Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Goryna

дезинформация :)

только что сам лично проверил и даже щас сливаю "Русификатор (текст, звук, ролики) - от ZoG / Frezzze" весящий 333.5 Мб :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2frezze

Терраны - считаю не совсем правильный перевод.

Здесь слово происходит от TERRA (земля), поэтому думаю лучше исправить на Земляне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2frezze

Терраны - считаю не совсем правильный перевод.

Здесь слово происходит от TERRA (земля), поэтому думаю лучше исправить на Земляне

Это вроде как будет не очень правильно. Это же бандюки, которых именно Земляне выгнали куда подальше, должно ведь как-то отличаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Алексеев С.И., они нифига не Земляне. Помнится на это был веский довод, но к сожалению сейчас я его забыл. Да даже если я и захочу переделывать тонну текста (что врядли), чтобы поменять всех терранов на землян, боюсь большая часть любителей StarCraft'а мне этого не простит.

Изменено пользователем frezzze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поверьте, не могу я скачать. Жму на ссылку "Скачать немедленно", страница начинает грузиться, выскакивает сообщение "Использован неправильный URL" и переводит на главную страницу сайта. Я не первый год в сети и как качать я знаю. Помогите ссылкой на закачку полного руссификатора.

P.S Вполне возможно что сервер не даёт мне ссылку т.к. IP адрес запроса не соответствует IP ответа потому что я сижу на спутниковом интернете и естественно IP будут разными. С подобным встречаюсь второй раз за три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поверьте, не могу я скачать. Жму на ссылку "Скачать немедленно", страница начинает грузиться, выскакивает сообщение "Использован неправильный URL" и переводит на главную страницу сайта. Я не первый год в сети и как качать я знаю. Помогите ссылкой на закачку полного руссификатора.

P.S Вполне возможно что сервер не даёт мне ссылку т.к. IP адрес запроса не соответствует IP ответа потому что я сижу на спутниковом интернете и естественно IP будут разными. С подобным встречаюсь второй раз за три года.

Скинь линк и мыло своё в личку мне, помогу.. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вроде как будет не очень правильно. Это же бандюки, которых именно Земляне выгнали куда подальше, должно ведь как-то отличаться..

Никто... никого... некуда не выгонял, земляне в течении белее чем 200 лет колонизировали окраины Галактики, затем колонии объединились в Конфедерацию (читайте оф. сайт Старкрафта).

Алексеев С.И., они нифига не Земляне. Помнится на это был веский довод, но к сожалению сейчас я его забыл. Да даже если я и захочу переделывать тонну текста (что врядли), чтобы поменять всех терранов на землян, боюсь большая часть любителей StarCraft'а мне этого не простит.

Ну, не знаю какой может быть веский довод... Попробую поищу.

Единственное объяснение, которое может быть, Деспотичная Конфедерация = Тираны (деспоты). Отсюда возможно и пошло, но это вольности перевода, ибо ТИРАН по английски пишется как TYRANT.

По большей части перевод менять не прийдется, у тебя итак много ссылок на Землян (зараженный землянин, маркер землян, земляне тип 1 и т.д.).

В общем дело хозяйское.

Чем правишь TBL и BIN файлы?

С этими файлами я разобрался

А вот сценарии (CHK) чем править можно?

Я начал переводить вступительные титры (которые перед роликами), могу потом выложить если надо.

Вот пару примеров http://disk.tomtel.ru/file.aspx?fileid=254905

Изменено пользователем Алексеев С.И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто... никого... некуда не выгонял, земляне в течении белее чем 200 лет колонизировали окраины Галактики, затем колонии объединились в Конфедерацию (читайте оф. сайт Старкрафта).

Корректное замечание :rolleyes:

В ходе борьбы за чистоту человеческих генов полицией Лиги были отловлены и арестованы четыреста миллионов человек с криминальными наклонностями или мутациями, в том числе множество талантливых хакеров и компьютерных пиратов. Лига проводила над ними эксперименты, пытаясь с помощью химического и даже хирургического воздействия подавить их отклонения. Их также использовали в качестве лабораторных крыс.

В качестве эксперимента по дальней колонизации 56 000 заключенных были отправлены в дальний космос с целью колонизировать мир Гантрис 4. (Википедия)

Если подумать,то Земляне избавились от отбросов, бандюков, и можно сказать что выперли их далеко за пределы своей системы..во всяком случае так видится со стороны..60000 световых лет все равно не близко, даже при наличи изобретенного варп-перехода. Погоня за двумя зайцами со стороны Землян(организовать возможную колонию и избавиться от части неугодных).

А по теме: терран не стоит имхо переименовывать, не простят этого фанаты.

Изменено пользователем Goddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по теме: терран не стоит имхо переименовывать, не простят этого фанаты.

Если подумать, то людей родившихся и выросших в дальних колониях действительно трудно уже называть Землянами.

Я не настаиваю, пусть будут ТЕРРАНЫ.

Тогда наверное нужно перерабатывать остальной текст, как я отмечал выше, очень много ссылок в тексте на землян.

Изменено пользователем Алексеев С.И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексеев С.И, ну, в пользу того, что это всё-таки не Земляне. Почему Близзы не назвали их тупо Earthmen? По-моему слишком банально. И "тирания" не подходит. Не дайте себя обмануть. Terran от латинского слова terra - земля. Думаю, теперь ясно?

И где это у меня Земляне упоминаются? Я везде использовал или "Терраны" или "люди".

Изменено пользователем frezzze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И где это у меня Земляне упоминаются? Я везде использовал или "Терраны" или "люди".

В основном в описании юнитов

3c85c082010fd5bce82e6d84a2732103.jpgee1dbfabb0d35cb27424af43539ab6a2.jpgd4193df1eaf856f5b2f0a3a207b3acb9.jpg62dfdd597869e2b4513020cf3c3128e7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретней - где, я исправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексеев С.И.

Выкладывать и давать ссылки на внутрилокальную галерею, какая-то странная логика..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексеев С.И.

Выкладывать и давать ссылки на внутрилокальную галерею, какая-то странная логика..

А куда выкладывать?

Ссылки не внутрилокальные, просто файлы выложил на другой сайт.

А опции прикрепления файлов к сообщению на данном форуме нет... или я пока не нашел

У вас картинки не отображаются что ли... или как?

Конкретней - где, я исправлю.

campaign\terran\terran01\staredit\scenario.chk

rez\network.tbl

rez\stat_txt.tbl

rez\tips.tbl

Всего в 4 файлах, если конкретнее по строчкам, то мне проще будет самому исправить.

А так заходишь в файл и обычным поиском по слову "землян".

Изменено пользователем Алексеев С.И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)



    • Автор: Haretraje
      Clannad

      Жанр: Visual Novel Платформы: PC X360 PS2 PS3 PSP PSV An Разработчик: Key Издатель оригинальной японской версии: Key Издатель англоязычной версии в Steam: Sekai Project Дата выхода: 2004-04-28 (первая версия на диске), 2015-11-23 (Steam Edition) Страница в Steam


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×