Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve анонсировала SteamOS

Рекомендованные сообщения

st.jpg

Valve анонсировала SteamOS — свободно распространяемую операционную систему на базе Linux, которая призвана стать частью экосистемы Living Room.

За гигантским описанием на официальном сайте сервиса скрывается очевидное: нас ждет ОС, которую можно будет устанавливать на PC любого размера, которые по замыслу Valve будут стоять в вашей гостиной. Непосредственно на нем можно будет запускать игры, поддерживающие Linux, причем Valve обещает множество портов ваших любимых блокбастеров в 2014 году. А проекты, которые Linux не поддерживают, можно будет «стримить» на устройство под управлением SteamOS с вашего основного PC.

SteamOS — лишь часть общей задумки Valve: компания планирует сделать еще два важных анонса на этой неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем когда средний инет будет мегабайт 100, то думаю игра через облако становится вполне реальной.

И ssd, под 100 мегабайт-то в секунду :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
идет вполне достойно, в хорошем качестве.

Это такое размытое понятие. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это такое размытое понятие. <_<

Ага, играл я как то в NFS Run в Onlive - будто ролик на ютубе в 480p смотришь :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ssd, под 100 мегабайт-то в секунду :D

Подловил:yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, играл я как то в NFS Run в Onlive - будто ролик на ютубе в 480p смотришь :no:

Разница между 480р и 1080 всего лишь в 2 раза, не такой уж и гигантский технологический скачок нужен. Да и на мой взгляд там повыше 480.

И ssd, под 100 мегабайт-то в секунду biggrin.gif

Да уж подловил, конечно. Надо понимать что при названой скорости 10мб интернета, реальная скорость 1мб, соответственно при 100 будет 10мб, какой уж там ssd?

Я то вообщем то не за облако, но то что оно работает и развивается это факт.

Изменено пользователем giperforg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разница между 480р и 1080 всего лишь в 2 раза, не такой уж и гигантский технологический скачок нужен. Да и на мой взгляд там повыше 480.

Разница в 6,75 раз, так что она очень большая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разница между 480р и 1080 всего лишь в 2 раза, не такой уж и гигантский технологический скачок нужен. Да и на мой взгляд там повыше 480.

Да уж подловил, конечно. Надо понимать что при названой скорости 10мб интернета, реальная скорость 1мб, соответственно при 100 будет 10мб, какой уж там ssd?

Я то вообщем то не за облако, но то что оно работает и развивается это факт.

Для самых маленьких.

Мегабит

Мегабайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел сказать "Началось". Но вернее будет сказать "Вакханалия продолжается". Тоже что ли замутить какую-нибудь IpsOs?

А Вин 8 на планшете - рулез. Вот не пихали бы они её на сервера и десктопы и слова бы плохого про неё не услышали.

Ага. Читаю невнимательно.

Изменено пользователем Ipse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем когда средний инет будет мегабайт 100, то думаю игра через облако становится вполне реальной.

Этого не будет еще ой как долго.

В среднем инет сейчас значительно хуже 10 мегабит. Отезжаеш недалеко от крупного города и жесть полная. В лутшем случае адсл.

В более мение крупных городах сетевая инфраструктура сделана на 100 мегабитном стандарте. То есть в лутшем случае идет гигабит на подезд. Обычно на дом. Бывает что и не гигабит. А перестраивать все это... Выльется в аткую копепечку. Про том прибыль пинесет очень сомнительную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этого не будет еще ой как долго.

Да ладно. Уже давно есть беспроводная гигабитная последняя миля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закономерный вопрос:

У меня уже есть компьютер, который я могу спокойно перетащить из кабинета в гостинную и обратно (корпус с ручками для переноски - Corsair Vengeance C70), геймпад Xbox 360 для PC и HDMI-кабель. Зачем мне SteamOS, когда Big Picture отлично справляется с функцией самая-лучшая-консоль-на-планете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Закономерный вопрос:

У меня уже есть компьютер, который я могу спокойно перетащить из кабинета в гостинную и обратно (корпус с ручками для переноски - Corsair Vengeance C70), геймпад Xbox 360 для PC и HDMI-кабель. Зачем мне SteamOS, когда Big Picture отлично справляется с функцией самая-лучшая-консоль-на-планете?

Таскать комп туда сюда? Это уже действительно изврат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно. Уже давно есть беспроводная гигабитная последняя миля.

Угу, и давно уже, а до того были друие варианты радиоканалов. Но, как то, до сих пор сидим на проводах, по большей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Закономерный вопрос:

Если тебя всё устраивает, незачем. Как и если тебя устраивает играть - о, нет! - не в гостиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для самых маленьких.

Мегабит

Мегабайт

Это вообще никакого отношения к делу не имеет, но если тебе так надо поднять самооценку, то ради бога считай что подловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×