Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Отдельная альфа-версия DayZ продается невероятным тиражом

Рекомендованные сообщения

dayz-100041645-orig.jpg

Альфа-версия отдельной версии DayZ, выросшей из модификации для шутера ArmA 2, демонстрирует невероятные цифры продаж, а сотрудники Bohemia соревнуются в скорости их распространения.

Благодаря Steam Early Access свет увидело множество игр, скажем так, «промежуточного» качества. Одной из них стала DayZ, которую создатели рискнули выставить на продажу на стадии альфа-версии, честно обещая довести ее до «беты» примерно через год. Но игрокам это нипочем — за первые 12 часов число покупателей-тестеров составило 88 тыс. человек, за сутки — 172.5 тыс. На данный момент DayZ входит в число десяти самых популярных проектов в Steam.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Русский в игре есть, но переведено очень мало сейчас

Переводом на русский занимается один человек и ему позволяют далеко не всё переводить, что дали то он и переводит, сейчас переведено меню, дальше собираются переводить сообщения персонажа о его самочувствии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему то вспоминается Стар Ситезен )))) и китайцы, корейцы и другие клепатели Ф2П тереша у которых хотя бы бесплатные альфы и беты ( коорые умирают даже не став бетами2 ))))

ЗЫ : Всем купившим сочувствую и собалезную ,заранее )))) Кстати если есть еще лишние деньги - могу наобещать еще что нить покручи - главное высылайте )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть смысл дождаться The Division. Не совсем зомби апокалипсис но элемент выживания представлен. А уже потом решать, что тебе ближе и интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему то вспоминается Стар Ситезен )))) и китайцы, корейцы и другие клепатели Ф2П тереша у которых хотя бы бесплатные альфы и беты ( коорые умирают даже не став бетами2 ))))

ЗЫ : Всем купившим сочувствую и собалезную ,заранее )))) Кстати если есть еще лишние деньги - могу наобещать еще что нить покручи - главное высылайте )))

Не сравнивай Ф2П трэш с DayZ. Тем более, что в стиме ясно написано, что покупка, если ты не хочешь помочь разработке игры, крайне нежелательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не сравнивай Ф2П трэш с DayZ.
Ибо ф2п хотя бы бесплатно, а DayZ - просто грабеж идиотов фанатов.

Такое убожище на убогом движке продавать дороже современных шутерков и рубить бабло - явный признак покупателей идиотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ибо ф2п хотя бы бесплатно, а DayZ - просто грабеж идиотов фанатов.

Такое убожище на убогом движке продавать дороже современных шутерков и рубить бабло - явный признак покупателей идиотов.

идиоты это те кто ноет о дорговизне - чисто для справки - игры это не товар первой необходимости, без них ещё никто не помер. Не покупай и будет тебе счастье. А называть людей идиотами только потому, что они играют в то что тебе не нравится или на что у тебя, нищеброда, нет денег - может только полный идиoт. Идиот-нищеброд.

Изменено пользователем Дитрих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил и нисколько не жалею. Цена нормальная, это ведь не какой-то шутерок на пару вечеров, а игра, в которую можно играть месяцами.

Арма 3 - тоже не копейки стоит, и ничего, никто не ноет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
идиоты это те кто ноет о дорговизне - чисто для справки - игры это не товар первой необходимости, без них ещё никто не помер. Не покупай и будет тебе счастье. А называть людей идиотами только потому, что они играют в то что тебе не нравится или на что у тебя, нищеброда, нет денег - может только полный идиoт. Идиот-нищеброд.

Как-то слишком дерзко. Цена в данный момент оправдана тем, что она создана чисто для поддержки разработчиков на данный момент, ну а доступ к альфе как подарок. В другом случае цена реально завышена, так что остаётся лишь ждать окончания альфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то слишком дерзко.

Дерзко, когда очередной малолетний Д'Артаньян называет туеву хучу народа идиотами только потому что ему не нравится что они покупают какую-то игру - какое его собачье дело и какое право он имеет так дерзко высирать своё мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую очередь раздражает неистовая наглость разработчиков/издателей продающих альфу... Причем за высокую цену. А главная проблема текущего вопроса, что они просто пользуются незанятой и интересной темой/сеттингом. При этом лично по мне, эта группировка наглецов не вызывает доверия. Вангую, что через год все равно будет ооочень много багов и недоделок.

Подобными действиями на самом деле разрабы подтверждают СВОИ сомнения по поводу реализации всего задуманного и отсутствие веры в свои силы. Они ничего не обещают за ваши деньги, потому что слова - лишь пустое ведро. А наполнят ли они его, и чем?..

Так отчего же вайн негодующих и фанов? А оттого, что искушенным нужен качественный продукт, который вследствии множественной покупки фанами "неотесанного бревна", может таким не стать, и "неотесанное бревно" им и останется. Прощай "красивая скульптура"! Но и фанов можно понять, сам не фанатею ни отчего, но являюсь поклонником тех или инных вещиц. Сабж очень интересен мне, особенно тем что альтернатив то по сути нет. А ведь этим и пользуются разрабы.

Не поощрайте наглецов, фаны! Тут я не на вашей стороне. Буду терпеливо ждать. Так что дерзкая критика в вашу сторону - ваша вина. Хотя и неприемлема в суровой форме :)

Изменено пользователем gobix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасная альфа, своих 30$ вполне заслуживает. Удачи разработчикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, сколько людей в нее будет играть в 2014 (бета версия)?

Порядка 60% купивших в 2013 или меньше? т.к. обычное допиливание движка (лаги, баги и т.п.) и прибавление в числе "шмоток" (транспорт, шапочки, оружие и т.п.).

Или же они говорили о вводе новые локации помимо уже существующих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В первую очередь раздражает неистовая наглость разработчиков/издателей продающих альфу... Причем за высокую цену. А главная проблема текущего вопроса, что они просто пользуются незанятой и интересной темой/сеттингом. При этом лично по мне, эта группировка наглецов не вызывает доверия. Вангую, что через год все равно будет ооочень много багов и недоделок.

Подобными действиями на самом деле разрабы подтверждают СВОИ сомнения по поводу реализации всего задуманного и отсутствие веры в свои силы. Они ничего не обещают за ваши деньги, потому что слова - лишь пустое ведро. А наполнят ли они его, и чем?..

Так отчего же вайн негодующих и фанов? А оттого, что искушенным нужен качественный продукт, который вследствии множественной покупки фанами "неотесанного бревна", может таким не стать, и "неотесанное бревно" им и останется. Прощай "красивая скульптура"! Но и фанов можно понять, сам не фанатею ни отчего, но являюсь поклонником тех или инных вещиц. Сабж очень интересен мне, особенно тем что альтернатив то по сути нет. А ведь этим и пользуются разрабы.

Не поощрайте наглецов, фаны! Тут я не на вашей стороне. Буду терпеливо ждать. Так что дерзкая критика в вашу сторону - ваша вина. Хотя и неприемлема в суровой форме :)

Сколько людей - столько и мнений. DayZ, имхо, очень хорошо себя успел закоремендовать ещё на стадии обычного мода для ARMA III. Недоверие разрабам? Так и останется "неотёсанным бревном"? Не знаю. Я не смотрю на мир через розовые очки, но людям обычно нужно доверять, а тут всего-то речь об игре и её развитии. Да и 999 руб - копейки, разве нет? Ну, хотя я консольщик, долгое время на лицензии сидел, свыкся с ценами в развитых странах, где 30-60 $ за игру норма. (Ах да, для малолетних "критиков" я являюсь "идиотом тратящим деньги на фигню". А действительно, какое их дело на что я трачу деньги? Да и "всем мил не будешь", так что пофигу кто и что обо мне думает (тем более в инете). :victory: Кому-то в кайф с парашюта прыгать (цены погуглите), кому-то отдохнуть за границей, что бы тупо "на море поплавать", угрохать кучу денег за проживание в пятизвёздночном отеле и т.д. (а я предпочту родную речку, озеро, да с друзьями, шашлычками :rolleyes:). Ну, а кому-то нравится играть в игры. В качественные игры-однодневки (прошёл, получил массу удовольствия и лежит мёртвым грузом), в качественные долгоиграющие проекты в которых можно проводить кучу времени (WoW, Minecraft, MOBA игры (Dota 2, LoL), мультиплеерные шутеры типа ARMA III, Battlefield 4, CS и т.д.). Каждому своё. Лично я играю во множество всевозможных игр, это моё основное хобби. Гоняю и в Батлу (динамичные бои хэв фан), и в ARMA III (упор на сим), и в MOBA (LoL и Dota 2 абсолютно разные игры со своими плюсами и минусами, так что нравится и то, и то), и в WoW непрочь погонять, игры-однодневки тоже люблю, и в DayZ (повыживать с друзьями мне понраву и отдтадь какие-то жалкие 999 руб за то, что будет приносить удовольствие многие минуты, часы, дни, годы вполне можно, да и интересно потестить сырой неготовый продукт, отправлять багрепорты, учавствовать и следить за развитием игры с её рождения, читать громадные патчноты). :rolleyes:

Про "они просто пользуются незанятой и интересной темой/сеттингом". Эм, что? Если Рокет сделал игру (изначально мод), которая пришлась понраву большому количеству людей, да тем более сделал нечто в каком-то смысле революционное - что, ёлки-палки, в этом плохого?! А что дейсвительно нехорошо - это поделки, которые выходят в большом количестве, пытаются походить на DayZ... Взять ужасающий WarZ - попытка срубить бабла на известности DayZ - не более. А вот схожие тематикой бесплатные моды мне нравятся - тот же Breaking Point для ARMA III имеет огромный потенциал. :rolleyes: В общем DayZ - первопроходеци, основатель нового жанра можно сказать, так что не вижу в этом ничего плохого.

Уверен, что впереди у DayZ светлое будующие в этом мрачном зомби-мире игры! Ведь впереди нас ждут десятки, а то и сотни больших и маленьких патчей, 4 этапа развития игры (альфа, бета, релиз, развитие игры после релиза)! Кстати о цене. Богемия вполне может сделать, как было с ARMA III, т.е. альфа стоит столько-то, бета подороже, релиз ещё дороже. Но если игру выпустят для россии, да с российскими ценами, то будет стоить в районе 500 руб +/-. НО! "Коробочную версию" с ценами для россии могут и не выпустить (и мне кажется вряд ли выпустят), а если и выпустят, то только после того, как игра зарелизится. Так что даже в случае с ARMA III, которую я приобрёл в Steam за что-то в районе 1100 руб (1999 pуб. стоит в Steam сейчас) и которую можно купить "для России" за 500 руб +/- я не жалею о мани, ибо я начал следить за проектом ещё в зародыше и продолжаю следить сейчас. :happy:

P.S. Ах да, ещё цена - сдерживающий школоло-школьников фактор. :happy: Хорошо, когда в игре большинство людей - платёжеспособны и в большинстве случаев вполне адекватны (за исключением бандитов-паразитов).

Изменено пользователем SleeperX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понимаю тех кому она сейчас нравитс язашел бегал час не одного зомби не увидел!!! Из шмота только нашел вещи книгу и полено , понравилось , чт ово все дома заходит значит потом интересно будет но сейчас это не игра а техно демка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(за исключением бандитов-паразитов).

Привет :big_boss: Можем с удовольствием эту тему обсудить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×