Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Jazzis

Spacebase DF-9

SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

0p3cvga1iqr9.jpg

Дата выхода: 15 октября 2013 г.

Жанр: Strategy, Sandbox, Sim

Платформы: РС

Разработчик: Double Fine Productions

Издатель: Double Fine Productions

Язык интерфейса: Английский

Язык озвучки: Отсутствует

Версия: Alpha 3b

 

Spoiler

Spacebase DF-9 предлагает Вам построить поселение в космосе, где одна роковая ошибка может привести к гибели всего экипажа, ведь за бортом открытый космос. Начните игру с распределения работы, изучите параметры Ваших подопечных и назначьте им работу, смотрите за их моральным и физическим состоянием, изучайте корабль, стройте новые объекты и комнаты.

Прототип игры создан за две недели для конкурса Double Fine’s Amnesia Fortnight 2012.

 

Spoiler

ОС: Windows XP/7

Процессор: Core 2 Duo или выше

Память: 2 GB RAM

Видеокарта: Intel HD Graphics 3000 с 384 MB RAM

HDD: 200 MB свободного места

Звуковая карта: DirectX совместимая

 

Spoiler

lsuib4ck5rsv.pngbm59z1mlrmzd.png26r9lij53s65.pngl8efpx1q0upy.png

 

Spoiler

 

Весь текст, кроме кнопок в меню паузы (они в виде текстур здесь /Win/Munged/UI, формат .tex), находится в /Data/Dialog/Linecodes/MainGame_enUS.lua, сам файл как-то зашифрован, но текст видно и править можно, но символов должно быть ровно столько, сколько в оригинале. С текстом на кириллице запускается, но не отображается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jazzis

LuaQ ? Скинь пример файла, погляжу на предмет декомпиляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как понял, после sLine идёт количество символов + 5, затем сам текст. Хотя у меня не срабатывает, вписать своё что-то и изменить это кол-во символов.

https://www.dropbox.com/s/w3z9h40o0qxzyvu/MainGame_enUS.lua

Ну разве что только так, текст + 2 пробела:

 

Spoiler

2h2xklg81e5o.png

Изменено пользователем Jazzis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал на "ощупь" альфу. Задумка неплохая, выглядит довольно приятно. Контента маловато, конечно, но на то и альфа.

Только вот интересно, выйдет она в свет в виде полной игры или так и останется вечной альфой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробовал на "ощупь" альфу. Задумка неплохая, выглядит довольно приятно. Контента маловато, конечно, но на то и альфа.

Вот что ещё про неё пишут:

 

Spoiler

Разработчики обещают сделать Dwarf Fortress в космосе. С такой же глубокой социальной системой, где колонисты могут наживать себе врагов и друзей, общаться друг с другом, ссориться, совершать преступления и тому подобное. Уже в следующем обновлении обещают сделать инвентарь у персонажей. С предметами колонисты будут поступать так, как им заблагорассудится — торговать, обменивать или выкидывать за ненадобностью. Разработчики говорят, что в вещах вся суть. И вообще человек без предметов был бы не человеком.

Помимо этакой космической The Sims, где нельзя управлять героями, есть случайные события, напоминающие Faster Than Light. Иногда может прилететь корабль с рейдерами и устроить погром на вашей базе. А бывает, что с вашей станцией стыкуется дружественное судно, экипаж которого не хочет зла.

А еще всё слегка похоже на Space Station 13, но только вы в роли создателя карт и капитана. Ну и, конечно же, грех будет не вспомнить Space Colony, которая на самом деле намного ближе к Spacebase, чем все остальные игры. Даже концепция примерно одинакова. Что только события разворачиваются непосредственно в космосе, а не на планете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

весьма жду перевод (если он будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте ! Стоит ли ожидать перевода? Просто если его не будет,то я попробую с английским поиграть ,а если будет,то буду ждать русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу, кто нибудь взялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выпустили исходники.

Игра закрыта разработчиком, на по пути, но они вроде как открывают исходники на LUA

исходник с текстом

Upd

подскажите по шрифтам, как их "русифицировать" или подменить на другие с кирилицей

Изменено пользователем Lab-rico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выпустили исходники.

И где их можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выпустили исходники.

Игра закрыта разработчиком, на по пути, но они вроде как открывают исходники на LUA

исходник с текстом

Upd

подскажите по шрифтам, как их "русифицировать" или подменить на другие с кирилицей

ну или в стиме игру купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Upd

подскажите по шрифтам, как их "русифицировать" или подменить на другие с кирилицей

Шрифты в папке Spacebase DF-9 Alpha 6e\Win\Munged\Fonts. Можно сгенирировать свой шрифт в 'Bitmap Fon Builder' или в анологичной проге (гугл тебе в помощь) в fnt+dds. dds-и переделываешь в tex.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шрифты в папке Spacebase DF-9 Alpha 6e\Win\Munged\Fonts. Можно сгенирировать свой шрифт в 'Bitmap Fon Builder' или в анологичной проге (гугл тебе в помощь) в fnt+dds. dds-и переделываешь в tex.

мда, сложно это без опыта.

dds-и переделываешь в tex.

можно подробнее,

скачал ArcTool095c, но он не получается из dds? конвентировать, просто ничего не происходит и всё.

Изменено пользователем Lab-rico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)




  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Странный квест. Первые 2/3 неплохое космическое приключение. А последняя часть — хз что такое, разработчики не знали как это все вообще собрать что они там накрутили и сляпали что-то маловразумительное и банальное. 
    • Если импакт и отдача реализованы так как здесь, то это не вкусовщина, а просто неумелая реализация.  Взгляни на Сultic или на Black Mesa, там это сделано гораздо лучше, про “мой” Selaco я уж промолчу )  Я тоже очень люблю FPS, но в этот в отличии от многих, мне продолжать не захотелось, и это не вкусовщина, так как различать где это сделано хорошо, где средне, а где плохо, ,большого труда не составляет, так как, благо есть с чем сравнивать. Возможно тебе и остальным, кому игра зашла, этот момент не так важен, не знаю, но если я не ловлю кайфа от стрельбы в подобных играх, то нах в такие игры мне играть, даже если по остальным аспектам всё на высоте.
    • Это тупо вкусовщина. В твоем селако стрельба взята из современных шутеров. А вот эта картонная пальба из ion fury мне не нравится. При это я прошел достаточно шутеров из начала нулевых, и вот стрельба в фантоме как раз оттуда. Я бы вообще сказал страшное – пальба из базового орудия тут прям как во второй халве. Пистолет точно оттуда слизан. 
    • @james_sun здесь же главный элемент это стрельба, но она здесь реализовна плохо, не знаю какое слово подходит — криво, картонно, неинтересно, хуже чем в Ion fury. Посмотри демку Selaco и поймёшь о чём речь. Никто не говорит, что “веселье” нужно наваливать сразу, но реализация стрельбы уже видна, и сделано это прлохо — враги “картонные”, импакт не чувствуется, а стрельба в таких играх должна приносить удовольствие.  Взгляни как это в Brootal Doom выполнено, или в том же Selaco, который далеко не глупый шутерок где одно только мясо.
    • Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.  У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры.  Но лучше бы шагнули в сторону 7.62. 
    • ЕГС опять дал с подливкой ? Все так и есть,исключительно “злые издатели!”
    • В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь. Но я в принципе, за любой “пошаг”)
    • @piton4 , ion fury косит под игры первой половины 1990-х, phantom – под самый конец девяностых-начало двухтысячных. По ней это прям видно. И в шутерах той поры никто тебе не вываливал все веселье в первые полчаса. Игры раскрывались постепенно. В той же культовой халве ты вообще первые десят минут тупо едешь на тележке, и первые полчаса и даже больше ты бегаешь по базе и со всеми болтаешь, лол. 
        Тут очень похожая схема, хотя и заметно шустрее. Судя по комментам в стиме, народ с чего-то ждал очередное бездумное мясо, а получил куда более размеренный экшен. По мне так это гораздо лучше, чем вот это бесконечное пиксельное олдскул-месиво, которое уже изрядно утомило. А вот под сюжетные шутеры именно конца девяностых - начала нулевых никто почему-то косить не хочет. Вот это один из немногих примеров, тоже имеет право на жизнь. 
    • Учитывая, какой замечательный пост об отзывчивости замечательного издателя Serenity Forge был тут, на ЗоГе (снизили цену на DLC до жалких ~500 рублей), интересно было бы услышать мнение главного местного господина-аналитика, а какой же филиал этой американской компании виноват в этом (отсылочка на запрет раздачи/продажи DNF Duel в EGS). Ведь не сами же Эпики отбирают/запрещают игры так избирательно, правда ведь?
    • В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей. Отечественная Lipsar Studio обнародовала геймплейный ролик из грядущей тактики из грядущей пошаговой тактики Sparta 2035. Сообщается, что эта игра о солдатах удачи, борющихся с вымышленной террористической организацией под названием Даамат.
      События разворачиваются в Африке 2030-х годов, в условиях жесточайшего кризиса. Командиру отряда «Спарта» предстоит не только защищать Африку от террористов и разбираться в истинных причинах конфликта, но и лавировать между различными фракциями, желающими извлечь из войны максимальную выгоду. Несмотря на серьезный сеттинг, авторы обещают наличие в их игре юмора и отсылок к массовой культуре. Кроме того, тут будет некий «налет научной фантастики». Релиз игры состоится не раньше 4 квартала текущего года. В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×