Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Ага, спасибо мне =) На данный момент уже всё готово. Осталось залить и выложить.

Хотел спросить у пользователей: насколько вам нужна русская озвучка кампании? В том смысле, что может вы хотите оригинальную слушать или ещё что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русскую давай )))

Только что прошёл обычный с этим русиком. :happy: Re5pect! Отличный перевод, шероховатостей почти нету... :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насколько вам нужна русская озвучка кампании?

Примерно на 100-110%. Гдето так. Да...

:D :D :D

Зачем тупые вопросы задавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто некоторым не нравится локализованная версия озвучки, вот зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за нескольких тупоозвученых персов нельзя её выкидывать из русика. Выложи где-нить уже поскорее ) и как он будет работать с версией 1.15.1? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Озвучено всё хорошо, но бывают принципиальные люди. С версией 1.5.0 работает нормально. Процесс пошёл, скоро будет доступна для скачивания новая версия оригинала и первая версия бруд вара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... Исправлены многочисленные опечатки и им подобные, несколько незначительных изменений в переводе интерфейса и оптимизация работы с версией 1.5.0 и оригинальным StarCraft (без BroodWar).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как у других, но у меня перевод на BROODWAR, тот, что мини, не работает, компании остаются на английском. Версия игры 1.15.1 английская лицензионная. С версией перевода под оригинал, тот, что мини, все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Устанавливал как? Дело в том, что кампания бруда без пропатчивания 7х патчером работать не будет. Возможно в будущем при поддержке програмиста я смогу решить эту проблему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставил всё с нуля: оригинал -> дополнение -> обновление - 1.15.1> русификатор «StarCraft_13_mini.exe» -> русификатор «StarCraftBW_10_mini.exe». Запускаю, используя оригинальные диски. А что нужно пачтить 7x патчером?

P.S.: Да, решил проблему старым способом. Распотрошил файлы русификатора и запихал их в «patch_rt.mpq». Теперь все супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гг. Если по палну, то в установщике русификатора БВ написано:

Чтобы установить русификатор, надо:

1) Установить StarCraft BroodWar (подойдет любой, в т.ч. пиратский);

2) Установить русификатор оригинального StarCraft;

3) Установить этот русификатор;

4) Пропатчить 7х патчером до версии 1.3f+ (без этого кампания Brood War не русифицируется)

Запустить из папки игры файл Setup.exe;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я все видел. Но все-таки, что же именно должен сделать 7х патчер и с какими файлами. Все необходимое в русификаторе и так есть. Просто если использовать оригинальные диски игра ищет "INSTALL.EXE" на них, а не в папке с игрой. Для полной версии русификатора это наверно нормально, а в мини версии голоса в компании и видео идут с диска. В этом наверно и конфликт.

Да и не проше сделать русификатор вставляющийся в "patch_rt.mpq", проблем вообще ни у кого не возникнет с любой версией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю что он делает, но это связано как раз с patch_rt.mpq и CD кеем.

Это не нормально. Именно поэтому и приходится патчить 7х. Без него почему то игра ищет INSTALL.exe на диске, а не в папке с игрой, даже несмотря на то, что в реестре указано, что INSTALL.exe находится в папке с игрой. А вот если пропатчить им, то игра ищет INSTALL.exe там где надо.

Не проще. На это есть несколько причин и расписывать их слишком долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний вопрос, а нельзя было бы тогда засунуть файлы из INSTALL.EXE из русика Бруда в ru_StarCraft_1.3_mini.exe все равно же качать их оба приходиться. Сделать общий русификатор. И проблем будет меньше у мини с разными версиями, особенно с оригинальной английской?

Изменено пользователем Sciminok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Moonlight Peaks

      Метки: Симулятор жизни, Симулятор фермы, Вампиры, Милая, Декорирование Платформы: PC Разработчик: Little Chicken Издатель: Marvelous Дата выхода: 7 июля 2026 года Отзывы Steam: 277 отзывов, 87% положительных
    • Автор: 0wn3df1x
      Breakout 13

      Жанр: FMV, триллер Платформы: PC Разработчик: ALT Lab Издатель: ALT Lab Дата выхода: 9 января 2023 Движок: NWJS
       
      У игры 6343 отзыва, 87% из которых положительные.
      Игра занимает 24-е место среди самых популярных игр 2023-го года без русского языка.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @adm-244 а ты обновление ставил? The Excavation of Hobs Barrow [010086901A0C4800][v65536].nsp Если что всё есть на рутрекере :  https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=89357574#89357574 Там на железе пишут не хочет запускаться. Как возможная причина, если ты модифицировал файл без обновления.
    • @allodernat 

      Зачем ?! ну зачем хахах, отличная обложка получится)))
    • @Patr10t_RUS, @малиновка, в русификаторе файл “room51.crm” битый из-за чего игра крешится при попытке загрузить 51 комнату (коридор после стрельбы). Исправляется заменой одного байта: haxdiff/1.0 @@ 11f,-1,+1 - 07 + 06 Прикладываю исправленный файл (положить в корневую папку игры): https://www.mediafire.com/file/lpcjkms08pvdpdq/geminirue_rus_fix.zip Должно помочь.
    • Я ничего )) я просто почитать зашёл ))

      Ахаха)) озвучка оригинала куда меньше чем ремейка.
      Технически возможность вроде как есть. Но вот, что с остальным то делать ?
       
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/1603410/Lost_Nova/ Заблудившись во время неудачного отпуска, помогите Мие собрать все необходимое, чтобы починить свой корабль и вернуться домой. Используйте свой верный лазер для сбора ресурсов и зарабатывайте внутриигровую валюту для покупки улучшений и разблокировки новых занятий. Заводите новых друзей и помогайте друг другу выбраться из затруднительного положения. Уютное приключение Не нужно спешить! Нет ограничений по времени и врагов, так что вы можете не торопиться, собирая ресурсы, заводя друзей среди местных жителей или проводя спокойный день за рыбалкой в близлежащих лавовых озерах. Меняющийся мир Посмотрите, как меняются народы и места этого мира в зависимости от ваших действий. Создайте место, где смогут собираться ваши друзья. Вновь откройте для себя старых персонажей в новых локациях. Зарабатывайте богатство, занимаясь фермерством, добычей полезных ископаемых, рыбалкой или исследованиями. Используйте это богатство, чтобы оживить местный зоомагазин и купить кошачий домик для своего призрачного кота. Ваше время здесь имеет значение. ФУНКЦИИ: Исследуйте окрестности в своем собственном темпе. Не торопитесь, находите то, что скрывается за каждым углом и за каждым валуном.
        Собрав ресурсы, вы сможете улучшить своё снаряжение или обменять их на валюту и купить предметы, которые помогут вам в исследованиях.
        Раскройте секреты и намеки на более масштабную тайну. Узнайте, почему так много людей оказываются в этом мире и почему так трудно его покинуть.
        Познакомьтесь с другими людьми, которые заблудились и тоже нуждаются в помощи, чтобы найти дорогу. Научите призрака пугать, помогите одинокому родителю справиться с многочисленными медвежатами и помогите роботу преодолеть творческое выгорание.  
    • Да, о боже, ЗоГ ещё лапусик по сравнению с каким-нибудь 4PDA, где куча отбитых бегают и на людей за любые простые вопросы накидываются. 
    • Что-то не припомню особо гриндволла. Наверное потому, что в своё время проходил игру поэтапно, закрывая все побочки и активности. Корабль в первую очередь укреплял, т.к. морские сражения классно поставлены. Игра тогда очень понравилась, но перепроходить заново пока не тянет.
    • Иронияно. Я оригинал дропнул какраз из за того, что на определенном этапе вырос обязательный гриндвол и что бы пройти дальше надо было вкачивать карабль, который я особо не качал.  Это особо иронично, потому что ни в одной РПГ части  серии я гриндвола не встретил ибо все получал по ходу прохождения. 
    • Там точно не 15к файлов. А ещё походу изменили внутреннюю структуру самого звука и имена отличаются, так что сопоставить по ним не выйдет. Я пока очень бегло глянул, но походу сопоставление в два клика не выйдет. Судя по всему придется сравнивать по волне озвучки из орига и ремейка. На выходных уже займусь более предметно, а то пока дальше разбора forge файлов не было времени двинуться 
  • Изменения статусов

    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


×