Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Годзилла

Рекомендованные сообщения

godzillab_1.jpg



Премьера: Россия 15 мая 2014, США 14 мая 2014
Жанр: боевик, приключенческий
Режиссер: Гарет Эдвардс
В ролях: Брайан Крэнстон, Аарон Тейлор-Джонсон, Элизабет Олсен, Салли Хокинс, Жюльет Бинош, Кен Ватанабе, Дэвид Стрэтэйрн, С.Дж. Адамс, Брайан Маркинсон, Ричард Т. Джонс
Сценарий: Макс Боренштейн, Дэйв Каллахэм, Фрэнк Дарабонт
Компании: Warner Bros. Pictures
Сюжет: -

http://vimeo.com/76176358

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший обьемный звук, куча не бессмысленных диалогов, много разрушений, неплохая интрижка, предостаточно моментов где ощущаешь себя букашкой и мало, но предостаточно самой Годзиллы. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где ты там "не бессмысленные" диалоги нашел мне не ясно. Там почти все диалоги и поступки бессмысленны и нелогичны, даже тупейший Морской Бой и Тихоокеанский рубеж на голову более грамотными вышли, да и позрелещнрее как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отпишу тоже - все что касается спецэффектов и комп.графики - круто.

сценарий и съемки какая-то идиотия, и даже это мешает часто насладится тем что описано строчкой выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где ты там "не бессмысленные" диалоги нашел мне не ясно.

По крайней мере от них не клонит в сон и они не занудные. Идиотских диалогов как и пустых замечено не было.

А по поводу действий вояк - читайте и познавайте ОГП.

Единственный спорный момент в действии вояк - мост у Сан-Франциско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Японские фильмы про Годзиллу помню с детства, но всегда их одном глазом смотрел не вникая в сюжет. Частей было много и вроде как каждая последующая ещё бредовее предыдущих. Потом уже появилась американская версия от Роланда Эммериха и она мне в принципе-то понравилась - смотрел её не раз. Хотя у критиков, да и у большинства зрителей она вроде как провалом считается. Но всё же образ Годзиллы в голове закрепился именно из японских фильмов - такая она практически и в новом. Только вот сюжет простоватый и больно наивный + патриотизм американский вездесущий. Актёры по большей части неплохие подобраны. Хорошая постановка и картинка в целом, хоть и почти всегда ночь. Звук монстров тоже весьма и весьма впечатляет местами. 3Д только для объёма. На выходе - всё же абсолютно не обязательная к просмотру картина. Пересматривать её я точно не буду, а Эммериховскую хоть сейчас в n-ый раз. Просто больно серьёзный фильм вышел на как бы не очень серьёзную тему - да, типа катастрофа, монстры, цунами... Но некая доля юмора не помешала бы. Хотя финал... кому-то смешным покажется, да и дубляж наш.

И кстати...

"Как сообщает Deadline, студии Legendary Pictures и Warner Bros. объявили о начале работ над сиквелом блокбастера «Годзилла».

«Мы счастливы, что нам удалось успешно перезагрузить эту франшизу, — заявил Джон Джашни, президент Legendary Pictures. – Мы смогли удивить тех, кто скептически относился к перспективам перезапуска ”Годзиллы”».

Студии Legendary и WB остались довольны результатами премьерного уикенда. За выходные блокбастер заработал в США $93 млн. Как стало известно, «Годзилле» удалось продемонстрировать самый успешный в этом году старт в международном прокате. За пределами США новый фильм о культовом монстре сумел преодолеть отметку в $103 млн.

Детали сюжета сиквела пока держатся в секрете, но ожидается, что к работе над фильмом вернется режиссер Гарет Эдвардс. "

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два часа нудятины. ДВА ЧАСА! Годзилла на экране места занимает минут двадцать от силы где-то. А остальное время - разговоры, разговоры, разговоры. Я согласен, нужны разговоры. Но если они двигают сюжет, а не сделаны просто так... В конце концов это не фильм Тарантино. Тут нету филигранных и интересных разговоров. И да... Я хочу смотреть битвы монстров, мне совершенно не интересны внутренние переживания героев. Вместо ГГ можно было бы взять любого персонажа, сказать, что он забыл принести домой молоко и теперь ему надо его купить, пока Годзилла не растоптала его любимый магазин. Все - фильм бы ничего не потерял.

Спецэффекты.. хм.. хорошие, да. Разрушенные небоскребы неплохо смотрятся, все эти крушения, город затопленный. Монстр неплохо сделан. Но показывают его мало. И Годзиллы мало, и птеродактиля мало. И битвы их сделаны... В общем хотите посмотреть бои с монстрами - смотрите "Тихоокеанский Рубеж". Вот там действительно классные бои с монстрами. А тут...так...невнятное нечто.

Оценка - 5/10

Изменено пользователем FanClementine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Режиссер: Гарет Эдвардс снимал "Монстро" ,"Годзилла" снят почти что по тем же лекалам что и "Монстро"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Режиссер: Гарет Эдвардс снимал "Монстро" ,"Годзилла" снят почти что по тем же лекалам что и "Монстро"

Он снимал Монстров, а не Монстро. Монстро хороший фильм. Монстры копеечный фильм ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FanClementine, разве у Тарантино были длительные разговоры? По-моему, после "Бешеных песиков" у него таких фильмов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раз уж вышло в качестве таки посмотрел. Сами монстрики гуд, остальное жуткий проходняк. Логика военный просто убивает на повал, хотя скорее её отсутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сел посмотреть на Гадзилу, а смотрел на людишек. Это же надо так снять, чтобы то, в честь чего назван фильм показать от силы 15 минут времени.

Фильм очень нудный и скучный, очень разочарован.

Оценка 4/10, да и то 1 балл накинул за крик Гадзилы. Очень уж хорошо звучал, аж кошак убежал из комнаты, когда услышал это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже вчера посмотрел в 3D. Эффектов - почти нет, сюжет из пальца, хотя признаюсь, в некоторых деталях он удался. А также противостояния Годзилла VS 2-х мега-тараканов(видимо, из Чернобыля) снято красиво и только там есть качественные эффекты. В остальном же бла-бла-бла и тупые америкосы. Короче, типичное кино, ничего хорошего. Не советую. 3.5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atlas_astro

на какой примерно минуте-то тот крик? В спойлер только не забудь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в конце самом почти. 1:40 или 1:50. В этом промежутке.

Крик слабый, беременная баба явно погромче будет. :D

Изменено пользователем Caesar2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в конце самом почти. 1:40 или 1:50. В этом промежутке.

Крик слабый, беременная баба явно погромче будет. :D

Смотря как громко колонки включить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×