Если по началу, когда народа мало, кого то надо оставить на охране, кто то приболел или ранен, то с середины игры, если никого не убило, в доме шатается 4-6 человек, этого достаточно чтоб и охранять и чтобы за провиантом и материалами ходить.

Ну правда в этом случае лут с локаций выносился бы за 1-2 ночи, и к концу игры все доступные локации были бы вычищены под ноль.

Если люди хотят симулировать что-то, то нужно делать это правильно, а иначе это и есть лень или ошибка. У вас так машины прыгать начнут, ну чтобы проще было препятствия обходить, ага.

Практически все игры делают отступления от реальности в угоду играбельности. Вот помянутый тут Стейтофдикей, там глушитель ставился на ружье, и выдерживал несколько выстрелов из оного, после чего ломался. Это так первое что вспомнилось, а если напрячь мозг то таких примеров во многих играх найти можно много.

Во, вспомнил еще, счас в раннем доступе есть еще одна выживалка, The Long Dark там покруче есть несоответствие, имея топор ты не можешь порубить на дрова не то что мебель, а даже деревянные ящики которые попадаются в домах и которые можно сломать просто руками/ногами и пустить их на растопку.

Изменено пользователем club54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.youtube.com/watch?v=zqcuGMnkAHM - такой глушитель? ну вроде есть, может врут.

Я че говорю-то, игра пытается соответствовать реальному миру, но как-то наполовину. Хотя на самом деле нет ничего сложного добавить элементы.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=zqcuGMnkAHM - такой глушитель? ну вроде есть, может врут.

:-D да, забавная труба, первый раз такое вижу... Буду теперь друзьям охотникам советовать, хотя они меня пошлют подальше. Да и сам бы я не рискнул стрелять из этого ни дробью ни картечью, а только пулей.

А насчет игр которые ПОЛНОСТЬЮ симулируют реальность, лично я не слышал про такие ну и соответсвенно не видел.

Я че говорю-то, игра пытается соответствовать реальному миру, но как-то наполовину. Хотя на самом деле нет ничего сложного добавить элементы.

Проще уж тогда отключить эти элементы, потому что "осушитель" сделать в домашних условиях из хлама сложно, потребуется инструмент, сварочный аппарат, и много чего еще, а еще с этим надо уметь работать. Я помню когда первый раз варил трубы так шов вышел кошмарный, и даже после 10 попыток он был кривой, хоть и прочный. А товарищь который имел квалификацию сварил тоже самое втрое быстрее и лучше.

А еще есть проблема со знанием предметной области, ведь что б собрать опреснитель надо знать его устройство. А гугла под рукой нет. Так что группа выживших должна быть втрое вчетверо больше, чтоб там были специалисты различных профилей и носители разнообразных знаний.

Изменено пользователем club54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насчет игр которые ПОЛНОСТЬЮ симулируют реальность, лично я не слышал про такие ну и соответсвенно не видел.

Ну что вы меня по диагонали читаете) Чтобы спирт добыть уж совсем реалистично, нужно приложить усилия и время. Я же говорю, что просто не хватает прибора. А совсем полный реализм, наверное, и ни к чему.

Разное наличие патронов ввести тоже не сложно.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что вы меня по диагонали читаете) Чтобы спирт добыть уж совсем реалистично, нужно приложить усилия и время. Я же говорю, что просто не хватает прибора. А совсем полный реализм, наверное, и ни к чему.

Разное наличие патронов ввести тоже не сложно.

Тогда, надо добавить машинку для набивки патронов, и если ввести хотя бы три калибра, то тогда как минимум два вида порохов сделать, т.к. охотничьи пороха отличаются от армейских. А еще, свечки, спички, фонарики и батарейки. Да и рацион поразнообразнее сделать, где крупы и макароны? И бинты почему то делаются из спирта и хлама. Можно же просто нарвать полос из тряпок и прокипятить. А ну да надо тогда еще мыло сделать или прибор для стерилизации добавить, но он от электричества работает, а разбитом доме его быть не может.

Просто одно, тянет за собой другое и третье, и так далее.

Камрад, не надо все усложнять, и так очень хорошо получилось. А лучшее враг хорошего.

Изменено пользователем club54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы в чайнике суп варите, понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на буржуйке, глазунью жарил на крышке, так что суп в чайнике это легко :-D это почти нормально :-D

Как говорил один персонаж из кинофильма - жить захочешь, и не так раскорячишься :-).

Предлагаю обсудить другую тему. Навыки выживальщиков.

Тут уже кто то написал что мастер на все руки, Михель кажется, делает все вещи затрачивая меньше материалов, Катя реально лучше торгуется, Алика тихо ходит, т.е. стэллс это ее конек, имя не помню девушка поднимает мораль, тоже иногда полезно. А вот реального выхлопа от повара я не увидел, сырья тратит столько же как и остальные на приготовление еды, сытность этой еды тоже такая же как и приготовленная любым другим. Света, которая детей любит, просто "баласт" рюкзак у нее маленький, на охране дома она тоже не особо эффективная. Роман, который бывший солдат хорошо охраняет дом, даже с одним ножом он отбивает все попытки ограбления, не получая при этом ран. Антон, математик, реальной пользы тоже не вижу, такой же как Света. Есть еще адвокатша, такой же баласт, и еще пара мыжиков которые имеют рюкзаки на 15 и 17 ячеек, эти мародеры/грузчики самое то при выносе складированного имущества. Еще есть быстрый бегун, имя не помню, ну бегать мне особо нигде не довелось. Вроде больше персонажей мне не попадалось.

Изменено пользователем club54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я попал на кулинарное шоу выживших в пустоши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ещё футболист Павло - "Быстрый бегун" с инвентарём на 12 ячеек

От пули не убежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот Павло мне всю игру испортил. Взял и умер от ружжа бабушкиного внука на 4-й день. Больше я не играл, скорблю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большую ненависть у меня вызвал Бруно, когда на 14 день, взял с собой все медикаменты и скрылся в ночи. У меня из-за этого Арика умерла.... Знал бы, придушил бы мерзавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

повар как оказалось тратит меньше воды и дров на приготовление пищи и меньше дров на приготовление самогона и перегонке спирта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меньше дров на приготовление самогона и перегонке спирта.

меньше дров и меньше сахара.

Так сказать "купите у нас три бутылки вкуснейшего самогона и получите четвертую в подарок"

п.с. я вчера писал:

В доме проживает пять человек, каждый с винтовкой или дробовиком, холодильник забит до отвала. Воры только сунутся, в ответ получают огонь из четырех стволов.

Днем на гитаре играет Злата (у нее бонус к ободрению группы).

Все сыты, здоровы, довольны, вооружены, товаров на продажу накопилось существенно. Одним словом не жизнь, а сказка victory.gif

А ведь до конца войны еще дней двадцать... да и старт игры был не из легких - сразу с зимы.

а закончилось все тем, что хозяйство в доме расцвело до такой степени, что в холодильнике было почти два десятка единиц мяса, десяток овощей и тушенки, 12(!) бутылок чистого спирта, кучу оружия... на вскидку штук 8. Все станки отстроены, только печка не апнута.

В итоге, на 33 день пошел в дом, где по слухам обосновались солдаты-дезертиры, которые как оказалось еще и взяли в плен мирного жителя и требуют выкуп. При попытке восстановить порядок, мой Марко был убит двумя военными с дробовиками в тесной комнате...

на 34-ую ночь мстить за Марко вызвалась девчушка воровка... и тоже погибла.

в 35 ночь дом наконец то был очищен от солдат... но у ребят началась жуткая депрессия...

а на 36 день кончилась война... жестокая сука.

Изменено пользователем madaroff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×