Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve анонсировала SteamOS

Рекомендованные сообщения

st.jpg

Valve анонсировала SteamOS — свободно распространяемую операционную систему на базе Linux, которая призвана стать частью экосистемы Living Room.

За гигантским описанием на официальном сайте сервиса скрывается очевидное: нас ждет ОС, которую можно будет устанавливать на PC любого размера, которые по замыслу Valve будут стоять в вашей гостиной. Непосредственно на нем можно будет запускать игры, поддерживающие Linux, причем Valve обещает множество портов ваших любимых блокбастеров в 2014 году. А проекты, которые Linux не поддерживают, можно будет «стримить» на устройство под управлением SteamOS с вашего основного PC.

SteamOS — лишь часть общей задумки Valve: компания планирует сделать еще два важных анонса на этой неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот интересно, этот их стримминг с виндового пк... он будет проходить в фоновом режиме, оставляя сам пк доступным к работе?

это было бы очень удобной фичей.

А может можно будет на нескольких теликах играть в несколько не очень требовательных игр? так это вообще сказка была бы... хотя скорее всего это и есть сказка придуманная мной.

Ну тогда вернемся к этому разговору через 10 лет. :lazy:

вот и МС вернулись к разговору о своих планшетах и мобильных ОС спустя 10 лет, и кому они теперь нужны?

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем мне(или кому-то) стримить?! А эти самые облака - это вообще миф. Кто нибудь играет в облаке? Поднимите руку!

Хм. Играл работает.

Тож самое что 10 лет назад спросить: У кого нибудь есть планшет ?

Хм. А КПК кто то отменял? Совершенно такое же устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто гипотетически - если выстрелит и повторит успех ведроида, то в новом поколении уже консолькам прийдётся потесниться (и эксклюзивами, и продажами), но если, опять же, чисто гипотетически, наступит мифический вендекапец - мучаться с вайном и прочими радостями, если ты любишь старые игры, будет как-то не очень.

Но это всё в рамках предположений, лично мне вся эта затея со стимбоксом кажется ну очень сомнительной. Особенно покупка сертифицированного железа для апгрейта самого стимбокса раз в 2-3 года и это помимо основного компа - бред же. Да и пока, по сути, кроме очередного пердоликса, ничего и не анонсировано. Вообще о чем-либо рассуждать слишком рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну МС вернулась не с просто планшетом, а с полноценным ПК в удобной Планшетной обертке, это на мой взгляд в разы лучше любых Айпадов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну МС вернулась не с просто планшетом, а с полноценным ПК в удобной Планшетной обертке, это на мой взгляд в разы лучше любых Айпадов.

это потому что у такого планшета есть связка с доминирующей на пк ОСью от того же производителя.

Замути подобный финт другая компания, за плечами которой не стоялабы огромная структура виндов и огромный финансовый резерв, все было бы для нее очень плачевно.

Нокия в пример, у нее конечно были и без того проблемы, но контракт с МС ее в конец ушатал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с Нокией все понятно, МС целенаправленно Нокию старался ушатать дабы получить ее патенты. Но факт удобства планшетника на полноценной винде просто не оспорим. Было бы прикольно если бы Аппл сделала аналогичное на МАК, но подозреваю за 5к бачей такое счастье ни кому не нужно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно покупка сертифицированного железа для апгрейта самого стимбокса раз в 2-3 года и это помимо основного компа

да откуда же у вас такой бред в голове берется? Вы вообще внимательно умеете читать? Тебе ни кто не запрещает собрать самому нужной характеристики тебе железку и я уверен, что в стим бокс будет тоже железо, что есть на рынке, память и проц уж точно можно будет заменить без проблем, тут больше интересен вопрос видеокарты.

Ну МС вернулась не с просто планшетом, а с полноценным ПК в удобной Планшетной обертке, это на мой взгляд в разы лучше любых Айпадов.

Это работала бы, если бы не закрытая платформа ВинРТ, от неё уже многие производители начали отказываться, так как не покупают. РТ была бы удобна, если бы была открыта, а так это ПК типа Айпада.

Но факт удобства планшетника на полноценной винде просто не оспорим.

Вот опять, ты говоришь о том, чего не знаешь, поверь этот недо планшет полное убожество, это попытка плевка в сторону яблака вернулась МС ведром говна.

Зачем мне(или кому-то) стримить?!

Если вы в этом не разбираетесь то для вас это бесполезно.

А эти самые облака - это вообще миф.

Это будущая реальность, которая уже совсем скоро наступит. Я бы вам посоветовал выбраться из той глуши в которой вы сейчас находитесь, вы не замечаете будущего.

Изменено пользователем папай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут больше интересен вопрос видеокарты.

imho ответ на этот вопрос будет дан в течении недели.

Хотя все равно нет мочи терпеть и фантазия хорошо разыгрывается :D

Кажись валв будут что-то мутить с невидией, может невидия даже сделает специальные железки, вроде как ответ на то что в новых консольках стоят только амдэшные, т.е. свой ЦП и свое видео... Это в их силах, хотя не знаю насколько это было бы оправдано с финансовой точки зрения.

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы не замечаете будущего.

Слишком много пафоса. Я про это "будущее" уже лет пять слышу, да вот что-то не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это работала бы, если бы не закрытая платформа ВинРТ, от неё уже многие производители начали отказываться, так как не покупают. РТ была бы удобна, если бы была открыта, а так это ПК типа Айпада.

Ты правда не знаешь что МС выпускает два типа планшетнв, как на РТ, так и на полноценной Винде 8?? Кстати не только МС, у всех производителей уже есть Планшеты на полноценной Винде8. Я вот планирую у Сони взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты правда не знаешь что МС выпускает два типа планшетнв, как на РТ, так и на полноценной Винде 8?? Кстати не только МС, у всех производителей уже есть Планшеты на полноценной Винде8. Я вот планирую у Сони взять.

Ну так РТ все равно какаха.

А нормально-виндовые планшеты хороши, спору нет. Потому что привычны, это заслуга многолетней работы МС до выпуска этих планшетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слишком много пафоса. Я про это "будущее" уже лет пять слышу, да вот что-то не вижу.

Потому что выше вам уже дал ответ.

Ты правда не знаешь что МС выпускает два типа планшетнв, как на РТ, так и на полноценной Винде 8?? Кстати не только МС, у всех производителей уже есть Планшеты на полноценной Винде8. Я вот планирую у Сони взять.

Есть но только и от них толку то пока мало, сама по себе вин8 провалилась, ей спасет только может 8.1, вот после этого можно будет строить планы.

Изменено пользователем папай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

папай,

Вин 8.1 ещё больший провал.

Пока СтимОС это Эпик фейл, но посмотрим...

Source же они изобрели первыми (вроде бы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря что ты под Соурс подразумиваешь))) Движок Халвы 2 да, это их движок написанный с нуля) Движок Халвы 1 это движок кваки. А если ты под Соурс подразумиваешь открытый код, то это так же не их заслуга)

Есть но только и от них толку то пока мало, сама по себе вин8 провалилась, ей спасет только может 8.1, вот после этого можно будет строить планы.

Провалом ее мне назвать сложно хотя бы по той причине, что в рамках Планшета она справляется со своей задачей в РАЗЫ лучше чем iOS или Ведро. Игры на ней идут ну в огромном количестве как старые так и новые. Ну и как бы сами по себе планшеты на Винде8 это полноценные ПК, то есть можно поставить на них Хакинтошь, Линукс, Виндоус 7 и т.п. Другой разговор, что все они весьма коряво работают с тачскрином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А эти самые облака - это вообще миф. Кто нибудь играет в облаке? Поднимите руку!

Я играл во многое на Onlive но чисто как в демоверсии т.к. после 30мин надо платить. Могу сказать что даже для моего, по нынешним меркам слабого инета(10мб) идет вполне достойно, в хорошем качестве. Плюсы очевидны - все что надо иметь это инет, не надо никаких навороченных видеокарт, процессоров итд. Не надо ничего устанавливать на комп, т.е. по сути даже винт толком не нужен. Да еще и портировать ничего не надо с консолей на ПК или наоборот, просто привести к общему знаменателю управление(геймпад то наверное у всех сейчас есть), хотя в шутерах конечно надо оставить поддержку клавы с мышью, причем и на приставках тоже(Батла наконец то догадалась!). В общем когда средний инет будет мегабайт 100, то думаю игра через облако становится вполне реальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×